Один день в Виннице и 3 часа во Львове

Отзывы о поездках на Украину, отдых в Украине, горнолыжные курорты Карпаты, все об Украине и самостоятельном отдыхе там

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Бронирование отелей по умным ценам без предоплаты Лучшие предложения с отзывами туристов, оценкой и возможностью сортировки по заданным вами параметрам.
Отели в Украине: Киев ||| Львов ||| Одесса
Аренда авто в Украине: Поиск и аренда автомобиля по самым низким ценам

Один день в Виннице и 3 часа во Львове

Сообщение: #1

Сообщение ffrost » 24 июл 2016, 23:01

Кто ждет в отчете фонтанов - их не будет, почему - скажу дальше по тексту

До 22 июля 2016 года я знал о Виннице только то, что там есть светомузыкальный фонтан Рошен и склеп с набальзамированным телом Н.И.Пирогова. До этого Винницей особо не интересовался, жизнь текла своим чередом, пока мне не стало нужно быть 22 июля в Ивано-Франковске.

Казалось бы, как связаны эти 2 факта. А очень просто – полное отсутствие «прямых» билетов из Киева в Ивано-Франковск. От слова «совсем». Такое бывало и раньше. Приходилось разбивать поездку по Львову, Тернополю или Черновцам.

Однако, в данном случае, я подумал «а не посетить ли мне еще какой-то город». Начал смотреть «как едут поезда», увидел Винницу, вспомнил, что там есть фонтан и что там живет мой одноклассник, которого я уже не видел лет 8, а то и больше.

Начал мониторинг билетов. Логистика вырисовалась просто шикарная: из Киева в 06:53 «Интерсити» Дарница-Тернополь 2 класс (прибытие в Винницу в 09:24), дальше из Винницы плацкарт на поезд Львов-Херсон (отправление из Винницы в 23:59, прибытие во Львов в 07:23) и из Львова поездом Новоалексеевка – Ивано-Франковск также в плацкарте последний рывок в точку назначения (отправление в 11:32, прибытие в ИФ в 13:19). Общая стоимость билетов получилась 350 грн. Билет Винница-Львов пришлось обменивать в кассе, остальные 2 были электронные.
Параллельно начал мониторинг тем на форуме по Виннице. Почти сразу наткнулся на тему про фонтан Рошен, изучил её, но остались вопросы, потому завел свою тему вопросы по Виннице.

Все было бы ничего, если бы не жесткий цейтнот. Прорабатывать информацию я начал в понедельник 18 июня, к вечеру решил, что еду через Винницу, 19 числа были куплены билеты, а 20 июля навалилось столько работы, что присел к компьютеру только часов в 9 вечера. Ещё раз спасибо форумчанам Senator и Oleg Cosmopolit за помощь в организации маршрута.

С горем пополам, собравшись, и причесав мысли, я в первом часу ночи отправился спать. Живу я прилично за городом, транспорт в это время суток только электричка в 04:37 (следующая не подходит по времени), поэтому с большим трудом заставил себя подняться в 03:45. На улице очень холодно (+12), прибыв на Святошино я обнаружил, что метро еще не работает и ждать минут 15, на вокзале был в 06:00

На жд вокзале станции Киев-пассажирский все стандартно: снуют пассажиры туда-сюда, зазывают таксисты, меняется информация на табло прибытия/убытия. В это время отправляется и прибывает ряд поездов класса «Интерсити» и «Интерсити+» (до этого для меня это были поезда типа Хюндай, а нет, разница есть). «Интерсити+» это Хюндай и Тарпан с собственной тягой (извините, если выражаюсь некорректно), а просто «Интерсити» - это бывший «Столичный Экспресс» и аналогичного класса с отдельным локомотивом. Скорость в первых больше.

Железнодорожная станция – это в 100% случаев место с повышенной наценкой. При чем, чем ближе расположение торговой точки к поезду - тем дороже. Неудивительно, что цены в киоске на платформе, мягко говоря, завышены, но драть за литр Оболони 40 грн – это уже формальный грабеж.

Один день в Виннице и 3 часа во Львове

Начался дождь. В 06:43 подали поезд. Посадка идет без участия проводников, пассажиры сами находят в своих билетах вагон и место и совершат посадку. Второй класс комфортен, но тесноват (я невысокий и то я себя чувствовал как то не очень уютно). Только расселись, как поезд тронулся. Едет очень мягко, практически не слышно. Информационное табло указывает дату, время, скорость, сколько времени осталось ехать и время прибытия к следующей станции. Такой себе обратный отсчет. До Винницы поезд едет без остановок, скорость колебалась в пределах 90-100 км/час (максимальная была 107). Несколько раз снижалась до 50-55.

Небольшое отступление. Когда ввели «Интерсити», я удивлялся высокой стоимости проезда. Конечно, цена самая что ни есть нормальная, однако на фоне плацкартов за 100 грн кажется высокой. Масса аргументов – комфорт, скорость, обслуживание поезда и т.д. принимаются и не вызывают сомнения, однако мое имхо – это прежде всего фильтр от всякого «быдла» (взял в кавычки, так как не ставлю за цель обидеть людей). Почему так? Наблюдал следующую картину. Мужчина лет 40 тщетно пытался открыть дверь между вагоном и тамбуром. Дернул за ручку раз 10. При чем, возле ручки табличка с надписью «Для открытия двери нажмите кнопку/Дверь закрывается автоматически». Наконец-то до него дошло прочитать. Нажал кнопку – ура!!! Дверь уехала в сторону. Однако, зачем читать надпись до конца? Вышел и дергает ручку, чтобы закрыть дверь. Теперь представляете, что бы приснилось поезду, стань он доступным любому гражданину?

Один день в Виннице и 3 часа во Львове

Дважды возили тележку «Чай, кофе, вода, бутерброды» производства WOG Cafe (да-да, заправки WOG, они самые), потом убрали мусор и протерли столики. Перед прибытием в Винницу в динамики раз 10 повторили, что всем, кто едет в Винницу занять места в тамбуре (стоянка 2 минуты), остальные сидят на местах (по той же причине). В Винницу прибыли по расписанию. Дождя нет, но тучно, дует холодный ветер. Спрыгнул на перрон и пошел в вокзал.
Продолжение следует…
Последний раз редактировалось ffrost 25 июл 2016, 08:34, всего редактировалось 1 раз.
Бывает в жизни так паршиво, что даже чай не лезет в глотку. А лезет в глотку только пиво, которым запиваешь водку (с)
Кто не был студентом - тому не понять, как можно неделю без денег бухать
Аватара пользователя
ffrost
путешественник
 
Сообщения: 1152
Регистрация: 27.03.2009
Город: Ивано-Франковск
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 42
Страны: 20
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Один день в Виннице и 3 часа во Львове

Сообщение: #2

Сообщение Maryannn » 25 июл 2016, 07:12

подписываюсь. понравилось
воздушное пространство
Maryannn
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 26.07.2014
Город: Гродно
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 51
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Один день в Виннице и 3 часа во Львове

Сообщение: #3

Сообщение ffrost » 25 июл 2016, 19:42

Винница встретила холодным ветром. Нырнув в переход, я приступил к поискам камеры хранения. И тут меня ждал первый сюрприз: на вокзале настолько понятная навигация, что камеру хранения я нашел в 5 секунд. Стоимость двух суток аренды ячейки 14 грн, ночью перерыв с 01:00 до 02:00. Днем тоже есть, но не помню.
Вышел на улицу – осмотрелся, прошел вперед и немного вправо – уперся в этот лайтбокс. Еще одна приятность. Сразу ориентируешься, на какую остановку тебе идти.

Один день в Виннице и 3 часа во Львове

Мне нужна маршрутка номер 23А, так как я собираюсь ехать в усадьбу Пирогова. Обошел парковку по периметру, запечатлел вокзал.

Один день в Виннице и 3 часа во Львове

Ждать маршрутку пришлось недолго. Сели, рассчитались, поехали. Конечно, от поведения одного водителя маршрутки не составишь общего мнения обо всех маршрутках Винницы. Водитель с пассажирами был вежлив, но стиль езды… Мама дорогая… Желтый свет? Не, не слышал. Красный? А что, надо останавливаться? Отвечаешь? Да? Ну ладно. На поворотах надо держатся обеими руками об спинку впередистоящего кресла плюс упираться в него коленями или есть угроза покинуть маршрутку досрочно через окно или люк.
Доехали. Перешел дорогу. Красота вокруг. Приближаюсь к усадьбе Пирогова.

Один день в Виннице и 3 часа во Львове

Не самые приятные впечатления от усадьбы Пирогова начинаются уже на кассе. Во-первых, будка кассира спрятана за решеткой забора. Деньги надо пропихивать сквозь решетку в маленькое окошечко. Во-вторых, с тарифами полная печаль. За каждый пук надо платить. И денежка не такая уж и малая набегает. Просто территория – 7 грн, усадьба + территория – 30 грн, аптека + территория – 15 грн. Отдельно разрешения на фотосъемку. Территория 30 грн (да-да, речь о любительской съемке), усадьба – 35 грн, аптека – 30 грн. В сумме все получается 130 грн. Психанул, купил билет аптека + усадьба + фото в аптеке. Забегая наперед скажу, что реально фотографировать только на территории, но отваливать 30 грн чтобы пофотать цветочки – это извините. В усадьбе и аптеке фотографировать особо нечего.

Один день в Виннице и 3 часа во Львове

Один день в Виннице и 3 часа во Львове

Один день в Виннице и 3 часа во Львове

В цену билета входит экскурсионное обслуживание. Я как раз попал на начало. Вот экскурсия да, очень интересная. Крутой был дядька Пирогов, хоть и умер от рака. Дальше аптека. Там вам в течении 5 минут быстро все расскажут.
Поплелся к склепу. Идти надо сначала вдоль ограды музея, потом повернуть по указателю направо и пройти примерно еще столько же. Идти долго, больше километра. С левой стороны будет красное кирпичное строение

Один день в Виннице и 3 часа во Львове

Стоимость билета 20 грн. За эти деньги вам (даже если вы один) экскурсовод быстро расскажет, кто там похоронен, немного про церковь, про усыпальницу, и про другие моменты. Дальше вам откроют усыпальницу, предупредят про минуту молчания и про запрет на фотосъемку тела Пирогова (и стоит за спиной и смотрит). Также можно пройтись по территории, заглянуть в церковь святого Николая (которая построена над усыпальницей). В церковь зайти нельзя – вход перекрыт решеткой.
Резюме от посещения: неграмотное ценообразование сводит на нет весь возможный позитив от посещения. Экскурсия интересная, стоит послушать, в склеп можно не ходить. Если времени не очень много, посещение усадьбы можно смело пропустить.
Чтобы попасть в центр, надо вернуться к повороту и сесть в автобус номер 5. На остановке присутствует поостановочная схема движения транспорта и расписание, которое, в принципе работает. Можно сориентироваться до какой остановки ехать. Стоимость проезда 3,5 грн, остановки объявляют, автобус идет плавно, не так как маршрутка.
Доехал до театра им. Садовского, и пошел утюжить Соборную. Зашел в МакДак, выпил латте, прошелся до моста, перешел на противоположную сторону, посмотрел на дневной фонтан. По дороге свернул глянуть на муры. Там сейчас копают, куча строительной техники.

Один день в Виннице и 3 часа во Львове

Перешел на противоположную сторону, посмотрел на пристань, перешел обратно, дошел до Европейского сквера или Сада (там где башня). Площадь очень красивая.

Общий план

Один день в Виннице и 3 часа во Львове

Скульптуры

Один день в Виннице и 3 часа во Львове
Один день в Виннице и 3 часа во Львове

Бак для сдачи старых вещей. Оригинально

Один день в Виннице и 3 часа во Львове

Башня крупным планом

Один день в Виннице и 3 часа во Львове

Перед башней - 3D рисунок

Один день в Виннице и 3 часа во Львове

Памятный символ

Один день в Виннице и 3 часа во Львове

Фонтан

Один день в Виннице и 3 часа во Львове

Дальше пошел в сторону парка Горького. Зубной врач замутил себе прикольную рекламу

Один день в Виннице и 3 часа во Львове

Погулял по парку. Хорошо и уютно.

Один день в Виннице и 3 часа во Львове
Один день в Виннице и 3 часа во Львове

Сидя на лавочке, обнаружил, что мой коньячный родник иссяк (у меня с собой было 180 г). За пополнением надо возвращаться на вокзал в камеру хранения. Посчитав, что проезд на вокзал и назад и повторная оплата камеры хранения это дешевле, чем покупать чекушку, пошел в сторону остановки. Там обнаружил целый ряд стоящих «четверок» (уже ориентировался неплохо). Дошел обратно к горсовету и тут позвонил одноклассник, что скоро заканчивает рабочий день. Договорились о встрече возле жд вокзала. Пройдя еще немного, обнаружилась причина «стояка» транспорта. Полиция лентой перегородила поперек всю Соборную, даже людей не пускают, все в брониках. По сплетням, вроде как что-то заминировали. Пошел в обход.
Опять мост, свернул к автовокзалу, сел в троллейбус, доехал до жд вокзала. Забрал коньяк, оплатил повторно 14 грн за камеру хранения, дождался товарища, сели в трамвай №4 и поехали к нему на лесопарк дегустировать.
Раздавили мы этот пузырь коньяка и так затрынделись, что на часах уже стало 9 часов. Кароче, на фонтан было ехать уже поздно. Поэтому мы еще часик пообщались и поехали на вокзал. Там я дождался поезда и поехал во Львов.
То, что не попал на фонтан, не жалею ни разу. Тем более пишут, что ближе к осени будет 2 программы. Добраться до Винницы не составляет труда. Да и ехать из Ивано-Франковска в Киев я буду обратно, так что могут быть варианты.
Резюме по Виннице: красивый город, но надо делать шаги в стороны. Сама улица Соборная красотой не блещет. Удобная навигация по транспорту. На остановках общие схемы транспорта + поостановочные схемы проходящего транспорта. Заблудится очень сложно. Трамваи прикольные, посадка/высадка по нажатию кнопки тоже порадовала. Также понравились исторические справки в трамвае и объявление двух названий остановок (старое и новое). Разметка на дороге практически везде. Много велодорожек, чисто. Город, достойный посещения.
Встретимся во Львове…
P.S. Эксперимент: напротив красного сигнала светофора контурная стрелка, которая зажигается. В чем прикол? Картонка понятно, а «зажигательная»?
Бывает в жизни так паршиво, что даже чай не лезет в глотку. А лезет в глотку только пиво, которым запиваешь водку (с)
Кто не был студентом - тому не понять, как можно неделю без денег бухать
Аватара пользователя
ffrost
путешественник
 
Сообщения: 1152
Регистрация: 27.03.2009
Город: Ивано-Франковск
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 42
Страны: 20
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Один день в Виннице и 3 часа во Львове

Сообщение: #4

Сообщение Happy end » 25 июл 2016, 21:36

Вы интересно и конкретно пишете. Я была в Виннице лет в 10. Осталось впечатление очень зеленого города. Хотелось бы еще побывать.
Happy end
активный участник
 
Сообщения: 657
Регистрация: 05.06.2011
Город: Калуга
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 58
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Один день в Виннице и 3 часа во Львове

Сообщение: #5

Сообщение KorbenDallas » 26 июл 2016, 00:05

Спасибо интересно.
KorbenDallas
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 19.07.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Один день в Виннице и 3 часа во Львове

Сообщение: #6

Сообщение Mr&Mrs_Hawthorne » 27 июл 2016, 08:59

ffrost писал(а) 25 июл 2016, 19:42:Водитель с пассажирами был вежлив, но стиль езды… Мама дорогая… Желтый свет? Не, не слышал. Красный? А что, надо останавливаться? Отвечаешь? Да? Ну ладно. На поворотах надо держатся обеими руками об спинку впередистоящего кресла плюс упираться в него коленями или есть угроза покинуть маршрутку досрочно через окно или люк.

Можно какие-то "особые приметы"? Мне в 23-ей приходится время от времени ездить на работу, основная масса водителей - адекватные, а если есть такая "паршивая овца" - то надо пересечься и письменно "выпороть"
Mr&Mrs_Hawthorne
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 13.11.2015
Город: Винница
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Один день в Виннице и 3 часа во Львове

Сообщение: #7

Сообщение ffrost » 27 июл 2016, 11:11

Mr&Mrs_Hawthorne писал(а) 27 июл 2016, 08:59:Можно какие-то "особые приметы"? Мне в 23-ей приходится время от времени ездить на работу, основная масса водителей - адекватные, а если есть такая "паршивая овца" - то надо пересечься и письменно "выпороть"


Да какие "особые приметы"... Маршрут 23А, автобус Мерседес, переделка из грузового, открывает двери кнопкой. Водитель лет 40-45, русскоязычный, волосы с сединой, стрижка вроде классическая.
Про стиль вождения. При приближении к светофору, если начинает мигать зеленый, топит педаль газа, и проскакивает даже на красный, причем если поворот - то на скорости так и поворачивает
Бывает в жизни так паршиво, что даже чай не лезет в глотку. А лезет в глотку только пиво, которым запиваешь водку (с)
Кто не был студентом - тому не понять, как можно неделю без денег бухать
Аватара пользователя
ffrost
путешественник
 
Сообщения: 1152
Регистрация: 27.03.2009
Город: Ивано-Франковск
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 42
Страны: 20
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Один день в Виннице и 3 часа во Львове

Сообщение: #8

Сообщение ffrost » 27 июл 2016, 19:14

Львов встретил жарой и ярким солнцем. На часах 07:32, а уже припекает в черепушку. Про Львов писано переписано. Есть много очень достойных отчетов по Львову, поэтому остановлюсь на технических аспектах.

Повышенный спрос при отсутствии достаточного предложения порождает повышение расценок. Стоимость стационарной камеры хранения – 20 грн за одну единицу багажа и 30 грн – ячейка в автоматической камере хранения (против 14 грн в Виннице). Автоматическую камеру хранению можно найти в пригородном зале (именно зале, а не вокзале, который в стороне). Пригородный зал можно найти, если выйти из центрального выхода вокзала и повернуть налево. Вот там, где-то в левом крыле и находится пригородный зал.

Добраться в центр – трамвай №1, 10 от жд вокзала до остановки «Площа Рынок». Проезд – 2 грн. Талон компостируем. Чтобы вернуться назад, надо пройти по ходу движения трамвая до остановки «вул. Руська» и там садится на трамваи 1,10 в обратную сторону. Время в пути примерно 25 минут.

Во Львове можно не иметь никакого плана. Идешь – и обязательно куда-то придешь. В такое раннее время туристов очень немного и это прекрасно (основные объекты открываются, в основном, в 10:00, часть – в 9:00).
Времени у меня было не много. Зашел в Доминиканский собор, погулял по площади Рынок, дошел до Оперного театра. Вот и вся прогулка.

Немного фотографий утреннего Львова

Один день в Виннице и 3 часа во Львове

Доминиканский собор

Один день в Виннице и 3 часа во Львове

"Свечной заводик"

Один день в Виннице и 3 часа во Львове

Указатель на интересности

Один день в Виннице и 3 часа во Львове

Первая львовская мыловарня

Один день в Виннице и 3 часа во Львове

Музей стекла

Один день в Виннице и 3 часа во Львове

Ратуша, она же госовет, она же по центру площади Рынок. Из-за нехватки времени, в этот раз на смотровую площадку не поднимался, хотя начинает работу с 9:00

Один день в Виннице и 3 часа во Львове

По периметру площади

Один день в Виннице и 3 часа во Львове
Один день в Виннице и 3 часа во Львове
Один день в Виннице и 3 часа во Львове

Велопрокат. С тарифами сами разбирайтесь, без бутылки со старта сложновато

Один день в Виннице и 3 часа во Львове
Один день в Виннице и 3 часа во Львове

Одна из многочисленных львовских улочек

Один день в Виннице и 3 часа во Львове

По дороге к Оперному театру

Один день в Виннице и 3 часа во Львове
Один день в Виннице и 3 часа во Львове

Призывы всякие

Один день в Виннице и 3 часа во Львове

Ну и Оперный театр. Фонтану как раз прочищали форсунки.

Один день в Виннице и 3 часа во Львове

Доехал на вокзал, забрал вещи из камеры хранения и взял курс на конечный пункт своего путешествия – Ивано-Франковск.

Всем спасибо за внимание. Если спадет жара, а я еще буду в Ивано-Франковске то сделаю небольшой обзор по городу.
Бывает в жизни так паршиво, что даже чай не лезет в глотку. А лезет в глотку только пиво, которым запиваешь водку (с)
Кто не был студентом - тому не понять, как можно неделю без денег бухать
Аватара пользователя
ffrost
путешественник
 
Сообщения: 1152
Регистрация: 27.03.2009
Город: Ивано-Франковск
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 42
Страны: 20
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Один день в Виннице и 3 часа во Львове

Сообщение: #9

Сообщение qwer123 » 27 июл 2016, 20:46

о, сколько новенького появилось во Львове...велики, интересности..
мыловарню со свечным заводиком тоже не припоминаю
нужно снова ехать
И невозможное - возможно. Нужно только захотеть.
Аватара пользователя
qwer123
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 22.02.2014
Город: Харьков
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 43
Страны: 15
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Один день в Виннице и 3 часа во Львове

Сообщение: #10

Сообщение ffrost » 27 июл 2016, 22:49

qwer123 писал(а) 27 июл 2016, 20:46:о, сколько новенького появилось во Львове...велики, интересности..
мыловарню со свечным заводиком тоже не припоминаю
нужно снова ехать


Конечно езжайте, тем более Интерсити Харьков-Львов ходит (правда дороговато)
Бывает в жизни так паршиво, что даже чай не лезет в глотку. А лезет в глотку только пиво, которым запиваешь водку (с)
Кто не был студентом - тому не понять, как можно неделю без денег бухать
Аватара пользователя
ffrost
путешественник
 
Сообщения: 1152
Регистрация: 27.03.2009
Город: Ивано-Франковск
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 42
Страны: 20
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Один день в Виннице и 3 часа во Львове

Сообщение: #11

Сообщение Mr&Mrs_Hawthorne » 28 июл 2016, 09:23

ffrost писал(а) 27 июл 2016, 22:49:Конечно езжайте, тем более Интерсити Харьков-Львов ходит (правда дороговато)

нет такого интерсити. 115/116 ночник с крюковскими спальньіми вагонами 779й серии
ffrost писал(а) 27 июл 2016, 11:11:Да какие "особые приметы"... Маршрут 23А, автобус Мерседес, переделка из грузового, открывает двери кнопкой. Водитель лет 40-45, русскоязычный, волосы с сединой, стрижка вроде классическая.

уже достаточно. Сложится - найдем.
Mr&Mrs_Hawthorne
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 13.11.2015
Город: Винница
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Один день в Виннице и 3 часа во Львове

Сообщение: #12

Сообщение ffrost » 28 июл 2016, 10:21

Mr&Mrs_Hawthorne писал(а) 28 июл 2016, 09:23:нет такого интерсити. 115/116 ночник с крюковскими спальньіми вагонами 779й серии


Да, действительно. В категорию "Интерсити" не попадает. Все равно едет быстро Ночь в пути и утром во Львове в другой части Украины

Mr&Mrs_Hawthorne писал(а) 28 июл 2016, 09:23:уже достаточно. Сложится - найдем.


Удачи в поисках
Бывает в жизни так паршиво, что даже чай не лезет в глотку. А лезет в глотку только пиво, которым запиваешь водку (с)
Кто не был студентом - тому не понять, как можно неделю без денег бухать
Аватара пользователя
ffrost
путешественник
 
Сообщения: 1152
Регистрация: 27.03.2009
Город: Ивано-Франковск
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 42
Страны: 20
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Один день в Виннице и 3 часа во Львове

Сообщение: #13

Сообщение Nicedub » 28 июл 2016, 14:36

Была в Виннице не единожды в командировках, и после Вашего отчета задумалась - а чтобы я за 1 неполный день посмотрела? Кроме самого центра, моста и Соборной? Пожалуй не поехала бы к Пирогову ( просто погулять, посмотреть клумбы и аптеку - но специально туда ехать ? мало информации,ненасыщенная экспозиция за те деньги, Вы правы). Кораблики прогулочные по Бугу - неплохо совсем уж в жару и уж совсем от "лишнего" времени. Пожалуй взять машину и проехать по окрестностям, посмотреть красивости, которые с поезда не видны. Мы даже из Киева специально брали машину до Винницы, сначала едешь по трассе, а потом, когда не доезжая Житомира, сворачиваешь круто на юг такой простор, такие виды: деревни, куры на дороге, повозки с сеном, соборы в Бердичеве...А из самой Винницы - к т.н. " бункеру " Гитлера - вот там удивительный хвойный лес, место с аурой, красота... Но мне лично очень нравится сам старый город, ходить по улочкам вверх-вниз-опять вверх и вниз, тишина, покой, красивый город.
Аватара пользователя
Nicedub
почетный путешественник
 
Сообщения: 3121
Регистрация: 08.09.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2909 раз.
Поблагодарили: 1694 раз.
Возраст: 65
Страны: 29
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Один день в Виннице и 3 часа во Львове

Сообщение: #14

Сообщение ffrost » 28 июл 2016, 23:05

Nicedub писал(а) 28 июл 2016, 14:36:Пожалуй взять машину и проехать по окрестностям, посмотреть красивости, которые с поезда не видны. Мы даже из Киева специально брали машину до Винницы, сначала едешь по трассе, а потом, когда не доезжая Житомира, сворачиваешь круто на юг такой простор, такие виды: деревни, куры на дороге, повозки с сеном, соборы в Бердичеве...А из самой Винницы - к т.н. " бункеру " Гитлера - вот там удивительный хвойный лес, место с аурой, красота...


Не могу не согласится. Однако, автопутешествия - это абсолютно иной вид путешествий. Можно (и наверное, нужно) рассматривать Винницу, как транзитный пункт (приехать, пройтись по центру, посмотреть фонтан, переночевать и дальше в путь)
Бывает в жизни так паршиво, что даже чай не лезет в глотку. А лезет в глотку только пиво, которым запиваешь водку (с)
Кто не был студентом - тому не понять, как можно неделю без денег бухать
Аватара пользователя
ffrost
путешественник
 
Сообщения: 1152
Регистрация: 27.03.2009
Город: Ивано-Франковск
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 42
Страны: 20
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Один день в Виннице и 3 часа во Львове

Сообщение: #15

Сообщение Oleg Cosmopolit » 29 июл 2016, 12:10

Nicedub писал(а) 28 июл 2016, 14:36:А из самой Винницы - к т.н. " бункеру " Гитлера - вот там удивительный хвойный лес, место с аурой, красота...

как говорят бывалые энергошаманы и прочие экстрасенсы, Винница находится на "энергетической растяжке": от + в усадьбе Вишня (Пироговская усадьба) до - в лесу возле Стрижавки (ставка Гитлера). Известно, что Гитлер тяготел к оккультизму, вполне возможно, что место для ставки выбрано неспроста. И кому-то его ставка кажется местом с аурой, а кому то жуткой местностью - Вервольф (оборотень). очевидно, зависит от состояния организма. Кто-то энергетический донор, кто-то вампир.
Oleg Cosmopolit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 13.06.2012
Город: Fairytale
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 1717 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: Один день в Виннице и 3 часа во Львове

Сообщение: #16

Сообщение Nicedub » 29 июл 2016, 13:37

Oleg Cosmopolit писал(а) 29 июл 2016, 12:10:Кто-то энергетический донор, кто-то вампир.


К шаманам и прочее отношусь как к "музею этнографии" , хотя в свое время и прочитала по молодости и всего Кастанеду и иже с ним , но не прониклась ни в теории, ни в натуре (на Байкале), так что про вампиров не ко мне : Если найду в архиве фотки - с позволения автора отчета - размещу про Винницу и окрестности.
Аватара пользователя
Nicedub
почетный путешественник
 
Сообщения: 3121
Регистрация: 08.09.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2909 раз.
Поблагодарили: 1694 раз.
Возраст: 65
Страны: 29
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Один день в Виннице и 3 часа во Львове

Сообщение: #17

Сообщение ffrost » 29 июл 2016, 16:37

Nicedub писал(а) 29 июл 2016, 13:37: Если найду в архиве фотки - с позволения автора отчета - размещу про Винницу и окрестности.


Автор не против, но, мне кажется, логичней будет разместить их в отдельном отчете
Бывает в жизни так паршиво, что даже чай не лезет в глотку. А лезет в глотку только пиво, которым запиваешь водку (с)
Кто не был студентом - тому не понять, как можно неделю без денег бухать
Аватара пользователя
ffrost
путешественник
 
Сообщения: 1152
Регистрация: 27.03.2009
Город: Ивано-Франковск
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 42
Страны: 20
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Один день в Виннице и 3 часа во Львове

Сообщение: #18

Сообщение Nicedub » 29 июл 2016, 17:54

ffrost,
спасибо, но на полноценный на отчет мои фото Винницы совсем "не тянут" - это буквально вырванные минутки с завода, поэтому похвастаюсь одним из любимых мест в Вашем отчете

Один день в Виннице и 3 часа во Львове

Один день в Виннице и 3 часа во Львове

Один день в Виннице и 3 часа во Львове

Один день в Виннице и 3 часа во Львове

Один день в Виннице и 3 часа во Львове

Один день в Виннице и 3 часа во Львове
Аватара пользователя
Nicedub
почетный путешественник
 
Сообщения: 3121
Регистрация: 08.09.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2909 раз.
Поблагодарили: 1694 раз.
Возраст: 65
Страны: 29
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Один день в Виннице и 3 часа во Львове

Сообщение: #19

Сообщение ffrost » 30 июл 2016, 14:13

Nicedub писал(а) 29 июл 2016, 17:54:спасибо, но на полноценный на отчет мои фото Винницы совсем "не тянут" - это буквально вырванные минутки с завода, поэтому похвастаюсь одним из любимых мест в Вашем отчете


А, а я испугался, что там фотоальбом целый. Уже были прецеденты. Фото красивые, пусть лежат. Это Стрижавка?
Бывает в жизни так паршиво, что даже чай не лезет в глотку. А лезет в глотку только пиво, которым запиваешь водку (с)
Кто не был студентом - тому не понять, как можно неделю без денег бухать
Аватара пользователя
ffrost
путешественник
 
Сообщения: 1152
Регистрация: 27.03.2009
Город: Ивано-Франковск
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 42
Страны: 20
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Один день в Виннице и 3 часа во Львове

Сообщение: #20

Сообщение Nicedub » 30 июл 2016, 22:47

Да,Стрижавка - Вервольф,там собственно одна поляна и есть, на последних фото дорога в сторону Немирова и Южный Буг, красивейшие места)))
Аватара пользователя
Nicedub
почетный путешественник
 
Сообщения: 3121
Регистрация: 08.09.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2909 раз.
Поблагодарили: 1694 раз.
Возраст: 65
Страны: 29
Отчеты: 31
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумУКРАИНА форумОтзывы и рассказы о путешествиях по Украине



Включить мобильный стиль