ЗахидФест-2014, Львов, Вежа Ведмежа в Славском. Общественным транспортом. Август 2014г

Отзывы о поездках на Украину, отдых в Украине, горнолыжные курорты Карпаты, все об Украине и самостоятельном отдыхе там

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Бронирование отелей по умным ценам без предоплаты Лучшие предложения с отзывами туристов, оценкой и возможностью сортировки по заданным вами параметрам.
Отели в Украине: Киев ||| Львов ||| Одесса
Аренда авто в Украине: Поиск и аренда автомобиля по самым низким ценам

Re: ЗахидФест-2014, Львов, Вежа Ведмежа в Славском. Общественным транспортом. Август 2014г

Сообщение: #21

Сообщение Apyatka » 03 июн 2015, 12:07

Спасибо) Ещё не дописан отчёт. Сегодня планирую закончить.
Аватара пользователя
Apyatka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2766
Регистрация: 07.12.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 658 раз.
Поблагодарили: 491 раз.
Возраст: 56
Страны: 17
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: ЗахидФест-2014, Львов, Вежа Ведмежа в Славском. Общественным транспортом. Август 2014г

Сообщение: #22

Сообщение hennessy-polka » 03 июн 2015, 15:14

Прекрасный рассказ, аж зачиталась, а красоты то какие!!!
hennessy-polka
активный участник
 
Сообщения: 736
Регистрация: 27.05.2012
Город: Алматы
Благодарил (а): 262 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 42
Страны: 14
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: ЗахидФест-2014, Львов, Вежа Ведмежа в Славском. Общественным транспортом. Август 2014г

Сообщение: #23

Сообщение NYCgirl » 03 июн 2015, 16:11

Apyatka писал(а) 03 июн 2015, 10:18:Да, с того же вокзала. Киевский приходит в 6.26. Почти 2 часа на вокзале придётся сидеть.


Спасибо. Это оставит нам время на случай если поезд опоздает и на завтрак. Так что такой вариант очень подходит.
NYCgirl
полноправный участник
 
Сообщения: 365
Регистрация: 31.03.2014
Город: Нью-Йорк
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 64
Страны: 9
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: ЗахидФест-2014, Львов, Вежа Ведмежа в Славском. Общественным транспортом. Август 2014г

Сообщение: #24

Сообщение Apyatka » 03 июн 2015, 19:49

hennessy-polka писал(а) 03 июн 2015, 15:14:Прекрасный рассказ, аж зачиталась, а красоты то какие!!!

Спасибо.
Я долго сомневалась нужно ли писать о Захидфесте.
А красоты- да, если бы еще толковый кто фотографировал)
Аватара пользователя
Apyatka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2766
Регистрация: 07.12.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 658 раз.
Поблагодарили: 491 раз.
Возраст: 56
Страны: 17
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: ЗахидФест-2014, Львов, Вежа Ведмежа в Славском. Общественным транспортом. Август 2014г

Сообщение: #25

Сообщение Apyatka » 03 июн 2015, 20:53

Дальше мы едем долго и, наконец, приезжаем в заповедник Синевир, где находится Центр реабилитации бурых медведей.

ЗахидФест-2014, Львов, Вежа Ведмежа в Славском. Общественным транспортом. Август 2014г

Медведи там есть разные- и малыши, и взрослые, огромные медведи. Многие еще в клетках, но некоторое уже бегают по заповеднику на вольном выгуле. Обычно сюда попадают человеческие живые игрушки, которые взрослея, несут опасность для хозяина. Их приучают к жизни на природе, но никогда не оставляют без присмотра.
Кстати, в Центр вход бесплатный, но он всегда рад принять пожертвования на содержание медведей.

ЗахидФест-2014, Львов, Вежа Ведмежа в Славском. Общественным транспортом. Август 2014г

Этот такой славный медвежонок, у него кожаные пяточки, такие красивые, я видела) Но фотографы его явно раздражают.

ЗахидФест-2014, Львов, Вежа Ведмежа в Славском. Общественным транспортом. Август 2014г

В этом же заповеднике находится известное озеро Синевир.

ЗахидФест-2014, Львов, Вежа Ведмежа в Славском. Общественным транспортом. Август 2014г

Оно небольшое, но очень чистое и красивое. Хотя, там у меня тоже разболелся живот. На озера мне не везло в этот день)

ЗахидФест-2014, Львов, Вежа Ведмежа в Славском. Общественным транспортом. Август 2014г

ЗахидФест-2014, Львов, Вежа Ведмежа в Славском. Общественным транспортом. Август 2014г

Уже после озера заезжаем в кафе "У веселого гуцула". Место колоритное, но темно и фотографировать трудно.

ЗахидФест-2014, Львов, Вежа Ведмежа в Славском. Общественным транспортом. Август 2014г

ЗахидФест-2014, Львов, Вежа Ведмежа в Славском. Общественным транспортом. Август 2014г

И еда неплохая. Но не ресторан. Все просто и дешево.
Фигуры там интересные во дворе. И дерево- во!

ЗахидФест-2014, Львов, Вежа Ведмежа в Славском. Общественным транспортом. Август 2014г

Напротив сувенирная лавка в виде мельницы. В ней, под ногами покупателей, обнаруживается такое чудо:

ЗахидФест-2014, Львов, Вежа Ведмежа в Славском. Общественным транспортом. Август 2014г

Тревога, тревога- лис унес цыплят!"))
Интересная инсталляция неужели такое кто-то покупает. Лиса-злодей. Люди не жалеют лису, хоть из нее сделали чучело, а значит ее убили. Людям жалко петуха, хотя у них самих рука не дрогнет зарезать таких парочку на обед.

Уставшие и довольные едем назад в Славское. Быстро вечереет.

ЗахидФест-2014, Львов, Вежа Ведмежа в Славском. Общественным транспортом. Август 2014г

ЗахидФест-2014, Львов, Вежа Ведмежа в Славском. Общественным транспортом. Август 2014г

В дороге встречаем закат.
Сил хватило только, чтобы клацнуть на ходу)

ЗахидФест-2014, Львов, Вежа Ведмежа в Славском. Общественным транспортом. Август 2014г

Я так много снимала из окна автомобиля, что в конце концов телефон выпал из рук и мы чудом не наехали на него задним колесом. И вот здесь я поняла как хорошо, что дороги грунтовые)
Телефон работает, даже экран не поцарапан.
Я после этого притихла, дальше ехала скромно, только глазками смотрела)

Отдельно хочу сказать о водителе. Нашли мы его в интернете, то есть, даже не по отзывам, а просто по рекламе. Человек прекраснейший. Дорога с ним была в удовольствие. Когда у меня выпал телефон, он переживал больше меня) А главное- когда мы не смогли найти аптеку по дороге, он позвонил своему брату, чтобы тот побежал в аптеку и купил мне но-шпу, потому что аптека закрывается рано. И брат ждал нас на вокзале с этой но-шпой. А до этого он обзвонил массу людей, чтобы найти телефоны местных аптекарей, выясняя кто когда закрывается.
Очень его рекомендую.
0981323626 Владимир.

Приехали мы на вокзал немного рано, но лучше рано, чем опоздать)
Я же догоняла совсем недавно поезд и даже догнала, это шикарная история, но случилась со мной она гораздо позже описываемых событий.
А в тот день мы благополучно дождались своего поезда. Он оказался средней паршивости, но и цена была низкая, поэтому мы примерно себе представляли, что одноразового покрытия на унитазах не будет) Кстати о туалетах- на вокзале в Славском, чтобы попасть в туалет, нужно попросить ключ у кассира. Но туалет хороший, очень чистый и даже приятно пахнет унисексиком)
В поезде спала как убитая. Люблю я поезда, все-таки)

А дома нас встречал пирог и другие вкусняшки)

ЗахидФест-2014, Львов, Вежа Ведмежа в Славском. Общественным транспортом. Август 2014г

Я желаю всем, чтобы путешествия были фееричными и безопасными, а дом теплым и любящим!
Аватара пользователя
Apyatka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2766
Регистрация: 07.12.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 658 раз.
Поблагодарили: 491 раз.
Возраст: 56
Страны: 17
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: ЗахидФест-2014, Львов, Вежа Ведмежа в Славском. Общественным транспортом. Август 2014г

Сообщение: #26

Сообщение ILW_ » 14 июн 2015, 14:27

Apyatka писал(а) 03 июн 2015, 19:49:А красоты- да, если бы еще толковый кто фотографировал)

Ой-йой-йой! Это Вы скромничаете! Может профессионалы и найдут к чему придраться, но! Фотографии такие живые и настроенчиские, а этот закат! Это же как прекрасен наш мир!

И огромное спасибо за отчет (плюсик пока не могу поставить). Как раз планируем поездку через Львов на Славское, и совсем не представляла что там есть интересного. А оказывается есть, и много!

А еще, если Вам еще раз выпадет случай подняться на Боржавский хребет, поднимитесь. Подняться пешком вполне реально. Я дохлый задохлик с остановками на отдышаться и задерживая всю компанию (но никто не обижался, хотя шли все очень бодро) все-таки дошла и оно того стоило. Но квадроциклы там тоже есть. Это точно. Просто мы решили пешком, что бы насладиться моментом. А шли мы туда что бы наши мальчики полетали на парапланах. А девочки тем временем наслаждались видами. Кстати, виды с Боржавского хребта считаюся самыми классическими и красивыми Закарпатскими. Ну и да, могу подтведить, от Прикарпатских слегка отличаются.

Последний раз редактировалось ILW_ 14 июн 2015, 15:06, всего редактировалось 1 раз.
ILW_
полноправный участник
 
Сообщения: 445
Регистрация: 19.07.2013
Город: Хмельницкий
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: ЗахидФест-2014, Львов, Вежа Ведмежа в Славском. Общественным транспортом. Август 2014г

Сообщение: #27

Сообщение ILW_ » 14 июн 2015, 14:52

Apyatka писал(а) 03 июн 2015, 20:53:Уже после озера заезжаем в кафе "У веселого гуцула".

А можете поточнее сориентировать, где находиться? Нам оно на глаза не попалось, к сожалению. Как и это:

" И обнаруживаем интересное заведение.
Чайовня."
Тут я вообще обзавидовалась белой завистью! Ведь можно было так прекрасно отдохнуть после спуска. А у Вас талант находить такие интересные места.

А почему Вы сомневались, писать ли про фестиваль? Конечно надо! Да еще и места такие красивые показали. Я себе на заметочку взяла.

ILW_
полноправный участник
 
Сообщения: 445
Регистрация: 19.07.2013
Город: Хмельницкий
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: ЗахидФест-2014, Львов, Вежа Ведмежа в Славском. Общественным транспортом. Август 2014г

Сообщение: #28

Сообщение Apyatka » 14 июн 2015, 15:53

ILW_ писал(а) 14 июн 2015, 14:52:
Apyatka писал(а) 03 июн 2015, 20:53:Уже после озера заезжаем в кафе "У веселого гуцула".

А можете поточнее сориентировать, где находиться? Нам оно на глаза не попалось, к сожалению.

Наверное я название неточно запомнила. Гугл называет это колыба "Веселый гуцул" http://wikimapia.org/28152491/ru/%D0%9A ... 1%83%D0%BB
Это неделеко перед въездом к озеру, то есть, шлагбаумом, где берут деньги за въезд. Может метров сто. Напротив мельница стоит, а в ней магазин. И целый ряд разных колыб.
Как и это:

" И обнаруживаем интересное заведение.
Чайовня."
Тут я вообще обзавидовалась белой завистью! Ведь можно было так прекрасно отдохнуть после спуска. А у Вас талант находить такие интересные места.

Спасибо) Это искать очень просто- Чайовня находится прямо на горе Гимба. Поднялись на подъемнике, огляделись- а вот и Чайовня) О ней особо никто не пишет почему-то, вот фотографии нашла только http://iconosquare.com/tag/%D1%87%D0%B0 ... 0%BD%D1%8F

А почему Вы сомневались, писать ли про фестиваль? Конечно надо! Да еще и места такие красивые показали. Я себе на заметочку взяла.


Сомневалась потому, что это не формат для форума. Не совсем к путешествиям относится. Это больше музыкальное событие.
Но для меня это все было частью одного, очень захватывающего путешествия.
В этом году тоже поедем)
Аватара пользователя
Apyatka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2766
Регистрация: 07.12.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 658 раз.
Поблагодарили: 491 раз.
Возраст: 56
Страны: 17
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: ЗахидФест-2014, Львов, Вежа Ведмежа в Славском. Общественным транспортом. Август 2014г

Сообщение: #29

Сообщение Apyatka » 14 июн 2015, 15:57

ILW_ писал(а) 14 июн 2015, 14:27:Ой-йой-йой! Это Вы скромничаете! Может профессионалы и найдут к чему придраться, но! Фотографии такие живые и настроенчиские, а этот закат! Это же как прекрасен наш мир![/indent]
И огромное спасибо за отчет (плюсик пока не могу поставить). Как раз планируем поездку через Львов на Славское, и совсем не представляла что там есть интересного. А оказывается есть, и много!

А еще, если Вам еще раз выпадет случай подняться на Боржавский хребет, поднимитесь. Подняться пешком вполне реально. Я дохлый задохлик с остановками на отдышаться и задерживая всю компанию (но никто не обижался, хотя шли все очень бодро) все-таки дошла и оно того стоило. Но квадроциклы там тоже есть. Это точно. Просто мы решили пешком, что бы насладиться моментом. А шли мы туда что бы наши мальчики полетали на парапланах. А девочки тем временем наслаждались видами. Кстати, виды с Боржавского хребта считаюся самыми классическими и красивыми Закарпатскими. Ну и да, могу подтведить, от Прикарпатских слегка отличаются.


Спасибо!)
Нас внизу ждала машина, нужно было ехать дальше, чтобы еще Синевир увидеть и медведей, и на поезд потом не опоздать. Поэтому пешком было некогда ходить.
Хотя я вряд ли рискну и в другое время) Мне вверх тяжеловато ходить.
Аватара пользователя
Apyatka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2766
Регистрация: 07.12.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 658 раз.
Поблагодарили: 491 раз.
Возраст: 56
Страны: 17
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: ЗахидФест-2014, Львов, Вежа Ведмежа в Славском. Общественным транспортом. Август 2014г

Сообщение: #30

Сообщение amko89 » 04 июл 2015, 20:16

Спасибо за рассказ! Изумительно красивые места. У меня такое впечатление, что по Львову я вместе с Вами прогулялась. А уж Вежа Ведмежа - это просто сказка. Еще раз спасибо.
Аватара пользователя
amko89
участник
 
Сообщения: 121
Регистрация: 04.11.2013
Город: Череповец
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 63
Страны: 39
Отчеты: 1

Re: ЗахидФест-2014, Львов, Вежа Ведмежа в Славском. Общественным транспортом. Август 2014г

Сообщение: #31

Сообщение Apyatka » 08 июл 2015, 13:08

amko89 писал(а) 04 июл 2015, 20:16:Спасибо за рассказ! Изумительно красивые места. У меня такое впечатление, что по Львову я вместе с Вами прогулялась. А уж Вежа Ведмежа - это просто сказка. Еще раз спасибо.

Спасибо за внимание к моему рассказу.
Назревает вторая серия) Организаторы Захидфеста намекнули, что фестиваль переносится из Родатыч. А у нас билеты на руках, план разработан, забронированы отели, забронировано жилье в Родатычах.
Главное- никто еще не знает КУДА переносится . А времени остается все меньше и меньше, чтобы вопрос с жильем решить. Жилье в Родатычах я искала три месяца самыми невероятными методами)
Может еще случиться, что жить будем в палатке.
Аватара пользователя
Apyatka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2766
Регистрация: 07.12.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 658 раз.
Поблагодарили: 491 раз.
Возраст: 56
Страны: 17
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: ЗахидФест-2014, Львов, Вежа Ведмежа в Славском. Общественным транспортом. Август 2014г

Сообщение: #32

Сообщение Green70 » 30 дек 2015, 17:40

День добрый :-) А можно узнать подробнее о стоимости питания в " Веже"? я так понимаю завтрак у Вас был включён в стоимость номера,а как насчёт ужина? На сколько времени реально стоит остановится в этом отеле? Для релакса,экскурсий,шашлычков ......
Green70
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 20.12.2012
Город: Petah Tikva
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: ЗахидФест-2014, Львов, Вежа Ведмежа в Славском. Общественным транспортом. Август 2014г

Сообщение: #33

Сообщение Apyatka » 30 дек 2015, 19:06

Green70 писал(а) 30 дек 2015, 17:40:День добрый :-) А можно узнать подробнее о стоимости питания в " Веже"? я так понимаю завтрак у Вас был включён в стоимость номера,а как насчёт ужина? На сколько времени реально стоит остановится в этом отеле? Для релакса,экскурсий,шашлычков ......

Ответила Вам уже в другом месте)
Но повторю здесь, может еще кому интересно.
Добрый день!
В Веже меню есть прямо на сайте http://vv-hotel.com/ua/132/%D0%9A%D1%83 ... C%D0%B5%D0% BD%D1%8E%20%D0%B3%D0%BE%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8E%20%C2%AB%D0%92%D0%B5%D0%B6%D0%B0%20%D0%92%D0%B5%D0%B 4%D0%BC%D0%B5%D0%B6%D0%B0%C2%BB/0
Мы были уже довольно давно, тогда цены были пониже, но все равно они показались мне довольно высокими для Карпат. Хотя там действительно хороший ресторан и все стоит своих денег.
Насчет того сколько времени..
Мы были 5 или 6 суток и мне было маловато. На экскурсии выехали только один раз, в день отъезда. Остальное время поднимались в горы и просто гуляли. Обалденная природа, воздух чистейший, горы- просто восторг. Идешь куда глаза глядят и радуешься)
Аватара пользователя
Apyatka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2766
Регистрация: 07.12.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 658 раз.
Поблагодарили: 491 раз.
Возраст: 56
Страны: 17
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: ЗахидФест-2014, Львов, Вежа Ведмежа в Славском. Общественным транспортом. Август 2014г

Сообщение: #34

Сообщение Ирушик » 06 мар 2016, 17:22

Apyatka, спасибо за ваш отчет - очень душевно и интересно)) Много информации по Львову, и так все подробно и с фото
Мы тоже были в Веже Медвежей, правда, давно, в 2011 году, но до сих пор вспоминаем с удовольствием наши несколько дней там. Сейчас очень хочу поехать опять в Карпаты, планирую остановиться там же. Рада была прочитать, что отель не испортился.
Особенно радует, что завтраки остались такими же замечательными)
Добавлю немного информации, может быть кому-то будет полезно. Надеюсь, вы не против?
Мы там пользовались баней с услугами банщика. Да, недешево, но это было фантастика. очень хорошая банька, а потом после нее сразу в бассейн
Еще есть замечательный веревочный городок - я его дважды прошла))) Три уровня сложности - легкий, средний и сложный. Я проходила средний - очень интересно, столько эмоций!!! И не дорого.
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре — что мало любили и мало путешествовали. (М.Твен)
Аватара пользователя
Ирушик
активный участник
 
Сообщения: 648
Регистрация: 29.06.2013
Город: Минск
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 54
Страны: 40
Отчеты: 8
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумУКРАИНА форумОтзывы и рассказы о путешествиях по Украине



Включить мобильный стиль