Вопрос по границе Украина и Беларусь 2017. ID карточки.

Пересечение границы Украины, приглашение в Украину, какие документы должны быть у гражданина России для поездки в Украину, паспорт для поездки на Украину, таможня на Украине

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Вопрос по границе Украина и Беларусь 2017. ID карточки.

Сообщение: #1

Сообщение Dusseldwarf » 10 янв 2017, 03:24

Доброго времени суток!
C 1 января 2017 года в международных аэропортах вводится режим въезда украинцев в Беларусь по заграничным паспортам.
Для поездок на автомобилях и поездах - c 01.04.2017
Для пешеходов – с 01.01.2018.
В соответствии с этим вопрос. Можно ли въехать в Беларусь через Россию по внутреннему паспорту и выехать в Украину по нему без проблем после апреля?

И ещё возникает вопрос, т.к. в Украине стали выдавать ID карточки. Можно ли по ним пересечь границу РФ или Беларуси? Какие-то подвижки в этом вопросе есть? Может кто-нибудь что-то слышал?
Dusseldwarf
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 09.01.2017
Город: Принс-Джордж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33

Re: Вопрос по границе Украина и Беларусь 2017. ID карточки.

Сообщение: #2

Сообщение Не придумал ник » 16 фев 2017, 18:00

Dusseldwarf писал(а) 10 янв 2017, 03:24:Можно ли по ним пересечь границу Беларуси?

Госпогранкомитет Беларуси - по действующему законодательству паспорт в виде украинской ID-карты не предусмотрен как документ для пропуска через государственную границу Республики Беларусь.
Не придумал ник
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 29.06.2016
Город: Хороль
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 63
Пол: Мужской

Re: Вопрос по границе Украина и Беларусь 2017. ID карточки.

Сообщение: #3

Сообщение usmarine77 » 16 фев 2017, 18:19

Пока подвижек нет. Да видно и заинтересованности с той стороны нет. Не совсем по теме, но вроде как к лету по ID-картам можно будет пересекать границу с Турцией, у которой заинтересованность есть.
usmarine77
почетный путешественник
 
Сообщения: 3059
Регистрация: 06.07.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Вопрос по границе Украина и Беларусь 2017. ID карточки.

Сообщение: #4

Сообщение Не придумал ник » 17 фев 2017, 16:51

Касательно Турции, это всё только слова Климкина.

Если вернуться к вопросу ТС, то вроде как можно въезжать в Россию по ID.
Вопрос по границе Украина и Беларусь 2017. ID карточки.
Не придумал ник
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 29.06.2016
Город: Хороль
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 63
Пол: Мужской

Re: Вопрос по границе Украина и Беларусь 2017. ID карточки.

Сообщение: #5

Сообщение Валерий М » 15 июл 2017, 12:10

День добрый
Могу рассказать про пересечение границы РБ и РФ с украинским паспортом (внутренним).
Была поездка на авто из РФ (Москва) в РБ (Минск). На ПП Красная поляна (Смоленская обл) в сторону Минска проехали спокойно - никого не останавливают и не досматривают, а вот обратно не пропустили даже с ВНЖ РФ, пришлось ехать 450 км до ПП Веселовка (Три сестры), а там по полной программе досмотр и Вас и авто. Единственный плюс от ВНЖ РФ, при вьезде на ПП РФ вы едите вне очереди, как россияне, остальные стоят. И конечно совет тем, кто хочет проехать сиз Украины в РФ через РБ - не пытайтесь, все равно снимут с автобуса и отправят.... своим ходом только на Международные погран пункты... Вот так.
Валерий М
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 14.07.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Вопрос по границе Украина и Беларусь 2017. ID карточки.

Сообщение: #6

Сообщение goriniaz » 23 июл 2017, 16:39

Да, все действительно так. Но у меня произошло невероятное: на Красной Поляне в сторону РФ сначала мой паспорт изъяли и отправляли на международный кпп. Я всего этого не знала, думала , развод на деньги и каким-то образом уговорила. Мне паспорт отдали и я въехала в РФ, как потом поняла без штампа в паспорте. Теперь у меня есть выезд из РФ через Гродно( штамп), въезд в Беларусь через Брест( штамп) и далее въезд в РФ без штампа, как я понимаю, незаконный. Кто может дать дельный совет, как мне теперь поступить и куда выехать- въехать без потерь и с приобретением российского штампа въезда.
goriniaz
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 23.07.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Вопрос по границе Украина и Беларусь 2017. ID карточки.

Сообщение: #7

Сообщение Валерий М » 24 июл 2017, 09:15

goriniaz писал(а) 23 июл 2017, 16:39:Да, все действительно так. Но у меня произошло невероятное: на Красной Поляне в сторону РФ сначала мой паспорт изъяли и отправляли на международный кпп. Я всего этого не знала, думала , развод на деньги и каким-то образом уговорила. Мне паспорт отдали и я въехала в РФ, как потом поняла без штампа в паспорте. Теперь у меня есть выезд из РФ через Гродно( штамп), въезд в Беларусь через Брест( штамп) и далее въезд в РФ без штампа, как я понимаю, незаконный. Кто может дать дельный совет, как мне теперь поступить и куда выехать- въехать без потерь и с приобретением российского штампа въезда.

Выехать можете там же на Красной поляне,на выезде никто ничего не проверяет, да и если остановят- все равно пропустят. Проблема с вьездом только, единственное - сходите в ФМС (теперь по моему УМС) по месту пребывания и получите там миграционную карту. А то погранцы на выезде из БР оштрафуют...
Удачи
Валерий М
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 14.07.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумУКРАИНА форумУкраина: пересечение границы, паспорта, таможня



Включить мобильный стиль