Все на Украину!!! бюджетная альтернатива отдыху за границей

Отзывы о поездках на Украину, отдых в Украине, горнолыжные курорты Карпаты, все об Украине и самостоятельном отдыхе там

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Бронирование отелей по умным ценам без предоплаты Лучшие предложения с отзывами туристов, оценкой и возможностью сортировки по заданным вами параметрам.
Отели в Украине: Киев ||| Львов ||| Одесса
Аренда авто в Украине: Поиск и аренда автомобиля по самым низким ценам

Re: Все на Украину!!! бюджетная альтернатива отдыху за границей

Сообщение: #121

Сообщение Sergio_Kiev » 19 янв 2015, 18:50

Старая стерва писал(а) 19 янв 2015, 18:27:Про любую - погорячилась, согласна, но я неоднократно видела, как на паспортном контроле швыряют бумажки в корзину не прочитав. И еще: не надо сравнивать визовые и безвизовые страны, там все по разному. Некорректно сравнивать Украину со странами шенгена, давайте сравним, к примеру с Доминиканой или Гонконгом, где никто ничего не спрашивает никого никуда не ставят на учет. Вы бы еще Северную Корею вспомнили.Кстати, в Таиланд мы ездили без всяких отелей и это никого не смутило и не заинтересовало.


по личному опыту, прибыв в БЕЗВИЗОВУЮ страну Сейшельские о-ва от Вас потребуют предъявить обратный билет и размещение!
Пы.Сы. В стране (Украине) сейчас не спокойно, ничего удивительного нет в более детальном осмотре прибывших. Еще не слышал ни разу о беспричинном задержании кого-либо в Киеве так точно.
Аватара пользователя
Sergio_Kiev
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 10.10.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 42
Страны: 13
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Все на Украину!!! бюджетная альтернатива отдыху за границей

Сообщение: #122

Сообщение darkkom » 19 янв 2015, 19:07

Мне кажется, что по всем параметрам, которые здесь приводятся, Молдавия превосходит Украину. Что по бюджету, что по безопасности. И на границе не надо унижаться, доказывать, что ты не верблюд.
darkkom
полноправный участник
 
Сообщения: 287
Регистрация: 17.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 107

Re: Все на Украину!!! бюджетная альтернатива отдыху за границей

Сообщение: #123

Сообщение Gulikbeer » 19 янв 2015, 19:11

Старая стерва писал(а) 19 янв 2015, 18:27:Некорректно сравнивать Украину со странами шенгена, давайте сравним, к примеру с Доминиканой или Гонконгом

А почему с Доминиканой? Украина все же Европу стремится, и законодательство медленно, но верно подгоняют под евростандарты
Да, и на счет Доминиканы вы не правы - в карточку туриста вписывается отель. И если уж вы упор делаете на безвизовости, то вспомните такое слово, как ваучер - еще недавно на Балканы без него было не попасть.
А вообще лучше об этом поговорить здесь: Въезд граждан РФ на Украину, транзит, граница, паспортно-визовые вопросы 2
darkkom писал(а) 19 янв 2015, 19:07:Молдавия превосходит Украину. Что по бюджету, что по безопасности.

А вам - сюда Молдова форум
Как съездите, расскажете, посраниваем
Коллекционирую пивные этикетки
Аватара пользователя
Gulikbeer
почетный путешественник
 
Сообщения: 3924
Регистрация: 28.05.2009
Город: Киев, мать городов русских
Благодарил (а): 311 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Все на Украину!!! бюджетная альтернатива отдыху за границей

Сообщение: #124

Сообщение Alex_ka » 19 янв 2015, 20:26

Gulikbeer писал(а) 19 янв 2015, 19:11: Как съездите, расскажете, посраниваем

А вот этого не надо, пожалуйста
ויברא אלוהים, את-התנינים הגדולים ... וירא אלוהים, כי-טוב
И сотворил Бог крокодилов больших... и увидел Бог, что это хорошо
Аватара пользователя
Alex_ka
Старожил
 
Сообщения: 4870
Регистрация: 17.11.2006
Город: Маале Шомрон, Израиль
Благодарил (а): 620 раз.
Поблагодарили: 1035 раз.
Возраст: 75
Страны: 115
Отчеты: 57
Пол: Мужской

Re: Все на Украину!!! бюджетная альтернатива отдыху за границей

Сообщение: #125

Сообщение Oleg Cosmopolit » 19 янв 2015, 21:26

Старая стерва писал(а) 19 янв 2015, 18:27:Кстати, в Таиланд мы ездили без всяких отелей и это никого не смутило и не заинтересовало.

и на регистрации на рейс не спрашивали обратный билет?? И не проверяли срок действия загранпаспорта? Это тоже безвизовая страна.
А про безвизовую страну Израиль слышали? Говорят там агенты в штатском перед посадкой на рейс ходят, спрашивают разное, а потом по прилету чуть ли нижнее белье выворачивают наизнанку.
Вы наверное не в курсе, что в Москве при выходе с Киевского вокзала постоянно патрули милиции останавливали приезжих (в основном украинцев, потому что на этот вокзал едут киевские поезда) и спрашивали обратный билет? Вы наверное не видели, как в Москве в метро или на улице останавливают приезжих и спрашивают регистрацию?
Я вообще не понимаю к чему вы тут развели этот оффтоп. Есть определенные правила и они не такие сложные. Ну не нравятся вам эти элементарные правила (знать цель своего визита, иметь обратный билет и бронь отеля) - не едьте. Но устраивать истерию в этом отчете я не вижу смысла. Это никому не интересно. Ведь тут такого много веток форума и вы не заходите в каждую и не пишите, что вам не по душе правила какой-то страны.
Oleg Cosmopolit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11323
Регистрация: 13.06.2012
Город: Fairytale
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 1717 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: Все на Украину!!! бюджетная альтернатива отдыху за границей

Сообщение: #126

Сообщение Capricornus_ » 19 янв 2015, 21:45

darkkom писал(а) 19 янв 2015, 19:07:Мне кажется, что по всем параметрам, которые здесь приводятся, Молдавия превосходит Украину. Что по бюджету, что по безопасности. И на границе не надо унижаться, доказывать, что ты не верблюд.


Мне так не показалось. Жильё в Кишинёве (в эконом-сегменте) раза в два дороже, чем в Киеве. Еда в магазинах тоже мне показалось чуть дороже. Виноград и его производные только разве что дешёвые, да. Безопасность? Попрошайки в Кишинёве ко мне приставали, в отличии от Киева.
Capricornus_
полноправный участник
 
Сообщения: 269
Регистрация: 04.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Все на Украину!!! бюджетная альтернатива отдыху за границей

Сообщение: #127

Сообщение Oleg Cosmopolit » 19 янв 2015, 21:53

darkkom писал(а) 19 янв 2015, 19:07:Мне кажется, что по всем параметрам, которые здесь приводятся, Молдавия превосходит Украину.

особенно по истории и достопримечательностям, почитайте на профильной ветке, что пишет местный модератор Молдова: достопримечательности и варианты маршрутов
tutovka писал(а) 12 янв 2015, 21:04: Но я всегда говорила, что "достопримечательности" Молдовы ну очень условны и больше подходят для прогулок выходного дня местных жителей.

вот и на этой ветке есть люди, которые были в обеих странах
Alex_ka писал(а) 19 янв 2015, 20:26:А вот этого не надо, пожалуйста

возможно, вы нам расскажете, как с прохождением границы в Молдове, особенно через ПМР, какие неожиданности могут ждать на обратном пути, насколько дешевле и безопаснее в Молдове?

,
Oleg Cosmopolit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11323
Регистрация: 13.06.2012
Город: Fairytale
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 1717 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: Все на Украину!!! бюджетная альтернатива отдыху за границей

Сообщение: #128

Сообщение r347 » 19 янв 2015, 21:59

Кстати, какие отели в Киеве принадлежат сети accor? Ибис нашел, что-то не вижу Novotel или Mercure в центре. Или плохо смотрел?
Как уровень этих отелей соответствует европейским и азиатским?
r347
почетный путешественник
 
Сообщения: 2380
Регистрация: 05.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
Возраст: 67
Страны: 120

Re: Все на Украину!!! бюджетная альтернатива отдыху за границей

Сообщение: #129

Сообщение Oleg Cosmopolit » 19 янв 2015, 22:05

r347 писал(а) 19 янв 2015, 21:59:Кстати, какие отели в Киеве принадлежат сети accor? Ибис нашел, что-то не вижу Novotel или Mercure в центре. Или плохо смотрел?
Как уровень этих отелей соответствует европейским и азиатским?

Только ибис, в Киеве достаточно отелей других сетей и несетевых, но большинство приезжающих предпочитают снимать квартиры и апартаменты - намного дешевле и с любым расположением.
Отзывы есть на букинге, агоде и тревелэдвайзоре.
Oleg Cosmopolit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11323
Регистрация: 13.06.2012
Город: Fairytale
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 1717 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: Все на Украину!!! бюджетная альтернатива отдыху за границей

Сообщение: #130

Сообщение Capricornus_ » 19 янв 2015, 22:05

kiev-city писал(а) 19 янв 2015, 21:53:возможно, вы нам расскажете, как с прохождением границы в Молдове, особенно через ПМР, какие неожиданности могут ждать на обратном пути, насколько дешевле и безопаснее в Молдове?
,


У Молдовы там нет границы, поэтому никаких проблем с их стороны.

Сильно подозреваю, что поездка в Киев через Луганск или Симферополь будет более проблематичной.
Capricornus_
полноправный участник
 
Сообщения: 269
Регистрация: 04.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Все на Украину!!! бюджетная альтернатива отдыху за границей

Сообщение: #131

Сообщение r347 » 19 янв 2015, 22:09

kiev-city писал(а) 19 янв 2015, 21:26:А про безвизовую страну Израиль слышали? Говорят там агенты в штатском перед посадкой на рейс ходят, спрашивают разное, а потом по прилету чуть ли нижнее белье выворачивают наизнанку.

Может быть в этой теме оффтоп, но я два раза въезжал в Израиль и соответственно выезжал. Один раз в Бен Гурионе, а второй из Иордании через Allenby, где гражданам Израиля въезд-выезд запрещен. В Allenby вообще никто ничего не спрашивал, просто штамп поставили, причём меня солдат провёл без очереди, так как у меня вещей не было, а все были с огромными тюками. А вот в аэропорту Бен Гурион почему-то много вопросов задавали при выезде: где был, что видел, что понравилось-не понравилось, что купил. Причём задавали всем, хорошо, что у меня был бизнес-класс и отдельная очередь, а так три часа в очереди гарантированно.
r347
почетный путешественник
 
Сообщения: 2380
Регистрация: 05.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
Возраст: 67
Страны: 120

Re: Все на Украину!!! бюджетная альтернатива отдыху за границей

Сообщение: #132

Сообщение Vlam » 19 янв 2015, 22:23

kiev-city писал(а) 19 янв 2015, 16:32:прозванивают отели на границе (например, Польша)

Неа, позавчера в Варшаве рейсу из Москвы шлепали печати не открывая рта.
P.S. Ну израильтян нечего приплетать, если их СБ работала (не знаю, может и до сих пор) у нас на вылете.
Vlam
путешественник
 
Сообщения: 1095
Регистрация: 01.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 70
Пол: Мужской

Re: Все на Украину!!! бюджетная альтернатива отдыху за границей

Сообщение: #133

Сообщение e0310 » 19 янв 2015, 22:29

Прочитал несколько страниц... Мне кажется, украинцам и русским надо прекращать спорить здесь о пограничных и т.п. проблемах. Фактически каждая сторона в одни и те же слова вкладывает разный смысл. Больше сухих фактов, вариантов с ценами.
e0310
полноправный участник
 
Сообщения: 249
Регистрация: 27.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 51
Страны: 25
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Все на Украину!!! бюджетная альтернатива отдыху за границей

Сообщение: #134

Сообщение Oleg Cosmopolit » 19 янв 2015, 22:29

Vlam писал(а) 19 янв 2015, 22:23:Неа, позавчера в Варшаве рейсу из Москвы шлепали печати не открывая рта.

это не правило, а возможность, кроме того, в Польше не один аэропорт, как и в Украине, и в Киеве, в частности, много аэропортов с разными традициями.
Oleg Cosmopolit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11323
Регистрация: 13.06.2012
Город: Fairytale
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 1717 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: Все на Украину!!! бюджетная альтернатива отдыху за границей

Сообщение: #135

Сообщение alisa-ken » 19 янв 2015, 22:58

VVT5 писал(а) 08 янв 2015, 01:23:
zerokol писал(а) 07 янв 2015, 23:46:даже я поеду, давно хотел в Карпаты съездить.


справедливости ради, в Румынии они лучше.

поддерживаю..да и дешевле там, и спокойнее..и турецкие авиалинии от нас летают)
alisa-ken
путешественник
 
Сообщения: 1291
Регистрация: 14.01.2009
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 61
Страны: 22
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Все на Украину!!! бюджетная альтернатива отдыху за границей

Сообщение: #136

Сообщение Vlam » 19 янв 2015, 22:59

kiev-city писал(а) 19 янв 2015, 22:29: много аэропортов с разными традициями.

Индивидуальные традиции погранконтроля?
vadimsan писал(а) 19 янв 2015, 22:29:Мне кажется, украинцам и русским надо прекращать спорить здесь о пограничных и т.п. проблемах.

А лично мне кажется, что Украина является независимым государством, имеющим полное право устанавливать свои порядки. Но бюджетной альтернативой отдыху за рубежом она может являться только для граждан Украины, ибо для россиян это уже будет зарубежный отдых. И с осознанием этого все встанет на свои места. Кто-то едет в Сомали, кто-то - в Швейцарию, и никто никого не переубеждает.
Vlam
путешественник
 
Сообщения: 1095
Регистрация: 01.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 70
Пол: Мужской

Re: Все на Украину!!! бюджетная альтернатива отдыху за границей

Сообщение: #137

Сообщение senator » 19 янв 2015, 23:02

alisa-ken писал(а) 19 янв 2015, 22:58:поддерживаю..да и дешевле там, и спокойнее..и турецкие авиалинии от нас летают)

Создайте тему "Все в Румынию!!! бюджетная альтернатива отдыху за границей" и развивайте ее... Страниц через 15 можно будет сравнить степень альтернативности, уровень бюджетности и т.п.
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29309
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3753 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Все на Украину!!! бюджетная альтернатива отдыху за границей

Сообщение: #138

Сообщение Oleg Cosmopolit » 19 янв 2015, 23:02

Vlam писал(а) 19 янв 2015, 22:59:Индивидуальные традиции погранконтроля?

представьте себе. Почитайте в интернете отзывы об аэропорте Катовице и сравните со своими ощущениями от аэропорта в Варшаве.
Oleg Cosmopolit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11323
Регистрация: 13.06.2012
Город: Fairytale
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 1717 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: Все на Украину!!! бюджетная альтернатива отдыху за границей

Сообщение: #139

Сообщение alisa-ken » 19 янв 2015, 23:03

Capricornus_ писал(а) 19 янв 2015, 21:45:
darkkom писал(а) 19 янв 2015, 19:07:Мне кажется, что по всем параметрам, которые здесь приводятся, Молдавия превосходит Украину. Что по бюджету, что по безопасности. И на границе не надо унижаться, доказывать, что ты не верблюд.


Мне так не показалось. Жильё в Кишинёве (в эконом-сегменте) раза в два дороже, чем в Киеве. Еда в магазинах тоже мне показалось чуть дороже. Виноград и его производные только разве что дешёвые, да. Безопасность? Попрошайки в Кишинёве ко мне приставали, в отличии от Киева.

возникает вопрос - а были ли в Кишиневе вообще?
я в Кмишиневе снимаю квартиру двухкомнатную у цветочного рынка (самый центр) за 25 евро, если более недели, то за 20 евро....еда в там вкуснее и дешевле, попрошаек нет...
не нужно тут писать неправду...никогда не было в Кишиневе попрошаек..если просят милостыню, то очень скромно, в отличие от стражей порядка на Украине
alisa-ken
путешественник
 
Сообщения: 1291
Регистрация: 14.01.2009
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 61
Страны: 22
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Все на Украину!!! бюджетная альтернатива отдыху за границей

Сообщение: #140

Сообщение Oleg Cosmopolit » 19 янв 2015, 23:06

alisa-ken писал(а) 19 янв 2015, 23:03:не нужно тут писать

точно
senator писал(а) 19 янв 2015, 23:02:Создайте тему "Все в Румынию!!! бюджетная альтернатива отдыху за границей" и развивайте ее...
Oleg Cosmopolit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11323
Регистрация: 13.06.2012
Город: Fairytale
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 1717 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумУКРАИНА форумОтзывы и рассказы о путешествиях по Украине



Включить мобильный стиль