Поездка из Москвы в Киев в ноябре 2015 года на 2 дня покататься на велосипеде.

Отзывы о поездках на Украину, отдых в Украине, горнолыжные курорты Карпаты, все об Украине и самостоятельном отдыхе там

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Бронирование отелей по умным ценам без предоплаты Лучшие предложения с отзывами туристов, оценкой и возможностью сортировки по заданным вами параметрам.
Отели в Украине: Киев ||| Львов ||| Одесса
Аренда авто в Украине: Поиск и аренда автомобиля по самым низким ценам

Поездка из Москвы в Киев в ноябре 2015 года на 2 дня покататься на велосипеде.

Сообщение: #1

Сообщение Nesebr » 02 ноя 2016, 13:36

Здравствуйте!
Я из Москвы. Мужчина призывного возраста. Объездил много стран, но в Украину поехал впервые (Крым в детстве, в Советское время не считается)
В ноябре 2015 года ездил в Киев с велосипедом, кататься.
Границу прошел "со свистом". Ехал поездом (так с велосипедом проще). Но не все так просто, чтобы пройти без проблем, надо подготовится. Я все очень подробно рассказал в своем ролике, "разжевал" какие нужны документы, сколько денег, как вести себя на границе и т. д.
2 дня и пол ночи гонял на велике по Киеву. Не меньше 100 контактов было. Очень красивый город и замечательные люди там живут. Многие только огорчались что я осенью а не весной приехал, когда все цветет.
Россиянина во мне вычисляли после первой фразы. Отношение было самое доброжелательное, ни намека на неприязнь или плохое отношение.
2 раза слышал украинскую речь.
Единственное что пожалел, что всего 2 шмата сала привез по килограмму. Думал на границе отнимут, а у меня в обе стороны ни один таможенник ни разу в рюкзак не заглянул. А так бы килограммов 5 купил бы минимум. Тем более мне скидку сделали как россиянину.
Не знаю, может мне повезло или морда лица такая располагающая, но поездка на 5 баллов получилась. Многие приглашают опять, особенно весной или летом.
Но я сейчас с тем же велосипедом в Грузию лечу.
В общем, я в ролике все подробно рассказал и наглядно документы показал и т. д.:
Последний раз редактировалось Nesebr 02 ноя 2016, 18:32, всего редактировалось 1 раз.
Nesebr
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 31.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 1

Re: Поездка из Москвы в Киев в ноябре 2015 года на 2 дня покататься на велосипеде.

Сообщение: #2

Сообщение ездун_199rus » 02 ноя 2016, 18:21

Аватара пользователя
ездун_199rus
почетный путешественник
 
Сообщения: 2034
Регистрация: 19.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 320 раз.
Возраст: 38
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Поездка из Москвы в Киев в ноябре 2015 года на 2 дня покататься на велосипеде.

Сообщение: #3

Сообщение ffrost » 08 ноя 2016, 16:50

Пару поправок к видео:
1. Район не Печорский, а Печерский. От слова печера (пещера)
2. Соответственно, лавра не Киево-Печорская, а Киево-Печерская
3. В метро фотографировать не запрещено. Запрет наложен на кино- и видеосъемку.
Вот цитата из правил:
4. Пасажирам забороняється
.............................................
4.22. Здійснювати торгівлю, кіно-, відеозйомку на території метрополітену.

Про фотосъемку речь не идет. Очевидно, вам не совсем компетентный сотрудник встретился
Бывает в жизни так паршиво, что даже чай не лезет в глотку. А лезет в глотку только пиво, которым запиваешь водку (с)
Кто не был студентом - тому не понять, как можно неделю без денег бухать
Аватара пользователя
ffrost
путешественник
 
Сообщения: 1152
Регистрация: 27.03.2009
Город: Ивано-Франковск
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 42
Страны: 20
Отчеты: 6
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумУКРАИНА форумОтзывы и рассказы о путешествиях по Украине



Включить мобильный стиль