Большое Украинское путешествие

Отзывы о поездках на Украину, отдых в Украине, горнолыжные курорты Карпаты, все об Украине и самостоятельном отдыхе там

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Бронирование отелей по умным ценам без предоплаты Лучшие предложения с отзывами туристов, оценкой и возможностью сортировки по заданным вами параметрам.
Отели в Украине: Киев ||| Львов ||| Одесса
Аренда авто в Украине: Поиск и аренда автомобиля по самым низким ценам

Большое Украинское путешествие

Сообщение: #1

Сообщение Aibu » 16 июн 2017, 11:49

Есть у меня две подружайки. Одна из России (в тексте Ю.), вторая из Киева (в тексте О.)
Часть 0. Пролог.
Всё началось с билетов... у Азербайджанских авиалиний были очень дешёвые билеты в Киев. Я потыкала палочкой Ю., и мы эти самые билеты купили. Изначально мы должны были прилетать в понедельник, а улетать в пятницу. Вроде бы терпимо, тем более, что мы обе в Киеве уже были. В общем, времени хватало. Это был ноябрь.
В январе мы внезапно узнали, что в наши даты будет концерт Океана Эльзы. В Ивано-Франковске. Ну, западная Украина. Злых и страшных бандеровцев мы не особенно боялись, "Слабоумие и отвага" и всё такое... Стали играть в тетрис со временем и пытаться уложить всё то, что мы хотим в эти жалкие 4 дня. Теоретически у нас получалось, но с трудом.
Через пару дней О. нам пишет: "Мама предлагает покатать вас на машине по всей Украине". Подобрав челюсти с пола, мы, разумеется согласились. Но тетрис уже не складывался совершенно. Мы уже плюнули на обратные билеты, решили, что воспользуемся самолётом, чтобы добраться до Украины, а уж как обратно - разберёмся.
Aibu
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 08.02.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 29
Страны: 22
Отчеты: 2

Re: Большое Украинское путешествие

Сообщение: #2

Сообщение berngo » 16 июн 2017, 12:10

Aibu писал(а) 16 июн 2017, 11:49:Мама предлагает покатать вас на машине по всей Украине

Соглашайтесь, это редкая удача, мама-украинка вам все покажет, что вы сами не увидете. Особенно красива Западная и Юго-Западная Украина
Ничего не бойтесь, я сам ездил там, все просто и открыто. Надеюсь в ОРДЛО вы не поедете)))
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Большое Украинское путешествие

Сообщение: #3

Сообщение Aibu » 16 июн 2017, 15:08

Глава 1. Добиралово.
Т.к. прямых перелётов нет, летели мы через Баку!
Но сначало было Домодедово. Нет, ещё раньше был аэроэкспресс, метро, и электричка Балашиха-Москва, но это не интересно. А вот в Домодедово было уже веселее.
Каким-то образом мы попали на время, когда вылетали ВСЕ наши братские и не очень республики. Поэтому паспортный контроль проходил так: идёт толпа, видит в очереди знакомое лицо: "О, салям алейкум, брат!", и толпа встаёт в эту же очередь, перед прочими людьми. А прямо перед нами оказался мужчина, который пропускал вперед себя всех пассажиров с детьми, а таких была как минимум половина. В чистой зоне тоже толпы народу, очередь на наш рейс встала ещё за полчаса до начала посадки. Мы с подругой грустно смотрели на баулы, которые этот весь народ вёз в ручной клади, и понимали, что мы зря боялись за наши небольшие чемоданчики (у нас были билеты без багажа). Ещё я умудрилась облажаться. Забыла снять деньги с карты, надеялась, что сниму в аэропорту, но в чистой зоне нет ни одного банкомата. Я немного погрустнела. Я-то думала, что весь Сбер в Украине закрыли. Но об этом потом. Какая-то наличка у меня была.
Ладно, долетели до Баку мы тихо-мирно. Только, если ещё аплодисменты при посадке уже как-то привычны, то свист я слышала в первый раз.
Аэропорт Баку меня покорил. Диванчики!!! На которых можно спать! Очень даже уютно, мягко и не гоняют. А ещё очень удобные полу-лежаки. Да, на фото я, будем знакомы))
Большое Украинское путешествие
Ну и фотография диванчиков и куполов, в которых можно найти библиотеку, детскую площадку, кафешки.
Большое Украинское путешествие
Вот только ради аэропорта в Баку хочется вернуться. Прогулялись по магазинам, нашли магнитик. Долго облизывались на большую шоколадку с орео, в итоге решили, что мы её купим, подарим О., а она добрый человек и с нами поделится)))
Потом был ещё один перелёт. Тут примечательного было то, что мы летели через Россию. Да-да, мы вернулись почти до Тулы, и только потом свернули в сторону Украины. Ну ладно, долетели и всё прекрасно.

В следующей главе нас ждёт граница, встреча с О. и поездка до Львова!
Пы.Сы. кто-нибудь знает, можно ли кодом уменьшать размер фотографий? Подскажите, будь ласка.
Aibu
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 08.02.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 29
Страны: 22
Отчеты: 2

Re: Большое Украинское путешествие

Сообщение: #4

Сообщение Survivor » 16 июн 2017, 23:02

Aibu писал(а) 16 июн 2017, 15:08:Т.к. прямых перелётов нет, летели мы через Баку!

А Вы не ищите лёгких путей. ;) В основном, народ сейчас через Минск летает... Белорусы заботливо состыковали свои рейсы в Москву и Питер с рейсами в Киев, Львов и Одессу...
Аватара пользователя
Survivor
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 18.06.2016
Город: Одесса
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 34
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Большое Украинское путешествие

Сообщение: #5

Сообщение Aibu » 16 июн 2017, 23:50

Глава 2. Граница и начало пути.
Границу мы прошли довольно быстро. Приглашение, а также недавние украинские штампы в моём паспорте сделали своё дело. Сначала у меня совсем ничего не спросили, поставили штамп, отдали документы. Но когда я попросила оставить у себя приглашение, потому что "там ещё один человек записан, сейчас за мной пойдёт", у меня спросили: "А кто вам этот человек???" Видимо ловят липовые приглашения. Дальше был такой диалог (между прочим, кристально честный с моей стороны!)
Я: да вот с подругой летим.
Т.: а кто вам "имяфамилия приглашающего"?
Я: Тоже подруга, в детстве в одном лагере отдыхали и продолжаем общаться.
На этом мои пытки закончились. У Ю. спросили везёт ли она подарки. Она сказала что нет, что тоже было честно! Все подарки были в моём чемодане (и занимали половину его).
Около аэропорта встретились с О., вызвали такси и поехали к ней домой.
Вот вы же знаете, что такое бабушка? А теперь представьте себе УКРАИНСКУЮ бабушку. Нас накормили-напоили.
Мы сходили обменяли деньги (по вполне цивильному курсу), купили себе симки (25 грн сама карта + ещё 70 месячный пакет интернета и минут). На обратном пути мы попали в приключение, но это неважно.
Загрузились в машину и поехали. Дорогу до Львова я помню плохо, мы с Ю. уже настолько вымотались, что тихонько дремали на заднем сидении.
Приехали, заселились в апартаменты: http://sp.booking.com/Share-z6jkN7?aid=325219
Они прекрасны и удобны. Хотелось прям там упасть и не вставать, но мы всё-таки вытащили себя гулять. Дошли пешочком до Оперы, потом на площадь Рынок и чуть-чуть покрутились вокруг. Обратно решили ехать на такси, цена которого удивила даже киевлян. 33 гривны!!! Да у нас столько маршрутка из Москвы стоит! На одного человека, а тут такси на четверых. Но ехали мы совсем чуть-чуть, не больше 10 минут. К сожалению, ночной Львов мы как-то не сфотографировали...
Aibu
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 08.02.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 29
Страны: 22
Отчеты: 2

Re: Большое Украинское путешествие

Сообщение: #6

Сообщение Aibu » 16 июн 2017, 23:52

Survivor писал(а) 16 июн 2017, 23:02:А Вы не ищите лёгких путей. ;) В основном, народ сейчас через Минск летает... Белорусы заботливо состыковали свои рейсы в Москву и Питер с рейсами в Киев, Львов и Одессу...

У Azal была акция, и билеты нам обошлись в 2-2.5 раза дешевле, чем через Минск))) В прошлый раз я летала через Минск именно. Хотя, если бы мы знали, что сложится так, как сложилось, мб и взяли бы через Минск, но у нас сначала появились билеты, а потом уже идеи для чего-то грандиозного.
Aibu
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 08.02.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 29
Страны: 22
Отчеты: 2

Re: Большое Украинское путешествие

Сообщение: #7

Сообщение ABurboN » 17 июн 2017, 18:38

Aibu писал(а) 16 июн 2017, 23:50: К сожалению, ночной Львов мы как-то не сфотографировали...

ну а как впечатления ?
я не раз там бывал и все равно каждый раз как-то особенно Львов переживаю
ABurboN
участник
 
Сообщения: 186
Регистрация: 03.12.2014
Город: Одесса
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 44
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Большое Украинское путешествие

Сообщение: #8

Сообщение Aibu » 17 июн 2017, 19:51

ABurboN писал(а) 17 июн 2017, 18:38:ну а как впечатления ?
я не раз там бывал и все равно каждый раз как-то особенно Львов переживаю

Чичас всё будет)))
Глава 3. Львов.
Я во Львове была второй раз, хотя первый был тоже очень коротким. Ужасно хочу вернуться в этот город хотя бы дня на 3-4, но когда это ещё будет...
Итак, с утра мы продрали очи и пошли в центр, ну вернее поехали. Ю. поразил "Будинок профспилок" в центре города. Мол, вы же ото всех "памятников" советской культуры избавляетесь!!
Зашли в греко-католический храм св. Андрея. Это было ещё до смерти Любомира Гузара, так что никаких особенностей не было. Красивый, очень светлый внутри.
Большое Украинское путешествие
Далее по Сербской прошлись до площади Рынок. Ну мы же девочки)) Мимо майстерні карамелі и майстернi шоколаду мы пройти не смогли. Но испугались, что за время пути шоколад превратится в кашу, тем более, что погода обещала быть тёплой (не то, что в Москве...). Закупились чисто на дорогу и пошли дальше. Ю. нащупала щось в кармане у Мазоха, я не стала...
Большое Украинское путешествие
Большое Украинское путешествие
Большое Украинское путешествие

А дальше у нас Криивка! Пароль мы сказали. Дальше было испытание лично для меня. Дело в том, что я не пью, а там же медовуха... Нет, отмазаться-то всегда можно, но вот отмазаться на мове я не смогла бы, и во мне точно заподозрили бы москаля. Медовуха была пробивная... Спустились вниз, заказали. Официант на нас косился подозрительно, но ничего не говорил. Общались с ним О. и её мама, а мы с Ю. лишь поддакивали, а вернее "подтакивали". Тут началось шоу с поиском москалей. До нашего зала они не дошли, в соседнем оказалась смелая женщина.
Полицаи: Москалi є?!
Женщина: Є!
Полицаи: Хто?!
Женщина: Я!
Ну, в общем больше её мы не видели))) (шутка).
Я взяла себе вареники с картошкой и грибным соусом и сырники с ягодной подливкой. Вкусно и много. (Вообще, если меня попросят охарактеризовать украинскую еду двумя словами я скажу именно так: вкусно и много).
Выход из Криивки через магазинчик со всякой сувениркой, где мы накупили всяких настоечек и наливочек, типо медовухи.
Погуляли по Львову ещё, дошли до Армянской церкви, вернулись на площадь, где зашли в Копальню кавы. Купили бандеровской кавы, а там же рядышком ещё сувенирная лавка. Там ещё всякие наливки, не такие какие были в Криивке. Нас особенно привлекла Гнотiвка - горилка ярко синего цвета и (как сказал консультант) с апельсиновым вкусом.
На кассе у меня попросили паспорт (ну, выгляжу я слишком юно). На что я начала нервно хихикать. Паспорт-то у меня "неправильный". Ну деваться мне было некуда, морду кирпичом, достала свою красненькую книжицу. В ответ продавец мне состроил такую же морду кирпичом (в том плане, что вообще никак не отреагировал))).
Вообще, что меня безмерно порадовало во Львове - это сеть вот этих сувенирных лавочек-кафе-ресторанов. Очень круто. Всё продумано, с любовью. И сувениры не абы какие китайские магниты, а что-то особенное: шоколад ли, кофе ли, алкоголь...
Погуляли ещё немного, и уже стали собираться в дорогу, ведь вечером у нас был концерт ОЕ, а надо было ещё до Ивано-Франковска доехать.
Большое Украинское путешествие
Большое Украинское путешествие
Большое Украинское путешествие
Большое Украинское путешествие
Большое Украинское путешествие
Большое Украинское путешествие
Большое Украинское путешествие
Aibu
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 08.02.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 29
Страны: 22
Отчеты: 2

Re: Большое Украинское путешествие

Сообщение: #9

Сообщение Aibu » 18 июн 2017, 22:45

Глава 4. Концерт
В Ивано-Франковск мы приехали, когда уже начали запускать на стадион. И при этом начался дождь. Тут надо вознести миллион благодарностей О. и её маме, которые догадались купить на нас всех дождевики! Билеты у нас были в первую фан-зону, поэтому места нам достались - просто прелесть. Стоим, ждём... Тут начинается дождь. Мы быстренько облачились в наши зелёные плащи, мы были не одни такие умные. А прямо перед нами стояли ребята с зонтиком. Нам было всё равно, т.к. мы сцену видели под этим зонтиком, а вот девочкам за нами он видимо очень сильно мешал.
Они громко и противно орали: "Закрыйте парасольку!" Ребята с зонтиком ушли куда-то подальше.
Начался концерт с опозданием на 40 минут, но это было нереально!!!
ОЕ просто чудо, выходили на два биса!!
Я даже не могу описать все эмоции словами. Скажу только одно: прошло уже почти 3 недели, а я всё ещё не могу слушать ничего кроме ОЕ. Мы были мокрые, як цуцыки, с сорванными голосами, но счастлиииивые.
Сейчас я себя очень ругаю за то, что не послушала голос (жопы, которая ищет приключений) сердца, и не рванула в эти выходные на ещё один концерт во Львов.
Aibu
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 08.02.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 29
Страны: 22
Отчеты: 2

Re: Большое Украинское путешествие

Сообщение: #10

Сообщение ffrost » 20 июн 2017, 14:35

Aibu писал(а) 18 июн 2017, 22:45:Глава 4. Концерт

Зачетный был концерт. Слушал его из квартиры (а до стадиона километра 2).
Слышимость была такая, как будто под окнами поют. Реальный кайф получил
Бывает в жизни так паршиво, что даже чай не лезет в глотку. А лезет в глотку только пиво, которым запиваешь водку (с)
Кто не был студентом - тому не понять, как можно неделю без денег бухать
Аватара пользователя
ffrost
путешественник
 
Сообщения: 1152
Регистрация: 27.03.2009
Город: Ивано-Франковск
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 42
Страны: 20
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Большое Украинское путешествие

Сообщение: #11

Сообщение SolarKitten » 20 июн 2017, 15:25

Aibu писал(а) 17 июн 2017, 19:51:Погуляли по Львову ещё, дошли до Армянской церкви, вернулись на площадь, где зашли в Копальню кавы. Купили бандеровской кавы, а там же рядышком ещё сувенирная лавка.

А что, вниз в саму копальню не спустились?..
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумУКРАИНА форумОтзывы и рассказы о путешествиях по Украине



Включить мобильный стиль