Транзитом через Украину на авто с российскими номерами

Как добраться? Перемещения по стране. Авиа, авто, автобусы, ж/д, пароходы, рент кар, такси. Маршруты по Украине. Расписание поездов украинских жд. Внутренние перелеты по Украине. Украинские авиакомпании. На автобусе из Киева. Аренда автомобиля в Киеве

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Транзитом через Украину на авто с российскими номерами

Сообщение: #601

Сообщение Allor » 23 июн 2017, 15:48

План, который вы описали, включая ПМР, - это для мозахистов. Включайте сразу план Б! Будете ехать по нормальным дорогам, не нужно бояться придурков, которые сидят в кустах и стерегут вас, избежите характерных для лета заторов на границах и будете общаться с адекватными погранцами на границах. Будьте белым человеком! ПМР не стоит ваших нервов на нескольких границах.
Allor
путешественник
 
Сообщения: 1181
Регистрация: 05.08.2013
Город: Одесса
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 76
Отчеты: 1

Re: Транзитом через Украину на авто с российскими номерами

Сообщение: #602

Сообщение Fedorka » 23 июн 2017, 17:27

Allor писал(а) 23 июн 2017, 15:48:План, который вы описали, включая ПМР, - это для мозахистов. Включайте сразу план Б! Будете ехать по нормальным дорогам, не нужно бояться придурков, которые сидят в кустах и стерегут вас, избежите характерных для лета заторов на границах и будете общаться с адекватными погранцами на границах. Будьте белым человеком! ПМР не стоит ваших нервов на нескольких границах.

Спасибо за ваше мнение, оно действительно важно. Но вопрос, поставленный мной в предыдущем сообщении был не о том, каким маршрутом ехать, а о том, какие конкретно сюрпризы могут ожидать на пути Украина-ПМР-Молдова-Румыния или обратно.
Fedorka
активный участник
 
Сообщения: 966
Регистрация: 07.02.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 42
Страны: 44
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Транзитом через Украину на авто с российскими номерами

Сообщение: #603

Сообщение AndyXmas » 23 июн 2017, 17:36

По поводу пересечения границ Украины-ПМР-Молдовы есть своя отдельная тема.
AndyXmas
почетный путешественник
 
Сообщения: 3126
Регистрация: 02.06.2014
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 551 раз.
Возраст: 49
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Транзитом через Украину на авто с российскими номерами

Сообщение: #604

Сообщение Gulikbeer » 23 июн 2017, 20:11

Fedorka писал(а) 23 июн 2017, 01:46:На руках стандартный набор документов для Европы: грин карта, деньги, бронь проживания в конечном пункте и т.п. Достаточно ли этого?

вполне.
Fedorka писал(а) 23 июн 2017, 01:46:Едем всем семейством

это очень жирный плюс. Семьям с детьми украинские погранцы палки в колеса редко вставляют.
Fedorka писал(а) 23 июн 2017, 01:46:про границу с ПМР: как там сейчас с пропуском россиян в одну и в другую сторону?

выезд из Украины без проблем. Со въездом возможны варианты, но с детьми шансы хорошие. Подробнее: Украина-Молдавия-Приднестровье пересечение границ
Коллекционирую пивные этикетки
Аватара пользователя
Gulikbeer
почетный путешественник
 
Сообщения: 3924
Регистрация: 28.05.2009
Город: Киев, мать городов русских
Благодарил (а): 311 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Транзитом через Украину на авто с российскими номерами

Сообщение: #605

Сообщение Max_Sport7 » 26 июн 2017, 02:44

SolarKitten писал(а) 23 июн 2017, 10:41:
Fedorka писал(а) 23 июн 2017, 01:46:Знающие люди, уточните, пожалуйста, как сейчас обстоят дела с транзитным проездом на автомобиле через Украину при маршруте на Балканы? Скажем, въехать из Беларуси и выехать в Румынию или Молдову, проведя в Украине день или два. На руках стандартный набор документов для Европы: грин карта, деньги, бронь проживания в конечном пункте и т.п. Достаточно ли этого? Приглашений нет и не откуда взять.

Да так же как и везде - либо пустят, либо не пустят. Не пустят - разворачиваетесь и едете в объезд через поляков. Если виза есть.

Замечу что ехать на Балканы через Украину имеет смысл только если пункт назначения - побережье Болгарии.

Fedorka писал(а) 23 июн 2017, 01:46:И отдельный вопрос про границу с ПМР

а зачем вам ПМР на этом маршруте?..


А вы можете подсказать правильный маршрут от Москвы до Сербии, скажем до Белграда?
Max_Sport7
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 26.06.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Транзитом через Украину на авто с российскими номерами

Сообщение: #606

Сообщение SolarKitten » 26 июн 2017, 03:50

Max_Sport7 писал(а) 26 июн 2017, 02:44:А вы можете подсказать правильный маршрут от Москвы до Сербии, скажем до Белграда?


Могу, но он оффтопичен в этой теме ибо предполагает не ехать через Украину.
Москва - Минск - Брест - Домачево - Люблин - Кошице - обход Будапешта - Нови Сад - Белград.
Нужна шенгенская виза.

Более медленная альтернатива:
Москва - Киев - Львов - Мукачево - Дьяково - Сату-Маре - Тимишоара - Белград.
Нужна румынская виза либо виза Шенгена/Болгарии/Хорватии/Кипра.
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Транзитом через Украину на авто с российскими номерами

Сообщение: #607

Сообщение АлександрШ75 » 28 июн 2017, 01:08

Съездил в родную Украину 25.06.2017. Отвозил жену и 2-х годовалую дочку к бабушкам. По дороге от Чернигова до Киева ехал ночью. Вдруг под колёсами странное болтание чего-то как будто камни поднимают шины, но звук глуховатый. Через секунду Бах, понял, что колесу конец пришёл. Встал на обочине, колесо на нуле, ожидал найти огромный порез. Снимаю, ищу порез, нахожу торчащую трубку, понимаю, что это искусственный предмет. Вдруг жена тревожным голосом зовёт меня - понял, что что-то происходит, подбегаю к ней, она в шоковом состоянии говорит, что в машину заглядывал бородатый мужик. Я за ключ и фонарик, оббежал машину - никого. 3 часа ночи, темень. Адреналин прет, чувчствую, что готов сломать шею ублюдку, если найду в темноте, но даже не понимаю куда идти за ним, с обеих сторон дороги зелёнках глухая. Потом, кто знает до чего может дойти тот, кто хотел чего-то в моей машине...
Быстро переобул запаску и рванул дальше.
Пока ехал дальше, анализировал все, что происходило. Из странного помню только серую, старенькую октавию, которую обгонял на этом участке дороги несколько раз, она ехала с разной скоростью. Вероятно высматривали сколько и кто в машине едет. Да, номера российские. Потом такие же стуки повторялись ещё и по объездной Киева, ехал тише, пронесло не пробил.
Приехав на место зашёл в шиномонтаж. Достали заточенную трубку... короче орудуют ребята и возможно целенаправленно по русским, не знаю. Увидев, что достали сразу понял что это шипы от чего-то. А вспомнив обилие стуков этой заразы по днищу, я понял что сеяли ей хорошо. Ну дусмаю, повезло мне, что я всего одно колесо пробил.
В общем не готов я больше рисковать нервами и здоровьем своей семьи, на поезде буду ехать.
АлександрШ75
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 28.06.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Транзитом через Украину на авто с российскими номерами

Сообщение: #608

Сообщение tiutiumax0311 » 28 июн 2017, 07:00

Доброго времени суток. Давно читаю форум. Обротил внимания что есть грамотные ребята, поэтому решил написать сюда.
Дело вот в чём. Есть желание поехать в Молдавию с семьёй на "мерседесе спринтере" категории Д. Российские номера, паспорта тоже Российские. Говорят нужен какой-то (дозвол) на машину потому что категория Д, ещё чего-то.
Подскажите пожалуйста что действительно нужно?
Зарание благодарен
tiutiumax0311
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 28.06.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Re: Транзитом через Украину на авто с российскими номерами

Сообщение: #609

Сообщение haretan » 28 июн 2017, 10:24

АлександрШ75 писал(а) 28 июн 2017, 01:08:Вдруг жена тревожным голосом зовёт меня - понял, что что-то происходит, подбегаю к ней, она в шоковом состоянии говорит, что в машину заглядывал бородатый мужик. Я за ключ и фонарик, оббежал машину - никого. 3 часа ночи, темень. Адреналин прет, чувчствую, что готов сломать шею ублюдку, если найду в темноте, но даже не понимаю куда идти за ним, с обеих сторон дороги зелёнках глухая. Потом, кто знает до чего может дойти тот, кто хотел чего-то в моей машине...
Быстро переобул запаску и рванул дальше.
Пока ехал дальше, анализировал все, что происходило. Из странного помню только серую, старенькую октавию, которую обгонял на этом участке дороги несколько раз, она ехала с разной скоростью. Вероятно высматривали сколько и кто в машине едет. Да, номера российские. Потом такие же стуки повторялись ещё и по объездной Киева, ехал тише, пронесло не пробил.

Да что за сказки такие, не верю я, ну как можно не заметить кого-то вокруг своей машины, у вас что автобус или фура 12метровая,потом по обьездной киева такие-же звуки от колес а фары то куда светят, тем более тихо ехал, я лично под фарами вижу предметы на дорогах тем более когда их не одна а много. Хрень какая-то, прям как в кино ужасов) Сегодня зарегистрировался чтоб рассказать эту историю?
haretan
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 04.01.2017
Город: Тирасполь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Транзитом через Украину на авто с российскими номерами

Сообщение: #610

Сообщение АлександрШ75 » 28 июн 2017, 17:15

Верит-не верить это Вам решать. Прилагаю фото того, что на дороге валяется, может так станет яснее, что это ночью ни под какими фарами не увидишь
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
АлександрШ75
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 28.06.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Транзитом через Украину на авто с российскими номерами

Сообщение: #611

Сообщение Gulikbeer » 28 июн 2017, 18:26

АлександрШ75 писал(а) 28 июн 2017, 17:15:Прилагаю фото того, что на дороге валяется

может и валялось. Но, ИМХО, есть предметы понадежнее для остановки авто Да и что помешало бородатому мужику? Испуганная жена, или вы с монтировкой? Думаю, просто стечение обстоятельств. Хотели бы ограбить - ограбили бы.
Коллекционирую пивные этикетки
Аватара пользователя
Gulikbeer
почетный путешественник
 
Сообщения: 3924
Регистрация: 28.05.2009
Город: Киев, мать городов русских
Благодарил (а): 311 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Транзитом через Украину на авто с российскими номерами

Сообщение: #612

Сообщение АлександрШ75 » 28 июн 2017, 23:00

Специально для неверующих Нашел аналогичную статью про практически аналогичный случай в приблизительно том же месте:
https://auto.onliner.by/2017/06/09/ukraine-12
АлександрШ75
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 28.06.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Транзитом через Украину на авто с российскими номерами

Сообщение: #613

Сообщение uaio » 30 июн 2017, 23:53

АлександрШ75 писал(а) 28 июн 2017, 23:00:Специально для неверующих Нашел аналогичную статью про практически аналогичный случай в приблизительно том же месте:
https://auto.onliner.by/2017/06/09/ukraine-12

Три месяца нахожусь в западной Украине, всем плевать на российские номера, вчера даже в соседнем дворе российские номера видел, тойота, 90 регион.
Опасно шарахаться в зоне АТО, и не только россиянам. И возле Крыма тоже лучше не плавать судя по последним новостям)).
Скоро предстоит обратная дорога через всю Украину практически, расслабился совсем, опасений никаких нет.
uaio
участник
 
Сообщения: 157
Регистрация: 22.11.2011
Город: Сучава
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Транзитом через Украину на авто с российскими номерами

Сообщение: #614

Сообщение ездун_199rus » 01 июл 2017, 00:15

При чем тут зона АТО, российские номера и т.п.?
Банальное происшествие с намеренным проколом колеса и последующей кражей из машины может случиться от Владивостока до Мыса Рока, без привязки к номерам, гражданству и т.п.

Вывод простой: не забывать элементарные правила безопасности и сохранности ценностей.

Gulikbeer писал(а) 28 июн 2017, 18:26:.. Да и что помешало бородатому мужику? Испуганная жена, или вы с монтировкой? Думаю, просто стечение обстоятельств. Хотели бы ограбить - ограбили бы.


Возможно, если бы авто не было пассажиров, бородач сделал бы свое дело тихо - кража, а так бы уже был бы шум и грабеж, а ему это ни к чему .
Аватара пользователя
ездун_199rus
почетный путешественник
 
Сообщения: 2034
Регистрация: 19.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 320 раз.
Возраст: 38
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Транзитом через Украину на авто с российскими номерами

Сообщение: #615

Сообщение Gulikbeer » 01 июл 2017, 09:04

ездун_199rus писал(а) 01 июл 2017, 00:15:Возможно, если бы авто не было пассажиров, бородач сделал бы свое дело тихо

Соглашусь с вами, все может быть, где и что угодно, и булки расслаблять не стоит. Но лично мне слабо верится в интеллектуального вора-бородача Чего греха таить, уровень преступности в Украине вырос, оружие достать совсем не проблема. И тут асоциальный элемент с замашками "интеллигентного" ограбления где-то в черниговских лесах ... Почерк не тот Так кавказцы-барсеточники работают.
Коллекционирую пивные этикетки
Аватара пользователя
Gulikbeer
почетный путешественник
 
Сообщения: 3924
Регистрация: 28.05.2009
Город: Киев, мать городов русских
Благодарил (а): 311 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Транзитом через Украину на авто с российскими номерами

Сообщение: #616

Сообщение Kibastos » 07 авг 2017, 16:13

Кстати, семьи с детьми имеют преференции при пересечении границы. Им не нужно приглашение и т.д. Граждане с детьми до года могут пересекать границу без очереди. Если ребенку немного больше, тоже слова никто не скажет

Подскажите пожалуйста, какими нормативными документами эти префераенции закреплены и на каких КПП работают?
Kibastos
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 28.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Транзитом через Украину на авто с российскими номерами

Сообщение: #617

Сообщение senator » 07 авг 2017, 18:19

Никакими. Законодательно это не закреплено. Начальник смены руководствуясь служебными инструкциями на собственное усмотрение принимает решение, кого пропустить без очереди...
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 28863
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3704 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Транзитом через Украину на авто с российскими номерами

Сообщение: #618

Сообщение Gulikbeer » 08 авг 2017, 00:24

Kibastos писал(а) 07 авг 2017, 16:13:Подскажите пожалуйста, какими нормативными документами эти префераенции закреплены

официально все же кое-что закреплено С детьми до года и инвалидами паспортный контроль проходится без очереди. На всех КПП
Коллекционирую пивные этикетки
Аватара пользователя
Gulikbeer
почетный путешественник
 
Сообщения: 3924
Регистрация: 28.05.2009
Город: Киев, мать городов русских
Благодарил (а): 311 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Транзитом через Украину на авто с российскими номерами

Сообщение: #619

Сообщение senator » 08 авг 2017, 07:41

Это закреплено в инструкциях. Не только дети и инвалиды. Любой человек имеющий необходимость и подтвердивший ее может обратиться через любого служащего к начальнику смены для прохождения вне очереди. Например, если у вас билет на самолёт из ближайшего АП через несколько часов - вас пропустят. Просто вышеозначенные категории очевидно имеют необходимость и им сразу предлагают.
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 28863
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3704 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Транзитом через Украину на авто с российскими номерами

Сообщение: #620

Сообщение brat__1 » 08 авг 2017, 08:42

Allor писал(а) 23 июн 2017, 15:48:План, который вы описали, включая ПМР, - это для мозахистов. Включайте сразу план Б! Будете ехать по нормальным дорогам, не нужно бояться придурков, которые сидят в кустах и стерегут вас, избежите характерных для лета заторов на границах и будете общаться с адекватными погранцами на границах. Будьте белым человеком! ПМР не стоит ваших нервов на нескольких границах.

Не нужно усугублять. Я вот на прошлой неделе съездил через ПМР - все как обычно, корректно и доброжелательно
Чтобы хорошо спланировать отпуск, необходимо просидеть в Интернете больше времени, чем длится сам отпуск.

Я стою на правильном пути. Стою. А надо бы идти.
Аватара пользователя
brat__1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10619
Регистрация: 08.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 1184 раз.
Возраст: 60
Страны: 96
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумУКРАИНА форумТранспорт. Перемещения. Авиа. Украина



Включить мобильный стиль