Въезд граждан РФ на Украину, транзит, логистика, граница, паспортно-визовые вопросы

Пересечение границы Украины, приглашение в Украину, какие документы должны быть у гражданина России для поездки в Украину, паспорт для поездки на Украину, таможня на Украине

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Въезд граждан РФ на Украину, транзит, логистика, граница, паспортно-визовые вопросы

Сообщение: #1741

Сообщение zerokol » 24 мар 2014, 09:45

Тема создана для обсуждения всех аспектов поездок граждан РФ на Украину в настоящее время. Просьба воздерживаться от политики, и копирования слухов.
В теме обсуждается текущее положение дел, и не производится гадание/прогнозы о будущей ситуации. Вопросов типа "лечу их Киева через месяц, не опасно ли, пустят ли?" тут задавать не стоит, ибо Нострадамусов/Ванг тут вроде нет.
Также прошу воздерживаться от постов типа "отказался от поездки на Украину потому что там всех вешают/расстреливают, как сказали у соседа по телевизору". В теме обсуждается ситуация с поездками, а не причины для отказа.

Тема закрыта. Продолжение в теме Въезд граждан РФ на Украину, транзит, граница, паспортно-визовые вопросы 2

образец приглашения


Украина въезд граждане России визы
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Въезд граждан РФ на Украину, транзит, логистика, граница, паспортно-визовые вопросы

Сообщение: #1742

Сообщение КОСМАЧИХА » 17 июл 2014, 20:28

У меня ситуация следующая: я - гражданка Украины, муж и сын (2 года) - россияне, собираемся 27/07 лететь из Москвы в Одессу. Как по опыту, в нашем случае нужно ли приглашение и подтверждение финансовое?
КОСМАЧИХА
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 17.07.2014
Город: Юбилейный
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Въезд граждан РФ на Украину, транзит, логистика, граница, паспортно-визовые вопросы

Сообщение: #1743

Сообщение Ornella-Z » 17 июл 2014, 22:47

Никто в последнее время не ездил поездами Адлер-Киев, Кисловодск-Киев, Адлер-Минск? Как они там идут сейчас от Ростова до Днепропетровска?
У меня не тоска по родине, у меня тоска по чужбине. Ф.И. Тютчев
Аватара пользователя
Ornella-Z
полноправный участник
 
Сообщения: 314
Регистрация: 28.04.2012
Город: Сочи
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 54
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Въезд граждан РФ на Украину, транзит, логистика, граница, паспортно-визовые вопросы

Сообщение: #1744

Сообщение DianaMissDi » 17 июл 2014, 23:18

Вчера родственники из Запорожья позвонили в пограничную службу Украины,спросили про приглашение. Им сказали, что официально данный закон еще не принят, поэтому приглашение не нужно. Информация про приглашение написана только в интернете. И так как Украина все-таки не хочет портить дипломатические отношения с Россией, то этот закон пока не принимают официально. Дополнительные меры безопасности, которые сейчас приняты относятся к мужчинам до 45 лет.
DianaMissDi
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 07.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Въезд граждан РФ на Украину, транзит, логистика, граница, паспортно-визовые вопросы

Сообщение: #1745

Сообщение Jonathan119 » 17 июл 2014, 23:21

DianaMissDi писал(а) 17 июл 2014, 23:18:поэтому приглашение не нужно

И как это понимать? Можно засунуть приглашение в известное всем место и лететь наудачу? Опять кто-то из погранцов по-своему интерпретировал указания свыше...
Jonathan119
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 11.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Въезд граждан РФ на Украину, транзит, логистика, граница, паспортно-визовые вопросы

Сообщение: #1746

Сообщение DianaMissDi » 17 июл 2014, 23:35

[quote="Jonathan119";p=5294936][/quote]
Можно засунуть приглашение в известное всем место и лететь наудачу?

Многие здесь писали, что приглашение не просят предъявить, но так же писали, что при наличии вся процедура проходит быстрее.
В меня эта новость уверенности не вселяет, т.к. обратного билета нету, а финансовое обеспечение более чем на месяц (из расчета 784 грн в день) брать абсолютно нету желания.
DianaMissDi
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 07.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Въезд граждан РФ на Украину

Сообщение: #1747

Сообщение SolarKitten » 17 июл 2014, 23:53

Ornella-Z писал(а) 17 июл 2014, 22:47:Никто в последнее время не ездил поездами Адлер-Киев, Кисловодск-Киев, Адлер-Минск? Как они там идут сейчас от Ростова до Днепропетровска?

Адлер - Минск официально изменил маршрут и идет в обход Украины через Воронеж - Брянск.
Кисловодск/Адлер - Киев идут диспетчерским расписанием через Лиски - Валуйки - Купянск - Харьков, в Днепр и Киев со стороны Кавказа привозят до 20-25 часов опоздания. С начала августа собираются официально изменить маршрут и график (на вышеуказанный).
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Въезд граждан РФ на Украину, транзит, логистика, граница, паспортно-визовые вопросы

Сообщение: #1748

Сообщение Ольга Ко » 18 июл 2014, 05:42

Аэрофлот отменил рейсы в Одессу и Киев. Мы летим завтра 7seven надеюсь не отменят. Аа то весь отпуск накроется .
Ольга Ко
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 12.06.2014
Город: Ханты-Мансийск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Въезд граждан РФ на Украину, транзит, логистика, граница, паспортно-визовые вопросы

Сообщение: #1749

Сообщение КОСМАЧИХА » 18 июл 2014, 05:49

Ольга Ко писал(а) 18 июл 2014, 05:42:Аэрофлот отменил рейсы в Одессу и Киев. Мы летим завтра 7seven надеюсь не отменят. Аа то весь отпуск накроется .

Напишите обязательно как прошло
КОСМАЧИХА
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 17.07.2014
Город: Юбилейный
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Въезд граждан РФ на Украину, транзит, логистика, граница, паспортно-визовые вопросы

Сообщение: #1750

Сообщение nikitoska » 18 июл 2014, 06:23

У S7 перевозчиком может быть как S7, так и МАУ. МАУ в ближайшее время не отменят.
nikitoska
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 13.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Въезд граждан РФ на Украину, транзит, логистика, граница, паспортно-визовые вопросы

Сообщение: #1751

Сообщение КОСМАЧИХА » 18 июл 2014, 06:25

На сайте Аэрофлота никакой официальной информации об отмене не нашла. Мы 27/07 летим Трансаэро, там только сообщение о том, что при перелете в ТРЕТЬИ страны, Украину будут обходить стороной, регулярные же рейсы не отменяют.
КОСМАЧИХА
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 17.07.2014
Город: Юбилейный
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Въезд граждан РФ на Украину, транзит, логистика, граница, паспортно-визовые вопросы

Сообщение: #1752

Сообщение Ольга Ко » 18 июл 2014, 06:52

Про аэрофлот написано в интернете . Пишет что билеты принимают обратно деньги возвращают без комиссии .
Ольга Ко
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 12.06.2014
Город: Ханты-Мансийск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Въезд граждан РФ на Украину, транзит, логистика, граница, паспортно-визовые вопросы

Сообщение: #1753

Сообщение КОСМАЧИХА » 18 июл 2014, 06:55

Ольга Ко писал(а) 18 июл 2014, 06:52:Про аэрофлот написано в интернете . Пишет что билеты принимают обратно деньги возвращают без комиссии .

да, действительно есть информация... но это пока на 2 ближайших дня......... Трансаэро, продержись еще 2 недели
КОСМАЧИХА
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 17.07.2014
Город: Юбилейный
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Въезд граждан РФ на Украину, транзит, логистика, граница, паспортно-визовые вопросы

Сообщение: #1754

Сообщение lagerz » 18 июл 2014, 17:11

Насчет документов потвердающие цель поездки, это как? Если я еду к девушке своей, то что она должна дать свои паспортные данные? Или что?
lagerz
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 16.07.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33

Re: Въезд граждан РФ на Украину, транзит, логистика, граница, паспортно-визовые вопросы

Сообщение: #1755

Сообщение Jack Stapler » 18 июл 2014, 17:14

Друзья, прилетел Киев (Жуляны). На контроле спросили цель визита. Показал все документы: командировочный, приглашение украинской стороны, обратный билет, бронь отеля. Штамп в паспорт поставили сразу, но документы все (и сам паспорт) унесли, сказали, чтобы подождал. Видимо, сканировали или фотографировали. Денежное обеспечение не проверяли.
Jack Stapler
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 13.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 38

Re: Въезд граждан РФ на Украину, транзит, логистика, граница, паспортно-визовые вопросы

Сообщение: #1756

Сообщение lagerz » 18 июл 2014, 17:30

Хотелось бы узнать ответы на эти вопросы:
1. Что за цель визита, если я к девушке еду. Просто сказать, что еду к девушке? Или нужны документы какие-то на это? Копия ее паспорта или ещё чего?
2. Приглашение мне сделают, надеюсь оно поможет мне...но пригласительный лист от нотариуса нужно у себя на руках при поездке держать или хватит копии сфотографированной на телефон? Вот мне кажется, что нужен оригинал на руках, но не уверен...и тот кто приглашает должен его мне отправить же? Что бы я с ним ехал?
3. Обратный билет обязателен? А что если я там на долго могу остаться, я так вобще жениться собирался, правда пока не знаю, что и как выйдет...все так сложно с таможней стало...
4. Если я еду на месяц или два или более, то билеты нужно сразу покупать или могут не пропустить за то, что нету обратного билета?
5. Вроде более двух недель нельзя находится на территорий Украины? Или это миф? Можно сколько душе угодно?
6. Какие документы нужны при поездке, кроме загранки и билета и пригласительного?
Еду первый раз в жизни на поезде, не разу не катался подобным транспортом. По этому задаю максимально возможные вопросы. Заранее благодарен тем, кто сможет ответить на них)))
lagerz
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 16.07.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33

Re: Въезд граждан РФ на Украину, транзит, логистика, граница, паспортно-визовые вопросы

Сообщение: #1757

Сообщение Oleg Cosmopolit » 18 июл 2014, 17:34

Посмотрите ссылку в моем сообщении на этой странице
Oleg Cosmopolit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11321
Регистрация: 13.06.2012
Город: Fairytale
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 1717 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: Въезд граждан РФ на Украину, транзит, логистика, граница, паспортно-визовые вопросы

Сообщение: #1758

Сообщение lagerz » 18 июл 2014, 17:38

Там не все ответы на мои вопросы
lagerz
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 16.07.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33

Re: Въезд граждан РФ на Украину, транзит, логистика, граница, паспортно-визовые вопросы

Сообщение: #1759

Сообщение Oleg Cosmopolit » 18 июл 2014, 17:46

lagerz писал(а) 18 июл 2014, 17:30:Хотелось бы узнать ответы на эти вопросы:
1. Что за цель визита, если я к девушке еду. Просто сказать, что еду к девушке? Или нужны документы какие-то на это? Копия ее паспорта или ещё чего?
2. Приглашение мне сделают, надеюсь оно поможет мне...но пригласительный лист от нотариуса нужно у себя на руках при поездке держать или хватит копии сфотографированной на телефон? Вот мне кажется, что нужен оригинал на руках, но не уверен...и тот кто приглашает должен его мне отправить же? Что бы я с ним ехал?
3. Обратный билет обязателен? А что если я там на долго могу остаться, я так вобще жениться собирался, правда пока не знаю, что и как выйдет...все так сложно с таможней стало...
4. Если я еду на месяц или два или более, то билеты нужно сразу покупать или могут не пропустить за то, что нету обратного билета?
5. Вроде более двух недель нельзя находится на территорий Украины? Или это миф? Можно сколько душе угодно?
6. Какие документы нужны при поездке, кроме загранки и билета и пригласительного?
Еду первый раз в жизни на поезде, не разу не катался подобным транспортом. По этому задаю максимально возможные вопросы. Заранее благодарен тем, кто сможет ответить на них)))

1. Еду к девушке по приглашению, и показываете приглашение.
2. Оригинал желателен.
3. Обратный билет желателен
4. См. п. 3. Могут и не пропустить
5. 90 дней в течение 180 дней, непрерывно или периодическими наездами
6. См. ссылку, которую я вам давал
Oleg Cosmopolit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11321
Регистрация: 13.06.2012
Город: Fairytale
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 1717 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: Въезд граждан РФ на Украину, транзит, логистика, граница, паспортно-визовые вопросы

Сообщение: #1760

Сообщение kol0bok » 18 июл 2014, 18:02

lagerz писал(а) 18 июл 2014, 17:38:Там не все ответы на мои вопросы

ещё хочу добавить что если Вы едите один то лучше запастись документами по максимуму. Возьмите копию паспорта девушки вместе с приглашением, копию приглашения распечатайте так как они забирают копию себе. Запишите максимум информации - телефон девушки, адрес и тд.
Скажу что на фин. обеспечение не смотрят, могут разве спросить если захотят зацепиться за что-то что бы не пропустить. Билеты обратные Вы купить не сможете если едете больше чем на месяц так что они не нужны.
Говорите на таможне правду и всю ситуацию и должны пропустить.
kol0bok
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 21.03.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Въезд граждан РФ на Украину, транзит, логистика, граница, паспортно-визовые вопросы

Сообщение: #1761

Сообщение Oleg Cosmopolit » 18 июл 2014, 18:12

kol0bok писал(а) 18 июл 2014, 18:02:Билеты обратные Вы купить не сможете если едете больше чем на месяц так что они не нужны.

есть самолеты
Oleg Cosmopolit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11321
Регистрация: 13.06.2012
Город: Fairytale
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 1717 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумУКРАИНА форумУкраина: пересечение границы, паспорта, таможня



Включить мобильный стиль