Киев, ноябрь 2013... Или как провести выходные...

Отзывы о поездках на Украину, отдых в Украине, горнолыжные курорты Карпаты, все об Украине и самостоятельном отдыхе там

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Бронирование отелей по умным ценам без предоплаты Лучшие предложения с отзывами туристов, оценкой и возможностью сортировки по заданным вами параметрам.
Отели в Украине: Киев ||| Львов ||| Одесса
Аренда авто в Украине: Поиск и аренда автомобиля по самым низким ценам

Re: Киев, ноябрь 2013... Или как провести выходные...

Сообщение: #61

Сообщение Oberst » 05 дек 2014, 14:30

kiev-city писал(а) 05 дек 2014, 14:20:
Oberst писал(а) 05 дек 2014, 14:14:кафе "Пузата хата" на углу Бассейной и Крутого спуска (напротив Бессарабского рынка) оказывается уже в ноябре 13-го было закрыто

работает, это вы с чем-то спутали

Извиняюсь. Я фото здания на углу Шевченко и Крещатика перепутал со зданием на углу Бассейной и Крутого спуска. К сожалению давно в гостях не был.
Не верь, не бойся, не проси.
Аватара пользователя
Oberst
путешественник
 
Сообщения: 1742
Регистрация: 11.06.2013
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 255 раз.
Возраст: 59
Страны: 31
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Киев, ноябрь 2013... Или как провести выходные...

Сообщение: #62

Сообщение Oleg Cosmopolit » 05 дек 2014, 14:30

bratezleha писал(а) 05 дек 2014, 14:27:может быть во время моего посещения его еще не было там?

оно уже там лет 10, но на ваших фотографиях этот дом не запечатлен
Киев, ноябрь 2013... Или как провести выходные...
Oleg Cosmopolit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 13.06.2012
Город: Fairytale
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 1717 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: Киев, ноябрь 2013... Или как провести выходные...

Сообщение: #63

Сообщение ffrost » 05 дек 2014, 23:02

Это мы по парку Владимирская горка гуляем
Надеюсь - это жеж Владимир жеж

Да, это Владимир
Как я писал в начале - Киев очень древний город... он много пережил, многих врагов повидал... веками в нем копилась мудрость и знания, которые находили свое отражение например в различных текстах, сочинениях, росписях...

Это в мемориз
великолепные виды на город и Днепр... он не такой уж и маленький... жаль, что только в одну сторону

Редкая птица долетит до середины Днепра
необычный и хороший памятник

А вы читали про этот памятник? Там на бумаге возле памятника. Я пока читал, то чуть не рыдал. Давно не встречал такой романтики. И скульптор очень хорошо потрудился
я так понимаю, что это старый стадион... сейчас Динамо там не играет...

Играет, матчи чемпионата Украины
назначение сего объекта я не знаю, но вертолетные площадки есть...

Это и есть вертолетная площадка. Её отгрохал за сумасшедшие деньги наш экс-президент-беглец. Что там внутри под площадками неизвестно - закрытая зона.
Бывает в жизни так паршиво, что даже чай не лезет в глотку. А лезет в глотку только пиво, которым запиваешь водку (с)
Кто не был студентом - тому не понять, как можно неделю без денег бухать
Аватара пользователя
ffrost
путешественник
 
Сообщения: 1152
Регистрация: 27.03.2009
Город: Ивано-Франковск
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 42
Страны: 20
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Киев, ноябрь 2013... Или как провести выходные...

Сообщение: #64

Сообщение bratezleha » 05 дек 2014, 23:10

ffrost писал(а) 05 дек 2014, 23:02:ffrost

спасибо!
про Динамо удивили...
про памятник, откровенно говоря, не читал... или забыл... хотя был трезв, аки стеклышко
ffrost писал(а) 05 дек 2014, 23:02:Что там внутри под площадками неизвестно - закрытая зона.

а я знаю - там секреты (только тссс)
Аватара пользователя
bratezleha
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5232
Регистрация: 25.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1312 раз.
Поблагодарили: 784 раз.
Возраст: 49
Страны: 18
Отчеты: 22
Пол: Мужской

Re: Киев, ноябрь 2013... Или как провести выходные...

Сообщение: #65

Сообщение ffrost » 06 дек 2014, 14:15

а я знаю - там секреты (только тссс)

Аааа, вон оно как все оказалось на самом деле
про памятник, откровенно говоря, не читал... или забыл... хотя был трезв, аки стеклышко

Ну что же, восполним пробел в ваших знаниях так сказать...
Памятник называется "История любви" и посвящен 90-летнему итальянскому военнопленному Луиджи Педутто и украинке Мокрина Юрзук, которая была вывезена на принудительные работы. Они впервые встретились в австрийском лагере для военнопленных в 1943 году, провели вместе два года, но потеряли контакт после окончания войны.

Благодаря телепередаче «Жди меня» в 2004 году они снова нашли друг друга и с тех пор поддерживают связь

У мужчины есть сын, а 15 лет назад он стал вдовцом. После этого он решил разыскать свою первую любовь, которую так и не смог забыть. Женщина в то время жила в Днепропетровской области. У нее двое детей, а муж умер 20 лет назад.

После встречи в эфире передачи Луиджи приезжает к любимой каждый год. Она же была в Италии всего один раз, но переезжать не захотела.

В свои 90 лет Мокрина получила предложение руки и сердца

«Это было первый раз в моей жизни, когда я узнал, что такое любовь», – так Луиджи описал свои чувства к возлюбленной. «Когда я узнал, что нам с Мокриной поставят памятник, я плакал. Это важное событие в нашей жизни», - сказал Луиджи.

90-летний Луиджи Педутто был на открытии памятника, а вот Мокрина пропустила мероприятие из-за болезни

Вместо женщины приехали ее внучки. Украинка несколько раз ездила в Луиджи в Италию, а итальянец ежегодно приезжает навестить свою подругу в Украине. Более того, Луиджи даже подумывает приобрести себе дом в Украине.

7 мая 2013 года, в Киеве торжественно открыли новый памятник в парке Крещатый, напротив Моста влюбленных который соединяет этот парк с Мариинским парком Скульптуру назвали - "История любви". Авторы памятника – скульпторы Григорий Костюков и Александр Моргацкий.

Источник _kati.com.ua
Бывает в жизни так паршиво, что даже чай не лезет в глотку. А лезет в глотку только пиво, которым запиваешь водку (с)
Кто не был студентом - тому не понять, как можно неделю без денег бухать
Аватара пользователя
ffrost
путешественник
 
Сообщения: 1152
Регистрация: 27.03.2009
Город: Ивано-Франковск
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 42
Страны: 20
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Киев, ноябрь 2013... Или как провести выходные...

Сообщение: #66

Сообщение bratezleha » 06 дек 2014, 15:49

ffrost писал(а) 06 дек 2014, 14:15:Ну что же, восполним пробел в ваших знаниях так сказать...

спасибо Вам!!! нет, я это не читал
Аватара пользователя
bratezleha
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5232
Регистрация: 25.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1312 раз.
Поблагодарили: 784 раз.
Возраст: 49
Страны: 18
Отчеты: 22
Пол: Мужской

Re: Киев, ноябрь 2013... Или как провести выходные...

Сообщение: #67

Сообщение ffrost » 06 дек 2014, 16:52

Ну и немного про стадион "Динамо"
Новая жизнь арены началась в 90-х годах. Очередная реконструкция превратила «Динамо» в исключительно футбольный стадион. Были убраны легкоатлетические дорожки, увеличено до стандартных размеров поле. В соответствии с требованиями международных футбольных организаций на капитально отремонтированных трибунах установили индивидуальные пластиковые кресла для зрителей.

В перестроенных помещениях центральной трибуны за современным фасадом из стекла и алюминия разместился трехэтажный офис ООО «ФК «Динамо» (Киев)» и практически все его службы. В 2001 году на территории комплекса открыт комфортабельный фитнесс-центр с плавательныйм бассейном.

К зданию клубного офиса примыкает открытая автостоянка и подземный гараж. Сохранен установленный ранее монумент в честь футболистов киевского «Динамо», погибших в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.

В мае 2002 года после смерти выдающегося футбольного тренера Валерия Васильевича Лобановского, приведшего клуб к высотам европейской футбольной славы, Совет акционеров тогда ещё ЗАО ФК «Динамо» (Киев) принял решение назвать клубный стадион его именем. В 2003 году на территории стадиона ему установили бронзовый памятник.

Несколько лет это было основное место выступлений киевского «Динамо». На изумрудном газоне стадиона, всегда отличавшегося великолепным качеством проходили матчи чемпионата и Кубка Украины, еврокубков, отдельные игры сборной. Здесь впервые предстал перед земляками после возвращения в «Динамо» прославленный форвард Андрей Шевченко.

В последнее время поле «Динамо» снова стало местом игр молодёжного состава и второй команды клуба.

Дабы не засорять ветку, всю историю стадиона и клуба можно почитать на официальном сайте _ввв.fcdynamo.kiev.ua/ru/club/stadium/tour/
Бывает в жизни так паршиво, что даже чай не лезет в глотку. А лезет в глотку только пиво, которым запиваешь водку (с)
Кто не был студентом - тому не понять, как можно неделю без денег бухать
Аватара пользователя
ffrost
путешественник
 
Сообщения: 1152
Регистрация: 27.03.2009
Город: Ивано-Франковск
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 42
Страны: 20
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Киев, ноябрь 2013... Или как провести выходные...

Сообщение: #68

Сообщение bratezleha » 06 дек 2014, 17:02

ffrost писал(а) 06 дек 2014, 16:52:Ну и немного про стадион "Динамо"

СПАСИБО
Аватара пользователя
bratezleha
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5232
Регистрация: 25.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1312 раз.
Поблагодарили: 784 раз.
Возраст: 49
Страны: 18
Отчеты: 22
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумУКРАИНА форумОтзывы и рассказы о путешествиях по Украине



Включить мобильный стиль