Транзитом через Украину на авто с российскими номерами

Как добраться? Перемещения по стране. Авиа, авто, автобусы, ж/д, пароходы, рент кар, такси. Маршруты по Украине. Расписание поездов украинских жд. Внутренние перелеты по Украине. Украинские авиакомпании. На автобусе из Киева. Аренда автомобиля в Киеве

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Транзитом через Украину на авто с российскими номерами

Сообщение: #561

Сообщение partizan » 20 мар 2017, 11:42

Если транзитом то можно и по ромсийскому. При транзите проблем как правило не бывает.
Стукачи, не тратьте время на доносы. Вы мне ничего не сделаете, как бы вы этого ни хотели!
Аватара пользователя
partizan
почетный путешественник
 
Сообщения: 3907
Регистрация: 25.06.2010
Город: Брянск
Благодарил (а): 382 раз.
Поблагодарили: 651 раз.
Возраст: 57
Страны: 238
Отчеты: 45

Re: Транзитом через Украину на авто с российскими номерами

Сообщение: #562

Сообщение haretan » 21 мар 2017, 09:06

Езжайте по российскому паспорту, так думаю меньше проблем будет, хотя и с молдавским тоже проблем не должно быть, разве если только вы не прописаны в ПМР тут уже ньюанс есть.
haretan
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 04.01.2017
Город: Тирасполь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Транзитом через Украину на авто с российскими номерами

Сообщение: #563

Сообщение Молния Серега » 21 мар 2017, 20:45

Спасибо за внимание , прописан в Кишиневе по месту жительства .и в Рф прописан по факту .
Молния Серега
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 20.03.2017
Город: Туапсе
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 64
Пол: Мужской

Re: Транзитом через Украину на авто с российскими номерами

Сообщение: #564

Сообщение SerVikKing » 22 мар 2017, 22:28

Здравствуйте! Я гражданин Украины! Могу ли я купить авто в Москве, проехать на нем (без растаможки ) транзитом через Украину в Крым, а там оформить его на себя? Дальше планирую получить в Крыму РВП и зарегистрировать ИП. И смогу ли я потом временами (не на долго) въезжать на таком авто на крымской регистрации на территорию Украины??? Извините если чуть не в тему, но форум прочитал и ответа найти не могу. А здесь есть ГРАМОТНЫЕ люди, заранее благодарен!!!
SerVikKing
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 22.03.2017
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Транзитом через Украину на авто с российскими номерами

Сообщение: #565

Сообщение haretan » 23 мар 2017, 00:57

Купить авто можете без проблем и оформить на себя но только по месту регистрации в РФ. На счет проехать через украину не думаю что это возможно для гр.Украины,тем более в Крым, езжайте по РФ через паром так будет проще и без проблемно, и не создавайте себе проблемы на пустом месте. А РВП надо еще побегать чтоб сделать.
haretan
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 04.01.2017
Город: Тирасполь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Транзитом через Украину на авто с российскими номерами

Сообщение: #566

Сообщение Ослик Иа » 23 мар 2017, 10:33

SerVikKing писал(а) 22 мар 2017, 22:28:смогу ли я потом временами (не на долго) въезжать на таком авто на крымской регистрации на территорию Украины???

Вроде как Украина не признаёт никакие российские документы, выданные в Крыму; даже детям, родившимся в Крыму, приходится оформлять второе свидетельство о рождении на материковой Украине.

По аналогии, и выданное в Крыму св-во о регистрации транспортного средства тоже не признают. Но это вам надо у крымчан узнавать.
Разсуждай токмо о томъ, о чёмъ понятія твои тебѣ сіе дозволяютъ. Такъ: не зная законовъ языка ирокезскаго, можешь ли ты дѣлать такое суждѣніе по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо? © К.П.Прутковъ
Ослик Иа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12725
Регистрация: 09.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 1811 раз.
Возраст: 62
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Транзитом через Украину на авто с российскими номерами

Сообщение: #567

Сообщение Gulikbeer » 23 мар 2017, 23:51

SerVikKing писал(а) 22 мар 2017, 22:28:купить авто в Москве, проехать на нем (без растаможки ) транзитом через Украину

не можете. Есть исключения вроде служебной командировки, наличия ВНЖ/ПМЖ и прочее.
SerVikKing писал(а) 22 мар 2017, 22:28:И смогу ли я потом временами (не на долго) въезжать на таком авто на крымской регистрации на территорию Украины???

как отметили выше, Украина не признает документы, выданные в Крыму.
Коллекционирую пивные этикетки
Аватара пользователя
Gulikbeer
почетный путешественник
 
Сообщения: 3924
Регистрация: 28.05.2009
Город: Киев, мать городов русских
Благодарил (а): 311 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Транзитом через Украину на авто с российскими номерами

Сообщение: #568

Сообщение Viktoriia88 » 10 апр 2017, 16:47

Хочу рассказать о нашей поездке. Я гражданка РФ,супруг гражданин Молдовы,имеет РВП в России. Ездили на машине с российскими номерами в начале апреля. Выезжали вечером с Калужской области,таможни проехали без проблем,на украинской просят на кофе) Перед Киевом пробило колесо,инструментов не было( в силу обстоятельств),ловили попутки,остановилось авто с украинскими номерами,помогли без проблем. После Киева попали в яму,погнуло диск и спустило колесо(запаска). Остановили фуру с украинскими номерами,опять же без проблем помогли. Один раз остановили даи на посту,просили диагностическую карту,все было,сказали,что колеса плохие,но отпустили. На обратном пути около 11 вечера перед таможней остановил даишник, спросил как мы себя чувствуем(!),не хотим ли спать (!) ,пожелал хорошего пути и даже не проверял документы.
В общем ездим на машине часто,вроде все нормально(ттт)
Viktoriia88
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 10.04.2017
Город: Калуга
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35

Re: Транзитом через Украину на авто с российскими номерами

Сообщение: #569

Сообщение Михаил164 » 11 апр 2017, 20:50

В планах проехать от Бреста до Румынии через Черновцы в начале июля!
Семьёй на русских номерах!
Как обстоят дела с безопасностью!
Есть родственники под Львовом... стоит ли заезжать на ночевку.!?
Или нет смысла подставлять свою семью и украинских родственников
Михаил164
Михаил164
полноправный участник
 
Сообщения: 244
Регистрация: 19.05.2012
Город: Болгария Варна
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Транзитом через Украину на авто с российскими номерами

Сообщение: #570

Сообщение senator » 11 апр 2017, 21:05

Михаил164 писал(а) 11 апр 2017, 20:50:Или нет смысла подставлять свою семью и украинских родственников
А бывает ли смысл в подставлении семьи и родственников в принципе?
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29266
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3750 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Транзитом через Украину на авто с российскими номерами

Сообщение: #571

Сообщение haretan » 11 апр 2017, 21:39

Михаил164 писал(а) 11 апр 2017, 20:50: подставлять свою семью и украинских родственников

думаю об этом лучше спросить своих украинских родствеников, "а не подставите ли вы их своим приездом?". А вообще все катаются и пока проблем не было и не слышал.
haretan
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 04.01.2017
Город: Тирасполь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Транзитом через Украину на авто с российскими номерами

Сообщение: #572

Сообщение shub.gon.elena » 03 май 2017, 18:30

haretan писал(а) 04 янв 2017, 20:08:Собираюсь ехать 10 января транзитом через Украину в Молдову.
Единственный вопрос, я гр.Молдовы еду на российском авто без собственника, мне сойдет доверенность с правом выезда за границу? Повторюсь я не резидент России. Искал и читал, к сожалению в интернете находил ответы только для резидентов России. Кто знает а лучший ответ от того кто сам так катается? Какие подводные камни?
А можно еще оформить на себя авто.
Прошу помогите с вопросом а то не хочется проехать 4000км. и чтоб не пропустили.


Скажите, пожалуйста, съездили ли Вы как планировали и в связи с этим вопрос : я тоже гр.Молдовы и собираюсь ехать на авто в Молдову. У меня молдавские пластиковые права , выданные в 2007 году. Украинские гаишники признают эти права или нет, поскольку в них не указан срок действия? Спасибо.
shub.gon.elena
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 03.05.2017
Город: Мурманск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Транзитом через Украину на авто с российскими номерами

Сообщение: #573

Сообщение haretan » 03 май 2017, 21:04

Сьездил без проблем, у вас я так понял права Молдовы? у меня права ПМР тоже выданные 2007г. старые бумага заламенированая, за всю поездку один раз остановил гаишник на посту проверил и я поехал дальше. Я думаю вам вообще переживать не чего, так как мои права выданные вообще непризнаным государством а у вас все признаное) Езжайте, в украине куча людей с Молдовы катаются. Да и нет там давно уже гаи, только на трассах на стационарных постах.
haretan
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 04.01.2017
Город: Тирасполь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Транзитом через Украину на авто с российскими номерами

Сообщение: #574

Сообщение shub.gon.elena » 04 май 2017, 05:17

Спасибо большое. Я в июне планирую съездить. Всем удачи на дорогах.Хорошо провести отпуск.
shub.gon.elena
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 03.05.2017
Город: Мурманск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Транзитом через Украину на авто с российскими номерами

Сообщение: #575

Сообщение MrHappi911 » 10 май 2017, 21:24

Всем привет. Пишу немного не по теме, но нужной мне не нашел.
Я собираюсь ехать в Киев из Москвы в середине июля на росс номерах, самя Украинец, жена Белоруска. доверенность на жену, с этим все норм.
Интересует в плане безопасности как там. нет будут ли косо смотреть или еще чего хуже?
спасибо заранее!
MrHappi911
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 10.05.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Транзитом через Украину на авто с российскими номерами

Сообщение: #576

Сообщение Viktoriia88 » 10 май 2017, 21:50

Да не переживайте! Нормально там все,никто косо не смотрит ни на кого. У меня муж (Молдова) ездил один на российский номерах по доверенности, в конце апреля все нормально. Если и останавливают ДАИ , то по делу.
А так дураки везде есть )
Viktoriia88
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 10.04.2017
Город: Калуга
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35

Re: Транзитом через Украину на авто с российскими номерами

Сообщение: #577

Сообщение uaio » 10 май 2017, 22:36

MrHappi911 писал(а) 10 май 2017, 21:24:Всем привет. Пишу немного не по теме, но нужной мне не нашел.
Я собираюсь ехать в Киев из Москвы в середине июля на росс номерах, самя Украинец, жена Белоруска. доверенность на жену, с этим все норм.
Интересует в плане безопасности как там. нет будут ли косо смотреть или еще чего хуже?
спасибо заранее!

Я второй месяц катаюсь по западной Украине, на росс номерах. Повышенного внимания не обнаружил, тем более никакой опасности. В соседней теме описал.
Машина на платной парковке на всякий случай.
uaio
участник
 
Сообщения: 157
Регистрация: 22.11.2011
Город: Сучава
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Транзитом через Украину на авто с российскими номерами

Сообщение: #578

Сообщение MrHappi911 » 11 май 2017, 09:26

Спасибо) я думал, конечно, что все должно быть хорошо, но на всякий случай нужно было уточнить)
может еще знает кто, где лучше пересекать границу, если ехать из Москвы в Киев, где минимальная очередь?)
MrHappi911
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 10.05.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Транзитом через Украину на авто с российскими номерами

Сообщение: #579

Сообщение Oleg Cosmopolit » 11 май 2017, 10:06

Oleg Cosmopolit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 13.06.2012
Город: Fairytale
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 1717 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: Транзитом через Украину на авто с российскими номерами

Сообщение: #580

Сообщение TacheteTachete » 18 май 2017, 22:32

Всем привет,

Собираемся семьей (два малыша) и друзьями (Ларгус, семь мест) ехать в Европу (в Марсель) из Самары. Так как едем с детьми, то имея уже опыт путешествия в Грузию, хотели комбинировать. Скажем, я и мой друг (мужеска пола) едем до Белоруссии на машине, женщины и дети - на поезде. Там воссоединяемся и следуем далее. Останавливаясь на день-два у всех друзей в Польше, Германии, Италии и т.д. И как-то Украину среди транзитных стран не рассматривали, но вот возникло желание навестить хорошего человека и в Будапеште. И сама собой возникла идея сделать петлю: Россия-Украина-Венгрия-Австрия-Италия-Франция-----Германия-Польша-Белоруссия-Россия.
Я почитал этот прекрасный форум, именно данную тему, много полезного для себя извлек. Но вот вопрос (возможно, я был невнимателен):

1. страховки, при подобном маршруте нужно будет оформлять для всех стран?
2. ужасные ли очереди на границе в районе Белгорода-Харькова?

Спасибо
TacheteTachete
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 18.05.2017
Город: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумУКРАИНА форумТранспорт. Перемещения. Авиа. Украина



Включить мобильный стиль