Въезд в Украину с паспортом США (страны ЕС, Израиля и т.п.)

Дополнительная информация об Украине для самостоятельных путешественников. Визовые вопросы. Пересечение границы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Форум Винского рекомендует
Бронирование отелей по умным ценам без предоплаты Лучшие предложения с отзывами туристов, оценкой и возможностью сортировки по заданным вами параметрам.
Отели в Украине: Киев ||| Львов ||| Одесса
Аренда авто в Украине: Поиск и аренда автомобиля по самым низким ценам

Re: Въезд в Украину с паспортом США (страны ЕС, Израиля и т.п.)

Сообщение ffrost » 04 авг 2017, 15:18

zoe писал(а) 04 авг 2017, 15:10:Нужно в Кировоград, будут ли проблемы с покупкой билета на автобус если говорю по русски (украинского не знаю)

Проблем не будет, только Кировоград сейчас Кропивницкий называется. Так что не пугайтесь, что вас отправили не туда)))
Бывает в жизни так паршиво, что даже чай не лезет в глотку. А лезет в глотку только пиво, которым запиваешь водку (с)
Кто не был студентом - тому не понять, как можно неделю без денег бухать
ffrost
активный участник

Фото: 695
Благодарил (а): 74 раз.
Страны: 10
Отчеты: 6

Сообщение LukeUSA » 19 ноя 2017, 06:29

Если ехать поездом из России в Украину имея российский загран и паспорт США и показывая украинской стороне паспорт США, могут ли остановить меня как гражданина России без приглашения? Ведь всем понятно что если у меня нет российской визы в паспорте США и родился я в России, то я гражданин России.

А если лететь самолетом то будет разница? Ведь тоже не трудно узнать откуда я лечу.
Нужно очень срочно.
Спасибо больше за помощь.
LukeUSA
новичок

Благодарил (а): 5 раз.

Сообщение zoe » 19 ноя 2017, 06:57

Я летел из России через Турцию. никаких проблем не было когда показал ам. паспорт в Борисполе. Никто не спрашивал откуда я прилетел. Я и рот то не открывал. ничего не спросли и не здоровались со мной. молча паспорт на стойку положил, молча взял и пошел.
zoe
активный участник

Фото: 205
Благодарил (а): 14 раз.
Отчеты: 4

Сообщение b1126 » 19 ноя 2017, 12:36

LukeUSA писал(а) 19 ноя 2017, 06:29:Если ехать поездом из России в Украину имея российский загран и паспорт США и показывая украинской стороне паспорт США, могут ли остановить меня как гражданина России без приглашения? Ведь всем понятно что если у меня нет российской визы в паспорте США и родился я в России, то я гражданин России.

А если лететь самолетом то будет разница? Ведь тоже не трудно узнать откуда я лечу.
Нужно очень срочно.
Спасибо больше за помощь.

В Эстонию из РФ когда пешком идёшь (на поезде думаю так же. Но на поезде никто не ездит через границу кроме организованных групп и пенсионеров, т.к. мск-ивангород стоит 1500р билет а мск-нарва 4000р на 2км дальше) русским погранцам показываешь русский загран для выездного штампа и второй загран по которому поедешь для "просто посмотреть" (фотку и срок действия). В случае с Украиной т.к. виза не нужна - думаю второй показывать русским не надо, а "побочные документы" для въезда в Украину русских не интересуют.
Эстонцам абсолютно пойух как ты к ним телепортировался по суше с заокеанским паспортом без российских виз и выездных штампов. Но это эстонцы.

Теоретически могут, по имени понятно что вы эмигрант 1го-2го поколения, но юридически весь этот геморрой с приглашениями на вас распространяется только если им показать российский, чего вы делать благоразумно не будете. Попробуйте, всё должно быть ок. Опишете опыт потом, для будущих поколений.

На самолёте им всё равно откуда вы летите, вы лететь можете откуда угодно с пересадкой.

Если есть желание немного сэкономить и заодно посмотреть глубинку, я бы на вашем месте поехал поездом до Новозыбкова или Климова, оттуда автобус на три сестры или сразу Гомель, а от Сестёр или Гомеля в Чернигов. Чернигов-Киев автобусы 2:20 едут.
b1126
новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Baroque » 04 дек 2017, 18:06

Здравствуйте Всем! И замечательному форуму здравия...
Читала форум много, но ситуации меняются и может та инфо сегодня уже не актуальна.

Есть национальный(внутренний) паспорт России
Есть европейский паспорт
Хочу выехать из России поездом до Гомеля, по внутреннему паспорту РФ
Потом из Гомеля в Киев поездом по европейскому паспорту.
Далее из аэропорта Киева в Европу.
Предъявляю паспорт РФ пограничникам в РБ, а пограничникам Украины европейский паспорт
Вопрос:
Выпустят пограничники Белоруссии по внутреннему паспорту на Украину?

Поправьте Модераторы, пожалуйста если не в том разделе пишу
Baroque
новичок

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение b1126 » 12 дек 2017, 15:22

Я верно понимаю что этническому русскому с паспортом одной из перечисленных стран приглашения никакие не требуются?
b1126
новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Oleg Cosmopolit » 12 дек 2017, 15:33

b1126, на усмотрение пограничника, обычно не требуют, могут спросить билеты и отель.
Oleg Cosmopolit
абсолютный путешественник

Благодарил (а): 19 раз.

Пред.

Список форумовНаша Родина ::: экс-СССР туристический форумУкраина форум от А до ЯУкраина: пересечение границы, путеводители, гиды

Включить мобильный стиль
Rambler's Top100