Отчет о поездке в Чернобыль + немного фоток

Отзывы о поездках на Украину, отдых в Украине, горнолыжные курорты Карпаты, все об Украине и самостоятельном отдыхе там

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Бронирование отелей по умным ценам без предоплаты Лучшие предложения с отзывами туристов, оценкой и возможностью сортировки по заданным вами параметрам.
Отели в Украине: Киев ||| Львов ||| Одесса
Аренда авто в Украине: Поиск и аренда автомобиля по самым низким ценам

Сообщение: #21

Сообщение KYRGIZ » 23 июн 2008, 21:02

Буду в Киеве в начале июля по делам.
Подразумевается для желающих поездка в Припять. Изначально согласился. Поговорив с разными людьми, в том числе физиками, пару дней назад отказался. Было б у меня трое детей - тогда б можно еще было, а так.... В пень. В мире достооточно других интересных мест...
Первым делом мы испортим самолеты
Ну а девушек, а девушек — потом!
Аватара пользователя
KYRGIZ
полноправный участник
 
Сообщения: 260
Регистрация: 20.06.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 44
Страны: 35
Пол: Мужской

Сообщение: #22

Сообщение Дмитрий Июньский » 26 июн 2008, 18:44

Признаться, хотел поехать. Посмотрел ... нет! Мрачно и напоминает "Нет нейтронной бомбе!".
Мир устроен так, что всё возможно в нём, но после ничего исправить нельзя.
Аватара пользователя
Дмитрий Июньский
путешественник
 
Сообщения: 1705
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 1

Сообщение: #23

Сообщение ТомБомбадил » 01 июл 2008, 15:11

Спрасибо за обещаный отчёт.да я как раз в 86 в школу пошёл, и по букварям и учебникам учился.а летом 86 сидел в феодосии,много киевлян свалило из города в крым в то лето. а в многоэтажку ту что на фото не заходили? там от группы я так понимаю не отделиться и самому не полазить,или как?
Аватара пользователя
ТомБомбадил
полноправный участник
 
Сообщения: 405
Регистрация: 14.12.2005
Город: москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 45

Сообщение: #24

Сообщение Joerrigo » 01 июл 2008, 16:57

Спасибо за отчет. Так отдает Стругацкими, Тарковским... и молодостью нашей советской, значит счастливой...
А мы в мае съездили на импровизированную экскурсию в Карабаш. Тоже проняло: в пасмурных ранневесенних декорациях Карабаш, пожалуй, дерет еще и похлеще. До того, что по возвращении на базу (отдыхали на Увильдах) напились - залили тоску и хмарь беспросветную.
Хотел написать отчет, да времени все выбрать не могу.
ПС от ноября 2008. Отчет по Карабашу: https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=58888
Последний раз редактировалось Joerrigo 27 ноя 2008, 15:39, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Joerrigo
полноправный участник
 
Сообщения: 445
Регистрация: 21.01.2007
Город: Челябинск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 54
Страны: 5
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Сообщение: #25

Сообщение Serg73 » 02 июл 2008, 12:11

ssln писал(а):Спрасибо за обещаный отчёт.да я как раз в 86 в школу пошёл, и по букварям и учебникам учился.а летом 86 сидел в феодосии,много киевлян свалило из города в крым в то лето. а в многоэтажку ту что на фото не заходили? там от группы я так понимаю не отделиться и самому не полазить,или как?


Да от группы действительно не отделишься, в многоэтажку заходили в ту, что на последнем фото, она расположена на центральной площади. Квартиты пустые абсолютно, вывезено все даже мебель (скорее всего, мародеры постаралсиь), хотя в одной квартире было пианино. В другие многоэтажки заходить опасно. Не влане радиации, а вплане того, что все это может рухнуть. Когда поднимались по лестничным пролетом, сопровождающий проверял - не более одного человека на пролет.
Аватара пользователя
Serg73
полноправный участник
 
Сообщения: 337
Регистрация: 09.06.2007
Город: Калуга
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 50
Страны: 92
Отчеты: 2

Сообщение: #26

Сообщение Bezkrovny » 23 авг 2008, 15:48

Чернобыльская зона вещь относительная. Опасно везде и если соблюдать определенные правила опасность сводится к минимуму. был в чернобыле не раз: и по работе, и просто так. Сказки расказываются очень большие, в основном для туристов.
Место конечно не самое лучшее, но боятся сильно не стоит. А гнетущее впечатление ... ну, не знаю. Я бы сказал наоборот. Прислушайтесь лучше, когда там будете. На самом деле там природа просто взяла вверх. Очень спокойное место, там действительно можно побыть наедине с природой.
Обезательно надо заехать на мот через Припять, река очень красивая.
Словами передать впечатления на самом деле очень сложно. Это надо почуствовать. Просто кто за чем едет.
Если подвернется возможность обезательно поеду еще. И дело зесь прежде всего в самой природе.
А радиация ..., вы когда проходите флюрографию или летите нга реактивном самолете тоже подвергаетесь радиации.
А если кто живет в гранитной местности, то во многих случаях там высокий уровень радиации в силу природных особенностей.
Аватара пользователя
Bezkrovny
полноправный участник
 
Сообщения: 212
Регистрация: 16.07.2008
Город: Киев
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 44
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #27

Сообщение .... » 02 сен 2008, 10:51

А как там природа?
Птички/зверушки есть?
Где-то писали про собак в Припяти.
....
почетный путешественник
 
Сообщения: 3176
Регистрация: 03.05.2004
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 44
Страны: 6
Отчеты: 1

Сообщение: #28

Сообщение Bezkrovny » 02 сен 2008, 20:11

Есть птички и зверюшки. Зверюшки как домашние: собаки, кошки,свиньи, коровы; так и дикие:. Я видел диких кабанов, лосей и коней Пржевальского.
Аватара пользователя
Bezkrovny
полноправный участник
 
Сообщения: 212
Регистрация: 16.07.2008
Город: Киев
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 44
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #29

Сообщение Ayla » 18 ноя 2008, 16:36

ну положим, учебники, как и куклы на многих фотографиях людей, там побывавших, это антураж уже добавленный фотографами. А так... природа, да - впечатляет. Через сколько, не говорили, там можно будет жить?
Сегодня только понедельник,
А кажется уже суббота,
Я - грустный, маленький бездельник,
Работающий до седьмого пота.
Аватара пользователя
Ayla
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 20.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 23

Сообщение: #30

Сообщение Bezkrovny » 21 ноя 2008, 12:07

Антураж, конечно, выглядит срежисированым, но там он на каждом шагу встречается и воспринимается как неотъемленная часть. Сложно удержатся, чтобы пройти мимо куклы и не сфотографироватся.
А жить там, так чтобы никакого негативнго воздействия не было, еще не скоро можна будет. Очень не скоро. Хотя конечно, есть и относительно чистые територии.
Аватара пользователя
Bezkrovny
полноправный участник
 
Сообщения: 212
Регистрация: 16.07.2008
Город: Киев
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 44
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Отчет о поездке в Чернобыль + немного фоток

Сообщение: #31

Сообщение Kikki » 10 ноя 2009, 11:03

Serg73 писал(а):Заказывал поездку Стоило 70.
Очень дёшево, хорошая цена!
Serg73 писал(а): Ужин в Чернобыли стоил еще 14.5$, но как я уже писал не очень много и не очень вкусно.
Ну за аткие деньги, мне бы тоже было не вкусно вообще едё можно на месте купить за гривны, точно не помню сколько стоило, но очень дёшево!
Serg73 писал(а):и покажут наиболее интересные места и ракурсы для съемки. .
Вот очень странно, почему вам не дали сфотографировать рисунки и на крышу залезть, там-то вся красота!
Весь день не спишь, всю ночь не ешь, конечно, устаёшь!!!
Аватара пользователя
Kikki
путешественник
 
Сообщения: 1383
Регистрация: 19.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 41
Страны: 32
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Отчет о поездке в Чернобыль + немного фоток

Сообщение: #32

Сообщение CrazyRussian » 21 дек 2010, 13:54

21 декабря 2010 года 13:41
Украина откроет Чернобыльскую зону для туристов
Киев. 21 декабря. иди на хуй, не мешай - Чернобыльская зона и зона отчуждения с января 2011 года сможет принять туристов.

"Существует очень большой запрос, люди хотят поехать, им интересно услышать, увидеть, узнать, поэтому мы приняли решение разработать такой механизм, который позволит организовать системное посещение зоны", - сказала директор Госпредприятия "Чернобыль интеринформ" Оксана Нор на пресс-конференции во вторник в Киеве.

По ее словам, уже проведены все необходимые исследования, сделаны замеры на территории зоны и, исходя из этого, разработан ряд туристических маршрутов. Следующим этапом является заключение договоров с туристическими компаниями, которые будут возить туристов на территорию зоны отчуждения.

В свою очередь директор департамента здравоохранения и медико-биологической защиты МЧС Украины Петр Валянский заявил на пресс-конференции, что посещение зоны отчуждения будет небезопасным.
http://www.иди на хуй, не мешай/society/news.asp?id=170225
CrazyRussian
полноправный участник
 
Сообщения: 293
Регистрация: 27.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 45
Страны: 43
Отчеты: 6

Re: Отчет о поездке в Чернобыль + немного фоток

Сообщение: #33

Сообщение Kikki » 21 дек 2010, 23:28

CrazyRu писал(а):В свою очередь директор департамента здравоохранения и медико-биологической защиты МЧС Украины Петр Валянский заявил на пресс-конференции, что посещение зоны отчуждения будет небезопасным.
не ну ясен пень, что там полездного....хавка только в столовке в Припяти ) короче кто хотел, тот посетил и посмотрел, я рада что там побывала и ещё поеду!
Весь день не спишь, всю ночь не ешь, конечно, устаёшь!!!
Аватара пользователя
Kikki
путешественник
 
Сообщения: 1383
Регистрация: 19.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 41
Страны: 32
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Отчет о поездке в Чернобыль + немного фоток

Сообщение: #34

Сообщение baskervil187 » 24 дек 2010, 10:42

Фотки зачетные! Автору зачод за смелость, я бы побоялся туда ехать - я еще детей хочу)))
Вообще, как бы вас не успокаивали люди из турфирм, организующих поездки в зону отчуждения, это ОПАСНО!!! Радиация влияет на клетки вашего организма в любом случае и пусть не сразу, но даст о себе знать позже. Это может спровоцировать онкологию даже через 15-20 лет после того, как вы сегодня там побываете. Лично я ни за какие коврижки туда бы не поехал и другим не советую, особенно молодым, кто хочет иметь здоровое и полноценное потомство.
Но за фотки все равно спасибо - впечатляет и завораживает!
HASTA LA VICTORIA SIEMPRE
Аватара пользователя
baskervil187
полноправный участник
 
Сообщения: 310
Регистрация: 20.12.2010
Город: Воронеж
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Отчет о поездке в Чернобыль + немного фоток

Сообщение: #35

Сообщение Kikki » 12 янв 2011, 02:19

baskervil187 писал(а):Вообще, как бы вас не успокаивали люди из турфирм, организующих поездки в зону отчуждения, это ОПАСНО!!! Радиация влияет на клетки вашего организма в любом случае и пусть не сразу, но даст о себе знать позже.
Ваще жрать чипсоны и пить кока-колу и курить.....и всё точно так же, в любом случии эта гадость даст о себе знать ))))) короче жить вредно! Я вот хочу ещё раз поехать, времени всё нет, а так оно того стоит и радиоции например на балконах в центре Киева гораздо выше, ну это чтобы знали где жить !
Весь день не спишь, всю ночь не ешь, конечно, устаёшь!!!
Аватара пользователя
Kikki
путешественник
 
Сообщения: 1383
Регистрация: 19.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 41
Страны: 32
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Отчет о поездке в Чернобыль + немного фоток

Сообщение: #36

Сообщение baskervil187 » 26 апр 2011, 13:40

Kikki писал(а):
baskervil187 писал(а):Вообще, как бы вас не успокаивали люди из турфирм, организующих поездки в зону отчуждения, это ОПАСНО!!! Радиация влияет на клетки вашего организма в любом случае и пусть не сразу, но даст о себе знать позже.
Ваще жрать чипсоны и пить кока-колу и курить.....и всё точно так же, в любом случии эта гадость даст о себе знать ))))) короче жить вредно! Я вот хочу ещё раз поехать, времени всё нет, а так оно того стоит и радиоции например на балконах в центре Киева гораздо выше, ну это чтобы знали где жить !

судя по вашему посту на вас уже подействовала радиация)) ваще <промодерировано> сдурели совсем, распродали всю страну, теперь хотят даже на чернобыле деньги зарабатывать!

Не забывайте, что на Форуме общаются люди разных национальностей, в том числе очень много украинцев. Высказывания в такой фопме не допустимы на форуме. (varnish)
HASTA LA VICTORIA SIEMPRE
Аватара пользователя
baskervil187
полноправный участник
 
Сообщения: 310
Регистрация: 20.12.2010
Город: Воронеж
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Отчет о поездке в Чернобыль + немного фоток

Сообщение: #37

Сообщение yulka_shch- » 26 апр 2011, 16:28

baskervil187 писал(а):
судя по вашему посту на вас уже подействовала радиация)) ваще хохлы сдурели совсем, распродали всю страну, теперь хотят даже на чернобыле деньги зарабатывать! уроды


Блин, ну нашли в чем завидовать как Вы изволили выразиться "хохлам" - в том что на экологической катастрофе зарабатываем деньги - бред!

Конечно радиация на нас подействовала- кто спорит - 25 лет в Киеве живем, как ветер с Припяти подует так и облучаемся
"Возможно, горные лыжи и не являются счастьем, но они вполне способны его заменить."
(Жан Клод Кили, абсолютный олимпийский чемпион)
Аватара пользователя
yulka_shch-
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 24.04.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Отчет о поездке в Чернобыль + немного фоток

Сообщение: #38

Сообщение AshShor » 26 апр 2011, 16:37

baskervil187 писал(а):судя по вашему посту на вас уже подействовала радиация)) ваще хохлы сдурели совсем, распродали всю страну, теперь хотят даже на чернобыле деньги зарабатывать! уроды


Похоже, вам уже никакая радиация не повредит.
Аватара пользователя
AshShor
активный участник
 
Сообщения: 900
Регистрация: 20.12.2009
Город: Ахтырка
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Возраст: 54
Страны: 22
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Отчет о поездке в Чернобыль + немного фоток

Сообщение: #39

Сообщение katso_98 » 26 апр 2011, 17:00

baskervil187 писал(а):судя по вашему посту на вас уже подействовала радиация)) ваще хохлы сдурели совсем, распродали всю страну, теперь хотят даже на чернобыле деньги зарабатывать! уроды

<промодерировано> ты хотя бы сотую часть того что пережили чернобыльцы пережил???

сегодня годовщина аварии.... я хорошо помню то время... и сейчас я слегка выпимши реально врезал бы тебе по морде

Для выражения своего недовольства имеется кнопочка, с помощью которой можно пожаловаться администрации форума на сообщение и будут приняты меры. Не стоит нарушать правила и начинать взаимные оскорбления (varnish)
МИ ЖИВЕМ НА СВОЇЙ БОГОМ ДАНІЙ ЗЕМЛІ
Аватара пользователя
katso_98
почетный путешественник
 
Сообщения: 3980
Регистрация: 13.02.2009
Город: Дніпро
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 392 раз.
Возраст: 44
Страны: 34
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Отчет о поездке в Чернобыль + немного фоток

Сообщение: #40

Сообщение baskervil187 » 26 апр 2011, 21:24

katso_98 писал(а):
baskervil187 писал(а):судя по вашему посту на вас уже подействовала радиация)) ваще хохлы сдурели совсем, распродали всю страну, теперь хотят даже на чернобыле деньги зарабатывать! уроды

<промодерировано> ты хотя бы сотую часть того что пережили чернобыльцы пережил???

сегодня годовщина аварии.... я хорошо помню то время... и сейчас я слегка выпимши реально врезал бы тебе по морде

Для выражения своего недовольства имеется кнопочка, с помощью которой можно пожаловаться администрации форума на сообщение и будут приняты меры. Не стоит нарушать правила и начинать взаимные оскорбления (varnish)

Ты в сети такой смелый да? про х..лов может и грубо сказал, извините кого обидел, но организовывать туда экскурсии реальный дебилизм, кроме жажды наживы на наивных людях за этим ничего не стоит. И еще клянчить деньги у всего мира на новый саркофаг при этом...
HASTA LA VICTORIA SIEMPRE
Аватара пользователя
baskervil187
полноправный участник
 
Сообщения: 310
Регистрация: 20.12.2010
Город: Воронеж
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумУКРАИНА форумОтзывы и рассказы о путешествиях по Украине



Включить мобильный стиль