Транзитом через Украину на авто с российскими номерами

Как добраться? Перемещения по стране. Авиа, авто, автобусы, ж/д, пароходы, рент кар, такси. Маршруты по Украине. Расписание поездов украинских жд. Внутренние перелеты по Украине. Украинские авиакомпании. На автобусе из Киева. Аренда автомобиля в Киеве

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Транзитом через Украину на авто с российскими номерами

Сообщение: #641

Сообщение brat__1 » 18 сен 2017, 10:23

Viktoriia88 писал(а) 15 сен 2017, 06:16:Всем здравствуйте) Есть такие кто недавно ездил через Киев в Молдову на российских номерах?) напиши пожалуйста как обстановочка

Я ездил два раза в августа и сентябре. Все прошло спокойно
Чтобы хорошо спланировать отпуск, необходимо просидеть в Интернете больше времени, чем длится сам отпуск.

Я стою на правильном пути. Стою. А надо бы идти.
Аватара пользователя
brat__1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10619
Регистрация: 08.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 1184 раз.
Возраст: 60
Страны: 96
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Транзитом через Украину на авто с российскими номерами

Сообщение: #642

Сообщение Rexx » 18 сен 2017, 10:29

brat__1 писал(а) 18 сен 2017, 10:23:ездил два раза


... можно спокойно въезжать в Молдову через Галац ?
...нам что отступать бежать что наступать бежать
Аватара пользователя
Rexx
полноправный участник
 
Сообщения: 391
Регистрация: 24.09.2013
Город: Странджа
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 63
Пол: Мужской

Re: Транзитом через Украину на авто с российскими номерами

Сообщение: #643

Сообщение senator » 18 сен 2017, 10:33

Rexx писал(а) 18 сен 2017, 10:29:можно спокойно въезжать в Молдову через Галац ?

Галац как бы не в Украине.
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 28860
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3704 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Транзитом через Украину на авто с российскими номерами

Сообщение: #644

Сообщение brat__1 » 18 сен 2017, 12:19

Rexx писал(а) 18 сен 2017, 10:29:
brat__1 писал(а) 18 сен 2017, 10:23:ездил два раза


... можно спокойно въезжать в Молдову через Галац ?

А при чем тут Галац?
Хоты, конечно, можно
Чтобы хорошо спланировать отпуск, необходимо просидеть в Интернете больше времени, чем длится сам отпуск.

Я стою на правильном пути. Стою. А надо бы идти.
Аватара пользователя
brat__1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10619
Регистрация: 08.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 1184 раз.
Возраст: 60
Страны: 96
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Транзитом через Украину на авто с российскими номерами

Сообщение: #645

Сообщение Rexx » 24 сен 2017, 22:11

... планирую заезд в Украину с Молдовы ч/з п.п. Паланка, скажите пжл т, есть ограничения по нахождению авто РФ на территории Украины?
* со мной едет моя семья и мой отец 88 лет, планируем по дороге в РФ провести на Украине 2 ночи
...нам что отступать бежать что наступать бежать
Аватара пользователя
Rexx
полноправный участник
 
Сообщения: 391
Регистрация: 24.09.2013
Город: Странджа
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 63
Пол: Мужской

Re: Транзитом через Украину на авто с российскими номерами

Сообщение: #646

Сообщение brat__1 » 26 сен 2017, 08:32

Rexx писал(а) 24 сен 2017, 22:11:... планирую заезд в Украину с Молдовы ч/з п.п. Паланка, скажите пжл т, есть ограничения по нахождению авто РФ на территории Украины?
* со мной едет моя семья и мой отец 88 лет, планируем по дороге в РФ провести на Украине 2 ночи

Если не ограничат время пребывания поставив штамп "транзит ХХХ часов" - то можете спокойно. Если поставят - то только столько времени, сколько поставят Но обычно они спрашивают сколько времени нужно. Думаю если скажете 48 часов - то проблем не будет, поставят 48 часов
Чтобы хорошо спланировать отпуск, необходимо просидеть в Интернете больше времени, чем длится сам отпуск.

Я стою на правильном пути. Стою. А надо бы идти.
Аватара пользователя
brat__1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10619
Регистрация: 08.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 1184 раз.
Возраст: 60
Страны: 96
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Транзитом через Украину на авто с российскими номерами

Сообщение: #647

Сообщение alexa78 » 09 ноя 2017, 16:47

Доброго времени суток. Уважаемые подскажите, в планах поездка на новый год в ПМР. Автомобиль с российскими номерами, все пассажиры граждане России с загранпаспортами и собака(без гражданства , но с документами).Еду с Ростовской области, посоветуйте через какие пункты пропуска и по каким дорогам зимой лучше проехать. Исключаем Донецкую обл., Луганскую обл., Крым.
alexa78
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 09.11.2017
Город: Назрань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Re: Транзитом через Украину на авто с российскими номерами

Сообщение: #648

Сообщение Viktoriia88 » 28 ноя 2017, 19:26

Поиск попутчиков в другом разделе
Последний раз редактировалось Oleg Cosmopolit 28 ноя 2017, 19:44, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Замечание
Viktoriia88
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 10.04.2017
Город: Калуга
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35

Re: Транзитом через Украину на авто с российскими номерами

Сообщение: #649

Сообщение Viktoriia88 » 02 дек 2017, 10:16

Привет,кто недавно ездил через Украину в Молдову ?что-то поменялось?
Viktoriia88
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 10.04.2017
Город: Калуга
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35


Re: Транзитом через Украину на авто с российскими номерами

Сообщение: #651

Сообщение Viktoriia88 » 14 дек 2017, 06:09

Если интересует просто проезд по Украине на авто с российскими номерами, то мы за этот год раз пять не меньше ехали)
Все вроде спокойно,ДАИшники на всех постах тормозили,а так норм.Никто на дорогах не подрезал и ущемлял. Через Киев тоже спокойно проехали,несколько раз машину во дворах и на вокзале оставляли
Viktoriia88
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 10.04.2017
Город: Калуга
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35

Re: Транзитом через Украину на авто с российскими номерами

Сообщение: #652

Сообщение Rexx » 22 дек 2017, 14:36

Информация "По слухам..." никому не интересна, отдел желтой прессы за углом налево.
Последний раз редактировалось Oleg Cosmopolit 22 дек 2017, 14:39, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Замечание
...нам что отступать бежать что наступать бежать
Аватара пользователя
Rexx
полноправный участник
 
Сообщения: 391
Регистрация: 24.09.2013
Город: Странджа
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 63
Пол: Мужской

Re: Транзитом через Украину на авто с российскими номерами

Сообщение: #653

Сообщение mosergiv » 22 янв 2018, 19:36

Всем привет!
Ездил в январе 2018 в Молдавию, до этого перечитал кучу форумов, на предмет безопасности поездки, ибо в последний раз ездил на авто до известных событий 2014 года.
При этом, ранее ездил через Бачевск, на этот раз решил проехать через новый пункт - Катериновка-Крупец. И не прогадал.
Маршурт Москва-Кишинев. Шкода октавия А7, номера МСК, гражданство двойное РФ и МД(решил проэксперементировать и проехать через украину по МД, хотя в 16 году ездил в Одессу на авто пассажиром, со всем соответсвующими беседами с пограничниками в кабинете, так что не боялся и по паспорту РФ пересечь если что).
Выехал 3 января 2018 в 8 вечера, часа в 2 ночи на границе. На РФ - мы одни - прошли за 10 минут. На Украине мы одни - прошли минут за 25. И то, по моей причине - забыл, вернее не взял по глупости паспорт внутренний РФ, на который была оформлена доверенность жены на меня по авто. В итоге договорились.
На все ушло не более часа - обе границы. Украинцы лишних вопросов не задавали, хотя видели что у меня два паспорта (на украину вьехал по МД, причем пустому новому)).
Имейте ввиду - как и пишут везде - от границы до Глухова - дороги НЕТ, одни ямы. Но едешь медленно - доедешь спокойно. Все равно все гораздо быстрее чем через Бачевск, даже с учетом крюка через Рыльск в 80 км (дорога кстати до самой границы по РФ зачетная).
По Украине - до Кипти дорога отличная. Одни раз остановили менты, две секуды посмотрели доки, даже страховку не спросили - "счастливого пути" и поехал. После Кипти дорога на 3 с плюсом, надо ехать внимательно. Как обычно объезжаем Бровари, вьезжаем в Киев, проезжаем по объездной, и выходим на трассу Киев-Одесса.
Вот тут подстава! 5 лет назад дорога была автобаном, сейчас - на протяжении 100 км от Киева ямы как от бомб, видел 3 машины на обочине на домкрате. Благо ехал днем этот участок.
Далее и до Одессы все ровно. Дорогу чинят, но неспешно. Граница Украина-Молдавия - Тудора-Староказаче. Всегда езжу там ибо дороги хорошие почти на всем маршруте. Всегда предпочитаю хорошие дороги более короткому расстоянию. Украинцы - минут 20 (было несколько машин, молдавские номера). Молдавия - очень добродушно, вышла девушка осмотрела авто, взяла доки пошла оформлять. Во второй кабинке сидит товарищ, из окна выглядывает, спрашивает мол куда, говорим туда то, он говорит - получите документы - можете сразу ехать. Девушка выходит, дает доки и говорит - теперь к тому мужчине, а я говорю он сказал нам ехать. На том и попрощались. Любят номера РФ, видать восхищаются смелостью)))
За весь путь по Украине не видел ни одного номера РФ.
Обратный путь.
На границе МД подстава - говорят вы не оплатили при вьезде виньетку - сбор дорожный за езду по дорогам МД. Я говорю мол мне никто не сказал. А мол вам не обязаны говорить и уведомлять, есть табличка при вьезде на границу - вы должны оплатить либо у нас при вьезде либо в течении суток в банках. Цена вопроса 7 евро. Вызвали к главному, мурыжил меня по доброму мол так и так, штраф такой то(порядка 6 тыс на рубли). Я говорю - раз меня моя родина так подставляет, пишите, буду платить штраф. А сам думаю ну капец, подстава. Нарушил значит буду платить. Решил ничего не предлагать самому. Он дает мне доки, говорит ок, решим своим путем мол мы все понимаем, парню который вас оформляет как то отблагодарите и все.
Сунул я пацану в паспорт 300 рублей, и поехал). В итоге заплатил меньше чем должен был официально.
Эта история для тех кто планирует в Молдавию - никто вас не уведомит. Вы сами покупаете, либо озвучьте им при пересечении, и оплатите на месте. Потом все сложнее решить. И гайцы Молдавии имеют право вас оштрафовать при отсутствии оной.
Далее, украинцы - проверяют если все по нормам, бегло, ничего лишнего?нет, ок - полчаса и проехали.
Отрезок от Одессы-Киев лучше чем Киев Одесса..переживал за ямы на трассе на вышеописанном участке.
Самое интересное на маршруте - посещение Киева:) жена говорит, мол один раз живем, заедем погуляем)) . Я к слову сколько раз ездил транзитом - в центре никогда не был. Ну думаю, приехали..
Была не была!
Заехал в самую гущу, на Крещатик, машину оставил у Театра, прямо на Майдане! Номера снял предусмотрительно) озираясь.
Погуляли по центру, решили заодно заехать в Печорскую Лавру. Поехали..а дорога эта мимо Верховной Рады..Братцы..а там митинг националистов)))
И мы объезжали этот митинг, протирая машину о них) в пробе причем..ппц..считаю крупно повезло. Потом читали в новостях) это было 16.01.2018.
При этом поднимаясь к Раде, нас на встречке(стояли) увидели гайцы, чуть голову не сломали, наверняка подумали что самоубийцы поехали).
В итоге проехали нормально. Экскурсия с гидом по Лавре, фотосессия, и в путь!
Киев, Кипти, Гухов, граница...
Ближе к границе за весь маршрут туда и обратно увидел два-три номера РФ. И все.
Украинцы не лютовали, проверили норму алкоголя, оказалось по их нормам у нас больше чем нужно (я брал под нормы РФ). учтите.
Изучайте нормы чтоб не попадать на бабки.
Простили пропустили наши лишних пару литров).
А вот РФ на въезде - трясут как неродные..позор. Головка сыра - нельзя, запрещено, без этикетки..Перерыли все, сумки открывал все и тд.
В итоге пропустили, когда я сказал мол давайте мне весь список что не так, обсудим. По закону.
Надо знать правила, но и свои права. И чуть наглее быть. С умными лицами они стараются не связываться. Но напутствия и поучения всегда дадут, как нашкодившему ребенку.
ИТОГ. Друзья, кому надо ехать - езжайте. Все спокойно. Со всеми выше описанными мерами безопасности. Людей не едят, не стреляют, на дорогах уступают и даже "пожалуйста" мигают..прошли видать жесткие времена.
Я съездил, протестил, теперь буду чаще на авто мотаться на родину.
Всем добра!
Последний раз редактировалось Oleg Cosmopolit 22 янв 2018, 21:17, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Замечание. Уважайте своих соседей. Пока по-доброму, потом - бан.
mosergiv
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 22.01.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44

Re: Транзитом через Украину на авто с российскими номерами

Сообщение: #654

Сообщение Sanek12048 » 05 мар 2018, 11:19

Добрый день! Скажите пожалуйста, Вы проезжали этот участок так называемой "дороги" , Кировоград-Кишинев по моему, точно не помню как она правильно называется
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Sanek12048
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 05.03.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Re: Транзитом через Украину на авто с российскими номерами

Сообщение: #655

Сообщение Гость » 05 мар 2018, 12:32

Дорога Е 584 Кировоград - Дубоссары - Кишинев (в народе "бетонка") на определенном этапе только пересекается с Киев - Одесса. Ей и в хорошее время не уделяли внимание, так как ведет "в никуда" (в смысле Приднестровье). Особенно мрак был последние 100 км до границы. А сейчас... Плиты дыбом, ремонт невозможен. И во все времена все старались не ехать через таможенный пункт на мосту в Дубоссарах, сворачивали на Вадул - луй - Водэ.
Гость

 

Re: Транзитом через Украину на авто с российскими номерами

Сообщение: #656

Сообщение Sanek12048 » 05 мар 2018, 12:38

Т.е. получается сейчас по ней вообще не возможно проехать? И как лучше попасть в Дубоссары?
Sanek12048
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 05.03.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Re: Транзитом через Украину на авто с российскими номерами

Сообщение: #657

Сообщение AndyXmas » 05 мар 2018, 14:26

Можно проехать нормально по "бетонке" от трассы Киев-Одесса, не гнать конечно, но за полтора-два часа проедете.
Да через мост в Дубоссарах без проблем проехать
AndyXmas
почетный путешественник
 
Сообщения: 3126
Регистрация: 02.06.2014
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 551 раз.
Возраст: 49
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Транзитом через Украину на авто с российскими номерами

Сообщение: #658

Сообщение Pigeon » 05 мар 2018, 15:51

Ездим по ней ежегодно последние четыре года. Правда, всегда только в сухое время года. На мотоцикле и BMW 1 серии (низкая)100 км проходятся часа за 2-2,5. Кстати, с 2010 года, как это ни удивительно, ее состояние несколько улучшилось именно в последние пару лет.
Если жизнь дана для понта, то прожить ее надо на мотоцикле!

Слева должно быть море, а справа - горы! Но можно и наоборот!
Pigeon
участник
 
Сообщения: 165
Регистрация: 16.01.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 61
Страны: 84
Пол: Мужской

Re: Транзитом через Украину на авто с российскими номерами

Сообщение: #659

Сообщение Viktoriia88 » 05 мар 2018, 21:29

Мы постоянно ездим по этой дороге,мазда 2,конечно лучше ехать в сухую погоду и светлое время суток. Часа за 1,5 доезжаем до Платоново. И от Платоново до Дубассар примерно минут 30
Viktoriia88
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 10.04.2017
Город: Калуга
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35

Re: Транзитом через Украину на авто с российскими номерами

Сообщение: #660

Сообщение Гость » 05 мар 2018, 21:53

AndyXmas писал(а) 05 мар 2018, 14:26:Да через мост в Дубоссарах без проблем проехать

Проблема не в дороге через мост, а в любви на этом КПП вымогать "гостинцы". А саму дорогу даже водили фур не жалуют: "зубодробилка". Бетонку то ремонтируют периодически, но дождь - снег - мороз и можно легко поймать "нежданчик" как на фото. Там рельеф: спуск - подъем. Так что сказать какая дорога будет там через месяц никто не сможет. И вдоль трассы мало заправок.
Гость

 

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумУКРАИНА форумТранспорт. Перемещения. Авиа. Украина



Включить мобильный стиль