Воссоединение семьи с гражданином Украины. Оформление документов в Москве.

Пересечение границы Украины, приглашение в Украину, какие документы должны быть у гражданина России для поездки в Украину, паспорт для поездки на Украину, таможня на Украине

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Воссоединение семьи с гражданином Украины. Оформление документов в Москве.

Сообщение: #1

Сообщение alison4ik » 26 июл 2017, 11:52

Если кто-нибудь сталкивался с оформлением документов на воссоединение семьи в посольстве Украины в Москве, поделитесь информацией, пожалуйста. Не могу дозвониться в посольство, в очереди стою уже несколько дней.
1. Могу ли я (гражданка РФ) получить в посольстве визу или разрешение для въезда в Украину по замужеству, (просто так въехать не могу - исчерпала 90 дней из 180), чтобы затем оформить ВНЖ в Украине?
2. Можно ли подавать на оформление воссоединения семьи сразу после замужества?
3. Какие бумаги (документы, копии, переводы) нужно принести в посольство и нужно ли личное присутствие мужа?
4. Сколько времени занимает оформление?
5. Есть ли способ дозвониться в посольство Украины в Москве?
alison4ik
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 20.07.2017
Город: Киев
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Воссоединение семьи с гражданином Украины. Оформление документов в Москве.

Сообщение: #2

Сообщение Oleg Cosmopolit » 26 июл 2017, 12:44

alison4ik писал(а) 26 июл 2017, 11:52:1. Могу ли я (гражданка РФ) получить в посольстве визу или разрешение для въезда в Украину по замужеству, (просто так въехать не могу - исчерпала 90 дней из 180), чтобы затем оформить ВНЖ в Украине?

Таких виз нет, ждите появления окна, когда вы снова сможете въехать в Украину.
alison4ik писал(а) 26 июл 2017, 11:52:3. Какие бумаги (документы, копии, переводы) нужно принести в посольство и нужно ли личное присутствие мужа?

Посольство не занимается этими вопросами, это компетенция миграционной службы.
https://dmsu.gov.ua/poslugi/dokumentuva ... annya.html
Для оформлення посвідки на тимчасове проживання іноземець або особа без громадянства, які прибули в Україну з метою возз’єднання сім’ї з особами, які є громадянами України, або які під час перебування на законних підставах на території України у випадках, зазначених у частинах третій — дванадцятій статті 4 Закону України «Про правовий статус іноземців та осіб без громадянства», уклали шлюб з громадянами України, подають:

заяву;
паспортний документ іноземця або документ, що посвідчує особу без громадянства (після пред’явлення повертається), з візою типу Д, якщо інше не передбачено законодавством і міжнародними договорами України, та копії сторінок паспорта з особистими даними і візою (у разі наявності);
переклад українською мовою сторінки паспортного документа іноземця або документа, що посвідчує особу без громадянства, з особистими даними, засвідчений у встановленому законодавством порядку;
клопотання (подання) приймаючої сторони (громадянина України, який перебуває в шлюбі з іноземцем або особою без громадянства);
оригінал (після пред’явлення повертається) та копію документа, що підтверджує факт перебування в шлюбі з громадянином України (документи, видані компетентними органами іноземних держав легалізуються в установленому порядку, якщо інше не передбачено міжнародними договорами України);
поліс медичного страхування, якщо інше не передбачено міжнародними договорами України;
квитанцію про сплату державного мита або документ, який підтверджує наявність пільг щодо його сплати;
чотири фотокартки іноземця та особи без громадянства розміром 3,5 х 4,5 сантиметра на матовому папері (допускається подання фотографій в головних уборах, що не приховують овалу обличчя особи, громадянами, релігійні переконання яких не дозволяють з’являтися перед сторонніми особами без головних уборів, за умови, якщо в їхніх паспортних документах вони зображені в головних уборах);
копію виданої податковим органом довідки про присвоєння ідентифікаційного номера (у разі її наявності).


alison4ik писал(а) 26 июл 2017, 11:52:5. Есть ли способ дозвониться в посольство Украины в Москве?

Можно позвонить или написать на электронную почту. Но этими вопросами занимается миграционная служба в Украине.
Телефонные консультации по вопросам:

- Гражданства Украины (выход, проверка принадлежности, приобретение) - 629-14-57
Oleg Cosmopolit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11315
Регистрация: 13.06.2012
Город: Fairytale
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 1717 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: Воссоединение семьи с гражданином Украины. Оформление документов в Москве.

Сообщение: #3

Сообщение GouRou » 02 авг 2017, 16:21

Я жене оформлял визу Д (миграционную, цель - воссоединение семьи) в московском посольстве, понадобилось свидетельство о браке, страховка на 45 дней (это максимальный срок действия визы Д), финансовое обеспечение (дал справку с места своей работы), ну и копии страниц моего внутреннего паспорта. Далее приезжаете и уже в ГМС по месту жительства мужа оформляете вид на жительство (занимает около двух недель).

Но не уверен, что гражданам РФ выдают такие (или вообще какие-либо) визы, можете спросить в посольстве как быть, туда и правда дозвониться практически невозможно, проще подойти и самому спросить.
GouRou
путешественник
 
Сообщения: 1295
Регистрация: 04.11.2011
Город: Далянь
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Возраст: 35
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Воссоединение семьи с гражданином Украины. Оформление документов в Москве.

Сообщение: #4

Сообщение alison4ik » 02 авг 2017, 16:32

Спасибо! Я в итоге попала в посольство и узнала, что по ка с РФ нет визового режима, никаких виз получить невозможно. Все оформляется только в Украине.
alison4ik
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 20.07.2017
Город: Киев
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумУКРАИНА форумУкраина: пересечение границы, паспорта, таможня



Включить мобильный стиль