Вылет из Украины в Доминикану

Пересечение границы Украины, приглашение в Украину, какие документы должны быть у гражданина России для поездки в Украину, паспорт для поездки на Украину, таможня на Украине

Сейчас этот форум просматривают: BoeserBubb, Grupper, summerstars, Temedar2 и гости: 15

Вылет из Украины в Доминикану

Сообщение: #1

Сообщение Mariri » 24 сен 2015, 15:36

Всем привет! Я тут новичок, внимательно просмотрела темы, но такую не нашла.
Интересует ситуация с вылетом из Украины в Доминикану без обратного билета. Хотим лететь в ноябре к знакомой, жить будем у нее. Проблема в том, что когда обратно будем улетать мы не знаем, если понравится, то останемся дольше. Возможно даже отправимся дальше путешествовать.
Посмотрела на сайтах, есть много вкусных цен, но вроде как не все продают билет в один конец.
Обратилась к тур операторам по поводу подбора билета в 1 конец. Один молчит, второй ответил, но когда задала конкретный вопрос: не будет ли проблем при вылете из Украины? не завернут ли? начала нести чушь про доминиканское консульство... Да, и предложили через Франкфурт.
Не знаю что и делать. Это наше первое путешествие заграницу и все так сложно.
Буду очень признательна за помощь в данном вопросе. Спасибо.
Mariri
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 24.09.2015
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Вылет из Украины в Доминикану

Сообщение: #2

Сообщение ПрофиТ » 24 сен 2015, 18:25

Я так понимаю прямых перелетов из Украины в Доминикану нет, вам придётся выбирать страну где делать пересадку.
Билеты в один конец Киев-Пуанта Кана, стоят от 500 € на человека.
Посмотрите здесь https://avia.awd.ru
Насчёт визы, лучше всего посмотреть тиматик, более подробнее обсуждается здесь ТИМАТИК: как проверить нужна ли виза
Аватара пользователя
ПрофиТ
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16632
Регистрация: 28.09.2010
Город: Подмосковье.Кашира
Благодарил (а): 979 раз.
Поблагодарили: 1667 раз.
Возраст: 58
Страны: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Вылет из Украины в Доминикану

Сообщение: #3

Сообщение Mariri » 24 сен 2015, 21:39

ПрофиТ писал(а) 24 сен 2015, 18:25:Я так понимаю прямых перелетов из Украины в Доминикану нет, вам придётся выбирать страну где делать пересадку.
Билеты в один конец Киев-Пуанта Кана, стоят от 500 € на человека.
Посмотрите здесь https://avia.awd.ru
Насчёт визы, лучше всего посмотреть тиматик, более подробнее обсуждается здесь ТИМАТИК: как проверить нужна ли виза


Про стоимость и так понятно. Виза не нужна, тур сбор 10 дол. Дело совершенно в другом. А именно, выпустят ли из Украины? И как сделать чтобы выпустили.
Mariri
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 24.09.2015
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Вылет из Украины в Доминикану

Сообщение: #4

Сообщение ПрофиТ » 24 сен 2015, 21:53

Mariri писал(а) 24 сен 2015, 21:39:А именно, выпустят ли из Украины? И как сделать чтобы выпустили.

Через Россию, точно выпустят.
Аватара пользователя
ПрофиТ
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16632
Регистрация: 28.09.2010
Город: Подмосковье.Кашира
Благодарил (а): 979 раз.
Поблагодарили: 1667 раз.
Возраст: 58
Страны: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Вылет из Украины в Доминикану

Сообщение: #5

Сообщение Mariri » 24 сен 2015, 22:53

ПрофиТ писал(а) 24 сен 2015, 21:53:
Mariri писал(а) 24 сен 2015, 21:39:А именно, выпустят ли из Украины? И как сделать чтобы выпустили.

Через Россию, точно выпустят.


А обратный билет? Завернут тогда в России.
Меня больше интересуют советы тех, кто знает наверняка
Mariri
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 24.09.2015
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Вылет из Украины в Доминикану

Сообщение: #6

Сообщение Oleg Cosmopolit » 25 сен 2015, 10:20

Вы начали поиск не с той темы.
На форуме есть раздел Доминиканы и нужная вам тема Кто летал в Пунта Кану?Спрашивали ли на регистрации туда обратный билет?
По опыту, описанному там, в Москве наличие обратного билета не проверяли.
Хотя формально Тиматик требует документы для следующего места пребывания и билеты.
Domin.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Oleg Cosmopolit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11323
Регистрация: 13.06.2012
Город: Fairytale
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 1717 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: Вылет из Украины в Доминикану

Сообщение: #7

Сообщение Mariri » 25 сен 2015, 13:04

Я читала эту тему. Ничего толком там нет. Распечатанный фальшивый билет сейчас легко проверить, на сколько я знаю. Я согласна лететь из Мск, но там тоже все непонятно. Про Трансаэро мне говорили, что проблем не будет, билет обратный не спрашивают и рейс прямой. На счет других - понятия не имею. Есть сведения, что могут в месте пересадки приколупаться к обратному билету. Меня волнуют эти вопросы, а ответов нет
Mariri
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 24.09.2015
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Вылет из Украины в Доминикану

Сообщение: #8

Сообщение Oleg Cosmopolit » 25 сен 2015, 13:10

Mariri писал(а) 25 сен 2015, 13:04:Есть сведения, что могут в месте пересадки приколупаться к обратному билету. Меня волнуют эти вопросы, а ответов нет

Вы хотите получить домыслы и частные случаи успешного опыта? По закону положен билет на выезд. Все остальное - на ваш страх и риск. Могут у 1000 человек не спросить про обратный билет, они испишут десятки страниц на форуме, что ничего у них не требовали. А конкретно у вас могут спросить про билет на выезд, и конкретно вас могут не посадить на рейс. Вот такая может быть вероятность.
Поэтому, если хотите 100% гарантию, делайте все по закону. Покупайте билет на выезд (это не всегда= обратному билету) с возможностью поменять дату.
Oleg Cosmopolit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11323
Регистрация: 13.06.2012
Город: Fairytale
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 1717 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: Вылет из Украины в Доминикану

Сообщение: #9

Сообщение Mariri » 25 сен 2015, 13:28

Oleg Cosmopolit писал(а) 25 сен 2015, 13:10: Покупайте билет на выезд (это не всегда= обратному билету) с возможностью поменять дату.

А если мы вообще захотим остаться или в другую страну? В этом и проблема Да, хочу частный случай, чтобы коленки в аэропорту не дрожали, хотя они и так будут дрожать А что думаете на счет брони билета?
Mariri
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 24.09.2015
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Вылет из Украины в Доминикану

Сообщение: #10

Сообщение Oleg Cosmopolit » 25 сен 2015, 13:36

Mariri писал(а) 25 сен 2015, 13:28:хочу частный случай

так их в той теме есть Re: Кто летал в Пунта Кану?Спрашивали ли на регистрации туда обратный билет?
Mariri писал(а) 25 сен 2015, 13:28:А если мы вообще захотим остаться или в другую страну?

можно купить билет с возможностью возврата, обмена
Mariri писал(а) 25 сен 2015, 13:28:А что думаете на счет брони билета?

пожалуйста, этот вариант тоже имеет право на жизнь, некоторые авиакомпании держат бронь несколько суток, что вполне достаточно, чтобы долететь в Доминикану
Oleg Cosmopolit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11323
Регистрация: 13.06.2012
Город: Fairytale
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 1717 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: Вылет из Украины в Доминикану

Сообщение: #11

Сообщение Mariri » 25 сен 2015, 21:47

Отписался еще один тур оператор. Впаривает такую песню - во Франкфурте не завернут, т.к. будем лететь транзитом. Мне не очень это понятно. Билет на 2 тыс грн. дороже, чем у первого оператора, который был не так уверен в работе этой схемы.
Mariri
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 24.09.2015
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумУКРАИНА форумУкраина: пересечение границы, паспорта, таможня



Включить мобильный стиль