Почему не ехать в Украину и в Грузию

Отзывы о поездках на Украину, отдых в Украине, горнолыжные курорты Карпаты, все об Украине и самостоятельном отдыхе там

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Бронирование отелей по умным ценам без предоплаты Лучшие предложения с отзывами туристов, оценкой и возможностью сортировки по заданным вами параметрам.
Отели в Украине: Киев ||| Львов ||| Одесса
Аренда авто в Украине: Поиск и аренда автомобиля по самым низким ценам

Re: Почему не ехать в Украину и в Грузию

Сообщение: #41

Сообщение Sasha017 » 09 янв 2012, 00:54

volkfox писал(а) 08 янв 2012, 18:47:Хм. Рискну оказаться в меньшинстве, но от этой петросянщины как-то грустновато.

Шутки действительно несколько прямолинейные, но ведь автор пишет (и шутит) не на родном языке. Так что скорее всего с чувством юмора у автора всё в порядке. И напиши автор свой опус на литовском петросянщины возможно и не было бы.

Ну а если серьёзно. Процент дураков в Литве считающих что в России медведи с бутылкой водки гуляют по Красной площади примерно совпадает с процентом дураков в России считающих что в Одессе на Дерибасовской гуляют лютые хохлы запивающие сало горилкой а в Грузии живут черно***ые. Автор- взрослый человек и ему вроде бы эта истина должна была открыться давно. Впрочем он может запостить что то похожее на литвский/прибалтийский форум путешественников про поездку в Россию- кто-нибудь да скушает с большим удовольствием.

P.S. Если память не изменяет автор пару лет назад на этом же форуме зарёкся ездить в Россию
Sasha017
полноправный участник
 
Сообщения: 352
Регистрация: 15.01.2010
Город: США
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 56
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Почему не ехать в Украину и в Грузию

Сообщение: #42

Сообщение Винский » 09 янв 2012, 01:01

Вот что сделал я:
- создал специальный раздел Проба пера в разделе экс-СССР
- добавил пункт 9 в Правила публикации отчётов, отзывов о путешествии

На форум заходит 80% людей не зарегистрированных в поисках информации.
Дезинформировать их и превращать форумы по делу в филиал Курилки мне не хочется
Просьба отнестись с пониманием к этому: форум Винского глобальный информационный ресурс по самостоятельным путешествиям. Не больше, не меньше
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25031
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3797 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 389
Пол: Мужской

Re: Почему не ехать в Украину и в Грузию

Сообщение: #43

Сообщение Navigator » 09 янв 2012, 01:04

Vytas
супер! Но не надо было палиться, мы бы тут быстренько всех долбоебов вычислили

p.s. хотя да, для "новичков" этот стеб был бы непонятен поначалу
Аватара пользователя
Navigator
Старожил
 
Сообщения: 11980
Регистрация: 13.02.2004
Город: заграница
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 1193 раз.
Возраст: 32
Страны: 90
Отчеты: 15

Re: Почему не ехать в Украину и в Грузию

Сообщение: #44

Сообщение volkfox » 09 янв 2012, 01:14

Винский писал(а) 09 янв 2012, 01:01:Вот что сделал я:
- создал специальный раздел Проба пера в разделе экс-СССР
- добавил пункт 9 в Правила публикации отчётов, отзывов о путешествии


Я как-то думал про это - мне кажется такая организация бесполезна потому что никто графоманские ветки читать специально не будет.
Заметьте что неиспользуемых разделов на форуме и так чрезмерно много - взять хотя бы спортивный/экстремальный туризм или разделы "путеводители" и "википедия" с морды.

На сайте действительно попадаются мощные оффтопы - вот этот например Путь в Америку или втихаря через границу
Было бы хорошо автоматом маркировать все оффтопы на удаление через скажем месяц - но с возможностью сохранить в одну общую ветку нетленки если рейтинг креатива очень высок.
volkfox
путешественник
 
Сообщения: 1334
Регистрация: 24.12.2011
Город: Свитерлэнд
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Возраст: 41
Страны: 61
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Почему не ехать в Украину и в Грузию

Сообщение: #45

Сообщение volkfox » 09 янв 2012, 01:23

Navigator писал(а) 09 янв 2012, 01:04:Vytas
супер! Но не надо было палиться, мы бы тут быстренько всех долбоебов вычислили


В качестве расплаты за петросянство предлагаю Вам сочинить симметричный отчет "Почему бы не УЕХАТЬ в Украину и в Грузию ?" для эмигранта-дауншифтера.
volkfox
путешественник
 
Сообщения: 1334
Регистрация: 24.12.2011
Город: Свитерлэнд
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Возраст: 41
Страны: 61
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Почему не ехать в Украину и в Грузию

Сообщение: #46

Сообщение Vytas » 09 янв 2012, 11:35

Sasha017 писал(а) 09 янв 2012, 00:54:P.S. Если память не изменяет автор пару лет назад на этом же форуме зарёкся ездить в Россию


Ну тогда нужно добавить и мотивацию. Из европейском части России мне самои интерестнож - Кольский полуостров. Хотел бы поехать с машиной и палаткой, но маразм с погранзонами, регистрацией и произволом полиции делает такую поездку проблематической.
Аватара пользователя
Vytas
Навечно в списке
 
Сообщения: 2259
Регистрация: 16.05.2007
Город: Vilnius
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 345 раз.
Возраст: 66
Страны: 42
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: Почему не ехать в Украину и в Грузию

Сообщение: #47

Сообщение И.В.С. » 09 янв 2012, 12:18

Elena_puh писал(а) 09 янв 2012, 00:53:Простите,но ...не понравился отчет ...


Девушка, неужели не понятно, что это НЕ отчёт, а стёб, над другим отчётом.
С чувством умора у вас всё в порядке?
Аватара пользователя
И.В.С.
почетный путешественник
 
Сообщения: 4358
Регистрация: 03.04.2006
Город: Красноярск-26
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 61
Страны: 17
Отчеты: 1

Re: Почему не ехать в Украину и в Грузию

Сообщение: #48

Сообщение РГД » 09 янв 2012, 12:41

Я прочитал предыдущий отчёт по Грузии, он совпадает с первоначальным отчётом ТС.
Несмотря на то что Витас опровергает сам себя, я бы не стал бы рисковать. Хорошо бы, если б в эти республики были налажены организованные группы с проверенными отелями, питанием,гидами и соответствующим обеспечением безопасности.Тогда можно было бы увидеть быт аборигенов на натуре и с безопасного расстояния.
РГД
участник
 
Сообщения: 117
Регистрация: 09.03.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 56
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Почему не ехать в Украину и в Грузию

Сообщение: #49

Сообщение Shwed » 09 янв 2012, 12:45

РГД писал(а) 09 янв 2012, 12:41:я бы не стал бы рисковать

Очень зря, риска нет никакого.
РГД писал(а) 09 янв 2012, 12:41:соответствующим обеспечением безопасности

Безопаснее Грузии, давно не встречал стран. Наверно Армения...
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Почему не ехать в Украину и в Грузию

Сообщение: #50

Сообщение Gulikbeer » 09 янв 2012, 12:51

РГД писал(а) 09 янв 2012, 12:41:Хорошо бы, если б в эти республики были налажены организованные группы с проверенными отелями, питанием,гидами и соответствующим обеспечением безопасности. Тогда можно было бы увидеть быт аборигенов на натуре и с безопасного расстояния.

Это такое тонкое чувство юмора у вас, или все же его полное отсутствие? Если второе, то организованные туры на другом форуме. Здесь собираются люди, которым интересно увидеть быт аборигенов не из окна автобуса.
Коллекционирую пивные этикетки
Аватара пользователя
Gulikbeer
почетный путешественник
 
Сообщения: 3924
Регистрация: 28.05.2009
Город: Киев, мать городов русских
Благодарил (а): 311 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Почему не ехать в Украину и в Грузию

Сообщение: #51

Сообщение Mykola » 09 янв 2012, 12:59

Vytas писал(а) 08 янв 2012, 21:54:Я все время думал, что сразу мой шедевр перекинут в кунсткамеру к матрасам, индуским аптекарям и т.п

Видимо, до "матрасов" не дотянули:)
Скажите лучше пару слов про паром. Сколько за человека и машину сейчас (вы ведь с машиной были?)
Аватара пользователя
Mykola
путешественник
 
Сообщения: 1378
Регистрация: 23.02.2005
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 4

Re: Почему не ехать в Украину и в Грузию

Сообщение: #52

Сообщение Черный Ангел » 09 янв 2012, 13:24

Mykola писал(а) 09 янв 2012, 12:59:
Vytas писал(а) 08 янв 2012, 21:54:Я все время думал, что сразу мой шедевр перекинут в кунсткамеру к матрасам, индуским аптекарям и т.п

Видимо, до "матрасов" не дотянули:)
Скажите лучше пару слов про паром. Сколько за человека и машину сейчас (вы ведь с машиной были?)

ну за легковушку по маршруту Ильичевск-Батуми порядка 3500 грн - это с фрахтом и терминальными расходами. проезд в одну сторогу с носа - от 165 долларов
В мире столько мест, где я еще ни разу не был... (с)
Аватара пользователя
Черный Ангел
участник
 
Сообщения: 136
Регистрация: 25.11.2009
Город: Одесса
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 44
Страны: 8
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Почему не ехать в Украину и в Грузию

Сообщение: #53

Сообщение senator » 09 янв 2012, 13:40

Mykola писал(а) 09 янв 2012, 12:59:
Vytas писал(а) 08 янв 2012, 21:54:Я все время думал, что сразу мой шедевр перекинут в кунсткамеру к матрасам, индуским аптекарям и т.п

Видимо, до "матрасов" не дотянули:)
Скажите лучше пару слов про паром. Сколько за человека и машину сейчас (вы ведь с машиной были?)
http://www.ukrferry.com/rus/tariffs/tar ... s-poti.php
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29293
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3753 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Почему не ехать в Украину и в Грузию

Сообщение: #54

Сообщение Elena_puh » 09 янв 2012, 13:56

И.В.С. писал(а) 09 янв 2012, 12:18:С чувством умора у вас всё в порядке?

Да беда похоже Со зрением совсем трындец-на ссылку в самом начале даже внимания не обратила
Аватара пользователя
Elena_puh
почетный путешественник
 
Сообщения: 2474
Регистрация: 04.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1919 раз.
Поблагодарили: 777 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Почему не ехать в Украину и в Грузию

Сообщение: #55

Сообщение Vytas » 09 янв 2012, 14:17

1. Джип и 4 человека стоило около 800 USD;
2. Один раз выход опаздывал 2 дня, второй раз - 3 дня;
3. Оформление билетов, всякие справки, таможня, пагранцы и т.п. занимало около 12 часов - это в Ильичевске. В Поти загрузились за пол часа без проблем;
4. Видел еще ржавый паром болграский какой-то, шел из Поти в Одессу, но в инете данных не нашел;
5. Есть не такой геморойный вариант поплыть на круизном судне Одесса - Стамбул, мешины тоже берет;
Аватара пользователя
Vytas
Навечно в списке
 
Сообщения: 2259
Регистрация: 16.05.2007
Город: Vilnius
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 345 раз.
Возраст: 66
Страны: 42
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: Почему не ехать в Украину и в Грузию

Сообщение: #56

Сообщение katso_98 » 09 янв 2012, 15:01

РГД писал(а) 09 янв 2012, 12:41:Я прочитал предыдущий отчёт по Грузии, он совпадает с первоначальным отчётом ТС.
Несмотря на то что Витас опровергает сам себя, я бы не стал бы рисковать. Хорошо бы, если б в эти республики были налажены организованные группы с проверенными отелями, питанием,гидами и соответствующим обеспечением безопасности.Тогда можно было бы увидеть быт аборигенов на натуре и с безопасного расстояния.


ну видать на Урале другие представления о путешествиях)) и другие представления о юморе)))

а Закавказье вполне себе путешественническое и безопасное место)) даже звезды не бояться туда ездить))
Ш. Стоун и др. интересные люди кот. мы встречали на Кавказе
МИ ЖИВЕМ НА СВОЇЙ БОГОМ ДАНІЙ ЗЕМЛІ
Аватара пользователя
katso_98
почетный путешественник
 
Сообщения: 3980
Регистрация: 13.02.2009
Город: Дніпро
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 392 раз.
Возраст: 44
Страны: 34
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Почему не ехать в Украину и в Грузию

Сообщение: #57

Сообщение Sasha017 » 09 янв 2012, 23:43

Vytas писал(а) 09 янв 2012, 11:35:
Sasha017 писал(а) 09 янв 2012, 00:54:P.S. Если память не изменяет автор пару лет назад на этом же форуме зарёкся ездить в Россию


Ну тогда нужно добавить и мотивацию. Из европейском части России мне самои интерестнож - Кольский полуостров. Хотел бы поехать с машиной и палаткой, но маразм с погранзонами, регистрацией и произволом полиции делает такую поездку проблематической.


Я помню. Но всё равно смешно. Мне кажется что названные Вами причины не настолько ужасны чтобы заречься не ездить в Россию. Ведь иммено это Вы по-моему пытаетесь донести до широких масс в своём отчёте- что-то вроде мысли о том что мелочи (скажем плохая инфрастуктура Черноморского побережья, иногда случающийся произвол украинских таможенников и т.п.) не должны мешать наслаждаться такой замечательной страной как Украина. Кстати, в этом я с Вами абсолютно согласен.

В любом случае, раз Вы так считаете что в Россию Вы ни ногой, Вы можете написать абсолютно серьёзный отчёт "Почему не ехать в Россию" и разместить его рядом с Вашим юмористичным отчётом "Почему не еахть в Украину и Грузию" Будет действительно смешно

P.S. Про регистрацию тут писалось миллион раз- начинать оффтоп не хочется. Каждый может верить в то что он хочет верить.
Sasha017
полноправный участник
 
Сообщения: 352
Регистрация: 15.01.2010
Город: США
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 56
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Почему не ехать в Украину и в Грузию

Сообщение: #58

Сообщение Vytas » 10 янв 2012, 01:02

Попытаюсь ответить. Планируя путешествия я всегда оцениваю соотношение удовольствие/риски (что придется платить если что-то не то). Да, путешествую на своей машине, перед тем довольно подробно изучаю ситуацию и организую "линию помощи". Нужно продумать про поломку машины, аварию и т.п.:

Иран. Основной риск был поломка машины - иностранных машин там нет, или тащить в Тегеран или на границу. Поломка случилась, но исправили при помощи кувальды (единственный инструмент). Полиция очень дружелюбна и помогает.

Ирак (Северный). Как раз турки стреляли по Ираку, и иранцы. Но в те районы мы не лезли. Был риск быть похищенным при проезде Мосула (моя ошибка), но Иракская полиция помогла и все прошло нормально.

Украина. Да, я знаю что в Ильичевской таможне отборные дебилы (сами украинцы про то пишут). Почти дошло до звонка консулу Германии - но мы знали что мы правы, и что в Украине порядок есть. Прошли;

Россия. Вот я расскладываю риски при поездке в Карелию:
- погран зона. Никто не знает где она. Заранее писать маршрут, поставлю палатку там, три месяца в ФСБ для рассмотрения;
- регистраця - в принципе никто теперь не знает, но простой вопрос - выпустят ли меня обратно (и за сколько) если у меня небудет этих штампиков? Читаю многие форумы, так и не понял...
- полиция. Обычно в путешествии при ЧП надеешься на нее, а здесь неясно. Может и ободрать;
- плюс: что в случае ЧП я обращусь в AWD, и я знаю что мне помогут :-). Всегда, когда имеешь друзей, чуствуешь себя безопасней. Это хорошее чуство - иметь друзей.

Ну вот такой ответ, пока я не еду в Россию. Пока это соотношение рисков не правильное.

Так как у меня еще другая машина для путешествий стоит и в Тбилиси, конечно хотел бы поехать в Северную Осетию, Ингушетию. Но границы закрыты. Для нас, террористов из ЕС, а иранцев пропускают.
Аватара пользователя
Vytas
Навечно в списке
 
Сообщения: 2259
Регистрация: 16.05.2007
Город: Vilnius
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 345 раз.
Возраст: 66
Страны: 42
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: Почему не ехать в Украину и в Грузию

Сообщение: #59

Сообщение Sasha017 » 10 янв 2012, 03:46

Vytas писал(а) 10 янв 2012, 01:02:Попытаюсь ответить.

Ну ну. Если единственное что Вас может привлечь в России- это кемпинг в погранзоне, тады ой. Поймите, я не пытаюсь Вас ловить на чём то. Просто очень легко используя похожие аргументы написать почему ни ногой в Украину/Грузию. И в Грузии есть наверняка погран зона с Южной Осетией куда с российским паспортом лучше не соваться и т.п.
И в Украине есть наверняка места где СБУ российских граждан может "теребить" и т.п. И готов поверить что иметь ЕСовский паспорт в Грузии (и даже наверное Украине) удобнее
(и, если что, иметь возможност звонить немецкому консулу) чем иметь российский паспорт.

Для меня Ваши аргументы выглядят как продолжение Вашего же юмористического отчёта- но возможно я что-то просто не понимаю. То есть я рад что Вы несёте европейское, доброе, вечное в массы, но только очень уж комично получается.

P.S. Что же Вашего предложения "Так как у меня еще другая машина для путешествий стоит и в Тбилиси, конечно хотел бы поехать в Северную Осетию, Ингушетию. Но границы закрыты. Для нас, террористов из ЕС, а иранцев пропускают", то и здесь Вы возможно немного лукавите. В Северную Осетию (как и в Южную) и в Ингушетию можете ехать- Вам будут рады. А то что Вы хотели вьехать в Южную Осетию из Грузии а не из России, ну так извините. Война всё-таки была, издержки так сказать.

И на сим заканчиваю оффтопить так как боюсь друг друга мы не поймём. Успехов в будущих поздках.
Sasha017
полноправный участник
 
Сообщения: 352
Регистрация: 15.01.2010
Город: США
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 56
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Почему не ехать в Украину и в Грузию

Сообщение: #60

Сообщение AndyNW » 10 янв 2012, 04:58

Vytas писал(а) 09 янв 2012, 11:35:... Из европейском части России мне самои интерестнож - Кольский полуостров. Хотел бы поехать с машиной и палаткой, но маразм с погранзонами, регистрацией и произволом полиции делает такую поездку проблематической.


А какой маразм с погранзонами ? Все пункты проверки документов известны - выехали за последний и устанавливайте палатки где хотите - это не Норвегия или Финляндия - никаких ограничений. Произвол полиции где ? В тундре ? Если только гаишники на дорогах, да и то после посадки пары товарищей все уже потихонечку успокоилось - так попридираться из-за вредности могут - но разводить на деньги вряд ли. Вот насчет регистрации не знаю - как туземный житель с этим не сталкивался. Только вот Кольский для путешествия на автомобиле не очень приспособлен - все интересные места как правило далековаты от дороги и инфраструктуры кемпинговой нет никакой - сами за этим в Скандинавию ездим.
Аватара пользователя
AndyNW
почетный путешественник
 
Сообщения: 2327
Регистрация: 26.05.2010
Город: Мурманск
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 493 раз.
Возраст: 62
Страны: 22
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумУКРАИНА форумОтзывы и рассказы о путешествиях по Украине



Включить мобильный стиль