Автопробегом по бездорожью. Гостеприимство и красота Западной Украины

Отзывы о поездках на Украину, отдых в Украине, горнолыжные курорты Карпаты, все об Украине и самостоятельном отдыхе там

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Бронирование отелей по умным ценам без предоплаты Лучшие предложения с отзывами туристов, оценкой и возможностью сортировки по заданным вами параметрам.
Отели в Украине: Киев ||| Львов ||| Одесса
Аренда авто в Украине: Поиск и аренда автомобиля по самым низким ценам

Re: Автопробегом по бездорожью. Гостеприимство и красота Западной Украины

Сообщение: #381

Сообщение Pek@ » 23 мар 2017, 16:48

Отчет СУПЕР, прочел и как будто там побывал ( хотя в некоторых местах действительно был) Очень интересно и познавательно, спасибо! В этом году в мае планирую попасть на слет караванеров в Минске, на обратном пути обязательно остановлюсь в Луцке.
Pek@
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 23.03.2017
Город: Запорожье
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: Автопробегом по бездорожью. Гостеприимство и красота Западной Украины

Сообщение: #382

Сообщение ywi » 23 мар 2017, 22:50

Pek@,
спасибо вам за тёплые слова. Нам с женой очень приятно, что рассказ о нашем путешествии вам понравился.
Аватара пользователя
ywi
почетный путешественник
 
Сообщения: 4235
Регистрация: 19.02.2014
Город: Менск
Благодарил (а): 514 раз.
Поблагодарили: 973 раз.
Возраст: 53
Страны: 23
Отчеты: 21
Пол: Мужской

Re: Автопробегом по бездорожью. Гостеприимство и красота Западной Украины

Сообщение: #383

Сообщение ywi » 23 мар 2017, 22:52

Бонус первый

Если кто-то читал мои последние рассказы, то не должен особо удивляться тому, что после главного рассказа следует небольшой, но уже традиционный бонус. Светлана часто страхует меня в сложных моментах, в буквальном смысле подставляет плечо. Иногда она работает режиссёром, а иногда помогает разгонять тучи и лишних туристов, норовящих испортить кадр. Хотя чаще, конечно, она терпеливо ждёт долгие минуты и десятки минут...

Но и фотограф она у меня тоже далеко не последний, пусть даже и снимет на телефон.
Короче, этот небольшой бонус - традиционный бенефис моей Светланы.

Кременец. Свалишься - домой не приходи!
Автопробегом по бездорожью. Гостеприимство и красота Западной Украины

Тернополь. Чем же мы так бога прогневали...
Автопробегом по бездорожью. Гостеприимство и красота Западной Украины

Джуринский водопад. Сегодня красота жертв не получит
Автопробегом по бездорожью. Гостеприимство и красота Западной Украины

Каменец-Подольский. Красота-то какая... Ляпота!
Автопробегом по бездорожью. Гостеприимство и красота Западной Украины

Каменец-Подольский. Ну правильно, зачем же нам чистая майка!...
Автопробегом по бездорожью. Гостеприимство и красота Западной Украины

Каменец-Подольский. Встретились два одиночества
Автопробегом по бездорожью. Гостеприимство и красота Западной Украины

Черновцы. Взгляд под крышу
Автопробегом по бездорожью. Гостеприимство и красота Западной Украины

Жолква. Куда только не взгромоздишься ради искусства...
Автопробегом по бездорожью. Гостеприимство и красота Западной Украины

Ужгород. Юра, не спи. Тебе ещё идти на ночную съёмку!
Автопробегом по бездорожью. Гостеприимство и красота Западной Украины
Последний раз редактировалось ywi 23 мар 2017, 23:20, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ywi
почетный путешественник
 
Сообщения: 4235
Регистрация: 19.02.2014
Город: Менск
Благодарил (а): 514 раз.
Поблагодарили: 973 раз.
Возраст: 53
Страны: 23
Отчеты: 21
Пол: Мужской

Re: Автопробегом по бездорожью. Гостеприимство и красота Западной Украины

Сообщение: #384

Сообщение Жена путешественника » 23 мар 2017, 22:58

Бонус второй и заключительный

Всем привет! Это я, Жена путешественника. Долго не могла понять, нужно ли мне писать то, что вы увидите ниже. Но муж Жены путешественника убедил меня, что нужно. Так что я, пожалуй, рискну.

Итак, начинаю. Сегодня середина зимы. Идёт пятый по счёту мерзкий промозглый ноябрь. Зима разбросала свои хляби везде, где только можно. На улицу не выходим, не гуляем вообще. Муж сидит спиной к семье в компьютере и бесконечно «шопит». Я тоже мучаюсь в компьютере, пишу квалификационную работу. Надо повысить профессиональную квалификацию до максимального уровня((( Из всего вышесказанного должно быть понятно, что грядущий вечер томным быть явно не обещает…(((

И вдруг в один прекрасный момент квартира наполняется радостным возгласом любимого супруга: «Всё! Закончил обрабатывать фотки из украинской поездки. Срочно пошли смотреть «Четырёх мушкетёров»!!!». «Совсем странный выбор», - думаю я и особого энтузиазма не выказываю. Муж сдаваться не собирается и объясняет мотивы своего предложения. Соображаю медленно, но постепенно припоминаю, что во время нашей поездки по Западной Украине местные жители периодически рассказывали нам, какой фильм снимался в том или ином замке, у того или иного костёла. Нас, минчан, трудно удивить съёмкой кино, и мы чаще всего пропускали эти замечания мимо ушей, не придавая этому особого значения. Но Юра, похоже, во время обработки фотографий и подготовки этого отчёта, начитался про львовские экскурсии по местам боевой славы Д'Артаньяна. Или что-то типа того. И вот сейчас он гордый стоит передо мной и расписывает яркими красками перспективу того, что сегодня вечером мы вновь увидим полюбившиеся места в Украине. Идея мне кажется интересной, и я его в этом поддерживаю. В голове моментально проносятся вареники, замки, Львов, украденные номера, снова вареники, «пересéчка», можливая дорога, снова номера и снова вареники… На душе теплеет!

Иду на кухню, где нет ничего украинского. Но это не самое важное. В холодильнике я нахожу бекон, гуляш, селёдку. В блендер кладу бекон с чесноком, измельчаю, намазываю на хлеб: будет выступать в роли «комплимента от шефа», как в Украине в каждом ресторанчике. Разогреваю гуляш. Пусть блюдо и не самое украинское, но всё же Венгрия и Украина – сёстры навек. По крайней мере, в кулинарном вопросе. Юра очень любит гуляш, готов его есть и с гарниром, и без гарнира, и вместо гарнира. Параллельно делаю канапе из селедочки с красным луком. Из имеющегося ассортимента алкоголя больше всего подходит текила, к которой нет лимона, но есть солёно-кислый огурчик (спасибо мамочке). Тащу всё это добро в спальню, где мы и будем киношничать.

Кажется, я недавно написала, что вечер не задался? Каюсь, была не права. Вечер начинает задаваться!

Начинается фильм, мы устраиваемся в кровати, где кушать неудобно, и мама не разрешала так делать. (Скажу по секрету: пока мама не видит, мы так делаем всегда!). Спрашиваю у мужа: «Помнишь, как вышел фильм? Помнишь, как весь Союз сходил с ума по Констанции?» Странно, но фильм «Д'Артаньян и три мушкетёра» ярких впечатлений у него не оставил. Мой муж был «ботаником»!!! Тут я вся просто исхожусь от праведного гнева, бросаю ужин и начинаю рассказывать Юре, как классе во втором или третьем (не помню точно, не важно!) весь класс, где я училась, играл в Констанцию и мушкетёров. Констанцией была моя подружка Таня Н., а мушкетёрами все мальчики. Они нарочито складывали два пальца в тайный знак, прикладывали их к краю стола и носились, как оглашённые, за Таней, а заодно и за мной.

Та-а-ак…. Ну, вот теперь все подумают, что я есть та самая страшная подружка, которая всегда рядом с красавицей!? )))

А на следующий год все играли в Урри на мотоцикле и Электроника, но для девочек роли не было. Сегодня неожиданно для меня выяснилось, что все эти потрясающие игры советских детей прошли мимо моего замечательного супруга. Он старался хорошо учиться, потому что очень хотел получить новый Большой Атлас Мира за 25 рублей (большие деньги), который ему обещала мама за отличные отметки в четверти. Атлас он заработал. Сейчас этот атлас уже семейная реликвия. И по совместительству - источник вдохновения всех наших путешествий. Вот как надо воспитывать детей! Подозреваю, что свекровь говорила примерно так: «Юра, хочешь объехать всю Европу, а потом (надеюсь…) и весь мир? Закончишь четверть на «отлично» или максимум, с двумя четвёрками – получишь атлас, о котором давно мечтаешь. Начнёшь выбирать страны, в которые потом отправишься!...»

Выпиваем первую рюмку текилы. Появляется Д'Артаньян и ведёт жаркие споры с господином Бонасье, а точнее, с его несравненной супругой. Происходит это как раз у входа в костёл Марии Снежной.

Дом господина Бонасье
Автопробегом по бездорожью. Гостеприимство и красота Западной Украины

Смотрим фильм дальше. Выпиваем по второй рюмочке. Юра запихивает в рот «комплимент от шефа» и с набитым ртом говорит в мою сторону: «Это вот получилось ничё так, делай ещё, а то быстро заканчивается!». На экране в это время мелькают кадры несущейся кареты, запряженной четвёркой лошадей. Это леди Винтер спешит творить свои козни. Эпизод снят на фоне Бернардинского монастыря во Львове. Муж радостно восклицает: «Пойдём, я покажу это место на наших снимках». Всё бросаем, ставим фильм на паузу, идём в другую комнату, Юра находит фотки. По квартире несутся радостные восклицания двоих людей. С чего бы это??? Похоже, текила зашла хорошо!

Менг
Автопробегом по бездорожью. Гостеприимство и красота Западной Украины

Смотрим фильм дальше. Замечаю про себя, что на лице застыла улыбка (может быть, глупая? Но нет, конечно, это всё текила!) На экране кадры того, как Д'Артаньян пришел на дуэль с Атосом, Портосом и Арамисом, но всё это превращается в отражение атаки гвардейцев кардинала. Юра снова радостно останавливает фильм возгласом: «Света, Света, смотри, это же дворик Армянского собора во Львове!». Опять перемещаемся в другую комнату, рассматриваем фотографии. Точно, это как раз алтарь «Голгофа», на фоне которого Боярский бодро машет шпагой. Юра утверждает, что сейчас алтарь выглядит совершенно новым, потому что его только восстановили.

Монастырь Дешо
Автопробегом по бездорожью. Гостеприимство и красота Западной Украины

Монастырь Дешо
Автопробегом по бездорожью. Гостеприимство и красота Западной Украины

Пора выпить третью рюмку текилы, потому что уже заканчивается гуляш и между нами вспыхивает непримиримая дискуссия о степени сексуальности мушкетёров. Я утверждаю, что «самый-пресамый» из них – Атос. Аргументирую тем, что он умён и от этого философствует разными мудростями. Юра утверждает, что я не права и «самый-пресамый» – Арамис и это без вариантов, аргументов не приводит. Дискуссия о сексуальности продолжается и переходит на женщин. Мой рейтинг самых сексуальных женщин фильма ограничивается единственным именем: леди Винтер. Аргумент: Терехова – самая гениальная актриса своего поколения. Мужа она оставляет равнодушным, ему больше нравится королева Франции Анна Австрийская. И снова без аргументов. После чего Юра заявляет мне, что на самом деле самая лучшая актриса все стран и народов – Алиса Селезнёва и не важно, что это имя персонажа, а не актрисы. Оказывается, что только к седьмому или восьмому классу мой будущий муж созрел до того, чтобы влюбиться в Алису и решить жениться на ней. Услышав мнение супруга о лучшей актрисе всех стран, времён и народов, я сверкаю в сторону мужа глазами и пытаюсь испепелить его молниями, но они все разбиваются о его чёткую жизненную позицию.

Тем временем гуляш закончился, переходим к селёдочке.

Ну, и чего на такой жениться?!
Автопробегом по бездорожью. Гостеприимство и красота Западной Украины

Но что-то я отвлеклась. Возвращаюсь к Д’Артаньяну и его приключениям в Украине.

Следующая сцена: Ля Шене, слуга короля Франции, говорит Вальтеру Шелленбергу: «Сир, Вы прекрасны!» Теперь эта фраза снова на какое-то время входит в топ лексики нашей семьи. Когда муж иногда эмоционально высказывается на тему «вот такого мужа… ты себе выбрала», я ему отвечаю: «Сир, вы прекрасны!» В свою очередь, когда я недовольно начинаю эмоционировать на тему «Ты меня не любишь, я тебе не нравлюсь» (с), муж мне отвечает словами из фильма: «Ты – королева моего сердца!» И вы знаете, помогает. Не верите – попробуйте!

Оказывается, после посещения Украины фильм о Д'Артаньяне и его бригаде смотреть вдвойне прикольней. Делаем мы это внимательно и по ходу дела замечаем разные нелепости. Например, как четвёрка мушкетёров уверенно гарцует на лошадях по асфальтированной улице…

Пора пить четвёртую рюмку. Еда почти закончилась. Как говорится в таких случаях: «Прощай, фигура!» Срочно бегу на кухню варить две дозы пельмени (снова спасибо мамочке за её шедевры). На часах 23 часа. Юра меня подначивает: «Не дай Бог, похудеем». Так закончивается 1 серия фильма.

* * *

Вторая серия фильма. Бэкингем уже встретился с королевой, она успела недальновидно подарить ему подвески. Терехова уехала в Англию красть подвески для кардинала, а Боярский отправился вслед за ней, дабы не дать свершиться злодеянию. Уже много раз гвардейцы дрались с мушкетёрами. Мы с Юрой уже съели трёхдневный запас провизии (точно не похудеем за сегодняшний вечер), текилу убираем, а то уж слишком накидаемся... )) На экране сцена, где Ришелье подначивает короля Франции намёками, что королева неверна королю, королева тусит подле него. Сие действо происходит на лужайке возле Свиржского замка. В кадре гарцуют мушкетёры, гвардейцы. Замок снимают общим планом со стороны, противоположной входу. Выглядит он не хуже и не лучше, чем сегодня.

Дворец короля Франции
Автопробегом по бездорожью. Гостеприимство и красота Западной Украины

Середина второй серии. Д'Артаньян приезжает к герцогу Бэкингему в Олесский замок за подвесками. Замок сняли общим видом с дороги, которая к нему ведет. В фильме здание выглядит, пожалуй, лучше, чем сейчас. Стены тогда были намного светлее. Сейчас пыль, мох, умирающая штукатурка сильно портят внешний вид.

Замок лорда Бэкингема
Автопробегом по бездорожью. Гостеприимство и красота Западной Украины

Почти конец второй серии. Д'Артаньян благополучно привозит подвески во Францию, но отчаянно опаздывает к часу Х. Стремится он в Подгорецкий замок, где проходит бал, на котором королева должна быть в подвесках. Боярский бежит через лужайку перед замком, взбирается по лестнице, везде встречает препятствия в лице гвардейцев, всё преодолевает и так далее. В кино замок уже тогда выглядел печально. Этого не видно, если специально не обращать внимания на мелочи. Сейчас стены замка намного темнее, впитали в себя всю пыль и грязь, поросли деревьями за долгие годы…

Парижская ратуша
Автопробегом по бездорожью. Гостеприимство и красота Западной Украины

Наступает момент фильма, когда Миледи приехала за Алфёровой для того, чтобы выкрасть ту из Свиржского замка, то бишь кармелитского монастыря в Бетюне. Да-да, в нём снято немало сцен. Прекрасная карета с четвёркой лошадей стоит поодаль от моста, который ведёт к главным воротам замка. По этому мосту скачут мушкетёры. Они спешиваются и гремят кулаками в дверь, но им никто не открывает. Но таких мужчин ничего не остановит. Боярский сотоварищи подбегают к стене замка и начинают ее штурмовать. Смирницкий на плечах поднимет Боярского повыше и тот начинает карабкаться по стене, аки альпинист... Стена вся поросла сорной травой. Во времена СССР не сильно заботились об архитектурном наследии... А мы следуем вместе с героем всё выше и выше. Вот, наконец, нога бесстрашного героя-любовника ступает на крышу не знаю, чего, но эта площадка вся покрыта сорняками по колено Боярскому… В общем, что было дальше, вы помните. Как любит говорить в таких ситуациях мой муж: «В общем, все умерли…»)))

Монастырь кармелиток в Бетюне. Он же родовой замок семейства Д’Артаньянов
Автопробегом по бездорожью. Гостеприимство и красота Западной Украины

В нашем просмотре снова наступила пауза… В этот раз я вспомнила, какие детские ощущения вызвал у меня этот фильм. По итогу его просмотра я в свои восемь-девять лет поняла, что дяденьки с усами мне определенно нравятся больше, чем без усов. Однажды вечером я по страшному-престрашному секрету поведала об этом своему старшему брату, с которым в то время мы жили в одной комнате. В своих откровениях я сказала, что замуж выйду только за усатого дяденьку. О! Просто написать «Занавес!» будет неверно. О-о-о-о!!! Видели бы вы выражение лица брата на моё тайное откровение, сделанное в порыве избытка чувств. Реакцию эту я запомнила навсегда. Он не просто смеялся надо мной. Он ржал!!! Ржал так, что какое-то время не мог даже стоять на ногах. Он просто выполз в коридор на четвереньках, позвал родителей и всё им рассказал! Ну, просто душка, а не брат. (Вадим, тебе привет!) А замуж я таки вышла за усатого и бородатого! Так что верьте своим детским ощущениям!


* * *

Третья серия фильма не слишком весела и не особо изобилует архитектурными шедеврами в кадре. Кроме, пожалуй, Хотинской крепости. Она вся в дыму и насквозь простреливается враждующими сторонами. Обед мушкетёров особенно впечатлил Юру, и он снова потащил меня к компьютеру показывать, как замок выглядит сегодня и насколько увеличилось «родимое пятно» на его внешней стене с момента съёмок фильма.

Ля Рошель
Автопробегом по бездорожью. Гостеприимство и красота Западной Украины


* * *

Не хочу быть слишком занудной, в мои планы не входит перечислять все эпизоды фильма и соотносить их с нашей поездкой. Я и так разграфоманилась не на шутку. Всем спасибо за внимание.

И вот сейчас этот рассказ закончен окончательно!
Последний раз редактировалось Жена путешественника 24 мар 2017, 21:46, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Жена путешественника
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 09.02.2017
Город: Минск
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Автопробегом по бездорожью. Гостеприимство и красота Западной Украины

Сообщение: #385

Сообщение Pek@ » 24 мар 2017, 10:28

Не, ну так нельзя!Мало того, что прчитав этот великолепный опус впал в ностальгическую прострацию, побежав смотреть "Три мушкетера" и сравнивать то, что было с тем, что я видел в прошлом году сам, так ещё и слюной чуть не захлебнулся! Просьба в следующий раз описание закусочек подавать в более простом варианте...А если серьезно, то я даже теряюсь в догадках кто из вас излагает лучше, прочел на одном дыхании, великолепно, спасибо большое!
Pek@
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 23.03.2017
Город: Запорожье
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: Автопробегом по бездорожью. Гостеприимство и красота Западной Украины

Сообщение: #386

Сообщение I_riska » 24 мар 2017, 13:48

Бонусы -
"Путешествия развивают ум, если он у вас, конечно, есть". Г. Честертон
Аватара пользователя
I_riska
полноправный участник
 
Сообщения: 239
Регистрация: 18.02.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 55
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Автопробегом по бездорожью. Гостеприимство и красота Западной Украины

Сообщение: #387

Сообщение H&M » 25 мар 2017, 00:35

ywi,

Наконец догнал всех и дочитал отчёт до конца. Просто нет слов. Читал все ваши предыдущие опусы и хочу сказать, что с каждым разом вам они удаются всё лучше. Всё интереснее и разнообразнее. Какой бы регион для поездки вы не выбрали, получается здорово. Читал про ваши приключения в Украине, получал большое удовольствие. Вместе с вами и радовался, и переживал. Рад, что история во Львове завершилась благополучно.

Интересно читать ваши гастрономические отвлечения. В Украине не был, но почему-то тому, что там вкусно всё и везде, хочется верить. Насколько я понимаю, вы по большей части обедаете самостоятельно и не особо посещаете рестораны. Тем интереснее читать описания ваших трапез, пусть даже они и не всегда позитивные, как где-то в Ужгороде. Всё равно читаю и улыбаюсь. Всё так классно описано, что чувствую себя сидящих рядом с вами.

В общем, молодцы. Хороших вам путешествий! И не прекращайте писать, не лишайте своих читателей удовольствия.
Аватара пользователя
H&M
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 26.05.2014
Город: Кельце
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 73
Пол: Мужской

Re: Автопробегом по бездорожью. Гостеприимство и красота Западной Украины

Сообщение: #388

Сообщение H&M » 25 мар 2017, 00:36

Жена путешественника,

У вас в семье все сплошные таланты? Читал про ужин с Дартаньяном и вместе с вами вспоминал кино. А в итоге не смог удержаться, чтобы не пойти чего-нибудь не съесть. Отличный бонус, здорово!
Аватара пользователя
H&M
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 26.05.2014
Город: Кельце
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 73
Пол: Мужской

Re: Автопробегом по бездорожью. Гостеприимство и красота Западной Украины

Сообщение: #389

Сообщение Жена путешественника » 25 мар 2017, 19:48

Pek@ писал(а) 24 мар 2017, 10:28:даже теряюсь в догадках кто из вас излагает лучше

Спасибо за вашу оценку моих стараний, кулинарных и графоманских.

I_riska,
Благодарю. Мне очень приятно. И очень нравится ваш жизненный девиз в подписи. Глубоко разделяю.

H&M писал(а) 25 мар 2017, 00:36:Читал про ужин с Дартаньяном и вместе с вами вспоминал кино. А в итоге не смог удержаться, чтобы не пойти чего-нибудь не съесть.

Надеюсь, ваша полуночная трапеза доставила вам не меньше удовольствия, чем нам ужин с Д'Артаньяном. )
Аватара пользователя
Жена путешественника
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 09.02.2017
Город: Минск
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Автопробегом по бездорожью. Гостеприимство и красота Западной Украины

Сообщение: #390

Сообщение ffrost » 25 мар 2017, 20:27

Да, бонусы действительно суперские.
Фото "Встретились 2 одиночества" - вне конкуренции)))

Автору и его надежному тылу: желаю вам стереть кнопки не на одном десятке клавиатур в написании таких чудесных отчетов.

А теперь только тылу: с почином вас, вы так все вкусно описали в прямом и переносном смысле ))) Удачи вам!
Бывает в жизни так паршиво, что даже чай не лезет в глотку. А лезет в глотку только пиво, которым запиваешь водку (с)
Кто не был студентом - тому не понять, как можно неделю без денег бухать
Аватара пользователя
ffrost
путешественник
 
Сообщения: 1152
Регистрация: 27.03.2009
Город: Ивано-Франковск
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 42
Страны: 20
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Автопробегом по бездорожью. Гостеприимство и красота Западной Украины

Сообщение: #391

Сообщение Gulikbeer » 25 мар 2017, 22:06

H&M писал(а) 25 мар 2017, 00:35:В Украине не был

для вашей локации это поездка на уик-энд
Коллекционирую пивные этикетки
Аватара пользователя
Gulikbeer
почетный путешественник
 
Сообщения: 3924
Регистрация: 28.05.2009
Город: Киев, мать городов русских
Благодарил (а): 311 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Автопробегом по бездорожью. Гостеприимство и красота Западной Украины

Сообщение: #392

Сообщение djbby » 27 мар 2017, 08:32

Светлане респект, честно говоря не ожидал! Вам можно объединиться - Юра фоткает, Света пишет

ЗЫ. В прошлом году после посещения Бамберга тоже сразу начал пересматривать 3 мушкетёра, только голивудского разлива с Йовович в роли меледи, который снимался снимался в этом городе. Так что ваши чувства мне вполне знакомы
djbby
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 14.11.2016
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Автопробегом по бездорожью. Гостеприимство и красота Западной Украины

Сообщение: #393

Сообщение Жена путешественника » 27 мар 2017, 18:35

ffrost писал(а) 25 мар 2017, 20:27:А теперь только тылу: с почином вас, вы так все вкусно описали в прямом и переносном смысле ))) Удачи вам!

Спасибо за добрые пожелания. Вам тоже всего самого хорошего.

djbby писал(а) 27 мар 2017, 08:32:честно говоря не ожидал!

Ну, вообще-то я умею не только Мазоху в карман руку запускать. Я ещё и крестиком вышивать могу... (с) Автопробегом по бездорожью. Гостеприимство и красота Западной Украины
Аватара пользователя
Жена путешественника
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 09.02.2017
Город: Минск
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Автопробегом по бездорожью. Гостеприимство и красота Западной Украины

Сообщение: #394

Сообщение sergeyf73 » 29 мар 2017, 19:40

Жена путешественника писал(а) 23 мар 2017, 22:58: Долго не могла понять, нужно ли мне писать то, что вы увидите ниже. Но муж Жены путешественника убедил меня, что нужно.

Хорошо, что убедил. Светлана, вам надо обязательно писать ещё.

Бонусы понравились, как и весь отчёт. Жаль, что он так быстро закончился.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20038
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1854 раз.
Поблагодарили: 5826 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Автопробегом по бездорожью. Гостеприимство и красота Западной Украины

Сообщение: #395

Сообщение veraveronika » 29 мар 2017, 21:56

Юрий, Светлана, какая вы прекрасная пара и какие молодцы, что пишите, и да, мне тоже сложно сказать, у кого же это лучше получается ))) У обоих здорово!)))

Жена путешественника писал(а) 23 мар 2017, 22:58:Бонус второй и заключительный


Смеялась от души и восхищалась способностью автора так живо и вкусно все описывать, так грациозно отступать от темы и ловко к ней возвращаться, было ощущение, что я с вами на кухне ем гуляш и жду, когда сварятся пельмени)))

Ребята, у вас получилась насыщенная поездка и классный отчет по ней. Новых путешествий вам, заранее подписываюсь на следующие отчеты!!!)))
Аватара пользователя
veraveronika
активный участник
 
Сообщения: 874
Регистрация: 17.11.2015
Город: Калининград
Благодарил (а): 1415 раз.
Поблагодарили: 735 раз.
Возраст: 33
Страны: 18
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Автопробегом по бездорожью. Гостеприимство и красота Западной Украины

Сообщение: #396

Сообщение Жена путешественника » 29 мар 2017, 22:56

sergeyf73,

Спасибо за вашу высокую оценку. Если честно, то я рада, что отчёт закончен. Может, хоть теперь муж повернётся ко мне лицом, а не тем местом, которое я видела последние полгода. Если что, то это я про его мужественную спину.
Аватара пользователя
Жена путешественника
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 09.02.2017
Город: Минск
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Автопробегом по бездорожью. Гостеприимство и красота Западной Украины

Сообщение: #397

Сообщение Жена путешественника » 29 мар 2017, 23:02

veraveronika,

Смеялись и мы. После вашего отзыва мы представили, как на нашей кухне вместе с нами едят гуляш все те, кто написали отзывы. Получилось тесно, но весело.
Аватара пользователя
Жена путешественника
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 09.02.2017
Город: Минск
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Автопробегом по бездорожью. Гостеприимство и красота Западной Украины

Сообщение: #398

Сообщение sergeyf73 » 29 мар 2017, 23:36

Жена путешественника писал(а) 29 мар 2017, 22:56: Может, хоть теперь муж повернётся ко мне лицом, а не тем местом, которое я видела последние полгода. Если что, то это я про его мужественную спину.

Да, безусловно, мир и согласие в семье - это важно.
Но вы не забирайте у нас Юрия насовсем уж.
Хочется когда-нибудь почитать ещё какие-нибудь его отчёты.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20038
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1854 раз.
Поблагодарили: 5826 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Автопробегом по бездорожью. Гостеприимство и красота Западной Украины

Сообщение: #399

Сообщение AlexFire » 30 мар 2017, 20:57

Здорово! Большое спасибо за отчет! Все подробно, обстоятельно, но без занудства. Стиль изложения хорош. Читая, как бы сам по-новой проходил те места, где уже был, но взглянув на них под другим углом. Ну а там, где не был, с удовольствием знакомился. Надеюсь, что в ближайшее время все-таки соберемся в расширенном семейном составе посетить Западную Украину. И этот отчет станет отличным подспорьем в составлении собственного маршрута. И, конечно, отдельное спасибо Жене путешественника за большую жирную точку Удачи вам, и в обычной жизни, и в дальнейших путешествиях!
AlexFire
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 12.02.2017
Город: Харьков
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Автопробегом по бездорожью. Гостеприимство и красота Западной Украины

Сообщение: #400

Сообщение Irsen Ira » 31 мар 2017, 22:26

Жена путешественника,
Ну надо же, я думала отчет закончен... а тут такой бонус!
Светлана, вам бы романы писать... Я так увлеклась чтением, что хотелось продолжения. Типа "Мушкетеры 20 лет спустя".
А если серьезно, очень достойное, неожиданное и неординарное завершение отчета. Появилось желание тоже пересмотреть фильм и сопоставить с фотографиями из вашего путешествия.

Юрий и Светлана, еще раз большое спасибо за полученное удовольствие от отчета. Еще раз убеждаюсь в том, что все самое интересное -- где-то рядом с нами, просто мы не всегда это замечаем.
Аватара пользователя
Irsen Ira
почетный путешественник
 
Сообщения: 2571
Регистрация: 09.01.2017
Город: Череповец
Благодарил (а): 967 раз.
Поблагодарили: 1654 раз.
Возраст: 58
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумУКРАИНА форумОтзывы и рассказы о путешествиях по Украине



Включить мобильный стиль