Два гражданства: российское и украинское, въезд в Украину и выезд

Пересечение границы Украины, приглашение в Украину, какие документы должны быть у гражданина России для поездки в Украину, паспорт для поездки на Украину, таможня на Украине

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Два гражданства: российское и украинское, въезд в Украину и выезд

Сообщение: #121

Сообщение berngo » 27 июн 2017, 21:39

bankist писал(а) 27 июн 2017, 21:36:РФ-РБ-Укр-РБ-РФ

Тогда РФ-РБ можно внутренний рос., РБ на выезде рос., на границе Укр. - украинский, на выезде из Укр.- украинский, на въезде в РБ и далее в РФ везде рос.
У вас такой маршрут из-за запретов на выезд из РФ?
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Два гражданства: российское и украинское, въезд в Украину и выезд

Сообщение: #122

Сообщение bankist » 27 июн 2017, 21:46

berngo писал(а) 27 июн 2017, 21:39:
bankist писал(а) 27 июн 2017, 21:36:РФ-РБ-Укр-РБ-РФ

Тогда РФ-РБ можно внутренний рос., РБ на выезде рос., на границе Укр. - украинский, на выезде из Укр.- украинский, на въезде в РБ и далее в РФ везде рос.
У вас такой маршрут из-за запретов на выезд из РФ?

Спасибо за совет, но вы же выше написали "По внутреннему паспорту РФ вы не въедете в Белоруссию из Украины". И плюс ко всему, я думал, что нужно выехать из РФ по украинскому, т.к. у нас на руках миграционки(которые нужно сдать) и штамп выезда из РФ нужно поставить
А маршрут у нас такой, потому что прямых рейсов нет уже больше года(или есть?)
bankist
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 27.06.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: Два гражданства: российское и украинское, въезд в Украину и выезд

Сообщение: #123

Сообщение berngo » 27 июн 2017, 21:49

bankist писал(а) 27 июн 2017, 21:46:По внутреннему паспорту РФ вы не въедете в Белоруссию из Украины"

Это так, если не въезжали вначале по рос. паспорту из РФ в РБ
bankist писал(а) 27 июн 2017, 21:46:потому что прямых рейсов нет уже больше года(или есть?)

Автобусные маршруты есть
Можно также на границе РБ-Укр. показать украинский
Последний раз редактировалось berngo 27 июн 2017, 21:55, всего редактировалось 1 раз.
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Два гражданства: российское и украинское, въезд в Украину и выезд

Сообщение: #124

Сообщение Lelik9999 » 27 июн 2017, 21:53

bankist писал(а) 27 июн 2017, 21:46:Спасибо за совет, но вы же выше написали "По внутреннему паспорту РФ вы не въедете в Белоруссию из Украины". И плюс ко всему, я думал, что нужно выехать из РФ по украинскому, т.к. у нас на руках миграционки(которые нужно сдать) и штамп выезда из РФ нужно поставить
А маршрут у нас такой, потому что прямых рейсов нет уже больше года(или есть?)

Все правильно миграционки нужно сдать а на обратном пути как писали выше .Украинским пограничникам Украинский ,Белорусам Российский
Lelik9999
путешественник
 
Сообщения: 1086
Регистрация: 18.11.2014
Город: Кишинев
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Возраст: 47
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Два гражданства: российское и украинское, въезд в Украину и выезд

Сообщение: #125

Сообщение bankist » 27 июн 2017, 22:02

berngo писал(а) 27 июн 2017, 21:49:
bankist писал(а) 27 июн 2017, 21:46:По внутреннему паспорту РФ вы не въедете в Белоруссию из Украины"

Это так, если не въезжали вначале по рос. паспорту из РФ в РБ
bankist писал(а) 27 июн 2017, 21:46:потому что прямых рейсов нет уже больше года(или есть?)

Автобусные маршруты есть

Блин, автобусом с 4-х летним ребенком из СПБ в Киев +-20 часов в пути немного сложновато...
насколько я понял нужно делать так:
выезд из РФ - укр паспорта и миграционки
вьезд в РБ - рос. внутренние паспорта РФ
выезд из РБ - рос. внутренние паспорта РФ
вьезд и выезд Укр - укр паспорта
вьезд РБ - рос. внутренние паспорта РФ
выезд РБ - рос. внутренние паспорта РФ
вьезд РФ - рос. внутренние паспорта РФ

Правильно? поправьте если туплю...
bankist
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 27.06.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: Два гражданства: российское и украинское, въезд в Украину и выезд

Сообщение: #126

Сообщение berngo » 27 июн 2017, 22:09

Все верно, но если на поезде (вдруг), то на выезде из РФ в РБ не будет российских пограничников и показывать ничего не придется
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Два гражданства: российское и украинское, въезд в Украину и выезд

Сообщение: #127

Сообщение bankist » 27 июн 2017, 22:13

berngo писал(а) 27 июн 2017, 22:09:Все верно, но если на поезде (вдруг), то на выезде из РФ в РБ не будет российских пограничников и показывать ничего не придется

Экономлю время...
а если на выезде из РФ в РБ не будет российских пограничников, то на въезде в РБ будут(просто интересуюсь)?
bankist
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 27.06.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: Два гражданства: российское и украинское, въезд в Украину и выезд

Сообщение: #128

Сообщение berngo » 27 июн 2017, 22:17

bankist писал(а) 27 июн 2017, 22:13:то на въезде в РБ будут

Белорусские будут
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Два гражданства: российское и украинское, въезд в Украину и выезд

Сообщение: #129

Сообщение GouRou » 28 июн 2017, 13:57

bankist писал(а) 27 июн 2017, 22:02:Блин, автобусом с 4-х летним ребенком из СПБ в Киев +-20 часов в пути немного сложновато...


Мы с 2-3 летним ездим каждые 3 месяца, и поездами и автобусами, ничего сложного. На российской границе предъявляем я внутренний РФ сын свидетельство о рождении со штампом о гражданстве, на украинской украинские заграны (ну иногда я внутренний предъявляю, но укр. пограничники просят если есть с собой загран показывать его т.к. удобнее считывать).
GouRou
путешественник
 
Сообщения: 1303
Регистрация: 04.11.2011
Город: Далянь
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Возраст: 35
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Два гражданства: российское и украинское, въезд в Украину и выезд

Сообщение: #130

Сообщение Greck » 29 июн 2017, 07:53

Добрый вечер!
Подскажите пожалуйста, последний раз заезжал в РФ по украинскому заграну (было рвп).
Получили гражданство РФ, хотим выехать из России по укр. заграну, а въезжать уже назад по внутреннему русскому, все правильно или нужно по другому?
Спасибо!
Greck
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 28.06.2017
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Два гражданства: российское и украинское, въезд в Украину и выезд

Сообщение: #131

Сообщение kapiteli » 29 июн 2017, 12:11

Greck писал(а) 29 июн 2017, 07:53:хотим выехать из России по укр. заграну, а въезжать уже назад по внутреннему русскому, все правильно или нужно по другому?

Все правильно.
Аватара пользователя
kapiteli
путешественник
 
Сообщения: 1656
Регистрация: 18.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 516 раз.
Возраст: 42
Страны: 20
Отчеты: 30
Пол: Мужской

Re: Два гражданства: российское и украинское, въезд в Украину и выезд

Сообщение: #132

Сообщение Greck » 04 июл 2017, 09:27

Скажите пожалуйста,по каким паспортом вьезжали и выезжали с Украины?
Спасибо большое!
Greck
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 28.06.2017
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Два гражданства: российское и украинское, въезд в Украину и выезд

Сообщение: #133

Сообщение Papageorge » 06 июл 2017, 16:02

Если кому надо - вылетал по укр заграну из Украины (печать НЕ ставят! на разницу имени {билет на русский пасп} внимания не обращают!), влетал в Беларусь по русскому заграну. Вопросов ноль.
Последний раз редактировалось Rezoner 11 июл 2017, 15:12, всего редактировалось 1 раз.
Причина: грамматика
Papageorge
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 27.05.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52

Re: Два гражданства: российское и украинское, въезд в Украину и выезд

Сообщение: #134

Сообщение Анастаси111 » 11 июл 2017, 13:50

Тему прочитала, подскажите, хочу уточнить чтобы больше не было вопросов
В прошлом году влетала из Украину в РФ через Беларусь по укр.заграну(с РВП). Сейчас есть гражданство РФ, хрчу ехать на автобусе в Украину, на РФ предъявляю загран укр и сдаю миграционку (они знают о гражданстве РФ, не будут просить отрывной лист о том, что у меня два гражданства?), на границу УКР - предъявляю загран УКР. Беру билет по укр заграну. Обратно так же беру билет по укр заграну, на УКР - показываю УКР загран, на РФ- внутренний российский ?
Анастаси111
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 11.07.2017
Город: Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 27
Пол: Женский

Re: Два гражданства: российское и украинское, въезд в Украину и выезд

Сообщение: #135

Сообщение Lelik9999 » 11 июл 2017, 15:37

Анастаси111 писал(а) 11 июл 2017, 13:50:Тему прочитала, подскажите, хочу уточнить чтобы больше не было вопросов
В прошлом году влетала из Украину в РФ через Беларусь по укр.заграну(с РВП). Сейчас есть гражданство РФ, хрчу ехать на автобусе в Украину, на РФ предъявляю загран укр и сдаю миграционку (они знают о гражданстве РФ, не будут просить отрывной лист о том, что у меня два гражданства?), на границу УКР - предъявляю загран УКР. Беру билет по укр заграну. Обратно так же беру билет по укр заграну, на УКР - показываю УКР загран, на РФ- внутренний российский ?

Да лучше сделать так что бы ваш Украинский паспорт не попал в базу нарушений.
Анастаси111 писал(а) 11 июл 2017, 13:50: (они знают о гражданстве РФ, не будут просить отрывной лист о том, что у меня два гражданства?)

В списке документов для выезда из страны такого документа нет.А будут требовать или нет, зависит от конкретного человека и от его восприятия мира. У меня за 4 года не просили.
Lelik9999
путешественник
 
Сообщения: 1086
Регистрация: 18.11.2014
Город: Кишинев
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Возраст: 47
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Два гражданства: российское и украинское, въезд в Украину и выезд

Сообщение: #136

Сообщение Анастаси111 » 11 июл 2017, 19:58

Анастаси111 писал(а) 11 июл 2017, 13:50: (они знают о гражданстве РФ, не будут просить отрывной лист о том, что у меня два гражданства?)

В списке документов для выезда из страны такого документа нет.А будут требовать или нет, зависит от конкретного человека и от его восприятия мира. У меня за 4 года не просили.[/quote]

Но этот лист по закону нужен? спрашиваю разных людей, все пишут разное..
Анастаси111
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 11.07.2017
Город: Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 27
Пол: Женский

Re: Два гражданства: российское и украинское, въезд в Украину и выезд

Сообщение: #137

Сообщение maksyuta » 13 июл 2017, 11:49

Добрый день, подскажите пожалуйста, очень нужна помощь! Я парень мне 22 года, раньше было гражданство Украины (оно и сейчас по сути есть, так как на мой отказ от гражданства Украины который я посылал в посольство, никто не ответил), полтора года назад получил гражданство РФ, и сразу сделал загран. паспорт РФ, в Украине был последний раз 3 года назад, выезжал по загран. паспорту Украины, во внутреннем паспорте Украины нет прописки ( когда уезжал выписался )! Очень хочу поехать в Украину, скажите пожалуйста как мне лучше поступить, должна приехать родственница за мной с приглашением от нее, поэтому буду ехать не сам, если я поеду по загран. паспорту РФ и с приглашение и с родственницей, могут ли пограничники предраться что у меня есть гражданство Украины ( и вообще видят ли они его по своим базам ) В Украине собираюсь пробыть дней 10 в Украине! У кого какие ситуации были, подскажите пожалуйста, очень нужна помощь!!!!
maksyuta
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 13.07.2017
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской

Re: Два гражданства: российское и украинское, въезд в Украину и выезд

Сообщение: #138

Сообщение Lelik9999 » 13 июл 2017, 12:41

maksyuta писал(а) 13 июл 2017, 11:49:Добрый день, подскажите пожалуйста, очень нужна помощь! Я парень мне 22 года, раньше было гражданство Украины (оно и сейчас по сути есть, так как на мой отказ от гражданства Украины который я посылал в посольство, никто не ответил), полтора года назад получил гражданство РФ, и сразу сделал загран. паспорт РФ, в Украине был последний раз 3 года назад, выезжал по загран. паспорту Украины, во внутреннем паспорте Украины нет прописки ( когда уезжал выписался )! Очень хочу поехать в Украину, скажите пожалуйста как мне лучше поступить, должна приехать родственница за мной с приглашением от нее, поэтому буду ехать не сам, если я поеду по загран. паспорту РФ и с приглашение и с родственницей, могут ли пограничники предраться что у меня есть гражданство Украины ( и вообще видят ли они его по своим базам ) В Украине собираюсь пробыть дней 10 в Украине! У кого какие ситуации были, подскажите пожалуйста, очень нужна помощь!!!!

Ваша ситуация ровно как и предыдущие 10.Российским Росийский паспорт Украинским Украинский паспорт и не нужно приглашений и прочей мутаты.
Lelik9999
путешественник
 
Сообщения: 1086
Регистрация: 18.11.2014
Город: Кишинев
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Возраст: 47
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Два гражданства: российское и украинское, въезд в Украину и выезд

Сообщение: #139

Сообщение maksyuta » 13 июл 2017, 12:54

Lelik9999 писал(а) 13 июл 2017, 12:41:
maksyuta писал(а) 13 июл 2017, 11:49:Добрый день, подскажите пожалуйста, очень нужна помощь! Я парень мне 22 года, раньше было гражданство Украины (оно и сейчас по сути есть, так как на мой отказ от гражданства Украины который я посылал в посольство, никто не ответил), полтора года назад получил гражданство РФ, и сразу сделал загран. паспорт РФ, в Украине был последний раз 3 года назад, выезжал по загран. паспорту Украины, во внутреннем паспорте Украины нет прописки ( когда уезжал выписался )! Очень хочу поехать в Украину, скажите пожалуйста как мне лучше поступить, должна приехать родственница за мной с приглашением от нее, поэтому буду ехать не сам, если я поеду по загран. паспорту РФ и с приглашение и с родственницей, могут ли пограничники предраться что у меня есть гражданство Украины ( и вообще видят ли они его по своим базам ) В Украине собираюсь пробыть дней 10 в Украине! У кого какие ситуации были, подскажите пожалуйста, очень нужна помощь!!!!

Ваша ситуация ровно как и предыдущие 10.Российским Росийский паспорт Украинским Украинский паспорт и не нужно приглашений и прочей мутаты.

Просто у меня во внутреннем Украинском паспорте нет прописки, а в загранпаспорте стоит печать что покинул Украину три года назад, у погранничников не возникнет никаких вопросов? Или проще по Российскому паспорту проехать?
maksyuta
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 13.07.2017
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской

Re: Два гражданства: российское и украинское, въезд в Украину и выезд

Сообщение: #140

Сообщение Oleg Cosmopolit » 13 июл 2017, 12:58

maksyuta писал(а) 13 июл 2017, 12:54:у меня во внутреннем Украинском паспорте нет прописки

кого это волнует?
Oleg Cosmopolit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11323
Регистрация: 13.06.2012
Город: Fairytale
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 1717 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумУКРАИНА форумУкраина: пересечение границы, паспорта, таможня



Включить мобильный стиль