Пересечение российско-украинской границы. Таможня и погранконтроль.

Пересечение границы Украины, приглашение в Украину, какие документы должны быть у гражданина России для поездки в Украину, паспорт для поездки на Украину, таможня на Украине

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Пересечение российско-украинской границы. Таможня и погранконтроль.

Сообщение: #321

Сообщение tuticketstudablin » 31 июл 2017, 17:18

berngo писал(а) 31 июл 2017, 17:00:Если были в ОРДЛО, лучше промолчите...

Я там прожил всю жизнь и выехал из Донецкой области в Харьковскую в мае 2014, более в Донбасс не возвращался.
berngo писал(а) 31 июл 2017, 17:00:А у вас есть приглашение в Украину, брони, фин. обеспечение?

Нет, но у меня есть гражданство Украины полученное в 16 лет и украинский паспорт полученный тогда же, ещё при Кучме. Других гражданств/паспортов кроме украинского, увы, не имею.
Правильно ли я понимаю вас что граждан Украины прописанных на территории ОРДЛО теперь считают иностранцами и на въезде могут не пустить обратно в страну, мол "проваливай в свой Донбасс"?
tuticketstudablin
участник
 
Сообщения: 185
Регистрация: 14.11.2016
Город: Одесса
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 36
Страны: 2
Пол: Мужской

Re: Пересечение российско-украинской границы. Таможня и погранконтроль.

Сообщение: #322

Сообщение berngo » 31 июл 2017, 17:20

tuticketstudablin писал(а) 31 июл 2017, 17:18:Правильно ли я понимаю вас что граждан Украины прописанных на территории ОРДЛО теперь считают иностранцами и на въезде могут не пустить обратно в страну, мол "проваливай в свой Донбасс"?

Нет, неправильно, только разговор у вас будет на границе, как выяснят все, потом проедете, вы же гражданин Украины
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Пересечение российско-украинской границы. Таможня и погранконтроль.

Сообщение: #323

Сообщение Gulikbeer » 31 июл 2017, 22:04

tuticketstudablin писал(а) 31 июл 2017, 16:55: Если ввезти можно но нужно уплатить пошлину

фрукты, монеты и прочая дребедень никого не волнует. А вот алкоголь - это серьезнее. Вариантов много - от "распихать по соседям" до "договориться". Я "тихонько" сообщаю, что есть лишние пару литров на подарки, можно взять и себе Проблем не было
Коллекционирую пивные этикетки
Аватара пользователя
Gulikbeer
почетный путешественник
 
Сообщения: 3924
Регистрация: 28.05.2009
Город: Киев, мать городов русских
Благодарил (а): 311 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Пересечение российско-украинской границы. Таможня и погранконтроль.

Сообщение: #324

Сообщение Oleg Cosmopolit » 31 июл 2017, 22:05

berngo, не рассказывайте ерунду. Никакого разговора у гр. Украины на границе нет, если они не в базе Интерпола и не в розыске.
tuticketstudablin, в аэропорту Киева у вас проверят паспорт и скажут: добро пожаловать домой.
Oleg Cosmopolit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11315
Регистрация: 13.06.2012
Город: Fairytale
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 1717 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: Пересечение российско-украинской границы. Таможня и погранконтроль.

Сообщение: #325

Сообщение berngo » 01 авг 2017, 08:09

Oleg Cosmopolit писал(а) 31 июл 2017, 22:05: не рассказывайте ерунду. Никакого разговора у гр. Украины на границе нет

Мои наблюдения основаны не на пустом месте, сам зимой видел в Борисполе, как возмущался парень, когда его задержали для отдельной беседы, он говорил: "Ну если я живу в Луганске, что теперь меня сразу сажать?"
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Пересечение российско-украинской границы. Таможня и погранконтроль.

Сообщение: #326

Сообщение Oleg Cosmopolit » 01 авг 2017, 08:37

berngo, в загранпаспорте нет прописки. Значит на него сработала база розыска.
Oleg Cosmopolit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11315
Регистрация: 13.06.2012
Город: Fairytale
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 1717 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: Пересечение российско-украинской границы. Таможня и погранконтроль.

Сообщение: #327

Сообщение berngo » 01 авг 2017, 09:29

Oleg Cosmopolit писал(а) 01 авг 2017, 08:37:в загранпаспорте нет прописки. Значит на него сработала база розыска

Вполне возможно, я не спрашивал))
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Пересечение российско-украинской границы. Таможня и погранконтроль.

Сообщение: #328

Сообщение tuticketstudablin » 03 авг 2017, 16:51

Oleg Cosmopolit писал(а) 01 авг 2017, 08:37:berngo, в загранпаспорте нет прописки.

В загранпаспортах Украины(во всяком случае в последние годы) есть область в которой родился обладатель паспорта. Ну и если там Донецкая или Луганская область как место рождения - "Боец, это залёт...", как говорил один из героев незабвенной комедии "ДМБ".
tuticketstudablin
участник
 
Сообщения: 185
Регистрация: 14.11.2016
Город: Одесса
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 36
Страны: 2
Пол: Мужской

Re: Пересечение российско-украинской границы. Таможня и погранконтроль.

Сообщение: #329

Сообщение berngo » 03 авг 2017, 16:52

tuticketstudablin писал(а) 03 авг 2017, 16:51: есть область в которой родился обладатель паспорта.

Родиться - не значит там жить сейчас...
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Пересечение российско-украинской границы. Таможня и погранконтроль.

Сообщение: #330

Сообщение Oleg Cosmopolit » 03 авг 2017, 17:52

tuticketstudablin, еще можете пофантазировать.
Oleg Cosmopolit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11315
Регистрация: 13.06.2012
Город: Fairytale
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 1717 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: Пересечение российско-украинской границы. Таможня и погранконтроль.

Сообщение: #331

Сообщение venturi » 04 авг 2017, 21:20

Приветствую всех!
Планирую в конце августа пересечь границу Харьков-Белгород пешком. При этом имею оба заграна (крымчанин), перед этим на терр Харькова попаду из Крыма также пешком.
Какие паспорта на какой границе показывать? (последнюю отметку имею в украинском загране - самолет Москва-Одесса от 2015г, в Одессе не поставили штамп по прилету, затем в том же 2015г пересекал Херсон-Крым пешком без отметок и больше границу Крым-Херсон не пересекал).
Второй вопрос: нужны ли дополнительные документы?
venturi
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 03.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Пересечение российско-украинской границы. Таможня и погранконтроль.

Сообщение: #332

Сообщение $upreme » 07 авг 2017, 12:50

Добрый день
Нужно поехать на поезде из Москвы в Киев при следующих параметрах

1) Возможно ли выехать с территории РФ по внутреннему РФ паспорту? Выпустит ли погранслужба наша?
2) Въезжать на территорию Украины будут по украинскому паспорту
3) Через месяц в обратном направлении: украинским пограничникам показываем украинский паспорт, нашим - российский внутренний

Возможна ли такая схема? У человека два гражданства, РВП нет, заграна РФ нет, поэтому планируется такая схема. Интересуют практические знания.
Аватара пользователя
$upreme
почетный путешественник
 
Сообщения: 4676
Регистрация: 18.01.2013
Город: Москва, ЮЗАО
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 818 раз.
Возраст: 44
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Пересечение российско-украинской границы. Таможня и погранконтроль.

Сообщение: #333

Сообщение GouRou » 07 авг 2017, 13:11

$upreme писал(а) 07 авг 2017, 12:50:Добрый день
Нужно поехать на поезде из Москвы в Киев при следующих параметрах

1) Возможно ли выехать с территории РФ по внутреннему РФ паспорту? Выпустит ли погранслужба наша?
2) Въезжать на территорию Украины будут по украинскому паспорту
3) Через месяц в обратном направлении: украинским пограничникам показываем украинский паспорт, нашим - российский внутренний

Возможна ли такая схема? У человека два гражданства, РВП нет, заграна РФ нет, поэтому планируется такая схема. Интересуют практические знания.


Я так каждые три месяца езжу, последний раз чуть более месяца назад, всё нормально с этой схемой. Вообще это всё многократно обсуждалось в соседней ветке.
GouRou
путешественник
 
Сообщения: 1295
Регистрация: 04.11.2011
Город: Далянь
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Возраст: 35
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Пересечение российско-украинской границы. Таможня и погранконтроль.

Сообщение: #334

Сообщение venturi » 10 авг 2017, 09:45

GouRou писал(а) 07 авг 2017, 13:11:

Я так каждые три месяца езжу, последний раз чуть более месяца назад, всё нормально с этой схемой. Вообще это всё многократно обсуждалось в соседней ветке.

А можно ссылку на эту ветку или название темы? Спасибо!
venturi
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 03.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Пересечение российско-украинской границы. Таможня и погранконтроль.

Сообщение: #335

Сообщение GouRou » 10 авг 2017, 12:01

venturi писал(а) 10 авг 2017, 09:45:
GouRou писал(а) 07 авг 2017, 13:11:А можно ссылку на эту ветку или название темы? Спасибо!


https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=996&t=234012
GouRou
путешественник
 
Сообщения: 1295
Регистрация: 04.11.2011
Город: Далянь
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Возраст: 35
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Пересечение российско-украинской границы. Таможня и погранконтроль.

Сообщение: #336

Сообщение deymos » 12 авг 2017, 13:35

Tenchill писал(а) 12 авг 2017, 12:20:Теперь опасаюсь наших таможенников-они наверняка будут смотреть сумки,а я хотела немного европейких продуктов провезти-шоколаки,кофе,макароны,всякие крупы,сало опять же украинское. Думаю,как запрятать.

Вы лучше лимиты на ввоз в РФ посмотрите, в небольшом количестве оно разрешено, кроме, КМК, сала. Впрочем, в данной теме - оффтоп.
deymos
путешественник
 
Сообщения: 1075
Регистрация: 12.12.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Возраст: 40
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Пересечение российско-украинской границы. Таможня и погранконтроль.

Сообщение: #337

Сообщение Makc86 » 12 авг 2017, 21:53

Tenchill писал(а) 12 авг 2017, 12:20:В конце июля ехала в Киев на поезде,из Москвы. Дальше-в Ив.Фр.область другим поездом. Состав-2 женщины и 2 мелких детей. Ехала к бабушке в гости,с 2014 года впервые,до -ежегодно. Украинские пограничники не спросили ничего,вот ни одного вопроса не задали,хотя у меня были все документы-приглишение,обратные билеты,наличка и выписки с карт и даже согласие отца детей на выезд (это скорее для наших,хотя знаю,что оно не нужно,но лучше уж перебдеть). У мужчины рядом тоже было приглашение-он его показал,но его даже не смотрели. В общем,полгода читала эту ветку и очень переживала-зря. Меньше проблем видимо все таки с пересечением по Киевскому направлению. Теперь опасаюсь наших таможенников-они наверняка будут смотреть сумки,а я хотела немного европейких продуктов провезти-шоколаки,кофе,макароны,всякие крупы,сало опять же украинское. Думаю,как запрятать. Т.к. мама ехала раньше обратно,и говорила,что наши шмонают все,в отличие от украинских.

На машине ехал весной с Украины около 20кг сала, самогонки литров пять, кофе куча было в багажнике вокруг запаски и в запаске разложено. Коробка различных шоколадок. Украинские ни чего не смотрели, на нашей границе сумки выложил из багажника, заглянули в запаску, спросили что это? и пустили в РФ
Makc86
полноправный участник
 
Сообщения: 238
Регистрация: 07.05.2015
Город: Краснодар
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Пересечение российско-украинской границы. Таможня и погранконтроль.

Сообщение: #338

Сообщение angela307 » 03 окт 2017, 09:40

Я выехала на территорию России 3 сентября 2017г. 7 сентября выехала в Испанию и вернулась в Россию 28 сентября. При пересечении границы с Украиной 1 октября на таможне подала две миграционной карты - одна была выдана здесь же при въезде, а другую мне дали при возвращении из Испании в аэропорту. На таможне мне сказали, что это нарушение и первую карту я должна была сдать при выезде в Испанию ( но меня никто не спрашивал. я ведь ехала по загранпаспорту). Я начала оправдываться, что не знала и никто у меня не спросил ни как я попала в Россию ни где моя карта. Таможенник мне ответила, что незнание не отменяет наказания и она могла бы меня не пропустить. Но напрямую мне не сказала ( судя по отзывам в интернете, они могут вообще ничего не объяснять и запретить въезд за административное нарушение), отдала паспорт и пропустила. Я была просто в шоке и не уточнила, смогу ли пересекать границу. Можно ли это узнать сейчас, а не на границе в будущей поездке? Планирую ехать в Россию в мае 2018г.
angela307
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 05.05.2016
Город: Горловка
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский

Re: Пересечение российско-украинской границы. Таможня и погранконтроль.

Сообщение: #339

Сообщение tuticketstudablin » 14 окт 2017, 11:30

Скажите, что делать в случае если при въезде в Украину у меня потребуют подтверждение адреса проживания в Украине? Я прописан на, как этого говорят политики, "оккупированных территориях неподконтрольных властям", в Одессе снимаю комнату. Если я назову пограничникам адрес и они туда позвонят - арендодатель/хозяин отморозится и скажет что меня не знает и что жильё у него я не снимаю, т.к. не платит налоги на сдачу жилья и не хочет получить тюремный срок за нелегальное предпринимательство. Меня тогда не впустят в страну? Ведь я прописан за пределами Украины(Донецк) и де-юре не имею адреса регистрации на территории Украины.
Если такой сценарий возможен - как мне из него выйти без потерь? У меня нет даже квитанций с места фактического проживания, т.к. по счетам за коммунальные услуги платит хозяин а не я.
tuticketstudablin
участник
 
Сообщения: 185
Регистрация: 14.11.2016
Город: Одесса
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 36
Страны: 2
Пол: Мужской

Re: Пересечение российско-украинской границы. Таможня и погранконтроль.

Сообщение: #340

Сообщение Oleg Cosmopolit » 14 окт 2017, 22:27

tuticketstudablin, не пишите чепуху. Вы - гр. Украины.
Oleg Cosmopolit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11315
Регистрация: 13.06.2012
Город: Fairytale
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 1717 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумУКРАИНА форумУкраина: пересечение границы, паспорта, таможня



Включить мобильный стиль