Львов, или город с ароматом кофе.

Отзывы о поездках на Украину, отдых в Украине, горнолыжные курорты Карпаты, все об Украине и самостоятельном отдыхе там

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Бронирование отелей по умным ценам без предоплаты Лучшие предложения с отзывами туристов, оценкой и возможностью сортировки по заданным вами параметрам.
Отели в Украине: Киев ||| Львов ||| Одесса
Аренда авто в Украине: Поиск и аренда автомобиля по самым низким ценам

Львов, или город с ароматом кофе.

Сообщение: #1

Сообщение Гость » 14 янв 2013, 13:33

Еще лет 8-9 назад пришлось мне по работе познакомиться , правда только в виртуальном общении, с удивительным парнем под ником Ярко (ударение на последний слог), именно благодаря ему, вернее общению с ним и его рассказам о Львове у меня давно были мысли - нужно обязательно увидеть этот город и... вот я волею судьбы получила шанс погулять в этом городе и не один день .
Наш поезд Мариуполь -Львов прибыл солнечным утром на вокзал г.Львова . Так как Львов у меня делился на 1 день до Европы и 4 дня после, то 30 декабря я отправилась просто посмотреть центр города.
Несколько слов о вокзале Львова - памятник архитектуры и инженерного искусства, был открыт в 1904 году , когда еще Львов был в составе Австро-Венгерской империи. Здание было построено в сравнительно быстрые сроки — за два года. Львовский вокзал считается одним из самых красивых в Европе, его здание выстроено в стиле модерн. К сожалению фото фасада так и не сделала, в первый день думала еще успею, а потом как-то вот забыла.
Доехать от вокзала до центра можно несколькими способами - трамвай № 6 ( проезд 1,5 грн, билеты покупаете у водителя и не забывайте компостировать их ) , можно автобусом № 31 ( билет 2 грн ), можно взять такси - здесь цена проезда зависит от Вашего умения снизить цену - начинают от 60 грн, реально сбить до 25 -30 грн ( если заказать по телефону у меня вышло до Оперы 22 грн ).
Сразу скажу -стереотип , что во Львове игнорируют русскую речь и относятся с пренебрежением к россиянам или жителям восточного региона Украины я теперь 100% считаю - "бабушкины сказки и пугалки " . Ни разу за все , почти 5 дней пребывания моего во Львове я не ощутила на себе никакого негатива , общалась как на русском так и на украинском языке .
30 декабря в городе ощущение весны, снега нет вообще , сухо , по новогоднему . Возле Оперы сразу ощутила аромат глинтвейна ( стаканчик 10 грн) и пунша . Конечно не удержалась)) Стало совсем тепло и радостно . В общем немного атмосферы новогоднего Львова в фото
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Гость 03 апр 2014, 11:37, всего редактировалось 3 раз(а).
Гость

 

Re: Львов или город с ароматом кофе.

Сообщение: #2

Сообщение Гость » 15 янв 2013, 10:27

..
Продолжаю...
Вернулась во Львов уже в новом году , 3 января . Отель был забронирован заранее, но погода была .... серо, сыро... снега так и нет, единственно что удивило, так рынок елок )) . Вот так и не знала, что во Львове елку можно купить даже 3, 4,5 или 6 января .
Звонок в отель и приятная новость -возможно поселение раньше . Выходим с вокзала и берем такси ( 25 грн ) до отеля "Львов" . Несколько слов об отеле, при бронировании номеров уточняйте - новые номера, так как в отеле есть еще очень бюджетные, но очень примитивные номера совдепа . У нас была бронь на полу люкс улучшенный, улучшенным видимо его делала отдельная гостиная, в общем номер чистый , нормальная мебель, но цена 690 грн. в сутки – не стоит он этих денег, конечно имхо, да и Рождество .
Вышли с отеля и пошли гулять , далее отчет в фото:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Гость 03 апр 2014, 11:42, всего редактировалось 5 раз(а).
Гость

 

Re: Львов или город с ароматом кофе.

Сообщение: #3

Сообщение Гость » 15 янв 2013, 16:19

Гуляя по улочками Львова мы конечно не проходили мимо кофеен и прочих питейно-едейных заведений . Я как любитель сладостей конечно тут получила массу удовольствия )) Ароматный кофе по рецепту Юрий Кульчицкого , львовский вишнево-маковый штрудель, сырники политые клубничным соусом -мммм)) А какие десерты-торты )) "Львовская майстерня шоколада " и ... ассортимент конфет ароматный чай из мяты с корицей и лаймом ) Кафе Львова уютные и по домашнему вкусно )).
Но мне еще хотелось увидеть Львов ночью и вот прогулка по улицам города :
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Гость

 

Re: Львов или город с ароматом кофе.

Сообщение: #4

Сообщение Сэм Боха » 15 янв 2013, 16:21

да, Львов действительно пропитан ароматом кофе..) обожаю Львов)
Аватара пользователя
Сэм Боха
участник
 
Сообщения: 168
Регистрация: 30.01.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Львов или город с ароматом кофе.

Сообщение: #5

Сообщение Гость » 15 янв 2013, 16:37

А если Вы вдруг пожелаете увидеть "золотую подкову Львова " , а именно три замка - Олеський, Підгірці та Золочів , то откровенно не советую ехать туда в зимнее время . Замки, особенно в Пидгирцях, находятся в забытье , самый привлекательный был в Золочиве, хотя внутри замков просто музеи, меня они честно утомили. Несколько фото замков ( видела много разных как в Украине, так и вне, вот именно во Львове ассоциативно они у меня создали впечатление забытых старцев...как-то печально было ...даже трагично ..)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Гость

 

Re: Львов или город с ароматом кофе.

Сообщение: #6

Сообщение Гость » 15 янв 2013, 16:45

Сэм Боха писал(а) 15 янв 2013, 16:21:да, Львов действительно пропитан ароматом кофе..) обожаю Львов)

Соглашусь)) Зимой в коктейль Львова добавили - аромат глинтвейна , пунша и медовухи ...
Но я бы все-таки вернулась туда в более теплое время года . Город очень понравился ...такой душевный , ощущение " у бабушки" ( в общем-то я половинкой одной со Львова , видимо это и дало чувство - " я дома" ), хочется просто гулять и смотреть . Или сесть на лавочку в каком-нибудь скверике и просто смотреть в небо )).
Гость

 

Re: Львов или город с ароматом кофе.

Сообщение: #7

Сообщение gloin » 15 янв 2013, 16:59

Скажите, а поезд из Мариуполя в Донецк всегда идет через Львов - или это был спецмаршрут?
Всем - здоровья!
gloin
активный участник
 
Сообщения: 844
Регистрация: 08.04.2011
Город: Хмельницкий
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 229 раз.
Возраст: 53
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Львов или город с ароматом кофе.

Сообщение: #8

Сообщение Гость » 15 янв 2013, 17:04

gloin писал(а) 15 янв 2013, 16:59:Скажите, а поезд из Мариуполя в Донецк всегда идет через Львов - или это был спецмаршрут?

видимо спецмаршрут был сорри )) исправила )) конечно же Мариуполь-Львов )) идет через Донецк ))
Гость

 

Re: Львов или город с ароматом кофе.

Сообщение: #9

Сообщение Chemical Brother » 16 янв 2013, 12:41

gloin писал(а) 15 янв 2013, 16:59:Скажите, а поезд из Мариуполя в Донецк всегда идет через Львов - или это был спецмаршрут?

Донецким щас всё можно Шутка юмора
А вообще отличный отчёт и фотки, плюсую
Аватара пользователя
Chemical Brother
путешественник
 
Сообщения: 1036
Регистрация: 28.07.2011
Город: Odessa - Riga
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Львов или город с ароматом кофе.

Сообщение: #10

Сообщение Гость » 17 янв 2013, 16:52

Chemical Brother писал(а) 16 янв 2013, 12:41:Донецким щас всё можно Шутка юмора
А вообще отличный отчёт и фотки, плюсую

шшшш ))) нам тут пока хорошо, потому что все наши дАнецкие в Киеве ))
за внимание к моему отчету - дякую))
Гость

 

Re: Львов или город с ароматом кофе.

Сообщение: #11

Сообщение sermenn » 19 янв 2013, 02:12

Хороший у вас получился Львов, спасибо!
Аватара пользователя
sermenn
почетный путешественник
 
Сообщения: 4253
Регистрация: 12.03.2012
Город: Beer-Sheva, Israel
Благодарил (а): 947 раз.
Поблагодарили: 988 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Львов или город с ароматом кофе.

Сообщение: #12

Сообщение НиколайII » 24 янв 2013, 22:18

А,у меня во Львове друг живёт , когда нибудь и я -аромат кофе уловлю .Gloin привет !
НиколайII
участник
 
Сообщения: 102
Регистрация: 04.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 55
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Львов, или город с ароматом кофе.

Сообщение: #13

Сообщение Гость » 11 фев 2013, 14:44

sermenn писал(а) 19 янв 2013, 02:12:Хороший у вас получился Львов, спасибо!
на самом деле Львов в реальности еще лучше теперь на вопрос - куда лучше поехать весной в Украине у меня два совета - Крым и Львов
Гость

 

Re: Львов, или город с ароматом кофе.

Сообщение: #14

Сообщение Мика. » 15 фев 2013, 13:21

Svita77 писал(а) 11 фев 2013, 14:44: теперь на вопрос - куда лучше поехать весной в Украине у меня два совета - Крым и Львов

Спасибо за отчет! Очень хорошо передана львоская атмосфера ! Могу добавить к вашей рекомендации - Львов очень хорош золотой осенью- в сентябре. Красота желто-красных листьев, мягкое солнце, нет дождей.
Мика.
почетный путешественник
 
Сообщения: 4459
Регистрация: 06.12.2010
Город: ישראל Израиль
Благодарил (а): 443 раз.
Поблагодарили: 629 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Львов, или город с ароматом кофе.

Сообщение: #15

Сообщение Гость » 15 фев 2013, 14:19

Мика. писал(а) 15 фев 2013, 13:21:Спасибо за отчет! Очень хорошо передана львоская атмосфера ! Могу добавить к вашей рекомендации - Львов очень хорош золотой осенью- в сентябре. Красота желто-красных листьев, мягкое солнце, нет дождей.

За внимание к отчету - благодарю, в отношении осени -согласна на все 100% или весной ))
Гость

 

Re: Львов, или город с ароматом кофе.

Сообщение: #16

Сообщение Русотур » 08 мар 2013, 22:33

Svita77 писал(а) 15 фев 2013, 14:19: За внимание к отчету - благодарю, в отношении осени -согласна на все 100% или весной ))

Да, весной лучше. Брожение соков. Появляется надежда...
"Нельзя объять необъятное"... Но я пытаюсь!
Аватара пользователя
Русотур
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5910
Регистрация: 07.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 590 раз.
Поблагодарили: 420 раз.
Возраст: 51
Страны: 157
Отчеты: 36
Пол: Мужской

Re: Львов, или город с ароматом кофе.

Сообщение: #17

Сообщение Teimy » 10 авг 2013, 19:33

Задумываемся о поездке во Львов на Новый год. У нас двое детей 5 и 9 лет. СтОит ли? Есть ли там, куда сходить с детьми? Как празднуется в городе сам Новый год? Прошлую новогоднюю ночь встретили на Майдане в толпе народа и были очень довольны А как тут?
И да, нас тоже запугали страшилками про ненависть к русскоязычным товарищам из России, поэтому немножко тревожно.
Teimy
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 10.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Львов, или город с ароматом кофе.

Сообщение: #18

Сообщение Русотур » 11 авг 2013, 09:17

Teimy писал(а) 10 авг 2013, 19:33:И да, нас тоже запугали страшилками про ненависть к русскоязычным товарищам из России, поэтому немножко тревожно.

Я во Львове не был. Была жена лет 7 назад. Разговаривала всегда по-русски. Никакой ненависти или неприязни не встречала.
"Нельзя объять необъятное"... Но я пытаюсь!
Аватара пользователя
Русотур
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5910
Регистрация: 07.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 590 раз.
Поблагодарили: 420 раз.
Возраст: 51
Страны: 157
Отчеты: 36
Пол: Мужской

Re: Львов, или город с ароматом кофе.

Сообщение: #19

Сообщение gloin » 11 авг 2013, 10:47

Teimy писал(а) 10 авг 2013, 19:33:Задумываемся о поездке во Львов на Новый год. У нас двое детей 5 и 9 лет. СтОит ли? Есть ли там, куда сходить с детьми? Как празднуется в городе сам Новый год? Прошлую новогоднюю ночь встретили на Майдане в толпе народа и были очень довольны А как тут?
И да, нас тоже запугали страшилками про ненависть к русскоязычным товарищам из России, поэтому немножко тревожно.


Ой, что с вами там сделают... Да что рассказывать, Иван Деникин в своем "Городе Львове" все описал, что происходит с подобными несчастными людьми, обманом попавшими в это страшное место - будут бить по голове книгами Леси Украинки, за каждое слово по-русски отрубать палец... И это он еще не знал, что вскоре после выхода в свет сего бессмертного произведения откроется Львовское метро! И если из Львова некоторым еще удалось чудом спастись, то из метро выхода нет и не было - на то это и метро... А особенно жуткие вещи происходят на станции имени бабы Параски - они секретные и о них вообще никто не знает!
Всем - здоровья!
gloin
активный участник
 
Сообщения: 844
Регистрация: 08.04.2011
Город: Хмельницкий
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 229 раз.
Возраст: 53
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Львов, или город с ароматом кофе.

Сообщение: #20

Сообщение Paloma » 11 авг 2013, 10:53

И пытать украинскими кондитерскими изделиями...
ПИчалька...
Аватара пользователя
Paloma
почетный путешественник
 
Сообщения: 3663
Регистрация: 02.01.2007
Город: Київ/Гаспра
Благодарил (а): 618 раз.
Поблагодарили: 373 раз.
Возраст: 55
Страны: 62
Отчеты: 12

След.



Список форумовЕВРОПА форумУКРАИНА форумОтзывы и рассказы о путешествиях по Украине



Включить мобильный стиль