Крым-Одесса- Киев июнь 2011

Отзывы о поездках на Украину, отдых в Украине, горнолыжные курорты Карпаты, все об Украине и самостоятельном отдыхе там

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Бронирование отелей по умным ценам без предоплаты Лучшие предложения с отзывами туристов, оценкой и возможностью сортировки по заданным вами параметрам.
Отели в Украине: Киев ||| Львов ||| Одесса
Аренда авто в Украине: Поиск и аренда автомобиля по самым низким ценам

Крым-Одесса- Киев июнь 2011

Сообщение: #1

Сообщение Crazy Woman » 24 ноя 2011, 15:19

Случилось так, что по семейным делам возникла необходимость поехать в Симферополь и заодно решили провести недельку в Украине. Ездили мы с сестренкой. Каждое лето в детстве мы проводили в Крыму и полные ностальгических чувств поехали туда спустя 15 лет.
Не могу понять, то ли это влияние ностальгии, то ли действительно там хорошо, но мы остались в восторге.
Летели мы Аэросвитом Алматы-Киев-Симферополь. Если не считать того, что в Киевском порту мы просидели на пару часов больше, чем планировали, перелет прошел хорошо. Кстати, в центральном терминале Бориспольского порта есть отличный украинский ресторан, где можно неплохо скоротать пару часиков. Первое офигительное впечатление по прилету в Симферополь, это запах моря, который я помню еще с детства. И вроде до моря оттуда прилично, но все равно есть это ощущение, что оно где-то рядом. Странно, но практически нигде больше так морем не пахнет... Остановились мы в гостинице "Украина", в самом центре, в двух шагах от улицы Пушкина. Конечно платить 100 долларов за абсолютно "советский" номер было жаль, но куда ж деваться... В самом Симфе делать по большому счету нечего, помнился центральный рынок, заваленный домашними фруктами и овощами, с таким особым колоритом, но 15 лет не проходят даром и попали мы в итоге на обычный вещевой рынок, хотя отличную клубнику все же обрели
В общем, разобравшись с делами, мы нашли такси, которое повезло нас к морю. Вообще такси это отдельная тема. Цена, которую нам предлагали, варьировалась от 150 до 200 долларов за день. Каждый таксист утверждал, что они гид-экскурсовод и поэтому никак на меньшую сумму он не согласен. В итоге мы договорились с молоденьким мальчиком, который катал нас по Крыму за 100 долларов в день на обычной девятке, но очень ухоженной, чистой, заезжал на ней на дикие пляжи и в целом был приятной компанией. Если нужны будут контакты, пишите в личку.
Началась наша поездка с Ялты. Может у меня была ошибочная информация, но мне казалось, что Ялта самое "тусовое" место Крыма. В итоге, это единственный пункт поездки, где нам не понравилось. Остановились мы в гостинице "Таврида" практически на набережной. Платили 100 у.е. за сутки. Это такое мрамором выложенное здание, с резной мебелью, наверное, в своем стиле его можно назвать красивым и богатым, но ощущение было, что мы в декорациях к фильму ужасов - куча места, нет людей и гнетущая тишина В номере не было даже телефона, чтоб в случае необходимости позвонить на ресепшен, да и на самом ресепшене был дедушка-вахтер как из советских фильмов. Съездили на Ай Петри. Как-то не срослось у нас с фуникулером, поехали на машине. Красота там конечно неописуемая.И на месте и виды оттуда. Дорога пролегает тоже через живописные места, но это развлечение для людей с крепкой вестибуляркой, нас укачало... Ну и, конечно, вина Массандры Впечатлили. В самом магазинчике можно продегустировать , а потом купить то, что по душе. Крым-Одесса- Киев июнь 2011
Крым-Одесса- Киев июнь 2011Следующим утром поехали в сторону Севастополя и по дороге заехали в Балаклаву. Там и задержались на весь день.Крым-Одесса- Киев июнь 2011
Сначала пообедали в рыбном ресторане. Я не помню название, но ресторан просто супер. Там я ела самую вкусную в жизни рыбу. И с террасы ресторана открывается шикарный вид на порт. Потом мы поехали искать дикий пляж, долго и нудно выспрашивали местных, куда лучше поехать и в итоге мы нашли 2 места. Ехали мы вдоль бухты и первое место куда мы попали было пляжиком с кучей народа, неописуемым количеством медуз и водорослей. Купаться там, если честно, не хотелось, но мы же Крыму, надо и мы закупались разок Решили ехать дальше и обнаружили абсолютно офигительное место. Людей практически нет, вода чистейшая, красота. Чтоб туда попасть, нужно преодолеть каое-то несчетное количество ступенек, но это того стоит!
Ближе к вечеру добрались до Севастополя. Оч приятный городок. Поселились мы в гостинице "Севастополь", которая вошла в какую-то международную сеть. Цена классическая крымская - 100 у.е. Номера отличные, сервис супер, в общем этот отель я могу рекомендовать. Ужинать пошли на набережную, решив по глупости, что в отеле кухня будет не очень. На самом деле на набережной было очень посредственно, а вот на следующий день мы зашли в кофейню при отеле. Там мы ели абсолютно шикарные блины с икрой за какие-то смешные деньги, типа 5 долларов. Так как на второй день у нас было до отъезда всего часов 5 а такси наше мы отпустили, мы начали судорожно искать пляж. Оказалось, что "пляж" в пешей досягаемости от отеля представляет собой возможность прыгнуть в море с бетонного ограждения... Не захотелось... В итоге сначала на кораблике, а потом на такси, мы добрались до места под названием Учкуевка (с названием могу приврать, но как-то так). Там был неплохой пляжик с платными шезлонгами.
После нас забрало наше такси и мы поехали на вокзал Симферополя, откуда у нас уже были выкуплены билеты в Одессу. Мы предусмотрительно выкупили целое купе, но совершили стратегическую ошибку - как были в открытых сарафанчиках загрузились в поезд. В нем дичайшая духота и дверь купе пришлось открыть... И тут как тут нарисовалась толпа совершенно непотребных поклонников с беляшами и пивом. С привлечением проводниц их удалось расшугать, но дверь в купе пришлось закрыть и просто умирать от духоты. Вывод - если нужно ехать поездом, выглядеть надо ужасно и одеваться скромно
Аватара пользователя
Crazy Woman
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 04.03.2010
Город: Алматы
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 42
Страны: 35
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Крым-Одесса- Киев июнь 2011

Сообщение: #2

Сообщение Crazy Woman » 24 ноя 2011, 16:01

Продолжение.
Утром мы приехали в Одессу. Не могу объяснить почему, но Одесса покорила меня буквально с первой же минуты. Поселились мы в маленьком отельчике на 4 номера на Соборной площади, в двух шагах от Дерибасовской. Стоило это удовольствие 40 долларов в сутки, за эти деньги просто отличные номера.
В Одессе мы гуляли по центру, ездили на пляжи, катались на катере и все это приносило огромную радость. Может быть любовь к Одессе осталась с детства или была взрощена на песнях об этом городе, но Одесса стала одним из моих любимых городов. Там шикарная кухня, очень приятные рестораны, свой особый колорит, да и сами одесситы просто прелесть.
В первый день мы обошли, наверное, весь центр, спустились в район порта, покатались на катере и даже страшный ливень не смог нам помешать.
Крым-Одесса- Киев июнь 2011
Крым-Одесса- Киев июнь 2011
За оставшиеся два дня мы успели побывать на двух пляжах - Аркадия и Ривьера. Несмотря на то, что цены на шезлонги, зонтики и коктейли мягко говоря завышены, а море по колено в прямом смысле этого слова, нам понравилось
Крым-Одесса- Киев июнь 2011
Скажу сразу, предвидя упреки, что мы не любители достопримечательностей, музеев и т.д. Посему время мы проводили в гуляниях по городу, сидении в кафешках и барах и лежании на пляже. Мы в абсолютном вострге от ресторанчиков на Дерибасовской "Компот" и "Печескаго", от пиратского бара в Аркадии (там был бармен, который не мог толком сделать Б52, так у него с похмелья дрожали руки, но таких классных коктейлей я не пила нигде, не до, не после) и "Парадная №1", там такая вишневка....
Читаю и понимаю, что у нас получился какой-то алко-тур, но было супер
В Киеве мы провели 2 дня и, стыдно признаться, отданы они были преимущественно шопингу.
Аватара пользователя
Crazy Woman
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 04.03.2010
Город: Алматы
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 42
Страны: 35
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Крым-Одесса- Киев июнь 2011

Сообщение: #3

Сообщение O'lena » 24 ноя 2011, 16:49

Crazy Woman писал(а) 24 ноя 2011, 16:01:В Киеве мы провели 2 дня и, стыдно признаться, отданы они были преимущественно шопингу.

Вы меня приятно удивили, в Киеве шопинг?! Где?! Какой?! Расскажите, плз
Аватара пользователя
O'lena
почетный путешественник
 
Сообщения: 2455
Регистрация: 28.04.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 1222 раз.
Поблагодарили: 717 раз.
Возраст: 52
Страны: 41
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Крым-Одесса- Киев июнь 2011

Сообщение: #4

Сообщение Crazy Woman » 24 ноя 2011, 17:02

O'lena писал(а) 24 ноя 2011, 16:49:
Crazy Woman писал(а) 24 ноя 2011, 16:01:В Киеве мы провели 2 дня и, стыдно признаться, отданы они были преимущественно шопингу.

Вы меня приятно удивили, в Киеве шопинг?! Где?! Какой?! Расскажите, плз


Ну я могу сказать, что в сравнении с Алматой, там прям Шопинг))) По-моему, ТЦ назывался Dream Town.
Конечно, это не прям ах, но банные халаты в U.S. Polo меня покорили...
Аватара пользователя
Crazy Woman
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 04.03.2010
Город: Алматы
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 42
Страны: 35
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Крым-Одесса- Киев июнь 2011

Сообщение: #5

Сообщение O'lena » 24 ноя 2011, 18:39

Здорово! Dream Town можно сказать у меня под носом, но я туда целенаправленно на шопинг еще ни разу не заходила. так всегда бывает. Буду знать.
Аватара пользователя
O'lena
почетный путешественник
 
Сообщения: 2455
Регистрация: 28.04.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 1222 раз.
Поблагодарили: 717 раз.
Возраст: 52
Страны: 41
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Крым-Одесса- Киев июнь 2011

Сообщение: #6

Сообщение aliceb » 24 ноя 2011, 18:49

Особенно понравилось.
Crazy Woman писал(а) 24 ноя 2011, 16:01: да и сами одесситы просто прелесть.

Да, мы такие.
Волнам их неволя и холод дороже знойных полудня лучей;
Люди хотят иметь души... и что же? —
Души в них волн холодней!
Аватара пользователя
aliceb
почетный путешественник
 
Сообщения: 3919
Регистрация: 25.01.2008
Город: Одесса
Благодарил (а): 303 раз.
Поблагодарили: 434 раз.
Возраст: 55
Страны: 30
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Крым-Одесса- Киев июнь 2011

Сообщение: #7

Сообщение Chemical Brother » 24 ноя 2011, 23:18

Crazy Woman писал(а) 24 ноя 2011, 16:01:а море по колено в прямом смысле этого слова:smile:

был бармен, который не мог толком сделать Б52, так у него с похмелья дрожали руки, но таких классных коктейлей я не пила нигде, не до, не после и "Парадная №1", там такая вишневка....

Читаю и понимаю, что у нас получился какой-то алко-тур, но было супер

Причинно-следственная связь
Аватара пользователя
Chemical Brother
путешественник
 
Сообщения: 1036
Регистрация: 28.07.2011
Город: Odessa - Riga
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Крым-Одесса- Киев июнь 2011

Сообщение: #8

Сообщение anuka » 25 ноя 2011, 18:01

...нам тоже пора сьездить в Украину (блин все советское время было - на Украину...)

Муж у меня оттуда... Сколько стоил ваш авиаперелет и вообще свои впечатления от сферы услуг..
Как-то не очень весело платить за отели советского образца по 100 долларов за ночь..
Расскажите поподробнее по ценам.. Еда, зонтики, шезлонги и коктейли..

..и что прикупили из того, что в нашей Алмате нету.. как цены на вещи?
и качество? (у нас же все из Китая, у них наверно из Европы?)
...
Аватара пользователя
anuka
полноправный участник
 
Сообщения: 234
Регистрация: 09.10.2009
Город: ALA
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 56
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Крым-Одесса- Киев июнь 2011

Сообщение: #9

Сообщение Paloma » 25 ноя 2011, 23:12

anuka писал(а) 25 ноя 2011, 18:01:...нам тоже пора сьездить в Украину (блин все советское время было - на Украину...)

Муж у меня оттуда... Сколько стоил ваш авиаперелет и вообще свои впечатления от сферы услуг..
Как-то не очень весело платить за отели советского образца по 100 долларов за ночь..
Расскажите поподробнее по ценам.. Еда, зонтики, шезлонги и коктейли..

..и что прикупили из того, что в нашей Алмате нету.. как цены на вещи?
и качество? (у нас же все из Китая, у них наверно из Европы?)

В Украине лучше и дешевле жить не в отелях, а снимать частное жилье. Предложений - море в любом городе.
Насчет Европы - насмешили! Тот же Китай, только ярлычки другие!
ТС- спасибо, легкий, приятный отчет!
Аватара пользователя
Paloma
почетный путешественник
 
Сообщения: 3663
Регистрация: 02.01.2007
Город: Київ/Гаспра
Благодарил (а): 618 раз.
Поблагодарили: 373 раз.
Возраст: 54
Страны: 62
Отчеты: 12

Re: Крым-Одесса- Киев июнь 2011

Сообщение: #10

Сообщение Crazy Woman » 28 ноя 2011, 10:56

anuka писал(а) 25 ноя 2011, 18:01:...нам тоже пора сьездить в Украину (блин все советское время было - на Украину...)

Муж у меня оттуда... Сколько стоил ваш авиаперелет и вообще свои впечатления от сферы услуг..
Как-то не очень весело платить за отели советского образца по 100 долларов за ночь..
Расскажите поподробнее по ценам.. Еда, зонтики, шезлонги и коктейли..

..и что прикупили из того, что в нашей Алмате нету.. как цены на вещи?
и качество? (у нас же все из Китая, у них наверно из Европы?)


Перелет Алматы-Киев-Алматы стоил около 400 долларов на человека. Киев-Симферополь около 30 долларов. Поезд Симф - Одесса - 40 долларов за все купе. Перелет Одесса-Киев около 25 долларов на человека, но там мы слышали даже удобнее ехать скоростным автобусом, по времени похоже, но дешевле и удобнее.
Впечатления от сферы услуг в целом смешанные - все что касается еды, там просто отлично. А вот с отелями не очень. Я согласна, что, наверное, лучше селиться в частном секторе, но мы были 2 девушки, без мужчин, посему этот вариант даже не рассматривали. Средний счет в ресторане вместе с легкой выпивкой выходил около 20-30 долларов на человека. Но мы ходили только в приличные ресторанчики, правда и заказывали практически всегда борщ и вареники и искали места именно с украинской кухней Я бы сказала что там раза в 1,5 дешевле, чем у нас в "Медведе". Касательно спиртного, мы там пристрастились к крымским винам, шампанскому и всяким домашним наливочкам, соответственно, это все обходилось не дорого, а на виски/ром/текилу цены похожи на наши.
Шезлонги в Крыму мы брали один раз в Севастополе и цену я, если честно, не помню. Помню, что в Одессе зонтик и шезлонг на "гламурном" пляже, например, в "Ибице" в Аркадии, где снимали фильм "О чем говорят мужчины" стоили около 15 долларов на человека. Коктейли там были долларов по 10 и примерно такие цены везде, куда мы ходили. Такси там везде стоит примерно раза в 2 дороже, чем у нас.
Касательно шопинга, там цены похожи на наши, но выбор получше. И по эконом брендам там есть те, которые я у нас не находила, типа " Pull & Bear", "Next", "Desigual" и по более премиум вариантам, мне там понравились аутлеты с вещами Ferre, Трусарди и т.д. с ценами, которые ниже наших в несколько раз. Но это в Киеве, в Крыму мы даже и не искали магазины, может там тоже есть. Все что я купила мне показалось неплохого качества, по крайней мере уже пережило несколько стирок и еще можно носить

А если глобально по впечатлениям, то мы получили совершенно не то, что думали увидеть. Помнились магазины, типа "Лакомка", где продавали офигительные молочные коктейли и соки, какие-то мини-пекарни с плюшками, а оказалось, что все сильно изменилось и ностальгия была скорей не по месту, а по времени Но мы смогли найти для себя другие плюсы. Конечно, в идеале, хотелось бы сесть на машины большой компанией, взять палатки и кататься по побережью, останавливаться там где понравилось, купаться, ехать дальше. Там гораздо ценнее на мой взгляд природа, чем инфраструктура. А вообще, поехать стоит, это что совсем другое, чем отдых на популярных зарубежных курортах!
Аватара пользователя
Crazy Woman
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 04.03.2010
Город: Алматы
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 42
Страны: 35
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Крым-Одесса- Киев июнь 2011

Сообщение: #11

Сообщение borrow » 29 ноя 2011, 23:41

...ни каких гостиниц !!! уже 21 век-интернет рулит...совет местного : ищем жильё-базу в Севастополе по сетке,созваниваемся,договариваемся о брони ( нормальный номер у частника или квартира - 50 $ )...почему именно Севастополь ? да потому что крупнейший город-регион у моря и выбор базы несравненно шире (прости ЮБК ) чем в Ялте и Алуште...берём в аренду "девятку" или "Lanos" - бюджетное авто по 15 $ в сутки и вперёд по полу-острову...сам езжу везде и бывает ночую в машине,где Бахус "накрыл"...правда у меня "универсал" Форд Мондео - спальня на колёсах...был случай в Феодосии : попросился переночевать-загнать машину во двор частного дома,в ней и спать...загнал,расстелился...хозяин увидев мою "шконку" искренне позавидовал , сам то спал на летней кухне в гамаке...поели-попили (хозяин угощал...с прицелом),а потом предложил поменяться местами : он в машину,я - в гамак...невозможно было отказать-я то дал 20 гривен,а оттянулись на все 100 ,если не больше...
borrow
участник
 
Сообщения: 127
Регистрация: 03.01.2011
Город: Севастополь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумУКРАИНА форумОтзывы и рассказы о путешествиях по Украине



Включить мобильный стиль