Полонина Кукул

Отзывы о поездках на Украину, отдых в Украине, горнолыжные курорты Карпаты, все об Украине и самостоятельном отдыхе там

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Бронирование отелей по умным ценам без предоплаты Лучшие предложения с отзывами туристов, оценкой и возможностью сортировки по заданным вами параметрам.
Отели в Украине: Киев ||| Львов ||| Одесса
Аренда авто в Украине: Поиск и аренда автомобиля по самым низким ценам

Полонина Кукул

Сообщение: #1

Сообщение DHill » 22 фев 2015, 16:30

Ну что я могу сказать, понравились мне Карпаты!:) Очень даже понравились! Теперь тянет и ничего не могу с этим поделать.

Этот маршрут я нарисовал в голове, когда возвращался с предыдущего похода. «Поход» - для меня все еще как-то не так звучит это слово, но начинаю привыкать:)

То, что было намечено, удалось осуществить.

День 1_с.Лазещина

Как всегда приехал в ИФ ближе к 10, но на этот раз вместо того, что б сразу поехать под маршрут, решил побаловать себя утренним, вкусным кофе в «Говорит Ивано-Франковск»

В c.Лазещину добрался с пересадкой в г.Яремче, что не очень удобно - потерял около 30 мин. ожидая другую карету.

Маршрут на Кукул начинается с автобусной остановки, цвет маркировки – зеленый. Можно пройти через все село и потом не доходя Козьменщика повернуть налево и закончить снова ж таки в с.Лазещина или наоборот, как сделал я. В обоих случаях – кольцо.

Полонина Кукул

С автобуса выпал, так как там набилось столько людей, что я не знал, как он смог вообще преодолеть Яблуницкий перевал:) Выпал не только я, а и еще один «солист» и узнав что мы двигаемся в одном направлении, пошли через село

Полонина Кукул

Погода стояла хорошая, воздух кристально чистый, виды потрясающие. Что еще нужно городскому человеку для полноценного отдыха!?:) Иду и наслаждаюсь, вот где-то там за г.Верх. Дебри, полонина Кукул

Полонина Кукул

Мой «напарник» решил сегодня подойти под г.Говерла, поэтому сильно отстав от него, решил просто наслаждаться и идти первый раз полностью в свое удовольствие:)

Полонина Кукул

А вот так в с.Лазещина ездят люди из точки «А» в точку «Б»

Полонина Кукул

А вот так [***]и

Полонина Кукул

На КПП был только через 1,5-2 часа. Спасатель мне объяснил более детально маршрут и т.н. «ключи» где можно сбиться с тропы и предупредил, что медведи еще не спят и в этом рай-не есть пару шатунов. «Лучше б ты не говорил» сразу подумал я:)

Полонина Кукул

На ночь приютил меня дядько Василь за 60 грн. Мне там нравиться! Есть душ, кухня, сауна, все для шашлыка, всегда чисто. Такой себе приют для альпинистов/туристов повышенной комфортности:))

День 2_через Кукул

Проснулся в 5.30. В 6.30 начал «восхождение»

Вернувшись 1-1,5 км назад, повернул направо и по дороге сделанную лесорубами начал движение в сторону г.Кукул.

Полонина Кукул

Несмотря на малое количество меток, заблудиться невозможно, так как тропа идет всегда возле р.Бескидя

Полонина Кукул

Полонина Кукул

Полонина Кукул

Только перейдя 2-й раз мост с речушкой, выходим на открытое пространство, сделанное теми ж лесорубами (что б они..) и внимательно смотрим по сторонам и на карту. Налево пойдешь… направо…, поэтому идем прямо (как и показывает метка).

Все это время я шел по ровной местности, видимость так себе, радует замерзшая земля, которая не дает провалиться по уши в грязь.

Полонина Кукул

Начался легкий подъем, который можно пройти до леса на одном дыхании.

Полонина Кукул

Войдя в лес, тропа уходит сначала вправо, потом влево (много меток) и потом идет прямо до самого межобластного столбика.

Полонина Кукул

Возле него нужно круто повернуть налево! Так как г.Кукул не моя цель и вершина в принципе мне не так сильно нужна, я продолжил путь траверсом по меткам выйдя на полонину Кукул. Посмотрев на часы, я обнаружил, что длительность моего восхождения меньше «стандартной» ~45 мин. Поэтому, я уже не спеша продолжал идти поглядывая по сторонам

Полонина Кукул

В это время погода начала налаживаться и открылись прекрасные вершины на Черногорском хребте

Полонина Кукул

От удовольствия я прыгал как мальчишка и решил не идти дальше, а насладиться моментом и сделать чай с лимончиком

Полонина Кукул

Полонина Кукул

Минут через 10 обнаружил идущих ко мне с противоположной стороны туристов на г.Кукул. Один мне сказал, что там дальше написано время спуска в с.Лазещину ~4.50 минут. Ого, думаю, так я не успею на поезд. Взяв ноги в руки начал спуск.

Полонина Кукул

Полонина Середня

Полонина Кукул

Полонина Кукул

Топил я прилично, успевал только фотографировать одной рукой:)

Полонина Кукул

Полонина Кукул

Полонина Кукул

Полонина Кукул

Войдя в лес, через некоторое время обнаружил развилку на Вороненка и с.Лазещину. Мне в с.Лазещину.

Полонина Кукул

Выйдя с леса начал подниматься в направлении г. Верх. Дебри, той самой, которую видел вчера с другой стороны. Вершина мне снова не нужна и я обхожу траверсом слева.

Вид на г.Петрос и г.Говерла

Полонина Кукул

Дальше я пошел прямиком в с.Лазещину, чуть левее маркировки, которую я пытался безуспешно найти.

Полонина Кукул

Полонина Кукул

Полонина Кукул

Таким образом, на автобусной остановке был в 12-35, что не могло не радовать – еще есть время на чашечку карпатского чая в ИФ:))
DHill
полноправный участник
 
Сообщения: 270
Регистрация: 01.05.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 35
Страны: 54
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Полонина Кукул

Сообщение: #2

Сообщение Ezdec » 25 фев 2015, 21:18

Фото - симпотные. Но о чём а"ф"тор пишет?! Или у меня логика - потеряна, или...
Кто весел — тот смеётся,
Кто хочет — тот добьётся,
Кто ищет — тот всегда найдёт!
Ezdec
полноправный участник
 
Сообщения: 257
Регистрация: 17.02.2014
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 53
Страны: 5
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Полонина Кукул

Сообщение: #3

Сообщение Oleg Cosmopolit » 26 фев 2015, 14:50

Ezdec писал(а) 25 фев 2015, 21:18:о чём а"ф"тор пишет?!

соло-путешествие в течение викенда, вылазка на природу. Кто-то на выходные на шашлыки в ближайший лесопарк, а кто-то погулять по лесам в другом регионе.
Oleg Cosmopolit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11323
Регистрация: 13.06.2012
Город: Fairytale
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 1717 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: Полонина Кукул

Сообщение: #4

Сообщение vik_pik » 09 апр 2015, 19:10

Спасибо, хороший отчет. А даты?
Мріє, не зрадь!
vik_pik
активный участник
 
Сообщения: 606
Регистрация: 09.01.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 406 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Возраст: 55
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Полонина Кукул

Сообщение: #5

Сообщение DHill » 12 апр 2015, 23:12

01-02.11.2014

очень повезло с погодой
DHill
полноправный участник
 
Сообщения: 270
Регистрация: 01.05.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 35
Страны: 54
Отчеты: 10
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумУКРАИНА форумОтзывы и рассказы о путешествиях по Украине



Включить мобильный стиль