Два гражданства: российское и украинское, въезд в Украину и выезд

Пересечение границы Украины, приглашение в Украину, какие документы должны быть у гражданина России для поездки в Украину, паспорт для поездки на Украину, таможня на Украине

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Два гражданства: российское и украинское, въезд в Украину и выезд

Сообщение: #261

Сообщение Gulikbeer » 02 окт 2017, 20:01

glebarik21 писал(а) 02 окт 2017, 16:31:как чаще реагирует украинский контроль, когда видит украинский загран без штампов о выезде из России

а какая вам разница, как он реагирует? Если вас гражданства не лишали, то для Украины вы только её гражданин. Остальные паспорта типа бумажных фантиков, с точки зрения законов Украины.
glebarik21 писал(а) 02 окт 2017, 16:31:плюс просроченный на 2 года внутренний украинский паспорт?

во-первых, зачем этот плюс светить? Въезд по заграннику никого не удивит. Во-вторых, штампов там может не быть по причине выезда из РФ по внутреннему украинскому паспорту. В третьих, за просроченный внутренний положен всего лишь небольшой штраф, да и то при его продлении.
Коллекционирую пивные этикетки
Аватара пользователя
Gulikbeer
почетный путешественник
 
Сообщения: 3924
Регистрация: 28.05.2009
Город: Киев, мать городов русских
Благодарил (а): 311 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Два гражданства: российское и украинское, въезд в Украину и выезд

Сообщение: #262

Сообщение Bulat_ » 02 окт 2017, 20:23

glebarik21 писал(а) 02 окт 2017, 16:31:Здравствуйте! Я парень, 27 лет.
Соответственно вопрос - надо ли мне при выезде из РФ помимо российского документа показывать ещё и украинский, по которому я въехал 3 года назад и сдать старую миграционку?


Ничего не надо. Вы гражданин РФ и точка.

Второй вопрос (хоть уже и частично обсуждавшийся) - всё же как чаще реагирует украинский контроль, когда видит украинский загран без штампов о выезде из России у молодого человека 27 лет, плюс просроченный на 2 года внутренний украинский паспорт?


Как уже написали выше, пусть реагирует как хочет. Вы гражданин Украины и не пустить вас не могут.
Где российский штамп? - Не знаю. Еще вопросы есть?
Bulat_
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11956
Регистрация: 03.03.2012
Город: Казань
Благодарил (а): 232 раз.
Поблагодарили: 1385 раз.
Возраст: 47
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Два гражданства: российское и украинское, въезд в Украину и выезд

Сообщение: #263

Сообщение GouRou » 02 окт 2017, 21:26

glebarik21 писал(а) 02 окт 2017, 16:31:Второй вопрос (хоть уже и частично обсуждавшийся) - всё же как чаще реагирует украинский контроль, когда видит украинский загран без штампов о выезде из России у молодого человека 27 лет, плюс просроченный на 2 года внутренний украинский паспорт? Можно ли смело ехать, учитывая, что я не собираюсь быть пьяным или дерзить на границе, рассчитывая на законное поведение пограничников?


Украинские пограничники всегда говорят "если есть загран показывайте загран",это потому, что загран им пробивать по компьютеру гораздо быстрее чем внутренний, а по какому Вы были в РФ им по барабану. Я обычно даю им загран, раз им так удобнее, при этом в нём российских штампов вообще нет.
GouRou
путешественник
 
Сообщения: 1302
Регистрация: 04.11.2011
Город: Далянь
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Возраст: 35
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Два гражданства: российское и украинское, въезд в Украину и выезд

Сообщение: #264

Сообщение Papageorge » 02 окт 2017, 22:28

Чисто для статистики - а если внутренний это картка? Есть ли инфо по 'скорости пробива' оной?
Papageorge
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 27.05.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52

Re: Два гражданства: российское и украинское, въезд в Украину и выезд

Сообщение: #265

Сообщение GouRou » 03 окт 2017, 12:07

Papageorge писал(а) 02 окт 2017, 22:28:Чисто для статистики - а если внутренний это картка? Есть ли инфо по 'скорости пробива' оной?


Лучше спросить как нибудь у пограничников. А так думаю, раз есть машиносчитываемая строка, то должно быть примерно так же как с заграном.
GouRou
путешественник
 
Сообщения: 1302
Регистрация: 04.11.2011
Город: Далянь
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Возраст: 35
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Два гражданства: российское и украинское, въезд в Украину и выезд

Сообщение: #266

Сообщение Arkadiyakus » 06 окт 2017, 15:32

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста. Ситуация вроде как похожая на приведённые ранее, но отличие таки есть.
Я, Жена и Сын (4 года) получили этим летом гражданство России и соответственно паспорт РФ. Всем также оформили загранпаспорта РФ нового образца.
У меня также есть внутренний и загранпаспорт Украины. У жены только внутренний Украины (с отметками РВП РФ, украинского заграна нет). У ребенка есть св-во о рождении Украины.
Хотим съездить в Украину (все втроем) дней на 10 к родителям. Хотелось бы въехать в Украину, как граждане РФ (ещё и на машине с номерами РФ). Вопрос:
1) Проверяют ли наличие у нас действующего гражданства Украины (паспорта РФ новые, у всех место рождения - Украина), и как следствие:
2) могут ли "наругать" в Украине за то, что мы предъявляем иностранные документы в качестве удостоверяющих личность, являясь при этом гражданами Украины?
Arkadiyakus
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 06.10.2017
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Два гражданства: российское и украинское, въезд в Украину и выезд

Сообщение: #267

Сообщение Bulat_ » 06 окт 2017, 16:57

Не понимаю, зачем въезжать по российским документам?
Bulat_
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11956
Регистрация: 03.03.2012
Город: Казань
Благодарил (а): 232 раз.
Поблагодарили: 1385 раз.
Возраст: 47
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Два гражданства: российское и украинское, въезд в Украину и выезд

Сообщение: #268

Сообщение Arkadiyakus » 06 окт 2017, 17:01

У жены не совсем чистый внутренний украинский паспорт - в нем отметки РФ (могу быть проблемы при выезде из Украины).
Ну и второе - всё таки хотим на машине (которая зарегистрирована на гражданина РФ).
Arkadiyakus
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 06.10.2017
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Два гражданства: российское и украинское, въезд в Украину и выезд

Сообщение: #269

Сообщение леночка8644 » 10 окт 2017, 18:10

Здравствуйте, у меня такая ситуация.У меня есть гражданство Украины и Рф. Мне нужно приехать в Украину. Дело в том, что у меня нет не прописки , не регистрации в паспорте РФ,а также допущена ошибка в месте рождения( вместо Украина написано Украинская ССР) смогу ли я с таким паспортом пересечь границу , если на рос.стороне показывать паспорт РФ,а на укр. Украины. Или лучше на двух границах показывать украинский паспорт
леночка8644
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 10.10.2017
Город: Сочи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Пол: Женский

Re: Два гражданства: российское и украинское, въезд в Украину и выезд

Сообщение: #270

Сообщение Bulat_ » 10 окт 2017, 23:55

леночка8644 писал(а) 10 окт 2017, 18:10:Дело в том, что у меня нет не прописки , не регистрации в паспорте РФ


Это никак не влияет на возможность пересечения границы.

также допущена ошибка в месте рождения( вместо Украина написано Украинская ССР)


Ну если вам 22 года, то это действительно странно. Но на действительность паспорта не влияет никак.
Bulat_
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11956
Регистрация: 03.03.2012
Город: Казань
Благодарил (а): 232 раз.
Поблагодарили: 1385 раз.
Возраст: 47
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Два гражданства: российское и украинское, въезд в Украину и выезд

Сообщение: #271

Сообщение леночка8644 » 11 окт 2017, 11:52

Спасибо большое. А мне на границах один паспорт или лучше на каждой разный?
Появился вопрос по поводу мужа. У него также два паспорта, но в украинском в 25 лет не поменял фотографию( сейчас ему 26). Как ему лучше пересекать границу? Или лучше вообще пока в Украину не въезжать?
леночка8644
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 10.10.2017
Город: Сочи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Пол: Женский

Re: Два гражданства: российское и украинское, въезд в Украину и выезд

Сообщение: #272

Сообщение Bulat_ » 11 окт 2017, 15:09

Показывайте в России российский, на Украине украинский, и никак иначе.
Bulat_
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11956
Регистрация: 03.03.2012
Город: Казань
Благодарил (а): 232 раз.
Поблагодарили: 1385 раз.
Возраст: 47
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Два гражданства: российское и украинское, въезд в Украину и выезд

Сообщение: #273

Сообщение Papageorge » 03 ноя 2017, 04:29

По картке впускают в укр без проблем, загран не просят. Специально сегодня проверил.
Papageorge
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 27.05.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52

Re: Два гражданства: российское и украинское, въезд в Украину и выезд

Сообщение: #274

Сообщение tinnochka » 07 ноя 2017, 00:03

Добрый вечер,уважаемые. У меня было ВНЖ в РФ. Из РФ в Украину и обратно практически каждые 2 мес. летала к родным через Минск авиакомпанией Белавиа по украинскому заграну,показывая на границе РФ наличие ВНЖ. Никаких проблем. Никаких миграционок. Сейчас получаю гражданство РФ. Сразу же оформлю загран РФ. Подскажите,пожалуйста, какие документы предъявлять при перелётах: Москва-Минск-Одесса-Минск-Москва. Наземным транспортом перемещаться не вариант (сутки в одну сторону-"время-деньги"). Заранее благодарю.
tinnochka
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 25.11.2013
Город: Донецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Два гражданства: российское и украинское, въезд в Украину и выезд

Сообщение: #275

Сообщение Bulat_ » 07 ноя 2017, 09:52

Российским пограничникам - паспорт РФ (если погранконтроль на рейсах в Минск уже ввели), всем остальным - украинский. Билет желательно брать на украинский, и работникам авиакомпании показывать тоже его.
Bulat_
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11956
Регистрация: 03.03.2012
Город: Казань
Благодарил (а): 232 раз.
Поблагодарили: 1385 раз.
Возраст: 47
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Два гражданства: российское и украинское, въезд в Украину и выезд

Сообщение: #276

Сообщение tinnochka » 07 ноя 2017, 22:32

Погранконтроль в Минске ввели. С ВНЖ российскую миграционку не получала, а белорусскую в сегменте Одесса-Минск получала)). При перелёте из Москвы в Минске её забирали. Спасибо Вам за ответ. Надеюсь, что всё будет хорошо.
tinnochka
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 25.11.2013
Город: Донецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Два гражданства: российское и украинское, въезд в Украину и выезд

Сообщение: #277

Сообщение dantravel » 10 ноя 2017, 19:28

Форумчане, подскажите, пожалуйста. Есть такая ситуация.
Имею два паспорта, российский и украинский, живу в РФ, хочу купить машину и ездить на ней в Украину.
Сейчас езжу на транспорте по стандартной схеме - русским один паспорт, украинцам - другой.
Допустим, регистрирую автомобиль на себя.
Вижу проблему при пересечении укр. границы: гражданин Украины, коим я явлюсьдля укр погранцов, может купить автомобиль в РФ, но зарегистрировать он его может только на срок действия своей же регистрации в РФ (т.е. свид-во о регистрации автомобиля может быть только временное). Я с "постоянным" свидетельством, получается, демонстрирую укр. погранцам наличие у меня российского гражданства - нехорошо.
Допустим, регистрирую авто на гражданина РФ, на себя делаю гендоверенность
Вижу проблему: в доверенности нужно указывать паспортные данные (желательно) и точно - гражданство доверенного лица, получается, что так я погранцам чёрным по белому продемонстрирую наличие РФ гражданства - нехорошо
Допустим, третий вариант: сделать две ген доверености на себя же, но на разные паспорта - одну на РФ, одну на укр. и как и с паспортами показывать разным погранцам разные доверенности.
Тут вопрос: можно ли вообще сделать две такие доверенность (не случится ли коллизии какой, может где-то есть единая их база)? ну и опять же есть шанс, что погранцы найдут "не ту" доверенность, хотя такая вероятность и с паспортом есть, придётся хорошо прятать..
Ну и может у вас есть другие рабочие варианты попроще, не думаю же, что мой случай уникален и наверняка как-то люди ездят
Подскажите пожалуйста, заранее большое спасибо!!
dantravel
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 06.07.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31

Re: Два гражданства: российское и украинское, въезд в Украину и выезд

Сообщение: #278

Сообщение Papageorge » 10 ноя 2017, 19:34

для статистики проделывал на днях без каких либо вопросов и задержек:
ZIA(регистрация по загр Украины, вылет по внутр рф)->MSQ->IEV(вылет из msq по загран рф, влет в iev по внутр паст-картке Украины, загран не просили даже)
и обратно
KBP(регистрация и вылет по загран Украины)->MSQ(влет по заган рф)->ZIA(влет по внутр рф).
При этом билет был rt, оформлен на данные заграна Украины.
Имя в паспортах отличается на несколько символов.

Может кому пригодится - я эту инфу давно искал.
Papageorge
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 27.05.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52

Re: Два гражданства: российское и украинское, въезд в Украину и выезд

Сообщение: #279

Сообщение GouRou » 10 ноя 2017, 20:37

Papageorge писал(а) 10 ноя 2017, 19:34:для статистики проделывал на днях без каких либо вопросов и задержек:
ZIA(регистрация по загр Украины, вылет по внутр рф)->MSQ->IEV(вылет из msq по загран рф, влет в iev по внутр паст-картке Украины, загран не просили даже)
и обратно
KBP(регистрация и вылет по загран Украины)->MSQ(влет по заган рф)->ZIA(влет по внутр рф).
При этом билет был rt, оформлен на данные заграна Украины.
Имя в паспортах отличается на несколько символов.

Может кому пригодится - я эту инфу давно искал.


В прошлом году летал LWO-MSQ-ZIA и обратно, хватило одного укр. заграна (в Минске заполнил миграционку с целью "туризм"). Но сейчас вроде как ввели погранконтроль в российском аэропорту? Интересно по подробнее, как это происходит. Достаточно показать обложку внутреннего паспорта, или они его пробивают по базе по полной программе? И как относятся к "нестандартному" написанию имени в посадочном талоне?
GouRou
путешественник
 
Сообщения: 1302
Регистрация: 04.11.2011
Город: Далянь
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Возраст: 35
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Два гражданства: российское и украинское, въезд в Украину и выезд

Сообщение: #280

Сообщение Papageorge » 10 ноя 2017, 20:47

Берут в руки и пробивают по базе на запреты. На обратном пути обязательно предъявление посадочного из msq.
На разное написание никак не реагировали.
Хотя находиться в рф с паспортом рф но в статусе иностранца и не запрещено, но в моих планах такого в данном случае не было.
Papageorge
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 27.05.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумУКРАИНА форумУкраина: пересечение границы, паспорта, таможня



Включить мобильный стиль