Въезд граждан РФ на Украину, транзит, логистика, граница, паспортно-визовые вопросы

Пересечение границы Украины, приглашение в Украину, какие документы должны быть у гражданина России для поездки в Украину, паспорт для поездки на Украину, таможня на Украине

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Въезд граждан РФ на Украину, транзит, логистика, граница, паспортно-визовые вопросы

Сообщение: #1

Сообщение zerokol » 24 мар 2014, 09:45

Тема создана для обсуждения всех аспектов поездок граждан РФ на Украину в настоящее время. Просьба воздерживаться от политики, и копирования слухов.
В теме обсуждается текущее положение дел, и не производится гадание/прогнозы о будущей ситуации. Вопросов типа "лечу их Киева через месяц, не опасно ли, пустят ли?" тут задавать не стоит, ибо Нострадамусов/Ванг тут вроде нет.
Также прошу воздерживаться от постов типа "отказался от поездки на Украину потому что там всех вешают/расстреливают, как сказали у соседа по телевизору". В теме обсуждается ситуация с поездками, а не причины для отказа.

Тема закрыта. Продолжение в теме Въезд граждан РФ на Украину, транзит, граница, паспортно-визовые вопросы 2

образец приглашения


Украина въезд граждане России визы
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской
Украина Визы

Re: Въезд граждан РФ на Украину, транзит, логистика, граница, паспортно-визовые вопросы

Сообщение: #2

Сообщение zerokol » 24 мар 2014, 09:51

Попытаюсь подытожить, если что поправляйте.
-На данном этапе въезд граждан РФ на Украину осуществляется без виз, по обычным и загран паспортам.
-Наблюдается повышенное внимание к мужчинам, гражданам РФ от 16 до 45 лет, известны случаи разворота их на границе.
-Формально, по новым правилам требуются наличные в размере 2000 гривен на день пребывания (порядка 7500 рублей) наличными. Также большую часть людей опрашивают о целях поездки, рекомендуется иметь обратный билет, бронь отеля или адрес проживания.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Въезд граждан РФ на Украину, транзит, логистика, граница, паспортно-визовые вопросы

Сообщение: #3

Сообщение Oleg Cosmopolit » 24 мар 2014, 10:45

zerokol писал(а) 24 мар 2014, 09:51:В обычные паспорта иногда ставят штампы

Такого уже лет 15 не наблюдается. Было в 90-ых несколько случаев.
Oleg Cosmopolit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 13.06.2012
Город: Fairytale
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 1717 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: Въезд граждан РФ на Украину, транзит, логистика, граница, паспортно-визовые вопросы

Сообщение: #4

Сообщение Грубер » 24 мар 2014, 10:51

слухи обсуждаем у себя дома, на кухне. Navigator.

Вот и обсуждайте свои домыслы сами!Я сообщил фактическую ситуацию-ФИО,марку и номер машины я думаю,что присутствующим не интересны
Ваше решение считаю неправильным.Топик отправляю в игнор
Последний раз редактировалось Грубер 26 мар 2014, 09:46, всего редактировалось 2 раз(а).
То что не убивает нас - делает сильнее!
Аватара пользователя
Грубер
полноправный участник
 
Сообщения: 239
Регистрация: 16.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 58
Страны: 71
Пол: Мужской

Re: Въезд граждан РФ на Украину, транзит, логистика, граница, паспортно-визовые вопросы

Сообщение: #5

Сообщение zerokol » 24 мар 2014, 10:51

kiev-city писал(а) 24 мар 2014, 10:45:Такого уже лет 15 не наблюдается. Было в 90-ых несколько случаев.

ну вот травел.ру написал что типа начали

travel.ru/news/2014/03/20/228966.html

Дело в том, что украинские пограничники теперь ставят въездные/выездные штампы в российские паспорта. Об этом сообщают многие путешественники, посетившие в эти дни Украину. А российский паспорт, имеющий любые дополнительные отметки, становится недействительным, и туристу затем придется его менять.

врут что ли?
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Въезд граждан РФ на Украину, транзит, логистика, граница, паспортно-визовые вопросы

Сообщение: #6

Сообщение Oleg Cosmopolit » 24 мар 2014, 11:01

zerokol писал(а) 24 мар 2014, 10:51:врут что ли?

Не сомневаюсь
Oleg Cosmopolit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 13.06.2012
Город: Fairytale
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 1717 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: Въезд граждан РФ на Украину, транзит, логистика, граница, паспортно-визовые вопросы

Сообщение: #7

Сообщение Oleg Cosmopolit » 24 мар 2014, 11:11

Грубер писал(а) 24 мар 2014, 10:51:В Харькове ...

Похоже на дезу. Вашего приятеля фамилиЯ не Киселев?
Oleg Cosmopolit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 13.06.2012
Город: Fairytale
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 1717 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: Въезд граждан РФ на Украину, транзит, логистика, граница, паспортно-визовые вопросы

Сообщение: #8

Сообщение АндрейМк » 24 мар 2014, 12:16

Из личных наблюдений вчера в аэропорту "Борисполь" - практически всех граждан РФ мужского пола отправляли на усиленный распрос в отдельную комнату. Не видел, чтобы кого-то не впустили в страну, но порганичница сказала, что такие случаи есть.
При внятном объяснении куда и зачем человек едет и наличии всех подтверждающих документов проблем не возникает. Но прохождение границы для россиян занимает долгое время. Сейчас кабинки погран контроля делятся на "для граждан Украины и ЕС" и "остальные паспорта".
АндрейМк
путешественник
 
Сообщения: 1987
Регистрация: 30.10.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 354 раз.
Возраст: 45
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Въезд граждан РФ на Украину, транзит, логистика, граница, паспортно-визовые вопросы

Сообщение: #9

Сообщение bulgarblog » 24 мар 2014, 12:20

zerokol писал(а) 24 мар 2014, 10:51: Дело в том, что украинские пограничники теперь ставят въездные/выездные штампы в российские паспорта. Об этом сообщают многие путешественники, посетившие в эти дни Украину. А российский паспорт, имеющий любые дополнительные отметки, становится недействительным, и туристу затем придется его менять.
врут что ли?


наверное - имеется ввиду российский внутренний паспорт. если с ним на Украину сейчас ехать - то -судя по сообщениям - можно стать счастливым обладателем штампа въезда \выезда. После чего его требуется менять. Жена так попала несколько лет назад.
Jedem das Seine
Аватара пользователя
bulgarblog
полноправный участник
 
Сообщения: 203
Регистрация: 17.12.2009
Город: Москва\Солнечный Берег
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 3

Re: Въезд граждан РФ на Украину, транзит, логистика, граница, паспортно-визовые вопросы

Сообщение: #10

Сообщение dmvoro » 24 мар 2014, 12:26

19 марта прилетел в 8 утра из Дубая в Борисполь. 5 часов ждал решения пограничников. В итоге пустили - с собой было все, распечатка билета на 22 в Ригу, распечатка брони эирбнб, но что-то им не понравилось, т.к. некоторых отпускали сразу а меня держали чуть ли не дольше всех. Двух парней развернули и заставили брать билеты до Москвы, хотя у них были билеты через пару дней в Брюссель вроде. Жить в аэропорту им не разрешили.
В самом Киеве все норм, только один раз на Майдане видел как пьяный (или не в себе) русский пытался пройти вглубь палаток, я так понял туда нельзя проходить немайдановцам. В общем, он нехило так отхватил от одного из местных пацанчиков. Так что если не лезть куда не стоит и не говорить того, чего не надо, все будет хорошо.
dmvoro
полноправный участник
 
Сообщения: 345
Регистрация: 15.01.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 37
Страны: 41
Пол: Мужской

Re: Въезд граждан РФ на Украину, транзит, логистика, граница, паспортно-визовые вопросы

Сообщение: #11

Сообщение Jussie » 24 мар 2014, 12:48

Вопрос для летевших транзитом. Если у меня пересадка в Борисполе в течение двух часов, и я, по идее, не покидаю транзитную зону (верно?), есть ли вероятность, что меня будут досматривать, расспрашивать, просить предъявить финобеспечение и т.п.?
Jussie
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 21.01.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Въезд граждан РФ на Украину, транзит, логистика, граница, паспортно-визовые вопросы

Сообщение: #12

Сообщение Oleg Cosmopolit » 24 мар 2014, 12:50

Jussie писал(а) 24 мар 2014, 12:48: меня будут досматривать

Да, будет контроль авиабезопасности.
Всего остального не будет, в транзите нет паспортного и таможенного контроля.
Oleg Cosmopolit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 13.06.2012
Город: Fairytale
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 1717 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: Въезд граждан РФ на Украину, транзит, логистика, граница, паспортно-визовые вопросы

Сообщение: #13

Сообщение caesar73 » 24 мар 2014, 13:17

Тоже транзит в Борисполе терминал д но ожидание почти 12 часов. Чего ждать ?
caesar73
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 10.02.2014
Город: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Въезд граждан РФ на Украину, транзит, логистика, граница

Сообщение: #14

Сообщение kolobok `kolobok kobolok` kobolok » 24 мар 2014, 15:44

Добрый день!
А кто-то ездил транзитом через Беларусь?? Ко мне девушка собирается ехать с Питера в Киев таким путём на поезде. Хотел поинтересоваться могут ли быть какие то проблемы, знаю что раньше на Гомельской таможне всегда были хорошие ребята и проходить было легко, а как сейчас там??
kolobok `kolobok kobolok` kobolok
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 21.03.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33

Re: Въезд граждан РФ на Украину, транзит, логистика, граница, паспортно-визовые вопросы

Сообщение: #15

Сообщение zerokol » 24 мар 2014, 15:50

kolobok `kolobok kobolok` kobolok писал(а) 24 мар 2014, 15:44:Ко мне девушка собирается ехать с Питера в Киев таким путём на поезде. Хотел поинтересоваться могут ли быть какие то проблемы, знаю что раньше на Гомельской таможне всегда были хорошие ребята и проходить было легко, а как сейчас там??

к девушкам вроде пока не сильно придираются. Но деньги надо иметь с собой.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Въезд граждан РФ на Украину, транзит, логистика, граница, паспортно-визовые вопросы

Сообщение: #16

Сообщение Balad » 24 мар 2014, 15:56

слухи обсуждаем у себя дома, на кухне. Navigator.
В Мьянму мне по делу, срочно....
Аватара пользователя
Balad
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 01.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 55
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Въезд граждан РФ на Украину, транзит, логистика, граница

Сообщение: #17

Сообщение kolobok `kolobok kobolok` kobolok » 24 мар 2014, 15:57

zerokol писал(а) 24 мар 2014, 15:50:к девушкам вроде пока не сильно придираются. Но деньги надо иметь с собой.

про деньги очень интересно, что то такие суммы огромные пишут. Если она ко мне собирается на всё лето приехать, то бишь на дней 90, какую же сумму с собой нужно иметь???
kolobok `kolobok kobolok` kobolok
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 21.03.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33

Re: Въезд граждан РФ на Украину, транзит, логистика, граница, паспортно-визовые вопросы

Сообщение: #18

Сообщение zerokol » 24 мар 2014, 15:59

kolobok `kolobok kobolok` kobolok писал(а) 24 мар 2014, 15:57:Если она ко мне собирается на всё лето приехать, то бишь на дней 90, какую же сумму с собой нужно иметь???

формально - очень большую
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Въезд граждан РФ на Украину, транзит, логистика, граница, паспортно-визовые вопросы

Сообщение: #19

Сообщение Грубер » 24 мар 2014, 16:00

мнение модератора не интересует
Последний раз редактировалось Грубер 26 мар 2014, 09:55, всего редактировалось 1 раз.
То что не убивает нас - делает сильнее!
Аватара пользователя
Грубер
полноправный участник
 
Сообщения: 239
Регистрация: 16.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 58
Страны: 71
Пол: Мужской

Re: Въезд граждан РФ на Украину, транзит, логистика, граница, паспортно-визовые вопросы

Сообщение: #20

Сообщение Oleg Cosmopolit » 24 мар 2014, 16:02

Грубер писал(а) 24 мар 2014, 16:00:Сегодня в Виннице

МИД России заявил, что 21 марта в вагоны поезда №65 Москва-Кишинев, который совершил остановку в городе Винница, вошли люди в форме Украинской повстанческой армии и занялись проверкой документов, при этом граждан, предъявивших российские паспорта, якобы заставляли сдавать деньги и золотые украшения.

Об этом говорится в комментарии МИД РФ.

"Грабеж сопровождался "политической разъяснительной работой". Вызывает недоумение, что попытки ограбленных подать соответствующие заявления в местные органы внутренних дел, окончились безрезультатно. Милиция отказалась принимать такие заявления. Такое вот "правовое государство" формируется в настоящее время на Украине!" - сказано в нем.

При этом в МИД Украины заявили, что сообщение МИД РФ об ограблении россиян в Виннице людьми в форме УПА - дезинформация.


"Я лично связался с пресс-службой железной дороги, где мне сообщили, что у гражданки России, которая ехала в поезде, украли 140 долларов и 10 тысяч рублей. Кто украл, она не знала. На остановке зашли оперативники и взяли показания у потерпевшей, проехав с ней до станции "Жмеринка". Никто ничего ни у кого не изымал", - сказал на брифинге спикер украинского внешнеполитического ведомства Евгений Перебийнис, передает УНН.

Одновременно он посоветовал своим российским коллегам "не дезинформировать общественность и тщательно проверять информацию".
Oleg Cosmopolit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 13.06.2012
Город: Fairytale
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 1717 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

След.



Список форумовЕВРОПА форумУКРАИНА форумУкраина: пересечение границы, паспорта, таможня



Включить мобильный стиль