Въезд на территорию Украины с территории Испании

Пересечение границы Украины, приглашение в Украину, какие документы должны быть у гражданина России для поездки в Украину, паспорт для поездки на Украину, таможня на Украине

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 3

Въезд на территорию Украины с территории Испании

Сообщение: #1

Сообщение Alexey85 » 30 янв 2013, 13:48

У меня такой вопрос - может ли гражданка РФ вылететь из Испании на территорию Украины с просроченной шенгенской визой? Пропустят ли ее на таможне Испании и впустят ли на территорию Украины? Или с просроченной визой можно возвращаться только в свою страну ?
Alexey85
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 30.01.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Въезд на территорию Украины с территории Испании

Сообщение: #2

Сообщение senator » 30 янв 2013, 14:05

Alexey85 писал(а) 30 янв 2013, 13:48:У меня такой вопрос - может ли гражданка РФ вылететь из Испании на территорию Украины с просроченной шенгенской визой? Пропустят ли ее на таможне Испании и впустят ли на территорию Украины? Или с просроченной визой можно возвращаться только в свою страну ?
Таможня визами не занимается, соответственно проблем с ней не будет. На территорию Украины пустят, если нет других причин для отказа во въезде. Только в свою страну отправляют по справке при утрате паспорта.
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29266
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3750 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Въезд на территорию Украины с территории Испании

Сообщение: #3

Сообщение XiphiasGladius » 15 фев 2013, 02:24

Передо мной год назад в аэропорту Жироны на погранконтроле перед рейсом в Киев стоял парень с просроченной на пару месяцев визой. Пограничник помучал его минуты три, парень пытался имитировать "твоя моя не понимай", но клоунада была довольно посредственная. Выпустили, конечно, и даже довольно быстро для такой ситуации. Но в базу нарушителей явно занесли.
Аватара пользователя
XiphiasGladius
полноправный участник
 
Сообщения: 295
Регистрация: 13.02.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 54
Страны: 26
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумУКРАИНА форумУкраина: пересечение границы, паспорта, таможня



Включить мобильный стиль