Недоразумения при оплате круиза

Где покупать круизы, популярные системы бронирования круизов, правила изменения или отмены брони круиза

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Требуют оплатить on-board credit

Сообщение: #21

Сообщение Форумные круизы » 26 мар 2011, 06:59

Кстати, о скриншоте. Его что, агентство предоставило?
И там написано, что финальный платёж 26 марта, то есть, сегодня. Yaaariiik, напишите потом, сколько в итоге пришлось оплатить.
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Требуют оплатить on-board credit

Сообщение: #22

Сообщение Грубер » 26 мар 2011, 11:32

Хороший пример для некоторых товарищей предпочитающих анонимные покупки круизов на сайтах.Помнишь Алекс-так рубились,что пришлось топ чистить.
То что не убивает нас - делает сильнее!
Аватара пользователя
Грубер
полноправный участник
 
Сообщения: 239
Регистрация: 16.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 58
Страны: 71
Пол: Мужской

Re: Требуют оплатить on-board credit

Сообщение: #23

Сообщение Zagalka » 26 мар 2011, 12:06

Вернулась, объясняю. Я заплатила полную стоимость круиза, получила об этом подтверждение от круизной компании, а оплаченная мной сумма на 270 долларов меньше,чем значится в моих круизных документах от Carnival. И хотела я этим примером показать только то, что ориентироавться на счета круизной компании можно (грубо считая 3400 долл), но сумма 3100, выставленная первоначально агентом, мне представляется вполне реальной. Но чей был obc - агента или самой круизной компании - и был ли вообще, не понятно. Еще более не понятен смысл платить 150 долларов сейчас, что получить их же через пару месяцев, да еще и в "связанном" виде obc. Поэтому мне кажется, что агент что-то темнит и пытается с вас получить лишнее.

На сайте carnival.com можно посмотреть самому цену на каюту вашего класса на данный момент, если они, конечно, еще есть в продаже.
Моей каюты 8S уже давно нет, я сравнить не могу, но остальные балконы подорожали.
Zagalka
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 26.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 108
Пол: Женский

Re: Требуют оплатить on-board credit

Сообщение: #24

Сообщение FunCruiseGirl » 26 мар 2011, 15:14

Грубер писал(а):Хороший пример для некоторых товарищей предпочитающих анонимные покупки круизов на сайтах.Помнишь Алекс-так рубились,что пришлось топ чистить.


Ничего опасного в анонимных покупках на сайтах нет (или Вы считаете, что клиентам не с форума нужно опасаться Алекса?).

Просто нужно работать с проверенными агенствами, которые дорожат своей репутацией.

П.С. Злорадный Вы, однако.
RCI: Diamond 16 cruises (137 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 6(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19)
Future: Anthem x 3, Oasis x 2, Adventure
Аватара пользователя
FunCruiseGirl
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 28.03.2008
Город: Massachusetts, USA
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 899 раз.
Возраст: 52
Страны: 49
Отчеты: 10

Re: Требуют оплатить on-board credit

Сообщение: #25

Сообщение ENTB » 07 апр 2011, 15:51

Zagalka писал(а): Еще более не понятен смысл платить 150 долларов сейчас, что получить их же через пару месяцев, да еще и в "связанном" виде obc. Поэтому мне кажется, что агент что-то темнит и пытается с вас получить лишнее.


А что тут не понятного? Obc дается в виде бонуса лично Вам. А турфирма хочет этот бонус забрать себе наличными
You'll Never Walk Alone
Аватара пользователя
ENTB
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6050
Регистрация: 21.02.2005
Город: Калининград-Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 209 раз.
Возраст: 48
Страны: 61
Пол: Мужской

Re: Недоразумение при оплате круиза

Сообщение: #26

Сообщение SilverMoony » 21 июл 2011, 01:34

Уважаемые бывалые и опытные круизеры, подскажите пожалуйста, входят ли в цену круиза, которая отображается на официальном сайте, портовые сборы? В Круиздирект сказали, что входят. Я всегда считала, что цена круиза состоит: цена, указанная на сайте, умноженная на 2, плюс налоги (куда входят топливные и портовые сборы) - плюс чаевые за 2-х человек. Теперь оказывается, что портовый сбор - в цене круиза, а топливный - сам по себе.
К тому же цена круиза вышла на 200 долл. выше, чем предполагалась. Круиздирект прислал только инвойс, с окончательной суммой (причем общая сумма за круиз выше, указанной на сайте в момент бронирования), и налоги - дополнительно,
цена, которая "висела" на сайте в момент бронирования не указана. Это, наверное, взяли лишних 200 баксов за онборт кредит (хотя обещали только 100 на каюту). Что скажете?
SilverMoony
полноправный участник
 
Сообщения: 230
Регистрация: 02.09.2010
Город: Тарту
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Недоразумение при оплате круиза

Сообщение: #27

Сообщение roswalt » 21 июл 2011, 02:21

SilverMoony,
Тут все смешалось в одну кучу, надо разделить. В изначальную цену обычно входит портовый сбор, и агентство это подтвердило. Для определения полной цены, надо действительно умножать на 2, но прибавлять налог на двоих, а не топливный или портовый сбор. Топливный сбор сейчас есть только у Cunard. Онборд кредит к цене отношения не должен иметь, это подарок от круизной компании или агентства. Исключение бывает у Карнивала, они иногда предлагают одну цену, пониже, без кредита, и другую, повыше, с кредитом.
Почему у вас цена на $200 выше, это надо выяснять конкретно у агентства. На это может быть объективная причина. Например, в последний момент круизная компания изменила цену.
roswalt
почетный путешественник
 
Сообщения: 2576
Регистрация: 04.01.2011
Город: San Antonio
Благодарил (а): 202 раз.
Поблагодарили: 425 раз.
Возраст: 69
Пол: Мужской

Re: Стоимость круиза и траты в круизе

Сообщение: #28

Сообщение SilverMoony » 21 июл 2011, 08:56

Алекс, спасибо за ответ. Когда бронировали круиз, на официальном сайте висела цена 649 долл. с человека. Мы взяли каюту той же категории, но дороже - за 659 долл. А при отплате оказалось, что каюта стоила 759 долл. с человека. Естественно, плюс налоги и чаевые (мы их рассчитали правильно).
С агентом чатились вчера долго и нудно. Если бы эти дополнительные 200 долл. прибавили к налогу - то все было бы понятно. Но ведь на момент покупки каюта стоила 659 долл. Получается, что это, так называемые, скрытые цены? Если в цену каюты входят портовые сборы, то почему изначально не висела цена 759? Так ведь логичней.
Цена за круиз после нашего бронирования еще долго не менялась.
SilverMoony
полноправный участник
 
Сообщения: 230
Регистрация: 02.09.2010
Город: Тарту
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Недоразумение при оплате круиза

Сообщение: #29

Сообщение Форумные круизы » 21 июл 2011, 09:19

А можно назвать лайнер, дату отплытия и категорию каюты, которую выбрали?
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Недоразумение при оплате круиза

Сообщение: #30

Сообщение SilverMoony » 21 июл 2011, 11:43

Mariner of the seas, 03.10.11, inside cabin (N)
SilverMoony
полноправный участник
 
Сообщения: 230
Регистрация: 02.09.2010
Город: Тарту
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Недоразумение при оплате круиза

Сообщение: #31

Сообщение GalaN » 21 июл 2011, 12:13

Изначально показывает стоимость каюты самой низшей категории, соотвественноэ, самую дешевую стоимость. Потом, когда начинаешь бронировать, выдает все категории, и видно, что стоимость меняется в сторону увеличения.
Сейчас смотрю, что самая низшая категория из внутренних стоит 699.00 USD.
Ваша внутрення категории N - 909.00 USD.
Даже с учетом сегоднешнего подорожания, она скорее всего не могла стоить 649 USD.
Цены без налогов и на одного человека. Налог добавляется в конце общей цены и идет отдельной строкой, можно понять какая-то это конкретно сумма.
Кстати, есть в продаже гарантированная каюта с окном за 799.00 USD.
Все мои отчеты
Аватара пользователя
GalaN
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 24216
Регистрация: 22.07.2010
Город: Рига, Латвия
Благодарил (а): 5230 раз.
Поблагодарили: 7142 раз.
Возраст: 54
Страны: 110
Отчеты: 98
Пол: Женский

Re: Недоразумение при оплате круиза

Сообщение: #32

Сообщение SilverMoony » 21 июл 2011, 12:33

ну как же не могла? 649 долл - стоила самая дешевая каюта без окна, мы взяли за 659 - палубой повыше. А сейчас совсем другие цены
SilverMoony
полноправный участник
 
Сообщения: 230
Регистрация: 02.09.2010
Город: Тарту
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Недоразумение при оплате круиза

Сообщение: #33

Сообщение Форумные круизы » 21 июл 2011, 12:35

Мой вердикт таков:
когда смотрели цену на сайте круизной компании и когда смотрели цену в результатах поиска, ещё были доступны каюты низших категорий (например, Q). Но этих кают было мало. Поэтому к моменту бронирования они закончились, и при бронировании высветилась каюта категории N. Естественно, она была дороже, чем Q.
Цена, которая показывается при поиске круиза, не увеличивается при бронировании. Как и сказала GalaN - это цена самоё дешёвой каюты. Причём, система построена так, что эта цена пересчитывается не сразу, а с некоторым опозданием (это такая особенность компьютерной программы - по-другому не сделаешь). В конкретном этом случае просто не повезло, что именно в момент бронирования каюты категории Q уже закончились, а минимальная цена круиза ещё не пересчиталась (не взялась из категории N).

Эту обновлённую цену нужно было посмотреть и перепроверить перед оплатой, когда система выдала Grand Total, и там же обратить внимание на то, что цена каюты (без сборов) выросла значительно. Но на самом деле это не цена выросла, а просто вначале видели цену категории Q, а при бронировании эти каюты уже закончились, остались каюты категории N, которую вам и продали.

Даже когда ещё были каюты Q, можно было выбрать эту более дорогую категорию N. То есть, эти цены были, их можно было выбрать, но так никто не делает, конечно.

В общем, никакой скрытности в ценах нет. Есть только момент, когда самые дешёвые каюты закончились, а цена от более дорогой категории ещё не перевелась в результаты поиска - вот именно в этот момент вы и бронировали. И если бы Вы уже после своего бронирования попробовали ещё раз найти свой круиз, то увидели бы и в результатах поиска уже совсем другую цену.

Мы обсуждали уже это положение вещей в другой теме (про онлайн-бронирование), но это было давно, так что лучше заново объясню, чтоб не отсылать к тому обсуждению.

Ещё попробую на пальцах:
Заходим в магазин, видим большой плакат: "Пылесосы от 1000 рублей". Берём пылесос с полки, идём к кассе. А нам там говорят:
- С вас 1200 рублей.
- Почему? - возмущаемся мы, - там же написано "1000".
- Потому, что там было написано "от", и за 1000 уже закончились - вон как раз сейчас продавцы перевешивают (перерисовывают) этот плакат.
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Ценообразование на круиз

Сообщение: #34

Сообщение starmaker » 28 июл 2011, 10:37

Подскажите пожалуйста знающие люди про цены на круиз и налоги с портовыми сборами. Я нашёл такой: http://res.cruisedirect.com/travel/cruise/sailplan.rvlx?CruiseItineraryID=172663&promotionID=4647238

Я выбираю номер с балконом, который стоит 909 долларов. На сайте самой круизной компании ценник такой же. Круиздирект выставляет счёт на 1818 долларов прибавляет 93.38 долларов налогов и просит депозит 500. Остальные просят выплатить не позже 75 дней до начала круиза.
Отсюда вопрос: Включены ли сюда портовые сборы? Или их как-то отдельно нужно будет платить на борту или в порту? Сколько эти портовые сборы составляют в американских рублях?
Для интереса обратился к туроператору Ланта тур. Мне выставили ценник 1788 долларов с человека включая все налоги сборы и даже чаевые Уверяют, что это ценник доллар в доллар как у круизной компании. Но почему-то им не вериться
Последний раз редактировалось starmaker 28 июл 2011, 11:01, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
starmaker
активный участник
 
Сообщения: 507
Регистрация: 27.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 47
Страны: 77
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Ценообразование на круиз

Сообщение: #35

Сообщение Форумные круизы » 28 июл 2011, 11:00

starmaker писал(а) 28 июл 2011, 10:37:Я выбираю номер с балконом, который стоит 909 долларов. Круиздирект выставляет счёт на 1818

Нет, погодите. Что-то мы тут напутали. 909 долларов - это цена одного места при поездке в каюте двух человек без сборов.
На двоих получается 1818 долларов тоже без сборов. Затем CruiseDirect добавляет налоги и сборы ($46.69х2=$93.38) и в общей сумме выставляет счёт на $1,911.38.

В счёте надо смотреть не на Subtotal, а на Grand Total, который написан красным цветом. Это и есть общая стоимость круиза со всеми налогами и портовыми сборами. Эту сумму и придётся оплатить в конечном итоге. То есть, $500.00 надо оплатить сейчас в качестве депозита и $1411.38 ($1911.38-$500) нужно будет оплатить 24 октября.

Никаких денег при посадке с вас не потребуют. В конце круиза, если вам понравится обслуживание, вы можете оплатить ещё и сервисный сбор (чаевые). Размер чаевых на двоих за весь круиз составит 2x7x$11.65=$163.10. Но тут мы это не будем обсуждать, поскольку очень подробно вопрос обсуждался в другой теме:
Сервисный сбор (чаевые) в разных круизах
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Ценообразование на круиз

Сообщение: #36

Сообщение Форумные круизы » 28 июл 2011, 11:09

starmaker писал(а) 28 июл 2011, 10:37:Ланта тур. Мне выставили ценник 1788 долларов с человека включая все налоги сборы и даже чаевые

Правильно, так оно и есть. Получается $1787.88 (округлили до целого доллара) - Ланта не соврала, но ошиблась. Рассмотрим, в чём же они ошиблись:
1. Это сумма не с человека, а на двоих.
2. Они посчитали вам не балкон (как Вы хотели, но они не расслышали), а каюту с окном (без балкона), которая стоит $779 с человека при двухместном размещении без сборов.
3. Они посчитали чаевые по старой схеме, которая изменилась с 1 июля (раньше чаевые составляли в Royal Caribbean по $9.75 с человека за ночь круиза, а теперь 11.65).

Итого Ланта посчитата так:
2 x $779.00 = $1558.00 - тариф (стоимость самой каюты)
2 x $46.69 = $93.38 - портовые сборы
2 x 7 x $9.75 = $136.50 - сервисный сбор (чаевые)
---
Итого: $1558.00 + $93.38 + $136.50 = $1787.88 (с округлением получается $1788)

В одном Ланта права - если вычесть чаевые, то сумма как раз будет доллар в доллар такая же, как на сайте круизной компании (там чаевые не добавляются автоматически к стоимости круиза).

В общем, если бы Ланта посчитала всё правильно, то она должна была выставить вам на двоих в каюте с балконом $2074.48 (включая налоги, портовые сборы и чаевые).
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Недоразумения при оплате круиза

Сообщение: #37

Сообщение aNtoN V. » 02 авг 2011, 09:48

проблема была с лантой тур. я не пользуюсь в принципе услугами тур. компаний, все самому проще и надежней. Лантой пришлось воспользоваться потому что на сайте селебрити круиз не было пункта оплаты онлайн через сайт.но в чем прикол, когда бронировали через ланту круиз на селебрити каюта внутр-я, заплатил половину, дали номер брони чтобы оплатить напитки на оф. сайте. захожу, а сайт тупит и дизайн какой-то обновленный. захожу в свою бронь, а там стоит "cancelled" (отменено) хотя день назад все было четко. оказывается был какой-то сбой, бронь не прошла. говорят теперь тока остались каюты с окном (на оф. сайте селебрити та же инфа). окей! я доплачу.доплатил, номер брони кинули, все хорошо! по поводу официального сайта селебрити, сайт не просто так похоже тормозил, теперь при бронировании там есть пункт чтобы оплатить онлайн, да и система поиска круизов теперь другая. думаю пригодится инфа.всем спасибо! p.s. в тур. компании сделали скидку из-за того что был сбой и прошлось доплачивать
aNtoN V.
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 28.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Недоразумения при оплате круиза

Сообщение: #38

Сообщение Форумные круизы » 02 авг 2011, 09:59

aNtoN V. писал(а) 02 авг 2011, 09:48:захожу в свою бронь, а там стоит "cancelled" (отменено) хотя день назад все было четко. оказывается был какой-то сбой, бронь не прошла

Попросту Ланта, взяв деньги, не оплатила их в Celebrity. Бронь продержалась 7 дней с момента бронирования и, не дождавшись оплаты, самоликвидировалась.

О том, как бронировать (и оплачивать) круизы Celebrity, минуя Ланту, можно почитать вот в этой теме:
Бронирование круизов Royal Caribbean - как оплатить?
Пусть не смущает название темы: Royal Caribbean и Celebrity Cruises - это одна компания и у них одинаковые правила по бронированию.
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Недоразумения при оплате круиза

Сообщение: #39

Сообщение aNtoN V. » 02 авг 2011, 10:11

дело в том, что отмена стояла уже на след. день после оплаты половины в офисе ланты. то есть, 1-й день я оплачиваю, 2-й день мне скидывают номер брони для оф. сайте и в этот же день стоит отмена. и кстати изначально при бронировании на оф. сайте написано было, что отмена брони произойдет на след. день после бронирования.о 7 днях там не было сказано и при этом только один вариант оплаты - ланта тур.
почитаю ветку которую Вы скинули. спасибо!
aNtoN V.
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 28.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Сервисный сбор (чаевые) в разных круизах

Сообщение: #40

Сообщение Лена » 05 дек 2011, 15:29

круиз 16/03/12 NCL Norwegian Jade, Canary Islands
не могу найти размер чаевых на человека (The gratuities per person). Помогите, пожалуйста.

Мой вопрос возник т.к. получила майл:
The gratuities for your cruise will be 175,50 euros per person.
вот и решила уточнить
Лена
полноправный участник
 
Сообщения: 362
Регистрация: 09.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 52
Страны: 40
Отчеты: 2

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыБронирование круизов



Включить мобильный стиль