Поездка в Украину на машине

Пересечение границы Украины, приглашение в Украину, какие документы должны быть у гражданина России для поездки в Украину, паспорт для поездки на Украину, таможня на Украине

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Поездка в Украину на машине (лето 2014 года)

Сообщение: #61

Сообщение Gulikbeer » 24 дек 2014, 20:44

Ослик Иа писал(а) 24 дек 2014, 16:04:Абсолютно справедливо! Вот потому я и не еду...

Кстати, тема топика прямо противоположна ходу вашей мысли
Коллекционирую пивные этикетки
Аватара пользователя
Gulikbeer
почетный путешественник
 
Сообщения: 3924
Регистрация: 28.05.2009
Город: Киев, мать городов русских
Благодарил (а): 311 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Поездка в Украину на машине (лето 2014 года)

Сообщение: #62

Сообщение Ослик Иа » 25 дек 2014, 00:28

Gulikbeer писал(а) 24 дек 2014, 20:44:тема топика прямо противоположна

Получается так.. Я всё читаю, надеюсь, появится просвет, чтобы съездить без нервотрёпки; ну а от комментариев удержаться не могу
Разсуждай токмо о томъ, о чёмъ понятія твои тебѣ сіе дозволяютъ. Такъ: не зная законовъ языка ирокезскаго, можешь ли ты дѣлать такое суждѣніе по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо? © К.П.Прутковъ
Ослик Иа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12725
Регистрация: 09.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 1811 раз.
Возраст: 62
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Поездка в Украину на машине (лето 2014 года)

Сообщение: #63

Сообщение Gulikbeer » 25 дек 2014, 12:52

Ослик Иа писал(а) 25 дек 2014, 00:28:надеюсь, появится просвет, чтобы съездить без нервотрёпки

Я бы не ждал. В ближайшем будущем просвета не предвидится - предпосылок нет ни с той, ни с другой стороны.
Коллекционирую пивные этикетки
Аватара пользователя
Gulikbeer
почетный путешественник
 
Сообщения: 3924
Регистрация: 28.05.2009
Город: Киев, мать городов русских
Благодарил (а): 311 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Поездка в Украину на машине (лето 2014 года)

Сообщение: #64

Сообщение altpfurz » 26 дек 2014, 19:49

Уважаемая публика,
ездил кто-нибудь в Чернигов через Погар - Гремяч на машине в последнее время? В ноябре - декабре?
Собираемся к родне на НГ семьей на машине.
Поезд Черниговский теперь в усеченном виде, прицепные вагоны к Киевскому, и ходит по нечетным числам. Да и плацкартный билет 3300...
Если поедем, приеду и расскажу))
Аватара пользователя
altpfurz
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 26.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 60
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Поездка в Украину на машине (лето 2014 года)

Сообщение: #65

Сообщение brat__1 » 27 дек 2014, 21:18

altpfurz писал(а) 26 дек 2014, 19:49:Уважаемая публика,
ездил кто-нибудь в Чернигов через Погар - Гремяч на машине в последнее время? В ноябре - декабре?
Собираемся к родне на НГ семьей на машине.
Поезд Черниговский теперь в усеченном виде, прицепные вагоны к Киевскому, и ходит по нечетным числам. Да и плацкартный билет 3300...
Если поедем, приеду и расскажу))

А почему едете не через три сестры?
Чтобы хорошо спланировать отпуск, необходимо просидеть в Интернете больше времени, чем длится сам отпуск.

Я стою на правильном пути. Стою. А надо бы идти.
Аватара пользователя
brat__1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10619
Регистрация: 08.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 1184 раз.
Возраст: 60
Страны: 96
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Поездка в Украину на машине (лето 2014 года)

Сообщение: #66

Сообщение Oleg Cosmopolit » 27 дек 2014, 21:24

В Киеве заметили автомобили, на номер которых приклеен украинских флаг поверх российского.
Поездка в Украину на машине
Oleg Cosmopolit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 13.06.2012
Город: Fairytale
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 1717 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: Поездка в Украину на машине (лето 2014 года)

Сообщение: #67

Сообщение brat__1 » 27 дек 2014, 21:37

Это не спасет
Чтобы хорошо спланировать отпуск, необходимо просидеть в Интернете больше времени, чем длится сам отпуск.

Я стою на правильном пути. Стою. А надо бы идти.
Аватара пользователя
brat__1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10619
Регистрация: 08.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 1184 раз.
Возраст: 60
Страны: 96
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Поездка в Украину на машине (лето 2014 года)

Сообщение: #68

Сообщение Oleg Cosmopolit » 27 дек 2014, 21:40

brat__1 писал(а) 27 дек 2014, 21:37:Это не спасет

Случаев вредительства машин из РФ в Киеве я не знаю, у вас другая информация?
Oleg Cosmopolit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 13.06.2012
Город: Fairytale
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 1717 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: Поездка в Украину на машине (лето 2014 года)

Сообщение: #69

Сообщение brat__1 » 27 дек 2014, 21:56

kiev-city писал(а) 27 дек 2014, 21:40:Случаев вредительства машин из РФ в Киеве я не знаю, у вас другая информация?

У меня нет такой информации
Я писал в продолжение своего предыдущего поста.
А Вы о чем подумали?(с) И.Сталин
brat__1 писал(а) 24 дек 2014, 15:57: могуть быть различные эксцессы от неадекватных или нездоровых людей, особенно в осенний и весенний периоды.
Чтобы хорошо спланировать отпуск, необходимо просидеть в Интернете больше времени, чем длится сам отпуск.

Я стою на правильном пути. Стою. А надо бы идти.
Аватара пользователя
brat__1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10619
Регистрация: 08.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 1184 раз.
Возраст: 60
Страны: 96
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Поездка в Украину на машине (лето 2014 года)

Сообщение: #70

Сообщение Oleg Cosmopolit » 27 дек 2014, 21:58

brat__1 писал(а) 27 дек 2014, 21:56:Я писал в продолжение своего предыдущего поста.

Извините, не слежу за полетом вашей мысли
Oleg Cosmopolit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 13.06.2012
Город: Fairytale
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 1717 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: Поездка в Украину на машине (лето 2014 года)

Сообщение: #71

Сообщение andrey65 » 28 дек 2014, 00:22

Всем доброго времени суток.
Есть желание на Новый год съездить к родителям на Украину. Маршрут обкатанный годами: Серпухов - Винница, через Беларусь. Таможню Беларусь - Украина пересекаю в п/п Рудня - Выступовичи. Раньше ездил по 2 раза в год. Но всвязи с последними событиями на Украине, летом ехать не решился. Вот хочу съездить сейчас. Приеду - напишу отчет о поездке. Если кто то собирается ехать по этому маршруту в эти дни - пишите. Можем договориться о совместной поездке.
andrey65
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 22.12.2014
Город: Серпухов
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Поездка в Украину на машине (лето 2014 года)

Сообщение: #72

Сообщение altpfurz » 29 дек 2014, 11:01

brat__1 писал(а) 27 дек 2014, 21:18:...
А почему едете не через три сестры?

brat__1
Так сложилось. С 2001 года два - три раза в год ездим. Посоветовали маршрут опытные люди. Дорога не сильно загруженная, границу пересекали за несколько минут. Были несколько раз задержки до полутора часов, не больше.
А Вы советуете через Три сестры ехать?
Аватара пользователя
altpfurz
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 26.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 60
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Поездка в Украину на машине (лето 2014 года)

Сообщение: #73

Сообщение brat__1 » 29 дек 2014, 12:42

altpfurz писал(а) 29 дек 2014, 11:01:
brat__1 писал(а) 27 дек 2014, 21:18:...
А почему едете не через три сестры?

brat__1
Так сложилось. С 2001 года два - три раза в год ездим. Посоветовали маршрут опытные люди. Дорога не сильно загруженная, границу пересекали за несколько минут. Были несколько раз задержки до полутора часов, не больше.
А Вы советуете через Три сестры ехать?

Я езжу через три сестры, так как экономия времени при переходе через погар нивелируется плохой дорогой этаг 60 км и сплошными деревнями по дороге
Чтобы хорошо спланировать отпуск, необходимо просидеть в Интернете больше времени, чем длится сам отпуск.

Я стою на правильном пути. Стою. А надо бы идти.
Аватара пользователя
brat__1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10619
Регистрация: 08.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 1184 раз.
Возраст: 60
Страны: 96
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Поездка в Украину на машине (лето 2014 года)

Сообщение: #74

Сообщение altpfurz » 29 дек 2014, 14:04

brat__1 писал(а) 29 дек 2014, 12:42:...
Я езжу через три сестры, так как экономия времени при переходе через погар нивелируется плохой дорогой этаг 60 км и сплошными деревнями по дороге

Понятно. Дорога плохая первые 40 км, а от поворота на Чайкино, родное село Кучмы Л.Д., более-менее нормальная. Раньше эту дорогу вообще хорошо содержали. Да, населенные пункты есть, но их не так много.
А на Трёх сестрах много народа собирается?
Аватара пользователя
altpfurz
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 26.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 60
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Поездка в Украину на машине (лето 2014 года)

Сообщение: #75

Сообщение brat__1 » 29 дек 2014, 14:23

altpfurz писал(а) 29 дек 2014, 14:04:
brat__1 писал(а) 29 дек 2014, 12:42:...
Я езжу через три сестры, так как экономия времени при переходе через погар нивелируется плохой дорогой этаг 60 км и сплошными деревнями по дороге

Понятно. Дорога плохая первые 40 км, а от поворота на Чайкино, родное село Кучмы Л.Д., более-менее нормальная. Раньше эту дорогу вообще хорошо содержали. Да, населенные пункты есть, но их не так много.
А на Трёх сестрах много народа собирается?

Обычнл поболее чем в погаре, но сейчас думаю не очень, тллько белорусы.
Чтобы хорошо спланировать отпуск, необходимо просидеть в Интернете больше времени, чем длится сам отпуск.

Я стою на правильном пути. Стою. А надо бы идти.
Аватара пользователя
brat__1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10619
Регистрация: 08.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 1184 раз.
Возраст: 60
Страны: 96
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Поездка в Украину на машине. Январь 2015

Сообщение: #76

Сообщение altpfurz » 11 янв 2015, 14:48

Уважаемые участники и гости,
Съездили мы с семьёй на машине в Незалежную. Так получилось, что последние лет 10 Новый год и Рождество мы встречаем в славном городе Чернигове, расположенном к северу от Киева.
Древний город Киевской Руси... Историческое захолустье с патриархальным укладом. В 60-е и 70-е прошлого века здесь были построены ударным комсомольским методом несколько заводов, так что народу съехалось со всего СССР энное количество, да и осталось жить. В основном здесь говорят,конечно же, по-русски... Или на так называемом суржике, деревенской смеси русской, украинской и белорусской речи. Шо и гэ...

При выезде из РФ через МКПП Погар пограничники предупредили, что теперь ввозить в Россию сельхозпродукцию из Украины нельзя. НИКАКУЮ. Картошка, сало, мясо, творог, молоко, овощи - фрукты - всё под запретом. И водка тоже. Послабление может быть сделано только для плодоовощных консервов, закатанных крышками. Потребовали вынуть все вещи из машины и сфотографировали всё подробно, включая VIN.

На въезде украинский пограничник повёл меня к начальнице смены, девушке-лейтенанту, на собеседование. Должен сказать, что мы уже больше 10 лет ездим через этот пункт, и почти всех сотрудников знаем в лицо. Но вот эту начальницу я видел впервые. Судя по её украинской речи, я понял, что она не местная. Видимо, прислали на усиление, так сказать...
Вопросы стандартные. Кто, куда, зачем. Отвечаю, что едем к теще и сёстрам жены погостить на несколько дней. Мадемуазель-лейтенант записала адрес, куда мы едем, и сказала, что теперь надо приглашение. Достаточно просто телеграммы с почты. Типа, приезжайте, дорогие внуки, люблю-целую, бабуся.)) Пожелала счастливого пути.
В кошелёк мой никто не полез, выписку из банковской карты не потребовал.
Добро пожаловать в Украину!
Приобретя украинскую страховку, кстати, лучше это делать в Москве, рублей 150 - 200 можно сэкономить ,
двинулись в Чернигов по знакомой дорожке. Через 3 км блок-пост украинских военных. Бетонные шахматки, противотанковые ежи и шлагбаум.
Проверили паспорта за минуту и - Щасливой дороги, зi святами!
Дорога с годами только разбивается, её перестали содержать по высшему разряду, как это было раньше. Ведь бывший президент Кучма Л.Д. ездил по этой дороге на свою малую родину - в село Чайкино Новгород-Северского района.

Никакой неприязни к россиянам не было и нет до сих пор. Тем не менее удалось в прогулках по городу увидеть кое-какие изменения.

Вот такие билборды по всему городу:

Поездка в Украину на машине

Ну висят себе и висят, мне то что. Понаевшись сала и выпив горилки, идем с родней и детьми на реку Десну погулять. На льду рыбаки. Благодать...

Поездка в Украину на машине Поездка в Украину на машине

Что это? Ху из мр П****?

Поездка в Украину на машине

Крупнее:

Поездка в Украину на машине

В другой день погуляли с сыном по городу.
Как и в других украинских городах, статУя Ленина снята с постамента. Как рассказали родственники, ночью и без телекамер.
После чего постамент был украшен строками из произведений славных сынов и дочерей Украины.

Поездка в Украину на машине Поездка в Украину на машине Поездка в Украину на машине

Как ни в чем не бывало, в 100 метрах, в самом центре города работает отделение Сбербанка России, где обладателю зарплатной карты сбера можно воспользоваться банкоматом без комиссии.
Люди ходят по своим делам, транспорт работает, и, внимание, не подорожал! Проезд на маршрутке как был 2-50, так и остался. Меньше 10 руб на наши гроши...

Поездка в Украину на машине

Вот такой памятный знак поставлен, из железного листа и прутьев:

Поездка в Украину на машине Поездка в Украину на машине

Кстати, и продуктовый рынок не сильно подорожал по сравнению с нашим.
В праздник - свинина хорошая, домашняя, без костей - 60 грн/кг. Творог, да такой, какой в Мск днем с огнем не сыщешь - 20 - 25. Яблоки - 5 - 7.
А в магазине водка - в районе 40 за поллитра. Их бы цены к нашей зарплате:-).

Спускаемся в переход. Реклама на русском языке.

Поездка в Украину на машине

А рядом - граффити на злобу дня... точнее, на время событий.

Поездка в Украину на машине Поездка в Украину на машине

И даже такое...

Поездка в Украину на машине

Забавно, что еще недавно многие местные жители нашего ВВП просто боготворили, смотрели прямые линии и пресс-конференции, ждали новогоднего обращения. Теперь по-другому. Даже моя теща, некогда горячая поклонница Путина, говорит, что сильно ошиблась в нем.
Вот такими надписями исписаны стены соседних домов.

Поездка в Украину на машине Поездка в Украину на машине

Единственной недружественной акцией в отношении моей персоны, а точнее, моего автомобиля, оказалось вот это:

Поездка в Украину на машине

На платной стоянке кто-то написал пальцем по грязи. Спасибо, что не аэрографом "Слава Украине" .

За несколько дней пришлось поездить как по городу, так и смотаться в аэропорт Борисполь. Дважды был остановлен дайцами. Ведут себя дружелюбно, ни к чему не докапываются вообще. Это еще со времен Ющенко. Проезжая по украинским дорогам, практически всегда кого-нибудь подвожу, естественно, бесплатно. Люди спрашивают - а шо ваше ТВ так врет все время про Украину? Смотреть противно. Я то сам уже давно наше ТВ не смотрю.

Несколько дней на Украине пролетели незаметно, пора домой путь держать. 208 км проехали быстро. На границе - никого. Всё бы ничего, но таможенник стал печатать акт досмотра. Одним пальцем. Минут 15 - 20 ждали. На российском пункте тоже долго смотрели барахло, которое мы везли...
В-общем,время прохождения границы заметно увеличилось даже при отсутствии очереди.
Но самый неприятный осадок остался именно от нашей стороны - из-за запрета на провоз продуктов из Украины. Повидались детки с бабусей - скажите спасибо!
В прошлые годы, вернувшись из Украины, мы месяц - два практически не ходили в магазин и на рынок. Теперь ехали пустые...
Вот такие впечатления.
Спасибо тем, кто дочитал.
Аватара пользователя
altpfurz
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 26.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 60
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Поездка в Украину на машине (лето 2014 года)

Сообщение: #77

Сообщение netviktor » 11 янв 2015, 23:18

В большинстве своем, подтверждаю слова предыдущего "оратора", сам только что вернулся с Украины.... но, все одинаково не бывает, за последние полгода поездок, меня только в декабре слегка "достала" пограничница на украинской таможне Бачивск, просто оказалась ярой противницей любого россиянина, хотела выдворить обратно, не дав съездить до родичей. Но, оказалось достаточно хотя бы ксерокопий разных доков, подтверждающих наличие родственников и т.д. типа: даже старое нотариальное приглашение от родичей, купчая на дом, св-во о браке, св-во о рождении и т.д. главное чтоб линия родства прослеживалась, благо у меня с собой целая кипа копий была.... и ОНА сдалась.... Ни мне, ни моей машине (Слава Богу) ни от кого ни разу не досталось.... Про Путина.... Да, и надписи и портреты и оскорбления встречаются. А потому, даже с родственниками, ни о политике, ни о ситуации на Донбассе лучше не спорить, но и не поддакивать конечно. По продуктам все нормально, особо не подорожало, а вот что касается стройматериалов, мебель, бытовая техника топливо и т.д., все привязали в курсам доллара и евро... так что подорожание стало ощутимо, да и цены всегда называют с оговоркой... " на сегодняшний день"...
Раньше всегда проезжал Троебортное Бачивск и туда и обратно, теперь обратно выезжаю через Беларусь... С Черкащины, по прямой через Киев, Чернигов, на Гомель... потом через Брянск на Москву, чуток длиннее дорога, зато значительно быстрее, таможню украина-Белоруссия проскакиваю минут за 10-15... да и проверки там более лояльные, иногда даже не заглядывают в машину, да и продукты (второй раз вез три больших сумки... соседка дочке просила передать) нормально, хотя белоруссы проверили все сумки (конечно не потрошили, так поверхностно) картошка "моркошка", капуста и т.д. и даже слова не сказали, хотя спросили, нет ли свежего мяса и сала..... "нет конечно"...
Ну... как то так... Надеюсь инфа, хоть и слегка сумбурная, но может кому-то поможет.
netviktor
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 03.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Сбербанк РФ в Украине - не айс!!

Сообщение: #78

Сообщение altpfurz » 18 янв 2015, 15:40

netviktor,
спасибо за идею проезда через Белоруссию.
Если им все равно, что мы везем, а на белорусско-российской границе не проверяют, так? Значит, есть шанс хоть картошки с яблоками домой привезти...
В другой раз попробуем.

И еще о грустном. С нашей, российской стороны...
Проверил через сбер-онлайн мои транзакции на территории Украины.
Я-то, наивный, думал, что Сбербанк везде работает для удобства своих клиентов.
Здорово же снять с банкомата сбербанка РФ грвны без всяких посредников, правда?
Оказалось, не здорово.
В дни, когда я был на Украине, за 10 наличных российских рублей можно было получить в обменниках от 2-70 до 2-90 гривен. Будем считать, в-среднем 2-80 грн за 10 рур.
Родной сбер, выдав мне 1000 грн, снял примерно 4040 рублей, то есть дал мне меньше, чем 2-50 грн за 10 рур... Да еще и по 15 руб содрал за проверку баланса карты, без всякого предупреждения о платности этой услуги. Опять Оскарычу на Майбах не хватает??
Для справки, наличные рубли в тот день сбербанк РФ принимал по 2-70 гривен за 10 рублей.
По такому же грабительскому курсу рассчитывались и мои покупки в украинских магазинах.

Вывод. Люди, не платите картой Сбербанка, не снимайте с нее наличку в фирменных банкоматах! Вас обманут!!!
Пользуйтесь наличными рублями!
Аватара пользователя
altpfurz
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 26.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 60
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Сбербанк РФ в Украине - не айс!!

Сообщение: #79

Сообщение brat__1 » 18 янв 2015, 15:45

altpfurz писал(а) 18 янв 2015, 15:40:Вывод. Люди, не платите картой Сбербанка, не снимайте с нее наличку в фирменных банкоматах! Вас обманут!!!
Пользуйтесь наличными рублями!

Об этом уже тысячи раз говорилось
Чтобы хорошо спланировать отпуск, необходимо просидеть в Интернете больше времени, чем длится сам отпуск.

Я стою на правильном пути. Стою. А надо бы идти.
Аватара пользователя
brat__1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10619
Регистрация: 08.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 1184 раз.
Возраст: 60
Страны: 96
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Сбербанк РФ в Украине - не айс!!

Сообщение: #80

Сообщение andrey65 » 18 янв 2015, 23:30

altpfurz писал(а) 18 янв 2015, 15:40:netviktor,
спасибо за идею проезда через Белоруссию.
Если им все равно, что мы везем, а на белорусско-российской границе не проверяют, так? Значит, есть шанс хоть картошки с яблоками домой привезти...
В другой раз попробуем.

Доброго времени суток.
Я хотел поделиться своим опытом пересечения Украинско-Белорусской границы в плане провоза сельхоз. продукции. Несколько лет я езжу через ПП Н. Рудня. Было все нормально. Новот в прошлом году на обратном пути белорусская пограничница заинтересовалась картошкой, которую я по незнанию никак не прятал. Вызвали представителя фитоконтроля, составили акт и отправили обратно за КПП со словами "распорядитесь картошкой и можете возвращаться". Перед КПП, кстати, предусмотрительно стояло несколько мусорных контейнеров. Пришлось в них "распорядиться". Да, и список с/х продукции, которая запрещена к перемещению через границу, достаточно внушительный. Представитель фитоконтроля не понимал поступка пограничницы, но ему уже ничего не оставалось делать, кроме как составить акт. Так что если хотите провезти что то из запретного списка - не выставляйте это на всеобщее обозрение. Осмотр они делают достаточно поверхностный, но если заметят что то "запретное" - могут изъять. Лучше не провоцировать. Удачных всем поездок.
andrey65
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 22.12.2014
Город: Серпухов
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумУКРАИНА форумУкраина: пересечение границы, паспорта, таможня



Включить мобильный стиль