Два гражданства: российское и украинское, въезд в Украину и выезд

Пересечение границы Украины, приглашение в Украину, какие документы должны быть у гражданина России для поездки в Украину, паспорт для поездки на Украину, таможня на Украине

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Два гражданства: российское и украинское, въезд в Украину и выезд

Сообщение: #581

Сообщение денис1312 » 14 фев 2018, 23:42

с фото у меня все нормально
денис1312
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 07.02.2018
Город: Волоколамск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Два гражданства: российское и украинское, въезд в Украину и выезд

Сообщение: #582

Сообщение berngo » 15 фев 2018, 08:25

Закон Украины о паспорте говорит о том, что любые пометки, которые не предусмотрены законом, вносить в паспорт запрещено, в том числе и штамп РВП, он относится к неразрешенным пометкам
Внутренний паспорт гражданина Украины, в котором имеется штамп РВП, признается недействительным.
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Два гражданства: российское и украинское, въезд в Украину и выезд

Сообщение: #583

Сообщение Migelmsc » 18 фев 2018, 21:35

Привет всем! Прошу подсказать по такому вопросу:
В апреле с.г. хотим на автомобиле с девушкой заехать во Львов (выезд из Москвы, заезжать хотим со стороны Польши). Беда вот в чём: девушка в 2016м году переехала ко мне из Крыма (въезжала туда по украинскому паспорту), здесь у неё российские документы и, соответственно, российский загранник, по которому и будем ехать. В заграннике данных о Крыме нет, в Москве делался. Впустят ли нас на территорию или же её могут оштрафовать и приговорить к не-выезду, если пробьют по своей базе? Спасибо.
Migelmsc
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 18.02.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Два гражданства: российское и украинское, въезд в Украину и выезд

Сообщение: #584

Сообщение GouRou » 18 фев 2018, 23:19

Migelmsc писал(а) 18 фев 2018, 21:35:Привет всем! Прошу подсказать по такому вопросу:
В апреле с.г. хотим на автомобиле с девушкой заехать во Львов (выезд из Москвы, заезжать хотим со стороны Польши). Беда вот в чём: девушка в 2016м году переехала ко мне из Крыма (въезжала туда по украинскому паспорту), здесь у неё российские документы и, соответственно, российский загранник, по которому и будем ехать. В заграннике данных открытое нет, в Москве делался. Впустят ли нас на территорию или же её могут оштрафовать и приговорить к не-выезду, если пробьют по своей базе? Спасибо.


Лучше ей съездить назад в Крым и въехать от туда на материковую часть Украины, а затем обратно в Москву уже с материка, чтобы в будущем не иметь проблем. К тому же, если въезжать в Украину со стороны Польши по российскому паспорту, то сразу заподозрят неладное увидя отсутствие польских штампов.
GouRou
путешественник
 
Сообщения: 1303
Регистрация: 04.11.2011
Город: Далянь
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Возраст: 35
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Два гражданства: российское и украинское, въезд в Украину и выезд

Сообщение: #585

Сообщение Migelmsc » 18 фев 2018, 23:23

GouRou писал(а) 18 фев 2018, 23:19: К тому же, если въезжать в Украину со стороны Польши по российскому паспорту, то сразу заподозрят неладное увидя отсутствие польских штампов.


Нет, там печати будут: план был через Беларусь в Прибалтику и оттуда в Польшу.
Migelmsc
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 18.02.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Два гражданства: российское и украинское, въезд в Украину и выезд

Сообщение: #586

Сообщение GouRou » 19 фев 2018, 02:02

Migelmsc писал(а) 18 фев 2018, 23:23:Нет, там печати будут: план был через Беларусь в Прибалтику и оттуда в Польшу.


Ну а как она попадёт в Польшу? В российский визу чтоли будет оформлять?
GouRou
путешественник
 
Сообщения: 1303
Регистрация: 04.11.2011
Город: Далянь
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Возраст: 35
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Два гражданства: российское и украинское, въезд в Украину и выезд

Сообщение: #587

Сообщение Migelmsc » 19 фев 2018, 05:53

GouRou писал(а) 19 фев 2018, 02:02:Ну а как она попадёт в Польшу? В российский визу чтоли будет оформлять?


Вы будете смеяться, но визы мы плуучили без проблем. В этом и весь вопрос - прохождение границ по заграничному российскому паспорту.
Migelmsc
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 18.02.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Два гражданства: российское и украинское, въезд в Украину и выезд

Сообщение: #588

Сообщение berngo » 19 фев 2018, 10:35

Migelmsc писал(а) 18 фев 2018, 21:35: Беда вот в чём: девушка в 2016м году переехала ко мне из Крыма (въезжала туда по украинскому паспорту), здесь у неё российские документы и, соответственно, российский загранник, по которому и будем ехать. В заграннике данных о Крыме нет, в Москве делался. Впустят ли нас на территорию или же её могут оштрафовать и приговорить к не-выезду, если пробьют по своей базе? Спасибо.

Если с территориии Польши - то все нормально будет, но про Крым не нужно вообще говорить)
Но девушке и Вам тоже хорошо бы иметь приглашение...А "приговорить" - такого не будет)
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Два гражданства: российское и украинское, въезд в Украину и выезд

Сообщение: #589

Сообщение Migelmsc » 19 фев 2018, 10:38

Там главный вопрос вот в чём - могут ли они вычислить по нашему заграннику, что она ещё и гражданка Украины?
Migelmsc
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 18.02.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Два гражданства: российское и украинское, въезд в Украину и выезд

Сообщение: #590

Сообщение berngo » 19 фев 2018, 10:39

Migelmsc писал(а) 19 фев 2018, 10:38:могут ли они вычислить по нашему заграннику, что она ещё и гражданка Украины?

Сорри, не увидел, что она гражданка Украины. Вычислять никто не будет, нет общих баз, но въезжать на территорию Украины гражданам Украины следует по украинским документам
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Два гражданства: российское и украинское, въезд в Украину и выезд

Сообщение: #591

Сообщение Elon.Mask » 19 фев 2018, 11:20

Добрый день. Может кто-нибудь подсказать, если я гражданин Украины, получил второе гражданство в РФ, имею авто на номерах РФ, могу ли я въехать на Украину на этом авто, показав на границе паспорт РФ и свидетельство о регистрации транспортного средства? Не будет ли это нарушением законодательства Украины, так как выезжал я с Украины последний раз еще по загран. паспорту Украины? Будут ли пограничники знать о наличии у меня второго гражданства и будет ли это иметь какие-то последствия? База данных у пограничников имеет возможность идентифицировать человека независимо от паспорта какой страны он предъявляет, то есть их база поймет что гражданин Украины и гражданин РФ является одним и тем же человеком?
Хочу разобраться в этой тематике основательно, если кто поможет, буду очень благодарен)
Elon.Mask
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 19.02.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Мужской

Re: Два гражданства: российское и украинское, въезд в Украину и выезд

Сообщение: #592

Сообщение Gulikbeer » 19 фев 2018, 19:52

berngo писал(а) 19 фев 2018, 10:39:въезжать на территорию Украины гражданам Украины следует по украинским документам

Желательно, но не обязательно. Принимают к оформлению первый предъявленный паспорт. Можно ли гражданину Украины въехать в Украину по паспорту другой страны?
Elon.Mask писал(а) 19 фев 2018, 11:20:если я гражданин Украины, получил второе гражданство в РФ, имею авто на номерах РФ, могу ли я въехать на Украину на этом авто, показав на границе паспорт РФ и свидетельство о регистрации транспортного средства?

можете
Elon.Mask писал(а) 19 фев 2018, 11:20:Не будет ли это нарушением законодательства Украины, так как выезжал я с Украины последний раз еще по загран. паспорту Украины?

не будет
Elon.Mask писал(а) 19 фев 2018, 11:20:Будут ли пограничники знать о наличии у меня второго гражданства и будет ли это иметь какие-то последствия?

не будут, но могут, если сильно захотят. На данный момент никакой ответственности за второе гражданство не предусмотрено.
Коллекционирую пивные этикетки
Аватара пользователя
Gulikbeer
почетный путешественник
 
Сообщения: 3924
Регистрация: 28.05.2009
Город: Киев, мать городов русских
Благодарил (а): 311 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Два гражданства: российское и украинское, въезд в Украину и выезд

Сообщение: #593

Сообщение gusok » 22 фев 2018, 11:06

Здравствуйте ув. Модератор!
Хочу задать уже наверное изученный вопрос но перелопатив имеющеюся информацию ответ не увидел или не заметил. Вопрос вот в чём. Живу в России гражданство Российское, имеется загран Украины, хочу вьехать по нему в Украину с России, ну естественно на Русской-Русский на Украине-загран Украины, не возникнет ли вопросов на Украинском контроле о том что типа как я выехал с Украины они же сканировать будут, а я паспорт вывез я так просто. Вьезжал по Российскому. Или проще говоря как мне его пустить в работу с пересечением границ чтобы было без проблем потом. Спасибо не обессудьте.
gusok
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 22.02.2018
Город: Нижневартовск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55

Re: Два гражданства: российское и украинское, въезд в Украину и выезд

Сообщение: #594

Сообщение berngo » 22 фев 2018, 12:04

gusok писал(а) 22 фев 2018, 11:06: не возникнет ли вопросов на Украинском контроле о том что типа как я выехал с Украины они же сканировать будут, а я паспорт вывез я так просто. Вьезжал по Российскому. Или проще говоря как мне его пустить в работу с пересечением границ чтобы было без проблем потом.

Я не модератор, но отвечу...Вы являетесь гражданином Украины, что значит "вызез паспорт так просто"? Вы едите с ним туда, куда Вам хочется и предъявляете его украинским пограничникам, как и положено. Вы сами написали, украинским - украинский паспорт, российским - российский, проблем никаких не будет, не первый Вы так ездите)
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Два гражданства: российское и украинское, въезд в Украину и выезд

Сообщение: #595

Сообщение gusok » 22 фев 2018, 12:39

Спасибо за ответ. Дело в том что я так понимаю нужно было выехать по Украинскому с Украины, а я его завёз грузом а теперь хочу вьехать по нему с России в Украину
gusok
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 22.02.2018
Город: Нижневартовск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55

Re: Два гражданства: российское и украинское, въезд в Украину и выезд

Сообщение: #596

Сообщение Oleg Cosmopolit » 22 фев 2018, 12:48

gusok, можете предьявить свой украинский паспорт. То что вы не выехали по нему - нарушение, срок давности 3 мес, если они прошли вас просто пожурят, если нет, могут или просто предупредить, или составить протокол про админнарушение и взять штраф.
Oleg Cosmopolit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 13.06.2012
Город: Fairytale
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 1717 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: Два гражданства: российское и украинское, въезд в Украину и выезд

Сообщение: #597

Сообщение gusok » 22 фев 2018, 13:10

Хорошо я понял, а как мне лучше поступить в моём случае я в Украину вьехал по Русскому заграну, получил там Украинский загран и как мне выезжать назад в Росссию, по какому? Или потом при вьезде в Украину предьявлять внутренний украинский паспорт? Мне очень важен этот момент!
gusok
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 22.02.2018
Город: Нижневартовск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55

Re: Два гражданства: российское и украинское, въезд в Украину и выезд

Сообщение: #598

Сообщение berngo » 22 фев 2018, 13:17

gusok писал(а) 22 фев 2018, 13:10:как мне выезжать назад в Росссию, по какому

По российскому
gusok писал(а) 22 фев 2018, 13:10: Или потом при вьезде в Украину предьявлять внутренний украинский паспорт?

Внутренний или загран украинский, без разницы
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Два гражданства: российское и украинское, въезд в Украину и выезд

Сообщение: #599

Сообщение gusok » 22 фев 2018, 13:22

Oleg Cosmopolit писал(а) 22 фев 2018, 12:48:То что вы не выехали по нему - нарушение, срок давности 3 мес, если они прошли вас просто пожурят, если нет, могут или просто предупредить, или составить протокол про админнарушение и взять штраф.


А как же это как с этим потом разруливать? Или выждать три месяца чтоб без проблем?
gusok
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 22.02.2018
Город: Нижневартовск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55

Re: Два гражданства: российское и украинское, въезд в Украину и выезд

Сообщение: #600

Сообщение Oleg Cosmopolit » 22 фев 2018, 13:26

gusok писал(а) 22 фев 2018, 13:22:А как же это как с этим потом разруливать?

Что разруливать? Заплатили штраф и рулите дальше. До штрафа может вообще не дойти. К этому относятся лояльно, поскольку это не грубое нарушение.
Oleg Cosmopolit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 13.06.2012
Город: Fairytale
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 1717 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумУКРАИНА форумУкраина: пересечение границы, паспорта, таможня



Включить мобильный стиль