Поездом в Беларусь по российскому паспорту, затем в Украину по израильскому- можно?

Пересечение границы Украины, приглашение в Украину, какие документы должны быть у гражданина России для поездки в Украину, паспорт для поездки на Украину, таможня на Украине

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Поездом в Беларусь по российскому паспорту, затем в Украину по израильскому- можно?

Сообщение: #1

Сообщение papakota » 12 дек 2016, 02:32

Здравствуйте,

Есть два гражданства - РФ и Израиль. Для Израильтян Украина безвизовая. Но если ехать через Беларусь, то я буду въезжать туда, как россиянин без проверок (так израильтяне не имеют права въехать). А если я буду россиянином в РБ, то как въехать оттуда на Украину израильтянином? На границе украинцы не придерутся, что в дарконе нет въезда в РБ? Просто я слышал, что одинокого мужчину призывного возраста они неохотно впускают с паспортом России. Хотя может сейчас это уже неактуально? Ну и потом, тратить 3500 руб. на загран тоже неохота. Сейчас, ведь, на Украину по внутреннему не пустят. Да, и крюк через ЕС не предлагать!
papakota
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 09.12.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Поездом в Беларусь по российскому паспорту, затем в Украину по израильскому- можно?

Сообщение: #2

Сообщение partizan » 12 дек 2016, 07:20

Непонятно откуда вы будете въезжать в Беларусь. А воообще Беларусь для израильтян безвизовая, можно въехать по даркону.
Стукачи, не тратьте время на доносы. Вы мне ничего не сделаете, как бы вы этого ни хотели!
Аватара пользователя
partizan
почетный путешественник
 
Сообщения: 3907
Регистрация: 25.06.2010
Город: Брянск
Благодарил (а): 382 раз.
Поблагодарили: 651 раз.
Возраст: 57
Страны: 238
Отчеты: 45

Re: Поездом в Беларусь по российскому паспорту, затем в Украину по израильскому- можно?

Сообщение: #3

Сообщение papakota » 12 дек 2016, 08:56

partizan писал(а) 12 дек 2016, 07:20:Непонятно откуда вы будете въезжать в Беларусь. А воообще Беларусь для израильтян безвизовая, можно въехать по даркону.

А откуда россияне обычно в РБ въезжают? Из Польши? Странный вопрос. Беларусь для израильтян очень безвизовая, но не на поезде Москва - Минск, а, например, на самолете Тель Авив - Минск. Иначе, нелегальный въезд в РБ. РФ и РБ - это ж Вам не Шенгенское общее визовое пространство. Оно то общее, но только для граждан РФ и РБ.
papakota
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 09.12.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Поездом в Беларусь по российскому паспорту, затем в Украину по израильскому- можно?

Сообщение: #4

Сообщение Rezoner » 12 дек 2016, 10:21

papakota писал(а) 12 дек 2016, 08:56:А откуда россияне обычно в РБ въезжают?

Вопросом на вопрос... Граждане Израиля часто въезжают в Минск и не из Москвы... Исправила название темы.
По-моему, выезд из России по внутреннему паспорту а въезд в украинку по другому был здесь не раз описан
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

Re: Поездом в Беларусь по российскому паспорту, затем в Украину по израильскому- можно?

Сообщение: #5

Сообщение papakota » 12 дек 2016, 13:06

Rezoner писал(а) 12 дек 2016, 10:21:
papakota писал(а) 12 дек 2016, 08:56:А откуда россияне обычно в РБ въезжают?

Вопросом на вопрос... Граждане Израиля часто въезжают в Минск и не из Москвы... Исправила название темы.
По-моему, выезд из России по внутреннему паспорту а въезд в украинку по другому был здесь не раз описан

Вопросом на вопрос - это классика жанра. В том то и дело, что они, как правило, из Москвы то и не едут. Разве что, если хотят немного на билете сэкономить.
По всей видимости, придется всё же делать загран, т.к., если что, где я его возьму в Беларуси. Ехать обратно глупо. Но если на Украине при въезде они не придерутся, что нет въезда и выезда из Беларуси в израильском, то было бы лучше.
papakota
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 09.12.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Поездом в Беларусь по российскому паспорту, затем в Украину по израильскому- можно?

Сообщение: #6

Сообщение GouRou » 13 дек 2016, 18:17

Если ехать прямо из России в Украину, то выпускают и по внутреннему, так что если в Беларусь едете чисто из паспортно-штамповых соображений, то можно этого не делать.
GouRou
путешественник
 
Сообщения: 1303
Регистрация: 04.11.2011
Город: Далянь
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Возраст: 35
Страны: 27
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумУКРАИНА форумУкраина: пересечение границы, паспорта, таможня



Включить мобильный стиль