Гражданка Украины с крымской пропиской. Какие проблемы могут возникнуть на границе?

Пересечение границы Украины, приглашение в Украину, какие документы должны быть у гражданина России для поездки в Украину, паспорт для поездки на Украину, таможня на Украине

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Гражданка Украины с крымской пропиской. Какие проблемы могут возникнуть на границе?

Сообщение: #1

Сообщение iy_iy » 27 окт 2015, 01:54

Доброго времени суток,путешественники,
я к вам с вопросами пришла.
Ситуация такая, что я - гражданка Украины с крымской пропиской (паспорт РФ не брала, так что все укр) при этом живу\учусь на Кипре (студенческая виза)
и друзья позвали меня встретить новый год в Казани.
Билеты куплены, лечу с Ukraine International Airlines из Ларнаки, потом пересадка Борисполе\Киев (!!!) и потом в Домодедово\Москва (дальше беру автобус или поезд)
(с 27\12\2015 до 9\1\2016, потом возвращаюсь на Кипр)
Какие проблемы могут возникнуть? (и при въезде как и в Украину, так и в Россию\и при выезде)
Какие документы могут потребовать?
Что может пойти не так?

Помогите бедной студентке разобраться в ситуации. А то вся эта ситуация с Украиной\Крымом\Россией пугает. Живу тут себе на Кипре и не понимаю что происходит и как там можно путешествовать
iy_iy
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 27.10.2015
Город: Никосия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Пол: Женский
туры выходного дня

Re: Гражданка Украины с крымской пропиской. Какие проблемы могут возникнуть на границе?

Сообщение: #2

Сообщение anagarika » 27 окт 2015, 03:21

Не так у вас пойдёт прежде всего то, что из Борисполя в Домодедово вы не улетите в связи с прекращением воздушного сообщения между Россией и Украиной. Свяжитесь с МАУ, выясните, какие варианты в части изменения маршрута они вам смогут предложить. В остальном проблем не вижу - в загране прописки нет, так что по умолчанию и РФ, и Украина будет вас воспринимать как гражданку Украины.
anagarika
полноправный участник
 
Сообщения: 269
Регистрация: 26.09.2007
Город: Лимасол
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 50
Страны: 76
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумУКРАИНА форумУкраина: пересечение границы, паспорта, таможня



Включить мобильный стиль