Золотая осень 14-го

Отзывы о поездках на Украину, отдых в Украине, горнолыжные курорты Карпаты, все об Украине и самостоятельном отдыхе там

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Бронирование отелей по умным ценам без предоплаты Лучшие предложения с отзывами туристов, оценкой и возможностью сортировки по заданным вами параметрам.
Отели в Украине: Киев ||| Львов ||| Одесса
Аренда авто в Украине: Поиск и аренда автомобиля по самым низким ценам

Золотая осень 14-го

Сообщение: #1

Сообщение DHill » 02 фев 2015, 00:20

Итак, «они» все-таки решились, ну вот и славненько… подумал я и в душе улыбаясь/представляя, какие будут стоны, просьбы, сопли/слезы и все такое:)

День 1. Шок

Приехав в славный город Ивано-Франковск, я обнаружил, что погода «выдержит» и можно идти с уверенностью покупать билеты. Билет до Доры, а именно оттуда у нас начинался маршрут, стоял 23 грн., автобус – «местный», т.е. кустарного производства, вернее переделка Эталона Всю дорогу, а это порядка ~1.15 мин., я слушал рассказы американца о современном мире и как же он сильно изменился, о его семье, об отношении к происходящему в Украине, Нью-Йорке и т.д. Девочки смеялись, местные смотрели с восхищением, а я думал, как-бы водитель не пропустил остановку возле начала маршрута.

Приехали! Переодевшись, нарядившись, мы начали движение вот от этого знака

Золотая осень 14-го

Нет! мы идем не в монастырь!:) Проходим церковь справа и дальше по маркерам змейкой выходим на асфальтированную дорогу

Золотая осень 14-го

По дороге в огородах встречаем цветочки (забыл сфоткать) «Безвременник осенний». Это не «Крокус» !! Асфальтированная дорога заканчивается, поворачиваем влево и идем по меткам через поле, постепенно набирая высоту. Фантастические виды уже открываются

Золотая осень 14-го

Золотая осень 14-го

Золотая осень 14-го

Идем дальше вверх и тут мне местные хлопцы кричат, что мол твои девчата уже лежат от твоего темпа. Поворачиваю голову и действительно, как мешки с картошкой повалились, и типа уже не могут продолжать «восхождение». Только благодаря моим героическим усилиям и острым трекинговым палкам, продолжили движение в сторону Белой Скалы:) Войдя в лес, тропа становиться более пологой.

Подходим ближе к Белому Камню. Моим сдохликам даю команду «Привал!» и они от радости повалились на землю:) Сам снимаю

Золотая осень 14-го

Ниче не напоминает?

Сидел один молодой гуцул с девушкой и 2-х л бутылкой пива. Дай, думаю, подойду и расспрошу о Белой Скале. Как оказалось, высота около 30 метров и есть много скалолазных маршрутов, в т.ч. 2 шт. 7 к.с. но вот только с 1-й стороны! Нависания они рекомендовали обходить стороной, т.к сыпет. На вопрос что именно, они так и не смогли ответить – закончилось пиво и нужно было спускаться за подкреплением:) Также я заметил много боулдеринговых маршрутов, в общем, можно ехать и сюда, есть где полазить и себя испытать.

Подымаю со стонами Фродо, Сэма и двигаем дальше в глубь Шервудского леса

Затейники решили сами тропить

Золотая осень 14-го

Выходим на полонину Стайки

Золотая осень 14-го

Золотая осень 14-го

Идем по шоссе вперед и вон где-то там наш пупырь г.Синячка, высота – 1400 м

Золотая осень 14-го

Пытаемся отыскать воду, но все наши попытки не увенчались успехом, поэтому идем дальше и… опа! Открываем нефть! Вернее штанговые насосы, которые ее качают. Мне было, если честно, очень интересно наблюдать! Впервые вижу, как работает нефтяные насосы, да и еще в Украине Моим тоже понравилось!

Золотая осень 14-го

Золотая осень 14-го

Стоп, они продолжают искать родник!! Почему? Да потому что я им сказал, что только возле родника будет привал-обед ладно, решаю подняться чуть выше и не мучать их. Достал баллон, накрутил горелку и вуаля, через 2 мин. чай. Затейники улыбаются и смотрят на меня такими волнующими меня глазами – нравиться:)

После привала топаем дальше, тропа идет по ровной местности, мои ускоряются и вырываются вперед, а я делаю пару кадров

Золотая осень 14-го

Золотая осень 14-го

Проходим г. Кливка и замечаем что:
1. Воды нет
2. Маркировки нет
3. 4 тропы в разные стороны
3. Людей нет
4. Животных тоже нет

Что делать? Идти дальше, но куда… Девочки предлагают разные варианты. Слушать иногда бесполезно, поэтому выбираю 2 потенциальные тропы и предлагаю 3-х минутное разделение связки на поиск маркировки. Прошлись. Ничего нет. Вкл. сображалавку, идем левее, в обход подъема. И тут 1-й бунт – «Надо идти вверх, а не влево». Так… Делаю глубоки вдох и … иду дальше, что б не сорваться! Сзади слышу рассуждения и вот он, чудный маркер! Сзади рассуждения прекратились

На самом деле, нужно обогнуть г.Лисак и выйти прямо на полонину Лазок, можно и срезать через гору, но мы ведь «правильные» туристы и идем только по маршруту!?

Через 300-500 м. о чудо – родник, набираем, напиваемся.

На полонине Лазок. Вид в сторону Делятина

Золотая осень 14-го

Вид в другую сторону. Что там? Кто-то может сказать?

Золотая осень 14-го

С этого места можно «штурмовать» г. Синячка.

Золотая осень 14-го

А можно пойти в Пасичную.

Золотая осень 14-го

Хочу спросить Гуру: почему на вершину горы ведут 2 маркера, т.е. синий и зеленый, если на карте зеленый обходит Синячку?

Вершина!

Золотая осень 14-го

Дальше фото в разных позах, на каждом камне с каждым деревом/кустиком и т.д.

Золотая осень 14-го

Золотая осень 14-го

Золотая осень 14-го

Золотая осень 14-го

Золотая осень 14-го

Мои в шоке от увиденного!!!

Золотая осень 14-го

Золотая осень 14-го

Нам туда

Золотая осень 14-го

Золотая осень 14-го

В этот момент у меня зародилась мысль о 2-м маршруте (завтра с с.Дора). Мои здохлики, не такие еще и сдохлики?! И многие девки им даже в подметки не годятся?

Идем дальше. Полонина Щивка.

Золотая осень 14-го

Вид на xребет Явирнык

Золотая осень 14-го

После Щивки есть всего 3 спуска вниз:
1. На место старта в с.Дора (прямо, синяя маркировка)
2. На ж/д вокзал в с.Яремче (первая зеленая маркировка вправо)
3. На автовокзал в с.Яремче (вторая зеленая маркировка вправо)

Я еще в Киеве решил, что хочу начать и закончить логически маршрут в с. Дора, поэтому двигаемся прямо. Дорога так себе – не очень живописная, проходит через густой лес до полонины Чорногорица. На полонине принимаем решение продолжать идти вниз, и я достаю единственный фонарик. Стрелки показывают вправо

Золотая осень 14-го

Подымаемся вверх, а там 4 тропы!!! Уже ночь.. ладно! Иду вниз (наиболее, как мне тогда показалось, правильной тропой), через 20 м дорога переходит в какие-то заросли, подымаемся вверх. 2-я то же самое, 3-я идет в гору, осталась 4-я и она больше всех смахивает на тропу по которой люди/кони ходят. Дорога уходит прямо в глухой, дремучий лес (на улице почти ночь). Идем? Слышу «Да, конечно!» ок. Идем 15 мин. Ни одного маркера, что такое? Смотрю на карту и вижу, что мы должны идти по хребту.. вроде так и есть.. нет думаю, маркеров нет, тропа не свежая, г.Синячка рядом… что-то тут не то! И тут слышу «Вот точно нужно вперед!» «Б…, какой вперед, маркировки нет, нифига нет! Назад!» Снова «ну мы ведь можем еще 5 мин вперед пройти?» Ок. Идем. Понимаю, что никакого там просвета не будет, так как не туда идем!!! Возвращаемся назад и тут «Зачем? Мы ведь уже скоро выйдем на поляну и т.д.» Назад и все! Вернулись на полонину Чорногорица быстрее, минут так за 10-15. Ну что? Ищем тропу и идем в Дору? И тут «Ой, нет, давай уже тут, а может завтра уже спустимся? и т.д.» Понимаю, что 2-й маршрут накрылся…

Разбиваем лагерь, готовим ужин и спать.

День 2. Только спуск и домой

Проснулись мы вместо запланированных 5-00 в 8-00. Утро – сказка) погодка очень, ну очень хорошая солнце, тихо, тепло и вокруг птички поют Я пошел искать воду и снова посмотреть на стрелки! Прихожу, а маленькое чудо мне говорит, мол вон там метки, на другом конце полонины! Значит вправо это круто вправо, через всю полонину!

Золотая осень 14-го

Собрались, идем и тут… вода!! Набрав полные бутылки, спускаемся вниз! Фродо и Сэм отрываются снова вперед, а я снова в одиночество фотографирую и наслаждаюсь золотой осенью в Карпатах.

Золотая осень 14-го

Золотая осень 14-го

Золотая осень 14-го

Золотая осень 14-го

Тропа дальше очень хорошо промаркированная и сбиться просто нереально!

Золотая осень 14-го

По дороге попадаются обабки и зонтики

Золотая осень 14-го

Спустились мы в с.Дора в 11-30

Золотая осень 14-го

Золотая осень 14-го

в 13-30 были уже в ИФ, где и провели часть дня.

Интересных вам путешествий и побольше незабываемых моментов!:)

Д.
Последний раз редактировалось DHill 02 фев 2015, 23:31, всего редактировалось 3 раз(а).
DHill
полноправный участник
 
Сообщения: 270
Регистрация: 01.05.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 35
Страны: 54
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Золотая осень 14-го

Сообщение: #2

Сообщение ILW_ » 02 фев 2015, 00:58

Ой щось краєвиди знайомі!

А скажите, какой это район - с.Дори? Очень на Верховыну похоже. Мы когда ходили на Пысаный каминь, предлагался еще один маршрут. И там была фотография очень похожей каменной женщины 30м.

Вы молодцы! Девчонки особенно! И очет получился очень красивый!

ILW_
полноправный участник
 
Сообщения: 445
Регистрация: 19.07.2013
Город: Хмельницкий
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Золотая осень 14-го

Сообщение: #3

Сообщение DHill » 02 фев 2015, 11:48

Надвирнянский район, возле г.Яремче.

Спасибо. Для девочек это был первый в жизни поход
Сказали что очень понравилось и хотят еще 
DHill
полноправный участник
 
Сообщения: 270
Регистрация: 01.05.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 35
Страны: 54
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Золотая осень 14-го

Сообщение: #4

Сообщение сергей фоменко » 02 фев 2015, 18:00

Ну вам в карпаты только и осталось ездить ! Каждый год мы ездили в Косонь на Закарпатье-какие замечательные места ! Какие купальни-и что главное помогают от всех болячек ! Из Ростова дорога дальняя-самолеты не летали поездов тоже не наблюдалось-потому на джипе..По дороге друзья Львов Луцк ! Замечательно ! Особенно осенью ! И что главное-мадьяры очень доброжелательны...были ! Где это все ?Как туда доехать ? Как друзей увидеть ? Как им из Львова и Луцка в Россию перебраться ? ..................Отчет красивый но..как то не по себе !
сергей фоменко
участник
 
Сообщения: 127
Регистрация: 06.03.2013
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 70
Страны: 63
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Золотая осень 14-го

Сообщение: #5

Сообщение Местный » 15 фев 2015, 01:24

"Отчет красивый но..как то не по себе !"
Точно!
Местный
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 06.04.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Золотая осень 14-го

Сообщение: #6

Сообщение vik_pik » 09 апр 2015, 19:23

сергей фоменко писал(а) 02 фев 2015, 18:00:Ну вам в карпаты только и осталось ездить ! Каждый год мы ездили в Косонь на Закарпатье-какие замечательные места ! Какие купальни-и что главное помогают от всех болячек ! Из Ростова дорога дальняя-самолеты не летали поездов тоже не наблюдалось-потому на джипе..По дороге друзья Львов Луцк ! Замечательно ! Особенно осенью ! И что главное-мадьяры очень доброжелательны...были ! Где это все ?Как туда доехать ? Как друзей увидеть ? Как им из Львова и Луцка в Россию перебраться ? ..................Отчет красивый но..как то не по себе !


Странно. У Вас столько вопросов
При желании людей увидеться и океаны не мешают.
Тут весь форум про то как куда доехать.

А отчет классый, фото супер
Мріє, не зрадь!
vik_pik
активный участник
 
Сообщения: 606
Регистрация: 09.01.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 406 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Возраст: 55
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Золотая осень 14-го

Сообщение: #7

Сообщение qwer123 » 12 апр 2015, 20:49

Классный поход и отчет интересный!

А почему нет возможности добраться и не по-себе...действительно непонятно...
И невозможное - возможно. Нужно только захотеть.
Аватара пользователя
qwer123
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 22.02.2014
Город: Харьков
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 43
Страны: 15
Отчеты: 2
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумУКРАИНА форумОтзывы и рассказы о путешествиях по Украине



Включить мобильный стиль