Въезд в Россию для граждан Украины, финансовое обеспечение

Пересечение границы Украины, приглашение в Украину, какие документы должны быть у гражданина России для поездки в Украину, паспорт для поездки на Украину, таможня на Украине

Сейчас этот форум просматривают: Oleg Cosmopolit и гости: 3

Въезд в Россию для граждан Украины, финансовое обеспечение

Сообщение: #1

Сообщение EL_KA » 15 мар 2014, 22:14

Ну вот уже и симметричные меры со стороны России
http://dpsu.gov.ua/ua/about/news/news_3584.htm
Теперь для въезда в Россию собирать доки как для шенгена?
EL_KA
полноправный участник
 
Сообщения: 283
Регистрация: 06.12.2009
Город: Харьков
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 62
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Безопасно ли ехать в ближайшее время таким-то путем через Украину?

Сообщение: #2

Сообщение EL_KA » 15 мар 2014, 23:15

Открывается. Пограничная служба информирует о перечне документов, необходимых для пересечения украинско- русской границы.
EL_KA
полноправный участник
 
Сообщения: 283
Регистрация: 06.12.2009
Город: Харьков
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 62
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Финансовое обеспечение при въезде в Россию

Сообщение: #3

Сообщение Rezoner » 16 мар 2014, 05:56

На форуме далеко не все знают украинский язык. так что поясню, о чем говорится в ссылке:
С утра 15 марта на въезде в Россию таможенная служба будет проверять наличие достаточных средств для въезда
примерно по тем же правилам, которые установила украинская сторона

Украинские меры:
20 февраля 2014, 14:31

В связи с обострением политической ситуации Украина изменила правила въезда в страну. Каждый иностранец, пересекающий границу (в том числе и с туристическими или транзитными целями), должен иметь средства в 20-кратном размере прожиточного минимума на одно лицо из расчета на месяц.

В соответствии со статьей 7 закона "О Государственном бюджете Украины на 2013 год", прожиточный минимум на одно лицо из расчета на месяц с 1 декабря установлен в размере 1176 гривен (4658 рублей). В 20-кратном размере эта сумма составляет 93 160 рублей. Туристы, въезжающие на более короткий срок, доказывают наличие средств на весь период поездки плюс "запасные" пять дней.

Доказать свое финансовое обеспечение путешественник может, предъявив наличные в национальной валюте Украины либо в конвертированной иностранной валюте. Кроме того, в качестве доказательства принимаются:

1) документ с указанием суммы денежных средств, на основании которого можно получить деньги в банковских учреждениях Украины;
2) платежная карточка международных платежных систем с выпиской из личного банковского счета заявителя;
3) документ, подтверждающий бронирование или оплату жилья, оплату пропитания;
4) договор на туристическое обслуживание (ваучер);
5) гарантийное письмо принимающей стороны, которая пригласила иностранца или лицо без гражданства, о взятии на себя обязательств по оплате всех издержек.
Необходимо также иметь билет на обратную дорогу.

Не потребуется подтверждать наличие финансовых средств иностранцам, постоянно проживающим на Украине на законных основаниях, круизным туристам и лицам, не достигшим 18-летнего возраста.


Соответственно - симметричный ответ российской стороны
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

Re: Финансовое обеспечение при въезде в Украину - что-то новое?

Сообщение: #4

Сообщение Наталия Муськина » 17 мар 2014, 01:11

блин, какой кошмар! а есть ли на форуме подобная тема, только для украинцев, которые пересекают границу с Россией?

через 5 дней планирую поехать в РФ попутешествовать, теперь только дошло, что обычного паспорта теперь не достаточно! может, кто-то был в такой же ситуации? какие документы нужны?

зашла сюда http://dpsu.gov.ua/ua/about/news/news_3584.htm но тут же вилами по воде писано, какой-то гарантийный лист, приглашения, дурдом.
Наталия Муськина
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 13.01.2013
Город: Луганск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Финансовое обеспечение при въезде в Украину - что-то новое?

Сообщение: #5

Сообщение Джага » 17 мар 2014, 09:08

Наталия Муськина писал(а) 17 мар 2014, 01:11:блин, какой кошмар! а есть ли на форуме подобная тема, только для украинцев, которые пересекают границу с Россией?

через 5 дней планирую поехать в РФ попутешествовать, теперь только дошло, что обычного паспорта теперь не достаточно! может, кто-то был в такой же ситуации? какие документы нужны?

зашла сюда http://dpsu.gov.ua/ua/about/news/news_3584.htm но тут же вилами по воде писано, какой-то гарантийный лист, приглашения, дурдом.

Наталия, я уже писала не однажды, обращайтесь к офиц. источникам, звоните на свой пост, где собираетесь границу переходить и там все узнавайте. И при переходе на границе не надо говорить, что вы едете на неделю или две, иначе у вас потребуют такое финобеспечение, что в Австралию дешевле слетать На денек еду друзей проведать, ну или что-то в этом роде, все.
Аватара пользователя
Джага
путешественник
 
Сообщения: 1061
Регистрация: 22.10.2013
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 49
Страны: 15
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Безопасно ли ехать в ближайшее время таким-то путем через Украину?

Сообщение: #6

Сообщение Олег Исаев » 17 мар 2014, 12:36

Добрый день не знаю точно в какой раздел обратиться , в общем напишу здесь . Вопрос такой как сейчас обстоит въезд в Рф для граждан Украины ? Жду гостей, а мне кидают ссылки на Украинскую прессу где пишут что с 15 числа ужесточили въезд в РФ нужны приглашения принимающей стороны , выписка с банка (что достаточно средств для проживание на территории Рф) и какая то страховка. Правда ли это? Как на самом деле дела обстоят?
Олег Исаев
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 17.03.2014
Город: Калуга
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: Финансовое обеспечение при въезде в Украину - что-то новое?

Сообщение: #7

Сообщение Rezoner » 17 мар 2014, 20:35

Наталия Муськина писал(а) 17 мар 2014, 01:11:планирую поехать в РФ попутешествовать

Наталия Муськина писал(а) 17 мар 2014, 20:16: служба доверия укр погран службы написали мне
- так Вы в какую сторону собираетесь границу пересекать?
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

Re: Финансовое обеспечение при въезде в Украину - что-то новое?

Сообщение: #8

Сообщение Dmt.Sh » 17 мар 2014, 20:47

Наталия Муськина писал(а) 17 мар 2014, 20:16:Офиц источник - служба доверия укр погран службы написали мне, что только пасспорт и нужен. хотя по этой же ссылке, с их сайта, спрашивают дополнительные документы


Боюсь здесь не в украинским погранцам звонить нужно, а в РФ. Сам в подвешенном состоянии, успел купить очень вкусные авиабилеты с Москвы (транзитом через родной Киев)
Заворачивают от настроения, как я понял. В декабре гарантировано можно было не въехать, если во внутреннем паспорте заполнено от руки (загранпаспорт решает). Не будет лишним скачать, заполнить в ворде и распечатать с офф сайта ФМС РФ миграционную карту
http://www.fms.gov.ru/government_services/migrant/
По каким-то правилам начала века она действительно якобы должна подаваться в печатном виде, взять налички побольше и уповать на везение.

Если модераторам не сложно, может отделить последние посты в теме в отдельную "Пересечение границы РФ гражданам Украины"?
Думаю в ближайшее время это может быть актуально
Аватара пользователя
Dmt.Sh
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 07.06.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 39
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Безопасно ли ехать в ближайшее время таким-то путем через Украину?

Сообщение: #9

Сообщение senator » 18 мар 2014, 00:04

Олег Исаев писал(а) 17 мар 2014, 12:36:Добрый день не знаю точно в какой раздел обратиться , в общем напишу здесь . Вопрос такой как сейчас обстоит въезд в Рф для граждан Украины ? Жду гостей, а мне кидают ссылки на Украинскую прессу где пишут что с 15 числа ужесточили въезд в РФ нужны приглашения принимающей стороны , выписка с банка (что достаточно средств для проживание на территории Рф) и какая то страховка. Правда ли это? Как на самом деле дела обстоят?
http://dpsu.gov.ua/ua/about/news/news_3584.htm
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29246
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3748 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Финансовое обеспечение при въезде в Украину - что-то новое?

Сообщение: #10

Сообщение Наталия Муськина » 20 мар 2014, 02:40

Rezoner писал(а) 17 мар 2014, 20:35:
Наталия Муськина писал(а) 17 мар 2014, 01:11:планирую поехать в РФ попутешествовать

Наталия Муськина писал(а) 17 мар 2014, 20:16: служба доверия укр погран службы написали мне
- так Вы в какую сторону собираетесь границу пересекать?




Из Украины в РФ, лечу Донецк-Москва, гражданство Украины
Наталия Муськина
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 13.01.2013
Город: Луганск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Финансовое обеспечение при въезде в Украину - что-то новое?

Сообщение: #11

Сообщение Наталия Муськина » 20 мар 2014, 02:47

СПасибо, сейчас посмотрю. да, вы правы, но я из Восточной Украины - и тут большинство людей больше украинских чиновников-пограничников и тд опасается, чем российских, видимо и мне это передалось немного. ну это уже оффтоп, сорри.
Странно про паспорт слышать, его ж не вчера выдали. У меня от руки написано, правда все разборчиво, но хорошо, что загранка есть.
Так и делаю, уповаю на везения, обычно оно меня не подводит.

Вам и всем остальным путешественникам удачи и легкого пересечения границ!
Наталия Муськина
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 13.01.2013
Город: Луганск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Въезд в Россию для граждан Украины, финансовое обеспечение

Сообщение: #12

Сообщение Rezoner » 20 мар 2014, 07:20

Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

Re: Въезд в Россию для граждан Украины, финансовое обеспечение

Сообщение: #13

Сообщение Петр2014 » 20 мар 2014, 12:09

Транзитных пассажиров это все касается или нет. Тех кто не в Россию едет, а использует Москву как плечо.
Петр2014
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 05.02.2014
Город: Цюрих
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Въезд в Россию для граждан Украины, финансовое обеспечение

Сообщение: #14

Сообщение QRM » 20 мар 2014, 14:02

Лечу завтра в Санкт-Петербург из Киева на выходные. Обратного билета и наличия денег хватит или все таки надо брать приглашение от гражданина России?
QRM
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 04.11.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 39
Страны: 18

Re: Въезд в Россию для граждан Украины, финансовое обеспечение

Сообщение: #15

Сообщение Наталия Муськина » 20 мар 2014, 15:46

Вряд ли вам кто-то точно на этот вопрос тут ответит, кроме разве что пограничников. я б на всякий случай приглашение б взяла от гражданина РФ
Наталия Муськина
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 13.01.2013
Город: Луганск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Въезд в Россию для граждан Украины, финансовое обеспечение

Сообщение: #16

Сообщение QRM » 20 мар 2014, 16:06

Значит буду "первопроходцем":) Лечу с гражданином РФ, может его устного подтверждения хватит.
QRM
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 04.11.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 39
Страны: 18

Re: Въезд в Россию для граждан Украины, финансовое обеспечение

Сообщение: #17

Сообщение kolobok `kolobok kobolok` kobolok » 21 мар 2014, 17:19

QRM писал(а) 20 мар 2014, 16:06:Значит буду "первопроходцем":) Лечу с гражданином РФ, может его устного подтверждения хватит.


Обязательно отпишитесь по прибытию, очень волнует данный вопрос!!!!
kolobok `kolobok kobolok` kobolok
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 21.03.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33

Re: Въезд в Россию для граждан Украины, финансовое обеспечение

Сообщение: #18

Сообщение QRM » 23 мар 2014, 20:32

Отписываюсь. По прилету в Питер нас всех повели на досмотр как при отлете. Ручная кладь, личный досмотр и прочие прелести. Потом погран контроль. Сначала вопросы задавала девушка (с какой целью приехали? Сами? К кому? Зачем?), потом она вызвала еще двоих пограничников, опять те же вопросы, за ними начали спрашивать какое отношение я имею к Майдану, какая у меня прописка, где родилась, просили показать обратный билет, несколько минут его рассматривали, что-то печатали. Потом паспорт забрали (вначале меня хотели забрать вместе с паспортом, но потом передумали) и сказали ждать. Через минут 10 один из пограничников вернулся, отозвал меня в сторону, задал еще пару вопросов про Майдан и с видом "ну сегодня тебе повезло" сказал, что я могу идти. Паспорт проштамповали, отдали миграционную карту и свобода (?).
Назад вернулась без проблем.
Про наличие денег никто не спрашивал. Про приглашение тоже.
Последний раз редактировалось QRM 23 мар 2014, 21:38, всего редактировалось 1 раз.
QRM
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 04.11.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 39
Страны: 18

Re: Въезд в Россию для граждан Украины, финансовое обеспечение

Сообщение: #19

Сообщение Наталия Муськина » 23 мар 2014, 21:26

я уже тоже границу пересекла, летела Донецк-Москва.
На паспортном контроле забрали паспорт у всех украинцев и сказали подождать в сторонке. минут через 5 ко мне подошёл сотрудник (паспортного стола по всей видимости, не представился), поспрашивал о цели пребывания в РФ, маршруте, с кем путешествую, спросил какие есть подтверждающие доки - говорю мол бронь из отеля, а он спрашивает - а письмо мол (или как-то по другому назвал, точно не помню) - у меня слава Богу была филькина грамота из одного отеля, так и говорю - письмо из отеля есть, но не успела распечатать, самолёт был в 5 утра. на этом собстна и всё.
Также с собой была страховка, обратный билет и деньги, ни про что из этого он не спросил.
Наталия Муськина
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 13.01.2013
Город: Луганск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Въезд в Россию для граждан Украины, финансовое обеспечение

Сообщение: #20

Сообщение Elenka D » 25 мар 2014, 21:47

Подскажите, въезд в РФ гражданина Украины возможен по обычному паспорту или нужен заграничный?
Не могу сходу найти инфу. Если все таки по за гран паспорту, то вопрос как его сделать полу парализованной бабушке?((
Заранее благодарю за ответ.
Аватара пользователя
Elenka D
почетный путешественник
 
Сообщения: 2676
Регистрация: 03.02.2012
Город: Воронеж
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Возраст: 42
Страны: 17
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумУКРАИНА форумУкраина: пересечение границы, паспорта, таможня



Включить мобильный стиль