2 водопада, Карпаты

Отзывы о поездках на Украину, отдых в Украине, горнолыжные курорты Карпаты, все об Украине и самостоятельном отдыхе там

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Бронирование отелей по умным ценам без предоплаты Лучшие предложения с отзывами туристов, оценкой и возможностью сортировки по заданным вами параметрам.
Отели в Украине: Киев ||| Львов ||| Одесса
Аренда авто в Украине: Поиск и аренда автомобиля по самым низким ценам

2 водопада, Карпаты

Сообщение: #1

Сообщение DHill » 16 ноя 2015, 21:53

Не успел я вернуться с Рильских гор в Болгарии, как снова потянуло в горы Если честно, я купил билеты еще до балканских приключений и пообещал взять с собой моих маленьких хоббитов. НО, я до последнего был уверен, что девочки со мной не пойдут или что-то пойдет не так. Все пошло так, кроме погоды...

День 1

Маршрут: с. Пасичная – с. Буковое – водопад Бухтивецкий – траверс г. Бзинковачка – г. Погарчина – водопад Манявский – полонина Малиновище – с. Гута

В переполненном автобусе до г. Надвирная я думал о маршруте. Амбиции говорили, что вполне реально после 2 водопадов спуститься в с.Гута и рвануть в с. Осмолода через г. Высокая или через г. Высокая + г. Игровец. Реальность говорила совсем другое – дождь/ливень и дождь/ливень. Какой кайф бежать в Карпатах под проливным дождем?

Надвирная – маленький, оживленный городок, где сохранились гуцульские традиции в строительстве

2 водопада, Карпаты

и ларьки с 90-х

2 водопада, Карпаты

Город посмотрим как-то в другой раз. Делаем пересадку, 15 мин. и мы возле начала маршрута в с.Пасичная

Маркировка красная, первая полоска стоит возле остановки. Переходим мост (вид в другую сторону):

2 водопада, Карпаты

Еще один мост

2 водопада, Карпаты

И идем прямо через село

2 водопада, Карпаты

2 водопада, Карпаты

Погода пока очень хорошая

2 водопада, Карпаты

Встречаются вот такие лужи (маленькие озера?)

2 водопада, Карпаты

и газовые установки (для чего они?)

2 водопада, Карпаты

Я оторвался вперед и возле одного дерева решил выпить воды, съесть грушку и сориентироваться, так как недалеко должен быть первый Бухтивецкий водопад. Дождь начал усиливаться, льет прилично. Смотрю, девочки пронеслись мимо меня и даже не поинтересовались куда дальше идти. Странно... После перекуса, двигаю вперед, 300 м. и появляется первая развилка на полонину Монастырецкую. Смотрю на карту, понимаю, что водопад прошел. Дождь идет, стою и думаю идти вперед или вернуться и посмотреть. Любопытство взяло верх.

Водопад немного спрятан. После небольшого спуска выхожу вот на такую поляну с беседками и кучей мусора.

2 водопада, Карпаты

Бюстгалтеры гуцульских девушек тут же

2 водопада, Карпаты

Водопад небольшой, смотреть/фотографировать нужно снизу, но не в такой дождь и когда тебя не слушаются (нарастало беспокойство относительно хоббитов)

2 водопада, Карпаты

2 водопада, Карпаты

2 водопада, Карпаты

Прячу камеру подальше, так как уже не спасает накидка и иду догонять или искать девочек. По дороге просто таки на ходу набираю ежевики.
После подъема, встречаю хоббитов, которые уже тоже стали волноваться Конечно, они забыли про водопад и просто прошли мимо.

Дождь с 20 минутной периодичностью поливал нас как из ведра. Мы шли по не очень живописной дороге практически постоянно вниз. Через какое-то время, дошли до развилки. Я сначала не поверил, что мы пришли к Манявскому водопаду, думал, что он на порядок дальше.

Рядом облагорожена территория, где есть беседки и специально отведенные места для костра. Мечта – идти дальше в Гуту. Реальность – промокшие мы остались на ночь тут с компанией гуцулов.

2 водопада, Карпаты

2 водопада, Карпаты

Подгоняю своих, ставим палатку, делаем чай, одеваем теплые вещи. Как приятно просто сидеть с кружкой чая в Карпатах и слышать как стучит дождик!

2 водопада, Карпаты

Согревшись, переодевшись и поймав окно, пошли смотреть водопад.

На подходе

2 водопада, Карпаты

2 водопада, Карпаты

2 водопада, Карпаты

2 водопада, Карпаты

А вот и карпатский «Анхель»

2 водопада, Карпаты

2 водопада, Карпаты

Девочкам очень нравиться

2 водопада, Карпаты

2 водопада, Карпаты

Вид в противоположную сторону от водопада

2 водопада, Карпаты

Фотосессия

2 водопада, Карпаты

2 водопада, Карпаты

2 водопада, Карпаты

Успев в бездождливое окно посмотреть и наснимать карпатских красот, пошли греться в спальниках. Я думал, что на этом день закончится, но гуцулы пригласили нас через пару часиков отведать шашлычка. Как можно было отказать? ))

Но пока карпатский сон

2 водопада, Карпаты

А потом и шашлык с картошечкой, и настойка, и разговоры на всевозможные темы

День 2.

Целую ночь шел дождь. Выходить с палатки очень не хотелось, но надо было двигать вперед. После сытного завтрака, мы взяв ноги в руки, поспешили в Гуту.

Камеру я спрятал, так как надежды не было на солнечную погоду.

От стоянки через 1 км идет достаточно крутой подъем, дальше тропа пролегает по очень (как мне тогда показалось) живописному лесу с крутыми обрывами и уютным, зеленым мхом (я там еще белых грибов насобирал!).

Возле полонины Малиновища мы проскочили поворот и мин. 30 потеряли на поиск нужной маркировки. Кстати, на этой полонине находится маленькая церковь не дойдя к которой можной уйти еще по зеленой маркировке в Маняву.

Дождь снова зарядил. Через лессовую вырубку и сошедшую сель каким-то чудом вышли к горе Шиворис. Там тоже большая вырубка и мы снова сбились. Долго не думая пошел к будке, которая стояла возле уже спиленного леса. Благо там оказался мужик-охранник (чего? Будки?), который нас практически за руку вывел на тропу. Девочки мотали головами и говорили чтоб я не слушал гуцула ))

На подходе к Гуте разошлись облака, показалось солнышко и уютные, милые карпатские дома, мы были на седьмом небе от счастья.

Сидя потом в «Мануфактуре» Ивано-Франковска с горячим супчиком, мы вспоминали и смеялись, так как непогода сделала наш поход еще лучше.
DHill
полноправный участник
 
Сообщения: 270
Регистрация: 01.05.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 35
Страны: 54
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: 2 водопада, Карпаты

Сообщение: #2

Сообщение сергей фоменко » 17 ноя 2015, 20:45

9 "смертных грехов", за которые следуют особенно строгие наказания (бан навсегда) :

2. Размещение издевательских, оскорбительных комментариев к отчетам и сообщениям других форумчан;
Последний раз редактировалось Oleg Cosmopolit 17 ноя 2015, 22:51, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Предупреждение
сергей фоменко
участник
 
Сообщения: 127
Регистрация: 06.03.2013
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 70
Страны: 63
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: 2 водопада, Карпаты

Сообщение: #3

Сообщение DHill » 17 ноя 2015, 21:01

Я рад, что Вам Сергей понравилось
Последний раз редактировалось DHill 17 ноя 2015, 22:20, всего редактировалось 1 раз.
DHill
полноправный участник
 
Сообщения: 270
Регистрация: 01.05.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 35
Страны: 54
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: 2 водопада, Карпаты

Сообщение: #4

Сообщение Константин Б. » 17 ноя 2015, 22:03

А мне понравилось. В школьном детстве были с классом в Карпатах. Прочитал, пошли вспоминания (первый раз в горах....).
Константин Б.
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 10.05.2014
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 50
Страны: 3
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: 2 водопада, Карпаты

Сообщение: #5

Сообщение com18 » 18 ноя 2015, 00:10

Прекраснейшие места, надо будет посетить)
com18
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 17.11.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: 2 водопада, Карпаты

Сообщение: #6

Сообщение vwa » 18 ноя 2015, 14:28

А самогоночка ..... да под шашличек.... да под горный воздух..... В суботу еду !!!!
vwa
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 11.05.2006
Город: Львов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57




Список форумовЕВРОПА форумУКРАИНА форумОтзывы и рассказы о путешествиях по Украине



Включить мобильный стиль