Все на Украину!!! бюджетная альтернатива отдыху за границей

Отзывы о поездках на Украину, отдых в Украине, горнолыжные курорты Карпаты, все об Украине и самостоятельном отдыхе там

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Бронирование отелей по умным ценам без предоплаты Лучшие предложения с отзывами туристов, оценкой и возможностью сортировки по заданным вами параметрам.
Отели в Украине: Киев ||| Львов ||| Одесса
Аренда авто в Украине: Поиск и аренда автомобиля по самым низким ценам

Все на Украину!!! бюджетная альтернатива отдыху за границей

Сообщение: #1

Сообщение dima33 » 07 янв 2015, 19:25

Не то чтобы отчет - отдыхаю сейчас в Эстонии в Усть Нарве с детьми и женой и думаю - тут пилинг рыбками стоит 70 евро а на Украине в Киеве в аквапарке 3-4 недели назад делал его за 270 рублей РФ те примерно раз в 20-30 дешевле но точно такой же. Как то для большинства моих сограждан это пока что не очевидно поэтому решил написать этот небольшой пост.
Все чего ни коснись при новых обменных курсах - проживание, питание, передвижение - в Европе стало для нас в разы дороже а в Украине стоит столько же рублей сколько примерно и стоило год назад до всем известных событий. Потому что гривна просела так же сильно как рубль. При этом туристов на Украине понятно почему стало совсем мало очередей нигде нет НО там все так же интересно вкусно и в общем-то безопасно. Даже на Крещатике в день ВСУ окруженный ветеранами АТО и правосеками я не чуствовал опасносности хотя мой акцент сразу выдавал откуда я и в общем-то я не скрывал от откружающих что не разделяю их мнения относительно Путина и Майдана и аккуратно даже подискутировал живьем с правосеками в застиранном камуфляже и с крестами за АТО на груди - люди всегда остаются людьми никто Вас обижать не будет, гостиприимство невероятное и на мой взгляд стало даже сильнее чем до известных всем событий тк гостей тем более из России совсем мало видно стало приезжать а людей общаться-то тянет с соседями!!! Я бы совершенно спокойно поехал на Украину снова с маленькими дочками. За 3 дня набрал 5 килограмм раньше 3 ночи не ложился передавали меня из одних гостей в другие как редкую драгоценность, два десятка новых знакомых там теперь остались )))... Выложил бы здесь фотографии но боюсь разразиться бессмысленный срач как после моего прошлогоднего рассказа о поездке на Майдан - поэтому просто скажу - ничего не бойтесь используйте момент дешево посетить Украину и Киев и пожалуйста не надо начинать в этой нитке дискуссий на политическую тему!!! Мои друзья уехали праздновать в Трускавец на Западную Украину - москвичи - пишут там не только они из Москвы на этот новый год все там отлично никто не обижает все рады нас видеть.
В КИеве ходил в оперу - около 600 руб РФ самые дорогие билеты в королевскую ложу!!! Спиртное в антракте в разлив дешевле чем у нас во Владимире в магазине в бутылках!!!!! Сало на Бессарабке генеральское - по цене субпродуктов в наших гипермаркетах. Борш в ресторане в Киеве дешевле чем в столовой у моей тещи во Владимире суп из макарон!!!!! В общем сплошная халява а не путешествие и билеты всего тыщ 7 рублей туда и назад стоили, Аэрофлотом По моему Украина стала самым выгодным местом для путешествий для нас граждан Российской Федерации.
А граждан других стран которые судя по всему тоже есть на этом форуме я бы все же пригласил в гости к нам в Россию мы тоже умеем встречать гостей и у нас тоже стало все очень очень дешево а мест интересных меньше не стало ) Кстати и для Украинцев наверное теперь нет места на земле куда выгоднее сьездить чем в Россию - проблемы с курсами национальных валют у нас одни и те же...
dima33
полноправный участник
 
Сообщения: 358
Регистрация: 02.02.2012
Город: Владимир
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 48
Страны: 42
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Все на Украину!!! бюджетная альтернатива отдыху за границей

Сообщение: #2

Сообщение Глаголька » 07 янв 2015, 21:51

А можно подробности? Как добирались до Украины? Надо ли предъявлять цель поездки? И др. Очень любим Украину. Планировали на майские в прошлом году на машине. Побоялись. Как лучше ехать с детьми?
Глаголька
полноправный участник
 
Сообщения: 306
Регистрация: 10.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 50
Страны: 28
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Все на Украину!!! бюджетная альтернатива отдыху за границей

Сообщение: #3

Сообщение XII » 07 янв 2015, 21:59

Глаголька писал(а) 07 янв 2015, 21:51:Как добирались до Украины? Надо ли предъявлять цель поездки?

Несколько раз за последние месяцы летал в Киев. В последний раз пригласили на собеседование с пограничниками в Борисполе, как и почти всех мужчин с российскими паспортами, путешествовавшими в одиночку. Интересовались целью визита и наличием документов, подтверждающих эту цель: приглашение, достаточное количество денег, бронь отеля, обратный билет, документы, подтверждающие родственные связи и т.п. Все быстро и предельно вежливо.
Предыдущие визиты обходились без собеседований, один раз просто уносили мой паспорт на минуту, вероятно, снимали его копию.
Аватара пользователя
XII
активный участник
 
Сообщения: 756
Регистрация: 04.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Возраст: 40
Страны: 37
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Все на Украину!!! бюджетная альтернатива отдыху за границей

Сообщение: #4

Сообщение Life is wonderful » 07 янв 2015, 22:04

Конечно, Украину посетить стоит, но то, что у нас все бесплатно, я бы не согласилась.
Хотя смотря с чем сравнивать... и какую иметь зарплату.
Многие проблемы решаются одним легким … подъемом задницы!
Life is wonderful
полноправный участник
 
Сообщения: 263
Регистрация: 01.08.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 51
Страны: 30
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Все на Украину!!! бюджетная альтернатива отдыху за границей

Сообщение: #5

Сообщение Capricornus_ » 07 янв 2015, 22:13

Привёз сегодня утром из Киева 1,5 кг пармезана.
Capricornus_
полноправный участник
 
Сообщения: 269
Регистрация: 04.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Все на Украину!!! бюджетная альтернатива отдыху за границей

Сообщение: #6

Сообщение merial » 07 янв 2015, 22:36

Флуд удален.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Все на Украину!!! бюджетная альтернатива отдыху за границей

Сообщение: #7

Сообщение Gulikbeer » 07 янв 2015, 22:47

Life is wonderful писал(а) 07 янв 2015, 22:04:но то, что у нас все бесплатно, я бы не согласилась.

В евро пересчитайте, и все станет понятно. Недавно знакомые литовцы за такси из центра на окраину 45 гривен заплатили - в Литве автобус дороже обошелся бы ...
Коллекционирую пивные этикетки
Аватара пользователя
Gulikbeer
почетный путешественник
 
Сообщения: 3924
Регистрация: 28.05.2009
Город: Киев, мать городов русских
Благодарил (а): 311 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Все на Украину!!! бюджетная альтернатива отдыху за границей

Сообщение: #8

Сообщение Alex_ka » 07 янв 2015, 23:19

Мне кажется, что по соотношению цена/качество для путешественника (во всем: гостиницы, транспорт, еда, достопримечательности) Украина сегодня - одна из самых привлекательных стран мира.
ויברא אלוהים, את-התנינים הגדולים ... וירא אלוהים, כי-טוב
И сотворил Бог крокодилов больших... и увидел Бог, что это хорошо
Аватара пользователя
Alex_ka
Старожил
 
Сообщения: 4870
Регистрация: 17.11.2006
Город: Маале Шомрон, Израиль
Благодарил (а): 620 раз.
Поблагодарили: 1035 раз.
Возраст: 75
Страны: 115
Отчеты: 57
Пол: Мужской


Re: Все на Украину!!! бюджетная альтернатива отдыху за границей

Сообщение: #10

Сообщение 097MCN » 08 янв 2015, 00:01

zerokol писал(а) 07 янв 2015, 23:46:дай бог сейчас гривна еще упадет - даже я поеду, давно хотел в Карпаты съездить.

А вот я своих политических взглядов никогда не скрывал, но во Львов съездил бы, как и в Карпаты :)
А все потому что не путаю политику с туризмом, как и туризм с эмиграцией :)

Да, и живу я рядом с Усть-Нарвой :)
Аватара пользователя
097MCN
путешественник
 
Сообщения: 1756
Регистрация: 13.07.2009
Город: Эстония, Нарва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 261 раз.
Возраст: 52
Страны: 124
Отчеты: 74
Пол: Мужской

Re: Все на Украину!!! бюджетная альтернатива отдыху за границей

Сообщение: #11

Сообщение zerokol » 08 янв 2015, 00:08

097MCN писал(а) 08 янв 2015, 00:01:А вот я своих политических взглядов никогда не скрывал

а мне, как модератору не положено высказывать свои политические взгляды тут на форуме. Это впрочем не играет никакой роли в планировании поездок.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Все на Украину!!! бюджетная альтернатива отдыху за границей

Сообщение: #12

Сообщение larrik » 08 янв 2015, 00:15

XII писал(а) 07 янв 2015, 21:59:подтверждающих эту цель: приглашение, достаточное количество денег, бронь отеля, обратный билет, документы, подтверждающие родственные связи и т.п.

Если нас приглашают друзья,как же нам подтвердить дружеские связи? А бронь отеля зачем,мы не сможем остановиться в доме друзей?
larrik
активный участник
 
Сообщения: 799
Регистрация: 27.11.2012
Город: Коломна
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Все на Украину!!! бюджетная альтернатива отдыху за границей

Сообщение: #13

Сообщение Ирина М » 08 янв 2015, 00:23

zerokol писал(а) 07 янв 2015, 23:46:дай бог сейчас гривна еще упадет - даже я поеду, давно хотел в Карпаты съездить.

А что Вам мешало ранее или мешает сейчас?
А желать падения гривны- это так недружественно, не ожидала такого от Вас.
Сейчас планируется пятая встреча форумчан в Украине, решили провести ее в Карпатах. В предыдущих встречах на Хортице, в Судаке, Полтаве, Виннице участвовали не только жители Украины, а все желающие, наша страна очень гостеприимная, приезжайте.
Аватара пользователя
Ирина М
почетный путешественник
 
Сообщения: 2151
Регистрация: 30.03.2012
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 384 раз.
Поблагодарили: 157 раз.
Возраст: 62
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Все на Украину!!! бюджетная альтернатива отдыху за границей

Сообщение: #14

Сообщение XII » 08 янв 2015, 00:25

XII писал(а) 07 янв 2015, 21:59:Если нас приглашают друзья,как же нам подтвердить дружеские связи? А бронь отеля зачем,мы не сможем остановиться в доме друзей?

Если вас приглашают друзья, подойдет приглашение от них
Аватара пользователя
XII
активный участник
 
Сообщения: 756
Регистрация: 04.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Возраст: 40
Страны: 37
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Все на Украину!!! бюджетная альтернатива отдыху за границей

Сообщение: #15

Сообщение zerokol » 08 янв 2015, 00:40

Ирина М писал(а) 08 янв 2015, 00:23:А желать падения гривны- это так недружественно, не ожидала такого от Вас.

ну я оцениваю свой карман и стоимость поездки для меня. Если в стране Х падает валюта - то страна становится дешевле для туристов, то есть для туристов это плюс. Вполне вероятно что те, кто хочет поехать в РФ, точно также надеются на падение рубля, и я не расцениваю это как "недружеский шаг".
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Все на Украину!!! бюджетная альтернатива отдыху за границей

Сообщение: #16

Сообщение Shakotis » 08 янв 2015, 01:02

zerokol писал(а) 07 янв 2015, 23:46:дай бог сейчас гривна еще упадет

Дай Бог, гривна больше не упадет!
Аватара пользователя
Shakotis
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7332
Регистрация: 15.05.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 718 раз.
Поблагодарили: 1358 раз.
Возраст: 45
Страны: 44
Отчеты: 44
Пол: Мужской

Re: Все на Украину!!! бюджетная альтернатива отдыху за границей

Сообщение: #17

Сообщение zerokol » 08 янв 2015, 01:08

меня на самом деле больше смущает транспортный вопрос, я привык на викенд летать, ну максимум с захватом одного дня. Пока что-то ничего внятного, так что бы с разумными стыковками не нашел. С Мау боюсь связываться, тем более что там в Киеве проходить погран контроль, надо время приличное закладывать. Как вариант понимаю что наверное только австрийцы.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Все на Украину!!! бюджетная альтернатива отдыху за границей

Сообщение: #18

Сообщение Михалыч инн » 08 янв 2015, 01:12

Куда мой пост про дешевых морковок делся? Это был не тролинг.
Если про тай 100500 страниц написано и ни кто там ни чего не удаляет и вопрос в тайской ветке - "почем морковь?" в порядке вещей,так чего и на Украину секс туристов не подбить съездить?
Вон ТС пишет шампанское в театрах ведро стоит, как у нас бутылка водки. Глядишь сексимены к театрам приобщатся,с такими то ценами на ̶о̶т̶д̶е̶л̶ь̶н̶ы̶е̶ ̶к̶а̶б̶и̶н̶е̶т̶ы̶ королевские ложи , перелет ближе и дешевле чем до тая. Все условия должны быть. Бани тоже наверное не дорогие.
Аватара пользователя
Михалыч инн
полноправный участник
 
Сообщения: 271
Регистрация: 13.05.2013
Город: пиндюкино
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской


Re: Все на Украину!!! бюджетная альтернатива отдыху за границей

Сообщение: #20

Сообщение VVT5 » 08 янв 2015, 01:23

zerokol писал(а) 07 янв 2015, 23:46:даже я поеду, давно хотел в Карпаты съездить.


справедливости ради, в Румынии они лучше.
VVT5
почетный путешественник
 
Сообщения: 2299
Регистрация: 10.10.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

След.



Список форумовЕВРОПА форумУКРАИНА форумОтзывы и рассказы о путешествиях по Украине



Включить мобильный стиль