Въезд в Украину с паспортом США (страны ЕС, Израиля и т.п.)

Пересечение границы Украины, приглашение в Украину, какие документы должны быть у гражданина России для поездки в Украину, паспорт для поездки на Украину, таможня на Украине

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Въезд в Украину с паспортом США (страны ЕС, Израиля и т.п.)

Сообщение: #21

Сообщение ffrost » 04 авг 2017, 15:18

zoe писал(а) 04 авг 2017, 15:10:Нужно в Кировоград, будут ли проблемы с покупкой билета на автобус если говорю по русски (украинского не знаю)

Проблем не будет, только Кировоград сейчас Кропивницкий называется. Так что не пугайтесь, что вас отправили не туда)))
Бывает в жизни так паршиво, что даже чай не лезет в глотку. А лезет в глотку только пиво, которым запиваешь водку (с)
Кто не был студентом - тому не понять, как можно неделю без денег бухать
Аватара пользователя
ffrost
путешественник
 
Сообщения: 1152
Регистрация: 27.03.2009
Город: Ивано-Франковск
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 42
Страны: 20
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Въезд в Украину с паспортом США (страны ЕС, Израиля и т.п.)

Сообщение: #22

Сообщение LukeUSA » 19 ноя 2017, 06:29

Если ехать поездом из России в Украину имея российский загран и паспорт США и показывая украинской стороне паспорт США, могут ли остановить меня как гражданина России без приглашения? Ведь всем понятно что если у меня нет российской визы в паспорте США и родился я в России, то я гражданин России.

А если лететь самолетом то будет разница? Ведь тоже не трудно узнать откуда я лечу.
Нужно очень срочно.
Спасибо больше за помощь.
LukeUSA
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 09.11.2015
Город: Атланта
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Въезд в Украину с паспортом США (страны ЕС, Израиля и т.п.)

Сообщение: #23

Сообщение zoe » 19 ноя 2017, 06:57

Я летел из России через Турцию. никаких проблем не было когда показал ам. паспорт в Борисполе. Никто не спрашивал откуда я прилетел. Я и рот то не открывал. ничего не спросли и не здоровались со мной. молча паспорт на стойку положил, молча взял и пошел.
zoe
активный участник
 
Сообщения: 735
Регистрация: 23.03.2013
Город: США
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Въезд в Украину с паспортом США (страны ЕС, Израиля и т.п.)

Сообщение: #24

Сообщение b1126 » 19 ноя 2017, 12:36

LukeUSA писал(а) 19 ноя 2017, 06:29:Если ехать поездом из России в Украину имея российский загран и паспорт США и показывая украинской стороне паспорт США, могут ли остановить меня как гражданина России без приглашения? Ведь всем понятно что если у меня нет российской визы в паспорте США и родился я в России, то я гражданин России.

А если лететь самолетом то будет разница? Ведь тоже не трудно узнать откуда я лечу.
Нужно очень срочно.
Спасибо больше за помощь.


В Эстонию из РФ когда пешком идёшь (на поезде думаю так же. Но на поезде никто не ездит через границу кроме организованных групп и пенсионеров, т.к. мск-ивангород стоит 1500р билет а мск-нарва 4000р на 2км дальше) русским погранцам показываешь русский загран для выездного штампа и второй загран по которому поедешь для "просто посмотреть" (фотку и срок действия). В случае с Украиной т.к. виза не нужна - думаю второй показывать русским не надо, а "побочные документы" для въезда в Украину русских не интересуют.
Эстонцам абсолютно пойух как ты к ним телепортировался по суше с заокеанским паспортом без российских виз и выездных штампов. Но это эстонцы.

Теоретически могут, по имени понятно что вы эмигрант 1го-2го поколения, но юридически весь этот геморрой с приглашениями на вас распространяется только если им показать российский, чего вы делать благоразумно не будете. Попробуйте, всё должно быть ок. Опишете опыт потом, для будущих поколений.

На самолёте им всё равно откуда вы летите, вы лететь можете откуда угодно с пересадкой.

Если есть желание немного сэкономить и заодно посмотреть глубинку, я бы на вашем месте поехал поездом до Новозыбкова или Климова, оттуда автобус на три сестры или сразу Гомель, а от Сестёр или Гомеля в Чернигов. Чернигов-Киев автобусы 2:20 едут.
b1126
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 07.11.2017
Город: Maple
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33

Re: Въезд в Украину с паспортом США (страны ЕС, Израиля и т.п.)

Сообщение: #25

Сообщение Baroque » 04 дек 2017, 18:06

Здравствуйте Всем! И замечательному форуму здравия...
Читала форум много, но ситуации меняются и может та инфо сегодня уже не актуальна.

Есть национальный(внутренний) паспорт России
Есть европейский паспорт
Хочу выехать из России поездом до Гомеля, по внутреннему паспорту РФ
Потом из Гомеля в Киев поездом по европейскому паспорту.
Далее из аэропорта Киева в Европу.
Предъявляю паспорт РФ пограничникам в РБ, а пограничникам Украины европейский паспорт
Вопрос:
Выпустят пограничники Белоруссии по внутреннему паспорту на Украину?

Поправьте Модераторы, пожалуйста если не в том разделе пишу
Baroque
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 04.12.2017
Город: Пермь
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 65
Пол: Женский

Re: Въезд в Украину с паспортом США (страны ЕС, Израиля и т.п.)

Сообщение: #26

Сообщение b1126 » 12 дек 2017, 15:22

Я верно понимаю что этническому русскому с паспортом одной из перечисленных стран приглашения никакие не требуются?
b1126
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 07.11.2017
Город: Maple
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33

Re: Въезд в Украину с паспортом США (страны ЕС, Израиля и т.п.)

Сообщение: #27

Сообщение Oleg Cosmopolit » 12 дек 2017, 15:33

b1126, на усмотрение пограничника, обычно не требуют, могут спросить билеты и отель.
Oleg Cosmopolit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11321
Регистрация: 13.06.2012
Город: Fairytale
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 1717 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: Въезд в Украину с паспортом США (страны ЕС, Израиля и т.п.)

Сообщение: #28

Сообщение Ньюби » 09 янв 2018, 15:22

Oleg Cosmopolit писал(а) 29 апр 2017, 22:55:elenavk63,
По каким пасортам он выехал из Рф все равно, главное - вьехать и выехать из Украины по одному.

Въезжали по американскому на Украину, выезжали по российскому СоР в Россию. Потом ещё раз ездили - никаких проблем не было, хотя готовилась к объяснениям. Никого не смутило отсутствие штампа на выезд ни в одном из паспортов, ту выезжали по свидетельству.
Ньюби
полноправный участник
 
Сообщения: 244
Регистрация: 18.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Въезд в Украину с паспортом США (страны ЕС, Израиля и т.п.)

Сообщение: #29

Сообщение b1126 » 27 янв 2018, 16:45

Проходил Нехотеевка\Гоптiвка 20го на юг, 27го на север. Приглашения не имел, имел брони с букинга и несколько внутренних жд билетов на мультигородской маршрут с заказанных с сайта УЗ, с началом и концом в Харькове. Россиянам показывал российский, ДПСникам - паспорт страны первого мира. ДПСники поинтересовались отсутствием российских штампов, показал российский. Сказали "ну так по какому тебя проводить?", приглашения не было так что провели разумеется по паспорту первого мира. Пальцы не катали. С СБУ было веселее - видимо, они ни разу не видели паспорта именно этого государства вживую, так что плотно интересовались откуда и куда еду, открывали чемодан, светили фонариком внутрь. Суммарно 2 границы (от рф автопарковки до украинской) прошлись минут за 80. Назад дольше - где-то 95-100.

Харьковские пригородные автобусы ходят 8 раз в день. 4 - маршрут 1160 с героев труда и 4 - маршрут 1153 с лесопарка. стоят 25 грн, время в пути - 45 и 40 минут соответственно. Расписание
http://gortransport.kharkov.ua/bus/suburban/routes/157/ и http://gortransport.kharkov.ua/bus/suburban/routes/24/ . У 1153 не указано время отправления с Гоптовки, так что вычислите примерно сами время прибытия, зная время отправления с лесопарка.
b1126
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 07.11.2017
Город: Maple
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33

Re: Въезд в Украину с паспортом США (страны ЕС, Израиля и т.п.)

Сообщение: #30

Сообщение ilyinda » 28 янв 2018, 19:49

b1126 писал(а) 27 янв 2018, 16:45: С СБУ было веселее - видимо, они ни разу не видели паспорта именно этого государства вживую, так что плотно интересовались откуда и куда еду, открывали чемодан, светили фонариком внутрь.

А где вы на границе видели СБУшников? Я думаю, те, кто светил фонариком и заглядывал к вам в чемодан, были обыкновенными таможенниками.
ilyinda
полноправный участник
 
Сообщения: 331
Регистрация: 07.01.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 58
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Въезд в Украину с паспортом США (страны ЕС, Израиля и т.п.)

Сообщение: #31

Сообщение Ixeon » 16 апр 2018, 02:29

Собираюсь впервые с друзьями летом в Киев, у нас паспорта ЕС, но у меня было много поездок в Россию в последнее время и есть действующая российская мульти-виза, может ли данный факт смутить украинцев (мало ли я проходил военное обучение в России и приехал в Киев совершать диверсии)?
Ixeon
активный участник
 
Сообщения: 708
Регистрация: 23.01.2016
Город: Glasgow
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Въезд в Украину с паспортом США (страны ЕС, Израиля и т.п.)

Сообщение: #32

Сообщение Ixeon » 07 сен 2018, 21:23

Ездил с паспортом ЕС в Киев через аэропорт Жуляны - никаких вопросов вообще, друзья также прошли границу секунд за 20, не больше
Ixeon
активный участник
 
Сообщения: 708
Регистрация: 23.01.2016
Город: Glasgow
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Въезд в Украину с паспортом США (страны ЕС, Израиля и т.п.)

Сообщение: #33

Сообщение bsd » 07 янв 2019, 22:01

-
Последний раз редактировалось bsd 19 ноя 2022, 00:10, всего редактировалось 1 раз.
bsd
полноправный участник
 
Сообщения: 233
Регистрация: 01.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 44
Страны: 40
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Въезд в Украину с паспортом США (страны ЕС, Израиля и т.п.)

Сообщение: #34

Сообщение Alex_ka » 07 янв 2019, 22:21

bsd,
Я сейчас специально подсчитал - в моих израильских паспортах набралось ровно 50 украинских печатей. И разговаривал я с пограничниками всегда только по-русски, не на иврите. И никогда не возникало никаких проблем.
ויברא אלוהים, את-התנינים הגדולים ... וירא אלוהים, כי-טוב
И сотворил Бог крокодилов больших... и увидел Бог, что это хорошо
Аватара пользователя
Alex_ka
Старожил
 
Сообщения: 4870
Регистрация: 17.11.2006
Город: Маале Шомрон, Израиль
Благодарил (а): 620 раз.
Поблагодарили: 1035 раз.
Возраст: 75
Страны: 115
Отчеты: 57
Пол: Мужской

Re: Въезд в Украину с паспортом США (страны ЕС, Израиля и т.п.)

Сообщение: #35

Сообщение bsd » 07 янв 2019, 23:08

-
Последний раз редактировалось bsd 19 ноя 2022, 00:11, всего редактировалось 1 раз.
bsd
полноправный участник
 
Сообщения: 233
Регистрация: 01.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 44
Страны: 40
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Въезд в Украину с паспортом США (страны ЕС, Израиля и т.п.)

Сообщение: #36

Сообщение Alex_ka » 07 янв 2019, 23:32

Мне никогда такой вопрос не задавали. (Другого паспорта у меня нет). У моей жены есть еще и молдавский паспорт: при переходе молдавско-украинской границы она выезжает из Молдовы по молдавскому паспорту, а въезжает в Украину по израильскому. Никогда не было никаких вопросов.
ויברא אלוהים, את-התנינים הגדולים ... וירא אלוהים, כי-טוב
И сотворил Бог крокодилов больших... и увидел Бог, что это хорошо
Аватара пользователя
Alex_ka
Старожил
 
Сообщения: 4870
Регистрация: 17.11.2006
Город: Маале Шомрон, Израиль
Благодарил (а): 620 раз.
Поблагодарили: 1035 раз.
Возраст: 75
Страны: 115
Отчеты: 57
Пол: Мужской

Re: Въезд в Украину с паспортом США (страны ЕС, Израиля и т.п.)

Сообщение: #37

Сообщение perfetto8822 » 28 май 2019, 17:52

Свободно ли пропускают по израильскому паспорту или нужно разрешение на вьезд ?
perfetto8822
полноправный участник
 
Сообщения: 312
Регистрация: 03.02.2014
Город: Минск
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Въезд в Украину с паспортом США (страны ЕС, Израиля и т.п.)

Сообщение: #38

Сообщение Alex_ka » 28 май 2019, 18:14

Формально, въезд безвизовый и никакие приглашения не нужны. Но было много неприятных моментов в аэропорту Борисполь, когда гражданам Израиля было отказано во въезде без всякой причины в качестве ответной акции об отказе во въезде граждан Украины в Израиль (подозрение на въезд с целью трудоустройства).

С начала нынешнего года израильские пограничники отказали во въезде на территорию страны 1770 гражданам Украины, передает агентство УНН со ссылкой на официального представителя украинской Государственной пограничной службы Андрея Демченко. По его словам, для сравнения, Киев не пустил в страну 560 граждан Израиля.

Стоит отметить, что менее недели назад Израиль и Украина на уровне министерств иностранных дел договорились сократить число отказов. "Договорено приложить максимум усилий в рамках действующего законодательства с целью минимизации количества отказов в пересечении границы для граждан обоих государств", — сообщалось в заявлении пресс-службы МВД Украины.

_http://9tv.co.il/news/2019/05/28/270948.html
ויברא אלוהים, את-התנינים הגדולים ... וירא אלוהים, כי-טוב
И сотворил Бог крокодилов больших... и увидел Бог, что это хорошо
Аватара пользователя
Alex_ka
Старожил
 
Сообщения: 4870
Регистрация: 17.11.2006
Город: Маале Шомрон, Израиль
Благодарил (а): 620 раз.
Поблагодарили: 1035 раз.
Возраст: 75
Страны: 115
Отчеты: 57
Пол: Мужской

Re: Въезд в Украину с паспортом США (страны ЕС, Израиля и т.п.)

Сообщение: #39

Сообщение Langis » 18 дек 2019, 21:40

Народ из Израиля, кто въезжал в Киев в последнее время. Как обстановка? Собираюсь отметить НГ, че то напрягают эти новости в Борисполе.
Langis
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 21.09.2011
Город: Нагария
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Въезд в Украину с паспортом США (страны ЕС, Израиля и т.п.)

Сообщение: #40

Сообщение senator » 18 дек 2019, 21:45

Langis писал(а) 18 дек 2019, 21:40:че то напрягают эти новости в Борисполе.

Это уже давно, примерно как полгода, протухшая новость.
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29255
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3750 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумУКРАИНА форумУкраина: пересечение границы, паспорта, таможня



Включить мобильный стиль