Карпаты: озеро, водопады и Боржавский хребет.

Отзывы о поездках на Украину, отдых в Украине, горнолыжные курорты Карпаты, все об Украине и самостоятельном отдыхе там

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Бронирование отелей по умным ценам без предоплаты Лучшие предложения с отзывами туристов, оценкой и возможностью сортировки по заданным вами параметрам.
Отели в Украине: Киев ||| Львов ||| Одесса
Аренда авто в Украине: Поиск и аренда автомобиля по самым низким ценам

Re: Карпаты: озеро, водопады и Боржавский хребет.

Сообщение: #41

Сообщение NYCgirl » 09 авг 2014, 18:00

Жаль что ваше путешествие прервалось
NYCgirl
полноправный участник
 
Сообщения: 365
Регистрация: 31.03.2014
Город: Нью-Йорк
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 64
Страны: 9
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Карпаты: озеро, водопады и Боржавский хребет.

Сообщение: #42

Сообщение ILW_ » 09 авг 2014, 19:15

NYCgirl писал(а) 09 авг 2014, 18:00:Жаль что ваше путешествие прервалось

Не всё так грустно!

Эх, не сохранить мне интригу.

Когда я на работе рассказала, как мы с мужем спустя неделю за 15 мин собрались и поехали туда же откуда уезжали, не все поняли такую спонтанность. И тем не менее, продолжение отдыха было довольно приятным. И домой я приехала уже вполне удовлетворенная.

Можно смело сказать, что отдых удался. .

А до этого незапланированного возвращения был путь домой. По дороге в Солотвино мы проехали мимо цетра Европы, увидели этот белый столбик, но только потом поняли что это. Поэтому по дороге назад решили там остановиться, раз уж снова будем проезжать (изначально планировалось возвращаться через Львов).

Ну вот он. Центр Европы. Или один из них.

Карпаты: озеро, водопады и Боржавский хребет.

Карпаты: озеро, водопады и Боржавский хребет.

Чуть дальше начинается граница с Румынией. Река Тиса разделяет две страны.

Здесь на фото ещё не граница, но уже близко.

Карпаты: озеро, водопады и Боржавский хребет.

Побродили по базару, куда ж без него в туристическом-то месте. Даже купили разделочную доску и подставку под кастрюли-сковородки. Как потом оказалось - фабулят местные. Может здесь и Центр Европы, но дырка в доске была вырезана точно не по середине (или как правильно выразиться), так что доска висит косо. Подставка тоже вся расклеилась, пришлось склеивать самим. В общем, всё в эти дни шло не так. Что бы не расслаблялись, видимо.

Была суббота. Народ во всю играл свадьбы. И здесь тоже была пара молодоженов. Пошли и мы на них посмотреть. Заодно поняли что домики там - это колыба.

Карпаты: озеро, водопады и Боржавский хребет.

Решили зайти перекусить. Голодными ещё не были, но раз уж в таком месте остановились.

Колыба оказалась ещё и музеем, но мы же не знали. Там кругом развешаны и расставлены предметы быта прошлых лет.

Отведали там "делового" борща

Карпаты: озеро, водопады и Боржавский хребет.

Гульнули на все 35 грн, и поехали дальше.

Все-таки природа Закарпатья очень красивая. Осбенно Раховщина и Ясиня. На обратном пути нам открывались виды ещё более чудесные. Мы всё удивлялись, почему не замечали этой красоты когда ехали сюда? Ну что ж, спасибо за приятный бонус, может быть ради этих прекрасных пейзажей и стоило сорваться с отдыха раньше. Фотографировать даже не пытались, смысла нет. Перед Яблуницей (ух! кто бы мог мог подумать, что снова здесь окажусь) навигатор опять повел нас (мат удален)его знает куда - я девушка слишком даже воспитанная, но тут у меня других слов просто нет. Хотя места были очень красивые, но явно не в ту степь. Если бы не ночь на носу, можно было бы остановиться и полюбоваться, но ... Заблудиться окончательно почему-то не очень хотелось. Повернули назад. Ну вот и Татаров. Не удержалась, сфотографировала.

Карпаты: озеро, водопады и Боржавский хребет.
Всё, дальше дорогу знаем, можно расслабиться.

Ну вот мы и дома. Конец первой серии. .

ILW_
полноправный участник
 
Сообщения: 445
Регистрация: 19.07.2013
Город: Хмельницкий
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Карпаты: озеро, водопады и Боржавский хребет.

Сообщение: #43

Сообщение NYCgirl » 12 авг 2014, 18:49

Здорово ! А продолжение будет ?
NYCgirl
полноправный участник
 
Сообщения: 365
Регистрация: 31.03.2014
Город: Нью-Йорк
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 64
Страны: 9
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Карпаты: озеро, водопады и Боржавский хребет.

Сообщение: #44

Сообщение ILW_ » 13 авг 2014, 14:07

Будет. Вот только с мыслями соберусь. Фотографий будет мало, в основном текст.

ILW_
полноправный участник
 
Сообщения: 445
Регистрация: 19.07.2013
Город: Хмельницкий
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Карпаты: озеро, водопады и Боржавский хребет.

Сообщение: #45

Сообщение ILW_ » 15 авг 2014, 12:37

И вот действительно, сколько людей - столько мнений. У коллеги сыну 8 лет, болеет бронхиальной астмой. Поехала она в Солотвино. Не понравилось категорически. В результате разговоров пришли к выводу, что имеет значение не только куда ты едешь, но и с кем. Она ехала с малым и со своим отцом. Малый в озера заходить не хотел, потому что вода мутная и коричневатая. Уговорить удавалось только пообещав покатать на машинках (там есть что-то типа луна-парка, много качелей и аттракционов , т.е. детей есть чем занять). Потом бесконечные "хочу пить-хочу есть", а питание там самостоятельное - или в кафе, или готовишь сам. Готовить там, по словам Оли (так зовут сотрудницу) было негде, т.е. на БО была плита на улице, но готовить там Оле было не с руки. В итоге она потратила там столько, что хватило бы на пакет в Турции, но это и так давно известно и понятно! Второй момент - папа. Вот папе, я так поняла, всё как-раз очень понравилось. Он купил барашка (оказывается там можно купить целого барана! А не знали..... эх! учтем) и с большим удовольствием жарил шашлыки. На жалобы Оли, что она не переносит запах баранины, отвечал что она ничего не понимает, покупает всякую фигню, травит себя и ребенка, а от полезных продуктов воротит нос. Вот так!



Продолжу про Олю и о себе, любимой, тоже. Что ещё не понравилось Оле. Проживание. Жили они в "Валахии". Слышали, знаем. И "слышали" - это в буквальном смысле слова. Вечером у них начинается музыкальная программа. Ещё до поездки читала советы не селиться у озер, потому что музыка в кафе не замолкает до 4 утра, и не дает людям спать. Я подумала, что народ все-таки преувеличивает. Да, музыка во всех барах, кафе и у бассейнов играет целый день. Это не мешает, а даже создает приятную отдыхательную атмосферу. Но ближе к 20.00 "Вас приветствует "Валахия"!" и всех остальных уже просто не слышно, музыка гремит не по-детски . Хотя надо отдать должное, голоса хорошие и репертуар неплохой. И зажигают они там действительно до 3-4 утра. Но нам повезло, и хотя "Валахия" недалеко от "Палсир", в нашем закуточке звук как-то приглушался, а между домиками бабахало потужно. А на нашей стоянке в 22.00 уже все мирно засыпали под музыку "Валахии". А Оле я, конечно, посочувствовала. "Валахия" - база маленькая, через дорогу и чуть выше озер. Купаться в озерах они ходили на "Палсир", но больше плавали в бассейне (в бассейн вход 30 грн.) потому что туда малого было легче запихнуть. Жили в трехместном номере, 150грн за номер, к домику и комнате притензий вроде бы нет. Все домики без удобств, и хотя (со слов Оли) туалеты чистые, но одни на всех, что очень напрягало, тем более что вечером на базу отовсюду стекался народ. Еле домучала она там 8 дней, да и по ней видно, что не отдохнувшая приехала.
Последний раз редактировалось ILW_ 17 авг 2014, 22:40, всего редактировалось 2 раз(а).
ILW_
полноправный участник
 
Сообщения: 445
Регистрация: 19.07.2013
Город: Хмельницкий
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Карпаты: озеро, водопады и Боржавский хребет.

Сообщение: #46

Сообщение ILW_ » 15 авг 2014, 20:41

Серия вторая.

Кто знает, если бы мы пробыли в Солотвино неделю, может и нам бы надоело. Мне сложновато вылежать на пляже неделю. Но поскольку мы сорвались в тот момент, когда только начали расслабляться, то даже по приезду домой чувство невыполненного долга - недолёжанного отпуска не покидало. Прошло два дня, решились все вопросы, перестирались вещи с поездки, а окончательно сумку разбирать не хочется - и всё! Всё мыльно-рыльное, аптечное и неодеванное так и лежит в сумке, и мне кажется что мы всё ещё там, всё ещё на отдыхе. Впереди ещё 2 недели отпуска и у мужа еще пара деньков имеется, и провести их в городе, тем более что в прошлом году так сложилось что никуда не ездили, или на даче ....... у-у-у! тоска .

Прошла неделя. Собирается в поездку подруга с семьей. Расскажи, говорит, где были, может мы туда махнём. А что рассказывать, приходи -посмотришь. Показала, мы видео снимали больше, чем фотографировали. Пришел муж, а я хожу по квартире, и все мне неймётся. Говорю мужу:
    - Хочется чего-то, сама не знаю чего. Хотя знаю, наверное, а толку.
    - Ну и чего-же?
    - Назад хочу, в Солотвино!
    - Поехали. - смеется муж. (подразнить он любит, поэтому всеръез ответ не воспринимаю)
    - Поехали. - говорю.
    - Ну так собирайся.
    - Ты серъёзно?! А что мне собираться, не мне же 400 с хвостиком км рулить. Что мне собираться, голову помыла, трусы с майками обратно в сумку закинула - и готова. (хотя обычно я сумки и чемоданы пакую о-о-о-чень долго, и муж это прекрасно знает)
    - Это мне - раз-два собраться. - отвечает.
    - Так что? Собираться?
    - Давай. - был ответ.

Когда через 30 мин я стояла с вымытой головой и собранной сумкой, в это не поверила я сама. Заехали на дачу за спальниками, и в 16 с чем-то (прям магическая цифра для нас какая-то) мы радостно выехали из города.

Когда мы были уже в 80км от города, позвонила подруга. Она как раз собирала аптечку в поездку и позвонила уточнить кое-какие моменты, а поскольку мы запаслись медикаментами в поездку основательно, то я вполне могла бы переполовинить свои запасы (никто никуда ведь уже не собирался), но увы! - говорю, мы уже слишком далеко от дома. В телефоне пауза, и затем радостное - Молодцы! Да уж, молодцы, ТАК в поездку я еще не собиралась.

Вторая часть поездки была скромней , спокойней и короче первой. А-а! Вспомнила. Когда у меня была подружка, я ей говорю, что вот второй раз в Карпаты съездили, а до Свалявы никак не доедем, ну как не судьба какая-то. А Татьяна (подружка) и говорит : так вычеркните Сваляву из маршрута, если на ней штопорится. Ну я и подумала, может и правда, не надо нам в Сваляву.

Итак, на всё-про всё у нас было 4, максимум 5 дней. Пункт первый - Солотвино. Однозначно . А дальше как пойдет. В идеале - проехаться по термальным источникам: Велятыно, Берегово, (ночевка в с.Дийда, там же искупаться в оз.Дедово),Косонь. Ну а в реальности - как карта ляжет, ничего не загадываем. И вот что у нас получилось: Солотвыно - 2 ночи, Велятыно - пол-дня, Берегове - ночь и половина следующего дня. Вот такое коротенькое путешествие, но его оказалось вполне достаточно. На этот раз.

ILW_
полноправный участник
 
Сообщения: 445
Регистрация: 19.07.2013
Город: Хмельницкий
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Карпаты: озеро, водопады и Боржавский хребет.

Сообщение: #47

Сообщение NYCgirl » 16 авг 2014, 02:11

Ну вот и хорошо что вы закончили всё путешествие. А то бы до следующего отпуска сожалели
NYCgirl
полноправный участник
 
Сообщения: 365
Регистрация: 31.03.2014
Город: Нью-Йорк
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 64
Страны: 9
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Карпаты: озеро, водопады и Боржавский хребет.

Сообщение: #48

Сообщение ILW_ » 17 авг 2014, 22:43

NYCgirl писал(а) 16 авг 2014, 02:11:А то бы до следующего отпуска сожалели

Это точно.

Добавлю ещё пару слов, немного цифр и несколько фотографий.

В Солотвино приехали в 23.00, во всяком случае так было написано в талончике. Это была ещё пятница. И во второй приезд Солотвино не разочаровало. И вечером, оказывается, все кафе, бары, качели и карусели (тоже работают допоздна) все в разноцветных огоньках, очень симпатично. В воскресенье, где-то после 12.00 двинули на Велятино. Это примерно 60 км от Солотвино.

Вход в комплекс "Теплі води" платный. 2 часа - 40грн взрослый, дети дешевле, но точно не помню сколько. Можно купить билет на весь день. Но мы и 2 часа там не досидели. Мне там понравилось, но мужу стало скучно. Бассейны небольшие, да и вся территория тоже небольшая. Но симпатично. За бассейнами - сад, можно позагорать на травке или посидеть в тени деревьев, у бассейнов - шезлонги (бесплатно). Есть туалеты, душ, маленькое кафе. Поначалу думали переночевать там, рядом на полянке, там стояли с палатками. Уже и машину там припарковали. Но потом муж передумал, унюхал что там рядом сток - скорее всего сточные воды с комплекса. А поскольку на завтра планировалось Берегове, то решили сразу ехать и ночевать там.

До г.Берегове около 70км. Сделали остановку в Хусте, "перекусили" в кафе "Золотой лев". Цены смешные, я уже не помню таких давно в нашем городе, вес порций не указан - просто, 1 порция - цена такая-то. Ну вот и назаказывали. А порции оказались большими. И всё было вкусно. . Вот и выкатились мы оттуда колобками .

На въезде в Берегове увидели рекламный щит с адресом "Жаворонка" и поехали сразу туда. Окраина. Новое здание + идет стройка. 2 часа пребывания - 70грн взрослый. Поразмышляв, решили в машине не ночевать. Пошли в город, прогуляться по городку и посмотреть что там с жильем. Абсолютно случайно набрели на ещё один термальный бассейн, ещё с советских времен, "Закарпатье". Зашли туда. Там можна купить билет на 1 час, на 2 часа - 60 грн, и ещё несколько вариантов по времени (увы, не помню). Но понятно, что и само здание, и интерьерчики совдеповские. Но бассейн большой.

Жильё. Много объявлений, буквально на каждом шагу "сдается комната". Но мы решили начать с гостиниц. В первых двух свободных номеров не оказалось, повезло только в третьей - и то, только на одни сутки есть номер. Ну а нам больше и не надо. Миленький такой готель.

Карпаты: озеро, водопады и Боржавский хребет.

250грн за номер. Чудесненько. У них там и стояночка небольшая имеется, за домом. И задний дворик с лежаками. Очень миленько, везде цветочки, вазончики. Красота. А учитывая, что начался дождь, и не просто дождик, а ливень, так вообще распрекрасно!

Спросили у женщины на ресепшине, какой бассейн лучше, в смысле где вода лучше. Она сказала:"Конечно в старом." Решили поверить, тем более что находился он рядом. Посещением бассейна остались довольны. Если понимать, на какой сервис рассчитывать, и не сильно придираться. Но с другой стороны. Душевые есть, и в достаточном кол-ве, и вода горячая. Это я по поводу всех вычитанных в интернете притензий. Туалет. Да как в любой больнице примерно (это про дизайн), а при таком кол-ве народа там ещё довольно чисто. Гардероб - довольно просторный, шкафчики, ключики на резиночке, что б на руку надеть. Нормально. Единственное, с чем пожалуй соглашусь, что зимой в коридорах и гардеробе должно быть действительно холодно. Это нужно учесть. Сам бассейн. Тут мнения встречаются разные. Не знаю, мне понравилось. Я квасилась на первой, мелкой дорожке. Дальше глубина 3м. Муж поплыл на глубину. И здесь ему не было скучно, наплавался от души. Сказал, что здесь ему нравиться больше, чем в Велятино. И если в след.раз поедем, то сразу сюда. Я в принципе не против. Но в Велятино лично мне было как-то уютнее и красивше.

Закончились наши 2 часа, а дольше и нельзя в воде быть. А больше в "Закарпатье" делать нечего. Небо с утра тучками затянуто. Что делать дальше, чем заняться? И вроде бы ещё день в запасе есть, и можно в Дыйду поехать, но солнышка нет.... Как раз хорошо по холодочку ехать домой было бы. Прислушались мы к себе, присмотрелись. Мордахи довольные, и тела довольно таки загорелые . И даже вполне отдохнувшими себя чувствуем. Что, может потихоньку, неспеша домой? Путь уже довольно неблизкий рисуется. Можно и домой. Уже. Пока, Берегове! Мы с тобой не прощаемся, мы говорим тебе "До свидания!"

Карпаты: озеро, водопады и Боржавский хребет.
ILW_
полноправный участник
 
Сообщения: 445
Регистрация: 19.07.2013
Город: Хмельницкий
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Карпаты: озеро, водопады и Боржавский хребет.

Сообщение: #49

Сообщение ILW_ » 18 авг 2014, 03:06

Ну и заключительные кадры фильма.

Дорога домой.

Тут у нас было несколько заданий.
    1. Купить белых грибов. Потому что когда мы рассказали домашним, сколько грибов продают вдоль дороги (но нам тогда, в первой части поездки в голову не пришло их покупать. одна из причин - я не грибник вообще), они все начали сокрушаться - почему же не купили?!
    2. Купить мед, чернику(ну это само-собой, как же без неё ) и ещё добавились персики. Вот не знала, что в Берегово персики растут, да ещё и такие вкусные !
    3. Ну и культурная часть программы. Водопад Труфанец. Три раза мимо него проезжали, может проезжая в четвертый раз увидим его, наконец.

Первые два пункта выполнили легко и быстро. А вот водопад боялись пропустить. Когда ехали первый раз, видели толпу туристов, теперь пытались узнать то место. Водопад вообще-то над самой дорогой, вроде бы должны увидеть. А, вот и он.

Карпаты: озеро, водопады и Боржавский хребет.

Вообще-то он достаточно большой - 36м. Но наверху, в деревьях плохо видно. Для этого и сделали мостик с домиком - смотровую площадку, что бы подойти ближе и выше.

Карпаты: озеро, водопады и Боржавский хребет.

Карпаты: озеро, водопады и Боржавский хребет.

Карпаты: озеро, водопады и Боржавский хребет.

Теперь с чистой совестью и по уже хорошо известной дороге можно ехать домой.

Ну вот и всё. Здравствуй, дом! Мы даже успели соскучиться по тебе! (Чуть-чуть ) Как же хорошо дома!

ILW_
полноправный участник
 
Сообщения: 445
Регистрация: 19.07.2013
Город: Хмельницкий
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Карпаты: озеро, водопады и Боржавский хребет.

Сообщение: #50

Сообщение NYCgirl » 18 авг 2014, 05:18

Красивый водопад ! Беру себе на заметку.
Спасибо за интересный отчёт.
NYCgirl
полноправный участник
 
Сообщения: 365
Регистрация: 31.03.2014
Город: Нью-Йорк
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 64
Страны: 9
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Карпаты: озеро, водопады и Боржавский хребет.

Сообщение: #51

Сообщение ILW_ » 18 авг 2014, 16:42

Очень приятно, что мой отчет читают.

А то, что информация пригодилась - приятно вдвойне.

ILW_
полноправный участник
 
Сообщения: 445
Регистрация: 19.07.2013
Город: Хмельницкий
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Карпаты: озеро, водопады и Боржавский хребет.

Сообщение: #52

Сообщение toropunka » 21 апр 2015, 00:00

Очень хотим съездить на Карпаты из Москвы на машине, с детьми. Но вот война нас останавливает (тем более с нами дети), хоть она и далеко от этих краев. Кто-то ездил по этому маршруту недавно? Как там обстановка?
toropunka
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 12.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Карпаты: озеро, водопады и Боржавский хребет.

Сообщение: #53

Сообщение ILW_ » 21 апр 2015, 10:34

toropunka писал(а) 21 апр 2015, 00:00:Как там обстановка?

Там все спокойно.

ILW_
полноправный участник
 
Сообщения: 445
Регистрация: 19.07.2013
Город: Хмельницкий
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Карпаты: озеро, водопады и Боржавский хребет.

Сообщение: #54

Сообщение toropunka » 21 апр 2015, 17:11

ILW_ писал(а) 21 апр 2015, 10:34:
toropunka писал(а) 21 апр 2015, 00:00:Как там обстановка?

Там все спокойно.



А по пути от границы до Киева и от Киева до Карпат?
toropunka
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 12.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Карпаты: озеро, водопады и Боржавский хребет.

Сообщение: #55

Сообщение ILW_ » 21 апр 2015, 17:23

toropunka писал(а) 21 апр 2015, 17:11:А по пути от границы до Киева и от Киева до Карпат?

А это другой вопрос. Смотря какими путями до Киева будете добираться.

ILW_
полноправный участник
 
Сообщения: 445
Регистрация: 19.07.2013
Город: Хмельницкий
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Карпаты: озеро, водопады и Боржавский хребет.

Сообщение: #56

Сообщение juristkostya » 22 апр 2015, 10:53

Относительно прохождения границы почитайте здесь: Въезд граждан РФ на Украину, транзит, граница, паспортно-визовые вопросы 2
Общий смысл: семья с детьми да при наличии брони гостиницы пройдёт границу спокойно.

По части криминогенной ситуации, то всё, что западнее Харькова - абсолютно спокойно.
Да, ещё многие боятся плохого отношения к русским: если не цеплять георгиевских ленточек и не орать в пьяном виде "крымнаш", никто вас не тронет.
С уважением.
Константин
juristkostya
активный участник
 
Сообщения: 906
Регистрация: 12.06.2013
Город: Харьков
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 44
Страны: 18
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: Карпаты: озеро, водопады и Боржавский хребет.

Сообщение: #57

Сообщение Greatkombinator » 24 апр 2015, 16:38

Стартуем в ближайшее воскресенье из Питера по очень похожему карпатскому маршруту + Львов. 2 чел. М+Ж. В браке. Автомобиль RUS.

Скелет трипа таков Гомель (BY) - Чергигов - Киев - Винница - Кам.Подольский - Черновцы - Золотое гуцульское кольцо (Коломия/Шешоры/Верховина/Яремче) - ИваноФранковск - Львов - Ровно - Киев - выезд из UA.

Морально подготовились. Технически...почти. Нет приглашения и отсутствие лиц которые могли бы это сделать (пытаемся компенсировать пачкой броней от Букинга).

Какие сложности нас могут ожидать (помимо границы, разумеется)? Ночевки планируем (исключительно с частными охраняемыми парковками) в Киеве, Виннице, Черновцах, Львове, несколько в Карпатах. Остальное транзитом.
Аватара пользователя
Greatkombinator
полноправный участник
 
Сообщения: 239
Регистрация: 15.03.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Возраст: 52
Страны: 28
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Карпаты: озеро, водопады и Боржавский хребет.

Сообщение: #58

Сообщение juristkostya » 24 апр 2015, 17:50

на первое место я бы поставил традиционно отвратные дороги в р-не Ивано-Франковска и Коломии.
Актуальное состояние дорог: http://autostrada.info/ua/map/west

на второе - дефицит жилья во Львове на майские. Но у вас, я так понял, жильё забронировано.
С уважением.
Константин
juristkostya
активный участник
 
Сообщения: 906
Регистрация: 12.06.2013
Город: Харьков
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 44
Страны: 18
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: Карпаты: озеро, водопады и Боржавский хребет.

Сообщение: #59

Сообщение Greatkombinator » 24 апр 2015, 22:47

juristkostya писал(а) 24 апр 2015, 17:50:на первое место я бы поставил традиционно отвратные дороги в р-не Ивано-Франковска и Коломии.
Актуальное состояние дорог: http://autostrada.info/ua/map/west

на второе - дефицит жилья во Львове на майские. Но у вас, я так понял, жильё забронировано.


Качество дорог нас особо не пугает - наездились по всяким,брони, да, есть везде.

Задавая свой вопрос я имел в виду нечто другое
ILW_ писал(а) 21 апр 2015, 17:23:
toropunka писал(а) 21 апр 2015, 17:11:А по пути от границы до Киева и от Киева до Карпат?

А это другой вопрос. Смотря какими путями до Киева будете добираться.



Я так понимаю,здесь имелись в виду не дороги и не дефицит жилья. Таки что же?
Аватара пользователя
Greatkombinator
полноправный участник
 
Сообщения: 239
Регистрация: 15.03.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Возраст: 52
Страны: 28
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Карпаты: озеро, водопады и Боржавский хребет.

Сообщение: #60

Сообщение juristkostya » 25 апр 2015, 00:37

полагаю, имелась в виду восточная граница с братским государством. На вашем маршруте эта проблема неактуальна.
С уважением.
Константин
juristkostya
активный участник
 
Сообщения: 906
Регистрация: 12.06.2013
Город: Харьков
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 44
Страны: 18
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумУКРАИНА форумОтзывы и рассказы о путешествиях по Украине



Включить мобильный стиль