Вывоз продуктов из Украины. Help.

Пересечение границы Украины, приглашение в Украину, какие документы должны быть у гражданина России для поездки в Украину, паспорт для поездки на Украину, таможня на Украине

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Вывоз продуктов из Украины. Help.

Сообщение: #41

Сообщение Сигнатюр » 11 июн 2014, 12:13

kiev-city писал(а) 11 июн 2014, 11:57:
Сигнатюр писал(а) 11 июн 2014, 11:49:в контейнере еда с Пузатой Хаты

3 (пиджака замшевых) торта я еще понимаю, но про еду из Пузатой хаты я еще не слышал

Я рада, что услышали=))))
Ситуации бывают разные, с нами летел маленький ребёнок(1, 9) и он как правило хочет есть, а на борту кроме вредного Доширака, из горячего, ничего не купить, вот и провозили пюре с мясом..
Вот теперь с двумя детьми собираемся, значит еды с Пузатой хаты будет в два раза больше=))))
Сигнатюр
полноправный участник
 
Сообщения: 209
Регистрация: 17.04.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Вывоз продуктов из Украины. Help.

Сообщение: #42

Сообщение MoneyMoneyMoney » 08 сен 2016, 19:08

Подскажите, как вывозить по 100 килограмм табака листового?
MoneyMoneyMoney
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 08.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Вывоз продуктов из Украины. Help.

Сообщение: #43

Сообщение Oleg Cosmopolit » 08 сен 2016, 21:25

Это не тема для туристического форума. Кто таким занимается, тот знает, где найти карго.
Oleg Cosmopolit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11321
Регистрация: 13.06.2012
Город: Fairytale
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 1717 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: Вывоз продуктов из Украины. Help.

Сообщение: #44

Сообщение Uran79 » 19 мар 2018, 20:24

Интересно , а с пятью кило говядины и с пятью кило утки на таможнях в направлении Киев - Москва траблы будут? Да и домашнюю сельскую колбасню хочу протащить до кучи . Просто пустым неохота возвращаться.
Uran79
участник
 
Сообщения: 194
Регистрация: 16.01.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 45
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Вывоз продуктов из Украины. Help.

Сообщение: #45

Сообщение Vitaliyaa_ » 10 июл 2019, 12:27

Ох, надеюсь, тема не совсем умерла и мне ответят тут
Хочу привезти из Украины в Москву сало для родственников два кусочка по 500 грамм. Купить планирую на рынке, то есть не в заводской упаковке и прочем.
Из Украины лечу через Минск из аэропорта Жуляны.
Вопрос в чём: как лучше провезти его в ручной клади или положить в чемодан и сдать в багаж?
Могут ли возникнуть проблемы при прохождении границы? Интересует и прохождение границы в Жулянах, и в Минске

Также хочу накупить конфеток Рошен (очень люблю их), но не совсем поняла относительно ограничений провоза
Продукты в упаковке изготовителя, предназначенные для розничной торговли (например: шоколад, спагетти, чай, кофе, оливковое масло, др.) — разрешается провозить 1 упаковку или общей массой до 2 кг каждого наименования;

Если я, например, конфеты одного вида на развес 500 грамм не в заводской упаковке, а в обычном целлофановом пакете прозрачном, то это будет относиться, так скажем, к категории "общей массой до 2 кг каждого наименования"? Или одна конфетка - это упаковка и таким образом можно провезти только одну конфетку?
Вопрос и правда может быть глупым, но что-то переклинило меня чутка, буду благодарна за помощь
Vitaliyaa_
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 29.05.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 30
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Вывоз продуктов из Украины. Help.

Сообщение: #46

Сообщение senator » 10 июл 2019, 12:38

Vitaliyaa_ писал(а) 10 июл 2019, 12:27:Вопрос и правда может быть глупым, но что-то переклинило меня чутка, буду благодарна за помощь

Вывозить продуктов можно сколько угодно. За исключением редких позиций, таких как черная икра и т.п. Ограничения существуют только на ввоз - соответственно такие вопросы регулируются таможенной службой страны ввоза продуктов.
Ввоз запрещенной еды в РБ/Россию
Таможня Беларуси. Продукты питания
Белоруссия. Новые правила ввоза товаров для личного пользования
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29255
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3750 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Вывоз продуктов из Украины. Help.

Сообщение: #47

Сообщение Rezoner » 10 июл 2019, 15:31

Vitaliyaa_ писал(а) 10 июл 2019, 12:27:сало для родственников два кусочка по 500 грамм.

Лучше хорошо упаковать и положить в багаж, дабы не возникало у таможенников вопросов о вакуумной заводской упаковке... В аэропорту вообще такие вопросы маловероятны.
Про конфеты - если вы повезете 2 кг общего веса, никто не придерется. Даже если дополнительно будет парочка конфетных коробок и киевский торт
PS - cало непременно заверните в бумагу, а уж потом в полиэтилен. И берите побольше сортов. оно ж разное
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумУКРАИНА форумУкраина: пересечение границы, паспорта, таможня



Включить мобильный стиль