Как добраться из Харькова в Донецк

Как добраться? Перемещения по стране. Авиа, авто, автобусы, ж/д, пароходы, рент кар, такси. Маршруты по Украине. Расписание поездов украинских жд. Внутренние перелеты по Украине. Украинские авиакомпании. На автобусе из Киева. Аренда автомобиля в Киеве

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Как добраться из Харькова в Донецк

Сообщение: #21

Сообщение Svetlana Potapova » 27 фев 2014, 21:14

поезд так себе. Не знаю ваших требований к комфорту, но я б рекомендовал плацкарт не брать, только купе.
Насколько поняла это поезд с сидячими местами.
balovannaya писал(а) 27 фев 2014, 20:07:все эти пересадки - пустая трата времени и сил, тем более скакать придется с чемоданами и ребенком, который устанет больше вашего



Да , понятно, что это не лучший вариант. Уже было такое, что мы ехали из Мукачево в Харьков через Одессу с детьми . Просто ищу все возможные варианты. Когда брали билеты надежда была конечно на скоростной Харьков-Донецк, но отменили. Рассчитывала, что можно без проблем добраться автобусом, поскольку знала, что система автобусного сообщения очень развита. Вот поэтому и выношу мозг себе и Вам.
Svetlana Potapova
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 13.02.2014
Город: Курск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 4
Пол: Женский

Re: Как добраться из Харькова в Донецк

Сообщение: #22

Сообщение juristkostya » 27 фев 2014, 21:25

Насколько поняла это поезд с сидячими местами.
посмотрел схему мест в вагоне - похоже, это сидячий поезд Крюковского завода. Не Шкода и не Хюндай, но по крайней мере свежий.
С уважением.
Константин
juristkostya
активный участник
 
Сообщения: 906
Регистрация: 12.06.2013
Город: Харьков
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 44
Страны: 18
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: Как добраться из Харькова в Донецк

Сообщение: #23

Сообщение Svetlana Potapova » 27 фев 2014, 22:25

a_tol писал(а) 27 фев 2014, 17:54: Поляну сказок

Не знала, если честно. Вопрос еще в погоде. А так Донецк в планах уже был, но получилось проездом. И насколько я поняла, что очень красиво весной , летом, когда много роз и хорошая погода. Причем, учитываю, что у нас 5 дней активных гуляний по Стамбулу. Нельзя объять необъятное
Svetlana Potapova
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 13.02.2014
Город: Курск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 4
Пол: Женский

Re: Как добраться из Харькова в Донецк

Сообщение: #24

Сообщение Гость » 28 фев 2014, 10:04

Svetlana `Svetlana Potapova` Potapova писал(а) 27 фев 2014, 10:06:На него и надеялась, на сайте украинских жд на 21 марте есть только вечерний поезд 321О Харьков-Мариуполь. Я так понимаю, что поезд в 15.07 был Интерсити, а сейчас их отменили.

пока нет продажи , потому что еще не знают какой состав пойдет, скорее всего Украина-2 , вообще поезд должен быть помониторьте сайт , думаю в марте уже откроют продажу на этот состав .
Электрички не советую, особенно с ребенком, теряете много по времени + комфорт сомнительный .
Гость

 

Re: Как добраться из Харькова в Донецк

Сообщение: #25

Сообщение Svetlana Potapova » 28 фев 2014, 10:32

.
Vitashka писал(а) 28 фев 2014, 10:04: вообще поезд должен быть помониторьте сайт , думаю в марте уже откроют продажу на этот состав .

Пока есть продажа на поезд 171 П до 10 марта, потом только ночные. Надеюсь, что откроют Это будет идеальным вариантом.
Svetlana Potapova
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 13.02.2014
Город: Курск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 4
Пол: Женский

Re: Как добраться из Харькова в Донецк

Сообщение: #26

Сообщение Гость » 28 фев 2014, 10:40

Svetlana `Svetlana Potapova` Potapova писал(а) 28 фев 2014, 10:32:.

Пока есть продажа на поезд 171 П до 10 марта, потом только ночные. Надеюсь, что откроют Это будет идеальным вариантом.
по УЗ часто бывает такое, нормальное явление , там поезд вроде 172/171 должен быть, но какой точно состав , мне даже в ж.д. кассе пока не сказали -нет продажи , но поезд будет , Луганск -Симферополь - если решите брать, то лучше купе, тут Вам писали -плацкарт -там жесть и холодно может быть.
Гость

 

Re: Как добраться из Харькова в Донецк

Сообщение: #27

Сообщение Svetlana Potapova » 28 фев 2014, 11:22

Vitashka писал(а) 28 фев 2014, 10:40:мне даже в ж.д. кассе пока не сказали -нет продажи , но поезд будет

Значит буду мониторить сайт и надеяться, что будет поезд. Если можно попрошу совета какие места выбирать. На таких поездах раньше не приходилось ездить.
[quote="Vitashka";p=4840642]Луганск -Симферополь - если решите брать, то лучше купе, тут Вам писали -плацкарт -там жесть и холодно может быть. [/quoЗначит будем брать купе, но надеюсь, что не придется ехать этим путем
Svetlana Potapova
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 13.02.2014
Город: Курск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 4
Пол: Женский

Re: Как добраться из Харькова в Донецк

Сообщение: #28

Сообщение Гость » 28 фев 2014, 11:28

Я могу подсказать, Вы мне в личку потом напишите, когда продажа откроется, я кассира попрошу она мне подскажет, где какой вагон и лучшие места .
Гость

 

Re: Как добраться из Харькова в Донецк

Сообщение: #29

Сообщение Svetlana Potapova » 28 фев 2014, 12:36

Vitashka писал(а) 28 фев 2014, 11:28:Вы мне в личку потом напишите, когда продажа откроется, я кассира попрошу она мне подскажет, где какой вагон и лучшие места .

Хорошо, я так и сделаю
Svetlana Potapova
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 13.02.2014
Город: Курск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 4
Пол: Женский

Re: Как добраться из Харькова в Донецк

Сообщение: #30

Сообщение Гость » 06 мар 2014, 12:21

juristkostya писал(а) 27 фев 2014, 21:25:посмотрел схему мест в вагоне - похоже, это сидячий поезд Крюковского завода. Не Шкода и не Хюндай, но по крайней мере свежий.

на сегодня поезда Шкода сняты , вместо ставят замену, как мне подсказали в ж.д. кассе - обычные вагоны и " +" только в том, что идут по скоростному пути, комфорт - 1 класс -это купейный тип , 2 - плацкарт.
p.s. учитывайте изменение во времени - 30-го марта Украина переходит на летний режим - перевод стрелок часов на 1час вперед ( актуально для россиян).
Гость

 

Re: Как добраться из Харькова в Донецк

Сообщение: #31

Сообщение Svetlana Potapova » 06 мар 2014, 20:58

Vitashka писал(а) 06 мар 2014, 12:21:комфорт - 1 класс -это купейный тип , 2 - плацкарт.

Интересно, а есть возможность взять постельное как в обычном плацкарте или только сидя можно ехать ?
Svetlana Potapova
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 13.02.2014
Город: Курск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 4
Пол: Женский

Re: Как добраться из Харькова в Донецк

Сообщение: #32

Сообщение СеменС » 07 мар 2014, 10:36

Svetlana `Svetlana Potapova` Potapova писал(а) 06 мар 2014, 20:58:
Vitashka писал(а) 06 мар 2014, 12:21:комфорт - 1 класс -это купейный тип , 2 - плацкарт.

Интересно, а есть возможность взять постельное как в обычном плацкарте или только сидя можно ехать ?


Нет. Это электричка, без белья.
Аватара пользователя
СеменС
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 21.06.2013
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 57
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Как добраться из Харькова в Донецк

Сообщение: #33

Сообщение Svetlana Potapova » 07 мар 2014, 10:58

Да уж 4 часа в сидя в плацкартном вагоне это наверно жесть вариант
Svetlana `Svetlana Potapova` Potapova писал(а) 27 фев 2014, 17:00:поездом 179 Д Харьков -Луганск до станции Дебальцево. Насколько я поняла, поезд довольно комфортный. А со станции Дебальцево можно доехать до Донецка на поезде 342Д Луганск-Симферополь

кажется уже не таким и странным
Svetlana Potapova
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 13.02.2014
Город: Курск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 4
Пол: Женский

Re: Как добраться из Харькова в Донецк

Сообщение: #34

Сообщение Гость » 07 мар 2014, 11:22

Svetlana `Svetlana Potapova` Potapova писал(а) 06 мар 2014, 20:58:
Vitashka писал(а) 06 мар 2014, 12:21:комфорт - 1 класс -это купейный тип , 2 - плацкарт.

Интересно, а есть возможность взять постельное как в обычном плацкарте или только сидя можно ехать ?

Нет так как поезд в пути около 4 часов , постельное не выдают ( сама уточняла в кассе ж.д. ) , в отношении электрички - представьте старый трамвай - вот комфорт там такой же... сиденья могут быть (скорее всего) жесткие ...
Гость

 

Re: Как добраться из Харькова в Донецк

Сообщение: #35

Сообщение Zaur_Balaur » 06 дек 2014, 09:48

Друзья! Подскажите, пожалуйста, как сейчас добраться из Харькова в Донецк автобусом (откуда выезд из Харькова, что за автобусы, куда в Донецк приезжают)?
Всем, добра !
Аватара пользователя
Zaur_Balaur
активный участник
 
Сообщения: 557
Регистрация: 19.07.2010
Город: Харьков
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумУКРАИНА форумТранспорт. Перемещения. Авиа. Украина



Включить мобильный стиль