Развод на украинской границе

Пересечение границы Украины, приглашение в Украину, какие документы должны быть у гражданина России для поездки в Украину, паспорт для поездки на Украину, таможня на Украине

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Re: Развод на украинской границе

Сообщение: #141

Сообщение НиколайII » 08 фев 2012, 01:21

И после граници начинается феня , с названием казаки - заплатите экологический налог
НиколайII
участник
 
Сообщения: 102
Регистрация: 04.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 55
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Развод на украинской границе

Сообщение: #142

Сообщение Gulikbeer » 08 фев 2012, 01:24

НиколайII писал(а) 08 фев 2012, 00:19:вы временно ввозите машину т.е. вы должны заполнить декларацию

А еще говорят, что в Москве кур доят. Декларацию на краткосрочный временный ввоз авто только в России заполняют Беларусь и Украина этого не делают. И разводку про лишние сто рублей лет десять уже не применяют - все знают, что сумма до 10 тыс. декларируется устно. А казаки, если кто не в курсе, не являются представителями ГАИ и не имеют права останавливать автомобили
Коллекционирую пивные этикетки
Аватара пользователя
Gulikbeer
почетный путешественник
 
Сообщения: 3924
Регистрация: 28.05.2009
Город: Киев, мать городов русских
Благодарил (а): 311 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Развод на украинской границе

Сообщение: #143

Сообщение НиколайII » 08 фев 2012, 01:43

Согласен ,но они одеваются в одежду похожую на ДАИшников , и если первый раз путешествуешь по Украине это напрягает ;и как бы форум сделан для помощи нам всем . И я рассказываю о своих засадах ,и о том как их по возможности обойти
НиколайII
участник
 
Сообщения: 102
Регистрация: 04.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 55
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Развод на украинской границе

Сообщение: #144

Сообщение Paloma » 08 фев 2012, 09:11

НиколайII писал(а) 08 фев 2012, 01:43: И я рассказываю о своих засадах ,и о том как их по возможности обойти

Так вот оказывается кто на украинских дорогах засады устраивает!
Аватара пользователя
Paloma
почетный путешественник
 
Сообщения: 3663
Регистрация: 02.01.2007
Город: Київ/Гаспра
Благодарил (а): 618 раз.
Поблагодарили: 373 раз.
Возраст: 55
Страны: 62
Отчеты: 12

Re: Развод на украинской границе

Сообщение: #145

Сообщение katso_98 » 08 фев 2012, 11:02

НиколайII писал(а) 08 фев 2012, 01:43:Согласен ,но они одеваются в одежду похожую на ДАИшников , и если первый раз путешествуешь по Украине это напрягает


уже столько раз объяснялось здесь, наши русские гости никак не могут запомнить

вот, например:
Лжегаишники на трассе Харьков-Симферополь-Ялта
МИ ЖИВЕМ НА СВОЇЙ БОГОМ ДАНІЙ ЗЕМЛІ
Аватара пользователя
katso_98
почетный путешественник
 
Сообщения: 3980
Регистрация: 13.02.2009
Город: Дніпро
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 392 раз.
Возраст: 44
Страны: 34
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Развод на украинской границе

Сообщение: #146

Сообщение НиколайII » 09 фев 2012, 01:42

Друзья не ворчите ,просто я прикупил домик Крыму , и очень активно ездил по трассе (условно) Москва - Евпатория.Натерпелся пипец и от наших гаишников и от ваших даишников . Последних три года: поезд или самолёт .
НиколайII
участник
 
Сообщения: 102
Регистрация: 04.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 55
Страны: 34
Пол: Мужской

Развод на украинской границе

Сообщение: #147

Сообщение alisa-ken » 10 янв 2013, 15:21

Подскажите, плиз, где можно почитать о том, что подарки на сумму свыше 100 евро в транзитном поезде (через территорию Украины) я должна декларировать. я не стала бодатьсЯ с таможенников, он забрал у меня 5 евро и ушел. слов нет.
alisa-ken
путешественник
 
Сообщения: 1291
Регистрация: 14.01.2009
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 61
Страны: 22
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Развод на украинской границе

Сообщение: #148

Сообщение dydyrur » 04 авг 2013, 13:51

Свежий пример про развод украинских таможенников. Еду в Крым семьей через Гоптеевку на машине.., очередь с российской стороны часов 6-ть, по 2-й полосе проскакивают машины в основном с московскими номерами и за пару тысяч русских денег становятся впереди всех, такой быдловатости я наверно годов с 90-х не видел, да ладно все понятно Москва и бабло рулят...под утро часиков в 4-ре прохожу таможню, наши русский пропустили без проблем а вот обходительные украинцы домахались до ПТС.. дескать написано, не то Renaut CR а модель на самом деле Logan, Марка модели машины не соответствует... а так как после 6-ти часов давки на машинах и жуткого нервняка, соображал я плохо то на вопрос украинского таможенника тебе нужно сильно ехать? сказал сильно..короче решил вопрос за тыщу рублей..в паспорте..а после понял какой я придурок..машине три года, куплена в салоне где и регистрировали и птс выдали.. и вообще как себя вести в таком случае? кроме как прикидываться что знаешь телефон их начальства?
Последний раз редактировалось Nikito$ 04 авг 2013, 14:23, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Исправление грамматических ошибок
dydyrur
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 04.08.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Развод на украинской границе

Сообщение: #149

Сообщение strannn » 04 авг 2013, 19:06

Довелось пересекать эту границу десятки раз... Вариантов ( в принципе) только два. Я действовал и по одному и по другому, в зависимости от настроения и ситуации.
1- сразу идешь на контакт и за вполне вменяемые деньги без заморочек проезжаешь...
2- идешь на принцип, теряешь время на оформление всяких бумажек, на досмотры и т.д. и в конце концов проезжаешь "непобежденным")))))
Как то так...
Strannn
strannn
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 13.06.2007
Город: Курск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Страны: 15

Re: Развод на украинской границе

Сообщение: #150

Сообщение merial » 04 авг 2013, 19:30

strannn писал(а) 04 авг 2013, 19:06:сразу идешь на контакт и за вполне вменяемые деньги без заморочек проезжаешь...

Или стоишь в очереди таких же и смотришь как движется очередь "невменяемых".
strannn писал(а) 04 авг 2013, 19:06:теряешь время на оформление всяких бумажек, на досмотры и т.д. и в конце концов проезжаешь "непобежденным"

Времени не занимает практически. А вот когда мы попали на момент, когда пропускали только длинномеры... - стояли 2 часа и вменяемые и нет. Дело было в начале августа.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Развод на украинской границе

Сообщение: #151

Сообщение Gulikbeer » 04 авг 2013, 21:54

dydyrur писал(а) 04 авг 2013, 13:51:Свежий пример про развод украинских таможенников.

А в чем развод? Если вы про очередь, так это не украинские, и тем более не таможенники. А что касается "Renaut CR а модель на самом деле Logan", то у меня вопрос. Есть техпаспорт, там написана модель. Если написана неправильно, то это ваш косяк, и косяк вашего ГАИ. А со стороны украинских таможенников это не развод, а одолжение. Вас вообще развернуть назад должны были. А если правильно, то не очень понятно, зачем вы на этот развод ведетесь?
З.Ы. Гугл на запрос "Renaut CR" выдает "Истребитель Caudron-Renault CR-714"
Коллекционирую пивные этикетки
Аватара пользователя
Gulikbeer
почетный путешественник
 
Сообщения: 3924
Регистрация: 28.05.2009
Город: Киев, мать городов русских
Благодарил (а): 311 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Развод на украинской границе

Сообщение: #152

Сообщение dydyrur » 05 авг 2013, 07:10

Извините но как в ПТС определить правильно ли записано название твоей машины? плюс уже три года ездишь с этим ПТС и вопросов не возникает.. к примеру у одного коллеги промодерировано katso_98 таможенники домахались что форд-фокус написно в ПТС по-русски а у них раскладка клавиатуры не позволяет вводить русскую кириллицу и соответственно нельзя внести го в банк данных..А я считаю если по всем документам банковсим, гаишным написано Renaut CR значит он Renaut CR и если есть вопросы проверяют номера двигателя, кузова или VIN.
dydyrur
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 04.08.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Развод на украинской границе

Сообщение: #153

Сообщение Gulikbeer » 05 авг 2013, 11:42

dydyrur писал(а) 05 авг 2013, 07:10:А я считаю если по всем документам банковсим, гаишным написано Renaut CR значит он Renaut CR

Это вы так считаете, а у таможенников (и гаишников) на этот счет свое мнение. Вы даже не представляете, как одна лишняя (или отсутствующая) буковка может влиять на таможенную стоимость автомобиля
А что могут написать в ПТС (за деньги, или по расхлябанности), знаю тоже не понаслышке. Родные гайцы нацарапали бензин вместо дизель, а ваши таможенники такой документ выправили, что думал, вообще назад не выеду - неправильно были записаны фамилия, модель и даже VIN
Что касается кириллицы в техпаспорте, то что-то подсказывает мне, что в Европу с таким также не пустили бы. Но это догадки, спорить не буду
Коллекционирую пивные этикетки
Аватара пользователя
Gulikbeer
почетный путешественник
 
Сообщения: 3924
Регистрация: 28.05.2009
Город: Киев, мать городов русских
Благодарил (а): 311 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Развод на украинской границе

Сообщение: #154

Сообщение Paloma » 05 авг 2013, 13:47

Вот, кстати, любопытно. Ежегодно ездим на мотике за кордон. Куплен в салоне в 2007 году. Пару месяцев назад проверили VIN (сами, в инете). Получили результат: "модель 2009 года".
Проблем на границах, связанных с этим, не возникало. Тьфу-тьфу-тьфу!
Аватара пользователя
Paloma
почетный путешественник
 
Сообщения: 3663
Регистрация: 02.01.2007
Город: Київ/Гаспра
Благодарил (а): 618 раз.
Поблагодарили: 373 раз.
Возраст: 55
Страны: 62
Отчеты: 12

Re: Развод на украинской границе

Сообщение: #155

Сообщение dydyrur » 05 авг 2013, 14:56

gulik78 писал(а) 04 авг 2013, 21:54:
dydyrur писал(а) 04 авг 2013, 13:51:Свежий пример про развод украинских таможенников.

А если правильно, то не очень понятно, зачем вы на этот развод ведетесь?

Да вообще отстояв в очереди на таможню с 00-00 до 6-00 с семьей (жена и дети) как то обратно поворачивать не очень хочется.. да и психологическое состояние после 6-ти часов клик мыканья не очень.. чем добрые дяди украинской таможни и пользуются..
dydyrur
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 04.08.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Развод на украинской границе

Сообщение: #156

Сообщение katso_98 » 05 авг 2013, 15:01

dydyrur писал(а) 05 авг 2013, 14:56:Да вообще отстояв в очереди на таможню с 00-00 до 6-00 с семьей (жена и дети) как то обратно поворачивать не очень хочется.. да и психологическое состояние после 6-ти часов клик мыканья не очень..

ну на будущее - выбирайте или другое время суток для прохождения границы или другого КПП
На машине из России в Крым. Дороги, границы и т.д.
МИ ЖИВЕМ НА СВОЇЙ БОГОМ ДАНІЙ ЗЕМЛІ
Аватара пользователя
katso_98
почетный путешественник
 
Сообщения: 3980
Регистрация: 13.02.2009
Город: Дніпро
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 392 раз.
Возраст: 44
Страны: 34
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Развод на украинской границе

Сообщение: #157

Сообщение М114 » 02 сен 2013, 10:49

В августе были в гостях у друга в Бердянске. оттуда везли 3 мешка местной муки. Так как дома любим печь хлеб сами, но у нас плохая мука. Так вот не отказались от подарка друзей. На границе на украинской стороне когда увидели муку, даже обрадовались. Начали впаривать, что положено провозить 2кг на лицо. И в смысле надо выгружать. Но я к этому был готов и без сожаления отдал 500 деревянных. Тем более, что сейчас кушаем свежий хлеб и радуемся. Не знаю это развод или нет?
Аватара пользователя
М114
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 19.06.2012
Город: Саранск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Развод на украинской границе

Сообщение: #158

Сообщение Павлин » 02 сен 2013, 11:17

М114, нет все верно и это не было "разводом"
С 1 июня 2012 года вступил в силу новый Таможенный кодекс Украины и попутно отменен ворох различных законов и подзаконных актов по таможенному делу.
Поправки изменили ситуацию, разрешив ввозить продукты для личного использования без привязки к питанию в дороге. Попутно с 50 до 200 евро в расчете на одного человека поднят стоимостной норматив для продуктов. В то же время, количественные ограничения на ввоз одним человеком не изменились и составляют для продуктов:

- в упаковке производителя, предназначенной для розничной торговли - не более 2 кг каждого наименования;
- без упаковки - не более 2 кг каждого наименования;
- без упаковки, неделимых и готовых к употреблению - не более одной единицы каждого наименования.

Надо повторить, что до 1 июня 2012 года украинские таможенники не особо следили за соблюдением норм провоза продуктов, причем это касалось как стоимостного, так и количественного нормативов. Но в связи с выходом нового ТК Украины возможно некоторое обострение бдительности, поэтому без особой нужды не стоит превышать ограничения.
Был Царь... была таможня... были контрабандисты...
За Державу обидно!.. ©
Аватара пользователя
Павлин
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8657
Регистрация: 29.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 527 раз.
Поблагодарили: 1031 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Развод на украинской границе

Сообщение: #159

Сообщение Paloma » 02 сен 2013, 13:25

Павлин, так в приведенной Вами ссылке про ввоз, а М114 описывал вывоз... Вроде.
Аватара пользователя
Paloma
почетный путешественник
 
Сообщения: 3663
Регистрация: 02.01.2007
Город: Київ/Гаспра
Благодарил (а): 618 раз.
Поблагодарили: 373 раз.
Возраст: 55
Страны: 62
Отчеты: 12

Re: Развод на украинской границе

Сообщение: #160

Сообщение Павлин » 02 сен 2013, 13:48

Paloma, а точно... Ну тогда сама посмотрите, а то я зовсім не розмовляю. http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/4495-17/
Был Царь... была таможня... были контрабандисты...
За Державу обидно!.. ©
Аватара пользователя
Павлин
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8657
Регистрация: 29.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 527 раз.
Поблагодарили: 1031 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумУКРАИНА форумУкраина: пересечение границы, паспорта, таможня



Включить мобильный стиль