Покупка в украинских DutyFree

Пересечение границы Украины, приглашение в Украину, какие документы должны быть у гражданина России для поездки в Украину, паспорт для поездки на Украину, таможня на Украине

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Покупка в украинских DutyFree

Сообщение: #1

Сообщение Plotogon » 19 фев 2018, 16:46

Недавно вылетал из Львова и видел весьма симпатичные цены на некоторые сорта виски и коньяка.
Удивило что эти самые интересные с точки соотношения цена-качества виды напрочь отсутствуют на сайте продающего магазина. Второй червяк сомнения подбросил приятель, рассказав что часть спиртного разливают где-то в Польше (коньяк/виски и Польша - что общего?) где тот же ХО получают по нехитрой формуле XO=VS+VSOP. Агенство ОБС, конечно, но чем черт не шутит?
Насколько безопасно покупать там хороший виски и коньяк?
Plotogon
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 15.07.2011
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 101
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Покупка в украинских DutyFree

Сообщение: #2

Сообщение Natali2561 » 19 фев 2018, 21:45

Про виски не скажу, а коньяк неоднократно покупали и я и все мои знакомые. Никто не жаловался на качество.
Жизнь прекрасна, если правильно подобрать антидепрессант. Некоторые выбирают дорогу...
Аватара пользователя
Natali2561
путешественник
 
Сообщения: 1190
Регистрация: 12.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 53
Страны: 41
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Покупка в украинских DutyFree

Сообщение: #3

Сообщение Plotogon » 19 фев 2018, 22:21

Natali2561 писал(а) 19 фев 2018, 21:45:Про виски не скажу, а коньяк неоднократно покупали и я и все мои знакомые. Никто не жаловался на качество.

Так я и не думаю что их коньяк - это водка с чаем. Иначе бы это очень быстро вылезло и закончилось большим скандалом. А вот то что могут продавать с наклейкой ХО или 21 год то, что на самом деле VS или 12 лет - такое подозрение имеется.
Пример: на их сайте цена на Camus Borderies Xo указана 120 Евро. Что в общем-то похоже на реальную стоимость в подобных ДютиФри магазинах. А в реале написано "скидка" и продается за 88 Евро. С одной стороны это повод радоваться безумной распродаже . С другой - какова причина праздника щедрости?
Plotogon
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 15.07.2011
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 101
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Покупка в украинских DutyFree

Сообщение: #4

Сообщение Oleg Cosmopolit » 20 фев 2018, 11:48

Plotogon писал(а) 19 фев 2018, 16:46: часть спиртного разливают где-то в Польше

Купить подделку в дорогом алкомаркете или в обычном супермаркете можно с большей вероятностью, чем в сети магазинов duty free «Flemingo International» (Дубай). Не думаю, что можно вклинить в цепочку поставок хоть ящик неучтенного алкоголя, тем более, что в аэропорту контролируется все намного строже. Так что можете вместе со своим приятелем посмеяться над его рассказом про поддельный алкоголь из Польши. Тем более, что в Польше с контрафактом борются по европейским законам.
Oleg Cosmopolit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11321
Регистрация: 13.06.2012
Город: Fairytale
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 1717 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: Покупка в украинских DutyFree

Сообщение: #5

Сообщение Plotogon » 20 фев 2018, 20:38

Oleg Cosmopolit писал(а) 20 фев 2018, 11:48:Купить подделку в дорогом алкомаркете или в обычном супермаркете можно с большей вероятностью,

Собственно поэтому на постсоветском пространстве в супермаркетах не покупаю ничего кроме спиртного местного производства. Рижский бальзам , наливку з Галиции - можно . Коньяки и прочее виски - нет. Зачем рисковать? Но DutyFree был всегда был вне подозрений. Тем более сколько не летал , ни в Борисполе ни в Харькове ничего "вау" в смысле цен не видел. Адекватные цифры , сравнимые с Европой. А во Львове именно что несколько наименований обычно недешевых бренди/виски/коньяка по странно низким ценам. Возникло такое чуство что определенный товар хотят максимально быстро сбыть. Тестинг " Акцизконтролем" ничего подозрительного не показал.
Приятель имел несколько лет назад какое-то отношение к одному из украинских DutyFree. Насколько достоверны рассказы мелкого служащего - не знаю.
Plotogon
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 15.07.2011
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 101
Страны: 30
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумУКРАИНА форумУкраина: пересечение границы, паспорта, таможня



Включить мобильный стиль