Автопутешествие из Питера в Киев летом 2013 г.

Отзывы о поездках на Украину, отдых в Украине, горнолыжные курорты Карпаты, все об Украине и самостоятельном отдыхе там

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Бронирование отелей по умным ценам без предоплаты Лучшие предложения с отзывами туристов, оценкой и возможностью сортировки по заданным вами параметрам.
Отели в Украине: Киев ||| Львов ||| Одесса
Аренда авто в Украине: Поиск и аренда автомобиля по самым низким ценам

Автопутешествие из Питера в Киев летом 2013 г.

Сообщение: #1

Сообщение Grinsum » 01 окт 2013, 12:38

Было плохое настроение....апрель....авитаминоз...сырость.....мы ехали с мужем по кольцевой, и неожиданно мой взгляд поймал указатель, который гласил "Киев.......1300 км."
надо сказать, что этот московско-киевско-мурманский указатель я вижу минимум раз в неделю последние лет пять, но видимо в этот раз звезды так сошлись, что мне ну прямо до икоты захотелось в Киев....на машине!

Мы, как родители двух шилопопых детей, поездку до Хельсинки и обратно всегда воспринимаем как мега-трип. Ровно через час после начала движения с заднего сидения начинают раздаваться вопли, крики, летят предметы, вопросы из серии "мааааам.....а мы скоро приедем????" и т.д. и т.п.....а тут - Киев!
МАМАДАРАГАЯ.....
но, слово, как говорится, не воробей, вылетит - не поймаешь:) тем более, тут же совершенно случайно оказалось, что именно в Киеве живет старый приятель моего мужа, с которым они учились еще в Польше и он будет страшно рад нас видеть.
Выбрали время - конец июля - начало августа (ога, как раз в самый разгар пробок на границе с Украиной:)...и начали готовиться....вернее нет - НАЧАЛА готовиться, поскольку в семье у нас четкое разделение сфер влияния и зон ответственности, и в соответствии с этой табелью о рангах, подготовка всех абсолютно путешествий - моя личная прерогатива!

Итак, для начала вдоль и поперек был прочитан сайт Антона Дыбова, который просто кладезь полезной информации об Украине и поездках в нее!
Далее, опять же не без помощи блогов и сайтов автопутешественников с детьми, был составлен список необходимостей и нужностей, куда попали всякие термосы, канистры, дождевики, автозарядки, ножи и прочее и прочее....отдельным списком шло, разумеется, все, что касалось организации детского досуга в дороге!

Отдельный action - это, конечно, отслеживание соответствующих тем с рассказами о текущем состоянии погранпереходов на всех возможных сайтах, где это обсуждается; ибо у меня фобия - стояние на границе:)
да, да...для меня реальный кошмар - рассказы о восьмичасовых стояниях! мы даже, когда 20 минут на Торфяновке стоим, я уже начинаю елозить и нервно гипнотизировать светофор!

Одним словом, ранним утром 28 июля в 5.40 утра по московскому времени наш Nissan X-trial тронулся в неблизкий путь! Дети мирно засопели ровно через 10 минут после выезда и часов до 10 утра от них не было слышно ни звука...за это время мы успели проехать Псков-)

Ах да, маршрут ТУДА, рожденный в муках:
СПб - Гомель (ночевка в отеле Paradise) - ПП Комарин-Славутич - Киев

Долго я металась в попытке принять решение ночевать ли в дороге или нет, но в конце концов разум восторжествовал. И не зря! Решили ночевать, поскольку граница - дело непредсказуемое.

Небольшая ремарка по поводу времени выезда! Лично для меня оказалось очень круто выезжать в такую рань, поскольку, как я писала выше, во-первых - дети дрыхнут как сурки несколько часов, а во-вторых по пустой дороге, полный еще сил и энергии, ты успеваешь без остановок преодолеть довольно большой отрезок пути! Вот в ночь бы точно никогда не поехала, поскольку я стопроцентный жаворонок и ночью для меня единственное важное дело - спать!-)...а спать в машине я не могу, даже если муж за рулем, потому что я не только жаворонок, но еще и псих, и мне кажется, что без моего чуткого контроля дорога пойдет не так как надо-))))

Итак, уже в 12 дня пополудни мы пересекли несуществующую границу с республикой Беларусь!
Прям как в Евросоюзе....едешь себе едешь....бац - указатель - "Беларусь":)

Беларусь в реалиях оказалась такая же, как и во многочисленных отзывах - ровная, пустая, дешевая:)
ну судите сами, заехали мы в Оршу пообедать....долго кружили по городу в поисках общепита...нашли (причем общепит не простой, а даже карты к оплате принимают)....зайцев у нас с собой не было, поэтому на чай пришлось оставить рубли, которые приняли в дар с огромным удовольствием......ну так вот....семейный обед типа "первое-второе-третье-компот-мороженое детям" обошелся нам (трам-трам-трам.....звучит тревожная музыка!!!!!) в 690 рублей на наши деньги!-)
Резко захотелось не доезжать до Киева, а остаться отдыхать на всю катушку прямо здесь, да вот беда - интернета не было, а без него узнать чем же славен город Орша помимо цен, оказалось невозможно;)

Долго ли коротко ли, а в 19.00 (по Москве) мы уже въезжали в Гомель! Оказалось, что не так страшен черт и дорога нас если и утомила, то не сильно! Мы нашли наш отель, паркинг возле него и отправились заселяться!
ну и опять Беларусь меня порадовала! Столько читала отзывов про их отели из серии "ужосс-ужосс", что готовилась к сцене из кинофильма "О чем говорят мужчины".....
-окна не открывать, комары налетят...
- а мы свет выключим
-тараканы набегут (с)

Ан нет, отель оказался с претензией на европейский сервис:) номер хоть и маленький, но все очень чистенько, аккуратненько, завтрак вообще выше всяких похвал!!!

ах да, пару слов про ужин - отужинали мы в этом отеле по-барски! на белых скатертЯх, с хрустальными бокалами! обслуживало нас аж две официантки и кормили вкусно..ну вот прямо пальчики оближешь какое было мясо! а бутылочка забытого уже киндзмараули вообще была очень кстати:)....и за все это великолепие выложили мы аж 1200 целковых!

Что это я все о деньгах, да о деньгах! да все просто - приятно меня поразило соотношение цена-качество, ибо хоть и не считаю себя человеком страшно стесненным в средствах, но достало в питерских ресторанах заглядывать в меню и смотреть сколько стоит вода прежде чем заказать, чтобы не оставить за нее 400 руб. в общем счете, как уже ни раз бывало:)...про общие суммы при весьма скромных объемах и вкусовых качествах я вообще промолчу!.....

value for money вобщем рулеззз в Беларуси;)

Ладно, поехали ка мы уже в Киев!
Утром мы, не торопясь позавтракав, тронулись в сторону ПП Комарин....почему Комарин....побоялась я в разгар сезона ехать через основной на трассе Е95 погранпереход (Новая Гута- Новые Ярыловичи)...
нам повезло и мы не ошиблись, поскольку подъехав на ПП со стороны Беларуси, мы были вторыми. Но нам реально повезло, поскольку буквально через несколько дней, уже в Киеве, я с ужасом читала, как народ, так же как и я желая объехать очередь на ПП, застревал в Комарине на 6-7 часов!!!!!

И это не удивительно! несмотря на отсутствие народа, этот ПП оставил не очень приятные воспоминания....

Брат-белорус-погранец, ростом с Филлипка из одноименной сказки, не торопясь вышел к нам на встречу...отдали документы.....листает...остановился на паспорте дочери....
Ремарка: паспорт ей мы делали, когда ей исполнился месяц, и ясен пень, что визуального сходства с ней сегодняшней нет. Однако я неоднократно задавала вопросы (в том числе пограничникам в Пулково, например, и в ЕЦД, когда себе паспорт обновляла) о том, надо ли паспорт ей менять, поскольку она совсем на первоначальную фото не похожа!
Получала несколько раз четкий ответ: НЕТ, ибо а) паспорт согласно действующему законодательству действителен 10 лет и это проблемы погранцов - узнать в нем человека, стоящего перед ними б) мы каждый год оформляем финский шенген, в котором есть свежее фото в) всегда надо возить с собой св-во о рождении, чтобы доказать свое родство с вывозимым ребенком...так вот, продолжаю....
листает паспорт....
- а паспорт вам надо бы заменить....
молчание....я тоже молчу....пожимаю плечами....
- вот как я должен узнать, что вы именно этого ребенка вывозите???..
я очень вежливо пытаюсь объяснить, что обычно проблем с этим не возникает - есть св-во о рождении и еще вот в паспорте есть действующий шенген с фото.....на моменте демонстрации шенгена он звереет:
- вы чо, в Украину из Беларуси по визе въезжаете???? Вам правило въезда рассказать????
я офигеваю от тона и глупости....сначала пытаюсь вставить слово, объяснить, что дело не в визе, а в том, что в паспорте есть место с фотографией, по которой ребенка можно легко опознать....не получается....он требует ответить на его вопрос о том, каковы правила въезда граждан РФ на территорию Украины....замолкаю....
-ладно....ждите....в следующий раз не пущу!
и удаляется с документами!

В общей сложности мы провели минут 20 у белоруссов и еще столько же у украинцев, которые были не в пример вежливее, хоть и пытались ненавязчиво развести на бабки, но не настаивали:)

С такими небольшими приключениями мы и добрались где-то в районе 14.00 до Киева, который нас встретил пробками и жарой!

Ну собственно, коротко о главном!
За полные 4 дня, что мы там провели (вечером в понедельник приехали...в субботу рано утром уехали) мы успели посмотреть: Подол, Андреевский спуск, Андреевскую церковь, Киево-Печерскую Лавру, Софию Киевскую, Крещатик, Майдан, памятник княгине Ольги и Михайловский монастырь, Золотые ворота, Пейзажную аллею а также сводить детей в Аквапарк Юрского периода, поесть киевский торт и немного даже пошопиться!!!

немного фото:
Автопутешествие из Питера в Киев летом 2013 г.
Автопутешествие из Питера в Киев летом 2013 г.
Автопутешествие из Питера в Киев летом 2013 г.
Автопутешествие из Питера в Киев летом 2013 г.
Автопутешествие из Питера в Киев летом 2013 г.
Автопутешествие из Питера в Киев летом 2013 г.

На чем хочется остановиться:

Еда
В принципе я хочу сказать, что в Киеве нас кормили везде вкусно! Ну может быть достаточно знаменитая вареничная "Катюша" слегка расстроила - вареники плавали в жире и были полухолодные:)
а так все (правда ВСЕ было в основном холодным борщом, окрошкой, варениками и прочими украинскими и не очень летними изысками) было очень достойно!
не могу не отметить ресторан напротив памятника Ольге и Михайловского монастыря (по-моему название как-то связано с княгиней Ольгой), там нам в тарелке изо льда подали такую шикарную окрошку, что я чуть тарелку не сгрызла!!!!

Также очень понравился ресторан Панас в парке Тараса Шевченко. Понравился он нам двумя вещами (помимо еды):
1) очень красивый парк, много зелени, цветов, очень умилили дедки, играющие в шахматы и домино на специальных столах в тени деревьем; сам ресторан очень красиво декорирован и уютен
2) прямо супротив ресторана - шикарная детская площадка и можно сесть так, чтобы видеть детей, которые в ожидании еды не вынимают головной мозг и не мешают пить холодное пиво, а носятся по детской площадке, нагуливая аппетит:)

Парковка
В центре практически везде парковка платная! Ходят гарны хлопцы и собирают мзду! В среднем стоит парковка 10-15 гривен в час; если говоришь, что надолго, то с тебя берут двадцатку и предлагают стоять хоть целый день:)

Был смешной случай у Лавры...
подъехали....хотим припарковаться у знака платной парковки....нашли последнее местечко....встали....выходим и как порядочные ищем хлопца...его нет....я начинаю слегка волноваться!
Причина у волнения довольно банальна: как-то года четыре назад на Майорке мы по глупости, не зная, что синяя разметка - знак платной парковки, встали где-то на задворках Пальмы, огляделись в поисках паркомата (не очень , признаюсь, активно оглядывались) и с чистой совестью утопали гулять....надо ли говорить, что по возвращению нас ждал штраф на 60 евро под дворником-))
а я вообще в этом отношении человек законопослушный и не люблю делать того, чего делать нельзя (эхх...не зря я все в Европу мечтаю перебраться жить!)

Так вот....никаких признаков взимания платы мы не нашли и муж предложил, чтобы успокоить мою мятежную душу, засунуть двадцатку под дворник! дескать, если придет хлопчик - заберет, украдут - ну не велика потеря! Засунули и ушли...вернулись через часа 4 - двадцатка на месте и парняги по прежнему нет!
Я побегала с зажатой бумажкой метров 20-ть туда -обратно, да и уехали мы, ничего не заплатив! а место меж тем козырное было - метрах в 30, от центрального входа в Лавру-))


Лавра

Выделю ее отдельно и выложу пару фото

Автопутешествие из Питера в Киев летом 2013 г.
Автопутешествие из Питера в Киев летом 2013 г.
Автопутешествие из Питера в Киев летом 2013 г.
Автопутешествие из Питера в Киев летом 2013 г.
Автопутешествие из Питера в Киев летом 2013 г.
Автопутешествие из Питера в Киев летом 2013 г.

На меня Лавра произвела впечатление ...ее масштабы, убранство, история не оставляют равнодушными!
Мы сходили на экскурсию в дальние пещеры! Не могу сказать, что я глубоко верующий человек настолько, что верю во всю историю появления и сохранения святых мощей, но экскурсовод рассказывала очень с душой и по крайней мере слушать было интересно и хотелось впитать в себя побольше этих знаний

Пешие прогулки по Киеву

Мы с мужем - маньяки пеших прогулок по городам, где бываем:) наши друзья все удивляются, почему у нас ребенку 3,5 года а мы все возим с собой коляску:)) а все просто - даже старший с трудом выдерживает наши забеги по городам и весям!
На самом деле нам действительно очень нравится составить заранее маршрут, приехать в отправную точку и пару-тройку часов гулять по городу, совмещая осмотр основных мест скопления туристов с неторопливой прогулкой по маленьким колоритным улочкам, заходя также по дороге в понравившееся магазины или просто кофейку попить - мороженку съесть! Иногда набредается на очень интересные места-) а иногда и просто прикольно идти по наитию, куда глаза глядят, как говорится!
Правда надо сказать, что в центре Киева довольно сложно найти нехоженные улицы, поэтому мы ходили как все, но Киев настолько хорош, что хоть задом-наперед ходи, хоть на голове, хоть даже с закрытыми глазами, а все равно получишь удовольствие!


Мне наверное НЕ очень понравился Андреевский спуск....народу тьма, тротуары узенькие, все заставлено лотками с сувенирами....не душевно вобщем мне показалось;)

еще немного фото

Автопутешествие из Питера в Киев летом 2013 г.
Автопутешествие из Питера в Киев летом 2013 г.
Автопутешествие из Питера в Киев летом 2013 г.
Автопутешествие из Питера в Киев летом 2013 г.
Автопутешествие из Питера в Киев летом 2013 г.

В заключении пару слов про Аквапарк!
Очень -очень всем, кто будет с детьми, рекомендую его посетить! Огромный совершенно аквапарчище, я бы даже сказала!
Много детских развлечений (бассейны, горки, игрища, батуты, сухие городки).
Очень антуражно: аквариумы с рыбами, большущие манекены по мотивам юрского периода, тепло!
Совершенно шикарный мир саун: если не ошибаюсь аж 9 разновидностей!
Для взрослых тоже найдется чем заняться - и покататься, и попариться, и поесть-выпить!

Резюме мое кратко: Киев - обязателен к посещению!!!

Обратную дорогу описывать не буду, ибо она была кривая - через заезд к родне в Орел, и заслуживает отдельного опуса.....
Приближаю мечты о лете...пишите в ЛС!
Аватара пользователя
Grinsum
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 15.11.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 45
Страны: 24
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Курица - не птица, Киев - не заграница....или автопутешествие из Питера летом 2013 г.

Сообщение: #2

Сообщение ЗояЪ » 01 окт 2013, 13:37

Grinsum писал(а) 01 окт 2013, 12:38:
Ремарка: паспорт ей мы делали, когда ей исполнился месяц.



Читаю всегда и с большим интересом всё, что касается Киева, т.к сама несказанно люблю этот город. Понравился ваш отчет : фото, слог - всё на высоте)))

Выделенное место особенно улыбнуло: представляю того погранца. Сама каждый раз с удовольствием наблюдаю за изумленными их лицами, когда вместо брюнетки в паспорте, они видят блондинку, да еще на энное количество лет старше. Блин, да я сама себя не узнаю, чего вы хотите?!
А вообще, некоторая задержка в мышлении погранцов, когда они не понимают, что взрослые люди, а тем более, дети, меняются, раздражает.
К отчету плюсуюсь)))
ЗояЪ
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 24.06.2013
Город: Краснодар
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Курица - не птица, Киев - не заграница....или автопутешествие из Питера летом 2013 г.

Сообщение: #3

Сообщение Grinsum » 01 окт 2013, 14:02

ЗояЪ писал(а) 01 окт 2013, 13:37:
Читаю всегда и с большим интересом всё, что касается Киева, т.к сама несказанно люблю этот город. Понравился ваш отчет : фото, слог - всё на высоте)))

Выделенное место особенно улыбнуло: представляю того погранца. Сама каждый раз с удовольствием наблюдаю за изумленными их лицами, когда вместо брюнетки в паспорте, они видят блондинку, да еще на энное количество лет старше. Блин, да я сама себя не узнаю, чего вы хотите?!
А вообще, некоторая задержка в мышлении погранцов, когда они не понимают, что взрослые люди, а тем более, дети, меняются, раздражает.
К отчету плюсуюсь)))


Большое спасибо!

переход границы для меня всегда стресс....а уж на границе РБ-РФ-Украина вообще что погранцы, что таможенники - очень неторопливые и загадочные:)...на обратной дороге, например, господа Промодерировано. Paloma (не побоюсь этого слова в данном контексте) таки развели нас на 500 руб
после этой поездки встречи с погранично-таможенными службами на границе с Финляндией жду с нежностью и теплотой
Приближаю мечты о лете...пишите в ЛС!
Аватара пользователя
Grinsum
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 15.11.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 45
Страны: 24
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Курица - не птица, Киев - не заграница....или автопутешествие из Питера летом 2013 г.

Сообщение: #4

Сообщение gloin » 01 окт 2013, 14:43

Статья хорошая, слог неплохой - а вот заголовок, мягко говоря, непонятен...
P.S. Да и вообще выражение "курица не птица" лучше не употреблять, а то можно и оригинальное продолжение вспомнить...
Всем - здоровья!
gloin
активный участник
 
Сообщения: 844
Регистрация: 08.04.2011
Город: Хмельницкий
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 229 раз.
Возраст: 53
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Курица - не птица, Киев - не заграница....или автопутешествие из Питера летом 2013 г.

Сообщение: #5

Сообщение Grinsum » 01 окт 2013, 20:59

gloin писал(а) 01 окт 2013, 14:43:Статья хорошая, слог неплохой - а вот заголовок, мягко говоря, непонятен... :


спасибо за мнение
словосочетание "господа Промодерировано.Paloma" не несло в себе никакой обидной смысловой нагрузки, честно-честно:)....просто уж очень ненавязчиво было предложено воспользоваться их "услугами"
к москалям не отношусь вообще никаким боком, так что понтометр замерить тоже не могу ввиду его отсутствия:)
название...ну может быть оно кому и режет глаз, но опять же - никакого обидного смысла для прекрасного города, о котором идет речь, в нем не было
Приближаю мечты о лете...пишите в ЛС!
Аватара пользователя
Grinsum
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 15.11.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 45
Страны: 24
Отчеты: 5
Пол: Женский

Сообщение: #6

Сообщение keiser » 01 окт 2013, 23:09

на третьей фотке снизу - дочурка классная!
Аватара пользователя
keiser
полноправный участник
 
Сообщения: 350
Регистрация: 02.07.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 50
Страны: 61
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re:

Сообщение: #7

Сообщение Grinsum » 02 окт 2013, 09:16

keiser писал(а) 01 окт 2013, 23:09:на третьей фотке снизу - дочурка классная!


ой, спасибо любительница позировать она у нас
Приближаю мечты о лете...пишите в ЛС!
Аватара пользователя
Grinsum
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 15.11.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 45
Страны: 24
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Курица - не птица, Киев - не заграница....или автопутешествие из Питера летом 2013 г.

Сообщение: #8

Сообщение Oberst » 03 окт 2013, 09:53

Так как живу в Ростове-на-Дону (все поездки в Европу через Украину, да и Крым мы любим) с украинскими таможенниками приходится сталкиваться по несколько раз в году. Более двух десятков фактов пересечения украинской границы. Ни разу никаких предложений (не говоря уже о принуждении) о даче взятки, поощрения, премии, магарыча и т.д. от украинских таможенников или пограничников не поступало, чего не могу сказать о молдавских и румынских служителях границы. А Киев действительно великолепен и туда хочется всегда вернуться вновь и вновь.
Не верь, не бойся, не проси.
Аватара пользователя
Oberst
путешественник
 
Сообщения: 1742
Регистрация: 11.06.2013
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 255 раз.
Возраст: 59
Страны: 31
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Курица - не птица, Киев - не заграница....или автопутешестви

Сообщение: #9

Сообщение Серега_Харьков » 03 окт 2013, 10:04

Oberst писал(а) 03 окт 2013, 09:53:Ни разу никаких предложений (не говоря уже о принуждении) о даче взятки, поощрения, премии, магарыча и т.д. от украинских таможенников или пограничников не поступало, чего не могу сказать о молдавских и румынских служителях границы.

И меня заинтриговало - за что ж это 500 рублей запросили? И Кто?
Аватара пользователя
Серега_Харьков
почетный путешественник
 
Сообщения: 4300
Регистрация: 09.02.2010
Город: Харьков
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 524 раз.
Возраст: 44
Страны: 35
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Курица - не птица, Киев - не заграница....или автопутешествие из Питера летом 2013 г.

Сообщение: #10

Сообщение Lavrentych » 03 окт 2013, 10:30

Уже писал как-то... при мне с питерцев таможенники стрясли 500 руб. в Керчи.
С меня тоже пытались. "Положи "спасибо" на стол". Я не дал.

Да вы, дорогие украинцы, не обижайтесь. Отчёт ТС добрый. А на служивых тоже никто зла не держит...
Аватара пользователя
Lavrentych
путешественник
 
Сообщения: 1875
Регистрация: 09.02.2011
Город: Сочи
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Возраст: 63
Страны: 54
Отчеты: 31
Пол: Мужской

Re: Курица - не птица, Киев - не заграница....или автопутешестви

Сообщение: #11

Сообщение Серега_Харьков » 03 окт 2013, 11:14

Lavrentych писал(а) 03 окт 2013, 10:30:Да вы, дорогие украинцы, не обижайтесь. Отчёт ТС добрый. А на служивых тоже никто зла не держит...

А мы и не обижаемся,просто непонятно,какой мудак и за что 500 рублей требовал? Никогда о таком не слышал! Если что - там у них прямо на будке телефон горячей линии написан.Нужно звонить и говорить о подобных случаях сразу!
Аватара пользователя
Серега_Харьков
почетный путешественник
 
Сообщения: 4300
Регистрация: 09.02.2010
Город: Харьков
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 524 раз.
Возраст: 44
Страны: 35
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Курица - не птица, Киев - не заграница....или автопутешестви

Сообщение: #12

Сообщение Lavrentych » 03 окт 2013, 11:46

Серега_Харьков писал(а) 03 окт 2013, 11:14: Никогда о таком не слышал!

Не будем в этой теме...
Аватара пользователя
Lavrentych
путешественник
 
Сообщения: 1875
Регистрация: 09.02.2011
Город: Сочи
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Возраст: 63
Страны: 54
Отчеты: 31
Пол: Мужской

Re: Автопутешествие из Питера в Киев летом 2013 г.

Сообщение: #13

Сообщение Гарисон 150russ » 03 окт 2013, 12:48

Неплохой отчет но опять вот эти дикие восторги от дешевой еды совершенно не в тему.Такое впечатление что у нас в России кормят одними помоями за огромные деньги.В Москве,Питере в других каких то крупных городах конечно ценник не слабый но на периферии цены не намного ушли от тех же в РБ.В Орше просто за такой обед если бы он стоил не 700 а 1400 ,никто никогда платить не будет и эта кафешка разорилась бы через 3 дня.Тут исключительно ценовая политика - чем больше город,чем больше народу тем больше ценник..Так что не стоит сравнивать провинциальную Оршу с Питером где оплата аренды,отопления воды,зарплаты и тд все в разы гораздо больше чем в РБ.
А если уже говорить на тему вкусовых качеств то лично мне,имейте ввиду что я не навязываю своего мнения,вообще никогда не импонировала пища не в РБ и не на Украине и даже не в Европах куда я шастаю ввиду своей трудовой деятельности постоянно.Лучше и полезней русской кухни ничего нету.
Гарисон 150russ
полноправный участник
 
Сообщения: 216
Регистрация: 17.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 48




Список форумовЕВРОПА форумУКРАИНА форумОтзывы и рассказы о путешествиях по Украине



Включить мобильный стиль