Бронирование круизов в круизе (на корабле)

Где покупать круизы, популярные системы бронирования круизов, правила изменения или отмены брони круиза

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Бронирование круизов в круизе (на корабле)

Сообщение: #1

Сообщение isodin » 07 окт 2011, 22:59

Есть ли у кого опыт резервирования круиза непосредственно на судне данной компании? Выгодно ли это ? Дают ли какие - нибудь скидки? вообщем в чем преимущество?
Друзья, читайте мои реплики с улыбкой, тогда они возможно не будут казаться агрессивными
Аватара пользователя
isodin
полноправный участник
 
Сообщения: 422
Регистрация: 17.10.2009
Город: Арад
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 58
Страны: 59
Отчеты: 3
Пол: Мужской
правила отмены брони круиза

Re: Резервирование следующего круиза на корабле

Сообщение: #2

Сообщение Форумные круизы » 08 окт 2011, 06:05

Да вот только собирался создать такую тему, но отчёт откладывал её в долгий ящик. Расскажу про свой опыт бронирования круиза в круизе на Royal Caribbean.

Как раз в своём недавнем круизе по Ближнему востоку зарезервировал следующий Круиз из Португалии в Норвегию на майские 2012

1. Это выгодно. На этот круиз мне помимо конфеток, которые даст агент, круизная компания дала бонс - онбоард-кредит $100 на каюту.

2. Это удобно. При бронировании круиза в круизе депозит (аванс) составил не $250, а только $100 с человека.

Однако происходило всё не так гладко, как хотелось бы. Оплатить аванс (депозит) можно только банковской карточкой. Причём, карточка должна поддерживать способ оплаты как при интернет-бронировании без CVC/CVV-кода (ну как на сайтах - то же самое). И больше того, если из дома агент примет неименную карточку, потому что я ему её не показываю, а имя-фамилию пишу, то в круизе агенту надо предъявить карточку, и он неименную не примет, потому что на ней не написаны имя-фамилия, обязательные для платежа. Но это, конечно, мелочи, о которых мы итак заранее знаем, поскольку читали специальную тему:
Формы расчёта на борту и кредитки в круизах

Для оплаты аванса на корабле не принимают наличные. Ни под каким предлогом. Оплатить аванс через бортовой счёт (чтобы потом расчитаться наличными) тоже нельзя. наверное это потому, что в случае отмены брони аванс возвращают на карточку. Кстати, можно использовать чужую карточку, но надо иметь ввиду, что при отмене круиза аванс вернётся на эту чужую карточку.

У нас в круизе несколько человек хотели забронировать наш следующий общефорумный круиз, но у многих не было с собой работающей карточки - имелась только наличка. Мы бы так и ушли ни с чем, но я настаивал, и тогда мы с менеджером по бронированию придумали обходной манёвр. Он забронировал нам всем этот круиз, дал онбоард-кредит $100, но отложил платёж до 5 октября (на 11 дней), чтобы мы успели после круиза вернуться домой, связаться со своим агентом и через него произвести оплату.

Кстати, насчёт агента. По умолчанию бронирование круиза записывается на того же агента, через которого был забронирован текущий круиз. Поэтому, если хотим сменить агента, нужно взять у него его данные и сообщить менеджеру по бронированию на корабле (в Royal Caribbean он называется Loyalty Ambassador).

Так вот, радостные от того, что у нас всё получилось, мы вернулись домой, окунулись в серые будни, включили мозги и посмотрели на свою бронь трезво. В связи с тем, что менеджер не взял с нас аванс в круизе, этот аванс уже не мог быть $100, поэтому к 5 октября надо было заплатить обычные $250 с человека, чтобы эта бронь не исчезла, а вместе с ней и онбоард-кредит в сотню долларов.

И ещё один нюанс, который, наверное, больше относится к конкретному менеджеру по бронированию на корабле. Он нам сделал в брои не самую дешёвую категорию каюты (Q - guarantee), а чуть повыше (M). Я сразу не посмотрел в бронь, видел только то, на что он обратил моё внимание. Но это не страшно, поскольку до начала штрафов за отмену категорию каюты в брони можно менять безвозмездно. Я попросил своего агента поменять категорию на Q, и он это сделал.

После бронирования круиза на корабле все остальные дела/делишки/вопросы надо решать со своим агентом, к которому привязана бронь.
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Резервирование следующего круиза на корабле

Сообщение: #3

Сообщение GalaN » 08 окт 2011, 14:40

Kuskow писал(а) 08 окт 2011, 06:05:1. Это выгодно. На этот круиз мне помимо конфеток, которые даст агент

После этой фразы у меня возник не скромный вопрос. А какие-такие конфетки Вам даст агент? Вроде он-борд кредит и уменьшенный депозит Вы уже получаете.

Kuskow писал(а) 08 окт 2011, 06:05:Он нам сделал в брои не самую дешёвую категорию каюты (Q - guarantee), а чуть повыше (M).

А что в этом плохого? Если за те же деньги, но категоря выше. Если будет апгрейд (а он будет), то дадут категорию несомненно еще выше. А так Вы снова получите как минимум эту же категорию М. Или я не права?
Все мои отчеты
Аватара пользователя
GalaN
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 24216
Регистрация: 22.07.2010
Город: Рига, Латвия
Благодарил (а): 5230 раз.
Поблагодарили: 7141 раз.
Возраст: 54
Страны: 110
Отчеты: 98
Пол: Женский

Re: Бронирование круизов в круизе (на корабле)

Сообщение: #4

Сообщение заноза » 08 окт 2011, 14:49

Я уже рассказывал как у принцесс с этим.
Повторю, мы часто так делали.
При заказе круиза на корабле, какие есть плюсы:
1.Аванс 100 долларов на человека( но не более 200), даже если семья( как у нас 3 человека, но может быть и 4), что выгодно, потому как при заказе дома, нужно оплачивать примерно 30% от общей стоимости( у разных компаний процент разный), и если вас 3-4 человека, то и аванс при заказе дома будет выше. Тем более, если вы заказываете скажем за год и более, то при заказе дома замораживается приличная сумма( в виде аванса).
2.Получаете онбоард кредит, который зависит от выбранной каюты и количества дней в круизе.Пример: при заказе каюты с балконом на троих, 12 дней круиз, мы получим по 100 долларов на брата( но тоже дают максимум на двоих, аванс на двоих, и онбоард кредит на двоих), если более 15 дней, при такой-же каюте, уже по 150 на нос.
3.Если вы передумаете идти в круиз, аванс не сгорает. У принцесс он держится 3 года. Вы просто отменяете круиз( до полной оплаты), а аванс остается на вашем счете, потом вы можете выбрать любой другой круиз( до 3 лет) и вам засчитают эти деньги.
В итоге, какая выгода: основное- получение онбоард кредита и малый аванс.
Агент дает разные конфетки, что давали нам: бутылку вина, по кружке-термосе на нос, купон на бесплатное фото, пару подносов клубники, круизная сумка.
заноза
полноправный участник
 
Сообщения: 433
Регистрация: 22.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 61
Страны: 66
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Резервирование следующего круиза на корабле

Сообщение: #5

Сообщение Форумные круизы » 08 окт 2011, 15:30

GalaN писал(а) 08 окт 2011, 14:40:А какие-такие конфетки Вам даст агент?

Если бронирование раннее, то агент даёт свой онбоард-кредит, как будто я у него сразу бронирую этот круиз, а не на корабле.

Онбоард-кредит, который даёт компания и онбоард-кредит, который даёт агент, никак не связаны, делаются в разное время и в счёте фигурируют разными строками. Общий онбоард-кредит складывается из этих двух. Если, например, агент даёт $25 на внутреннюю каюту и компания даёт $100 на каюту, то общий онбоард-кредит получается $125. Конечно, если брать балкон или сьют, то там больше будет.

GalaN писал(а) 08 окт 2011, 14:40:
Kuskow писал(а) 08 окт 2011, 06:05:Он нам сделал в брони не самую дешёвую категорию каюты (Q - guarantee), а чуть повыше (M).
А что в этом плохого? Если за те же деньги, но категория выше

Нет, не за те же деньги. Я же говорю: "не самую дешёвую". То есть, категория M дороже, чем Q на 40 долларов (за каюту).
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Бронирование круизов в круизе (на корабле)

Сообщение: #6

Сообщение roswalt » 08 окт 2011, 17:07

заноза писал(а) 08 окт 2011, 14:49:3.Если вы передумаете идти в круиз, аванс не сгорает. У принцесс он держится 3 года.
Агент дает разные конфетки, что давали нам: бутылку вина, по кружке-термосе на нос, купон на бесплатное фото, пару подносов клубники, круизная сумка.
Все верно, небольшие поправки. Депозит держится 4 года. Еще ваш агент от себя дает вам скидки, а все, что вы перечислили, фактически дает круизная компания, когда у агентства есть группа на этом круизе.
roswalt
почетный путешественник
 
Сообщения: 2576
Регистрация: 04.01.2011
Город: San Antonio
Благодарил (а): 202 раз.
Поблагодарили: 424 раз.
Возраст: 69
Пол: Мужской

Re: Бронирование круизов в круизе (на корабле)

Сообщение: #7

Сообщение Форумные круизы » 07 мар 2012, 16:10

Я вот чего придумал. Вот вижу я какой-то дальний интересный круиз, который хочу, и вроде цена устраивает, но хочется же как-то чего-то выгадать. Так вот, смотрю в календаре, кто с этой компанией отправляется в ближайшее время, договариваюсь с ним в личке и прошу забронировать мне круиз на корабле. Потом, когда человек возвращается, меняем фамилию в брони на мою и таким образом я получаю все льготы бронирования на корабле. ну как бы такая взаимопомощь форумчан.

Идея, конечно, спорная, но если всё обдумать, то почему нет? Какие будут соображения? Что в этом плохого?
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Бронирование круизов в круизе (на корабле)

Сообщение: #8

Сообщение aleks200879 » 07 мар 2012, 17:55

Как деньги пересылать бронирующему?
Sapienti sat
Аватара пользователя
aleks200879
путешественник
 
Сообщения: 1834
Регистрация: 05.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 464 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Бронирование круизов в круизе (на корабле)

Сообщение: #9

Сообщение Форумные круизы » 08 мар 2012, 00:43

Да очень просто, в банкомате с карточки на карточку VISA-to-VISA проходит за 6 секунд (лично проверял недавно, кстати, тоже круиз бронировали), комиссия 2 евро за операцию.
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Бронирование круизов в круизе (на корабле)

Сообщение: #10

Сообщение aleks200879 » 08 мар 2012, 07:21

Платеж-перевод был в пределах одной страны?
Sapienti sat
Аватара пользователя
aleks200879
путешественник
 
Сообщения: 1834
Регистрация: 05.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 464 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Бронирование круизов в круизе (на корабле)

Сообщение: #11

Сообщение Форумные круизы » 08 мар 2012, 07:23

Там без разницы в какую страну. Есть разница только внутри одного банка или между разными банками. Я отправлял из банкомата своего банка (выпустившего карточку) на карточку украинского банка.
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Бронирование круизов в круизе (на корабле)

Сообщение: #12

Сообщение aleks200879 » 08 мар 2012, 07:27

Идея хорошая,нужная и помоему жизнеспособная.Но в Альфа-банке например есть еще вот такие ограничения,(но есть мнение,что это только для переводов резидентам РФ,но в любом случае россиян на форуме очень много) — валюта перевода — рубли РФ;
— карта отправителя и карта получателя должны быть выпущены банками-резидентами РФ, при этом карты могут принадлежать разным платежным системам (Visa —> Visa, MasterCard —> MasterCard, Visa —> MasterCard, MasterCard —> Visa);
— не осуществляются переводы с кредитных карт Альфа-Банка, а также на карты Альфа-Банка, счет которых открыт в валюте, отличной от рублей РФ;
Sapienti sat
Аватара пользователя
aleks200879
путешественник
 
Сообщения: 1834
Регистрация: 05.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 464 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Бронирование круизов в круизе (на корабле)

Сообщение: #13

Сообщение Форумные круизы » 08 мар 2012, 09:12

Это написано про онлайн-переводы. Я же писал конкретно про VISA-to-VISA в банкомате - там совсем другие правила.
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Бронирование круизов в круизе (на корабле)

Сообщение: #14

Сообщение aleks200879 » 08 мар 2012, 10:48

Все,разобрался.Вы правы.
Sapienti sat
Аватара пользователя
aleks200879
путешественник
 
Сообщения: 1834
Регистрация: 05.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 464 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Программы лояльности круизных компаний

Сообщение: #15

Сообщение sermenn » 19 июл 2012, 18:35

Подскажите, пожалуйста, находясь в круизе Карнивал, можно ли забронировать следующий и дает ли это какое-то преимущество? Спасибо!
Аватара пользователя
sermenn
почетный путешественник
 
Сообщения: 4253
Регистрация: 12.03.2012
Город: Beer-Sheva, Israel
Благодарил (а): 947 раз.
Поблагодарили: 988 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Программы лояльности круизных компаний

Сообщение: #16

Сообщение Nickos68 » 20 июл 2012, 11:56

sermenn писал(а) 19 июл 2012, 18:35:Подскажите, пожалуйста, находясь в круизе Карнивал, можно ли забронировать следующий и дает ли это какое-то преимущество? Спасибо!

Можно, приемущество только в малом размере депозита (100 долларов) и возможности его переносить в течении 4 лет (если не использовали)
Как прекрасен этот мир!
Аватара пользователя
Nickos68
почетный путешественник
 
Сообщения: 4435
Регистрация: 19.09.2008
Город: Киев, пригород
Благодарил (а): 797 раз.
Поблагодарили: 1454 раз.
Возраст: 55
Страны: 76
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Бронирование круизов в круизе (на корабле)

Сообщение: #17

Сообщение sermenn » 20 июл 2012, 15:37

Подскажите, пожалуйста, в какой форме можно внести депозит, принимают ли наличные? И к кому обратиться на корабле, чтобы это сделать? Спасибо!
В сентябре идем с Карнивалом первый раз. Компанию здесь на форуме ругают. Но по цене на круиз, который мы присмотрели на следующий год, альтернативы нет.
Аватара пользователя
sermenn
почетный путешественник
 
Сообщения: 4253
Регистрация: 12.03.2012
Город: Beer-Sheva, Israel
Благодарил (а): 947 раз.
Поблагодарили: 988 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Бронирование круизов в круизе (на корабле)

Сообщение: #18

Сообщение Nickos68 » 20 июл 2012, 18:11

sermenn писал(а) 20 июл 2012, 15:37:Подскажите, пожалуйста, в какой форме можно внести депозит, принимают ли наличные? И к кому обратиться на корабле, чтобы это сделать? Спасибо!

Наличными не принимают - только карточка. Обычно это у менеджера , который продает круизы на корабле - можно на ресепшене узнать (фьюче круиз сейл)
Как прекрасен этот мир!
Аватара пользователя
Nickos68
почетный путешественник
 
Сообщения: 4435
Регистрация: 19.09.2008
Город: Киев, пригород
Благодарил (а): 797 раз.
Поблагодарили: 1454 раз.
Возраст: 55
Страны: 76
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Бронирование круизов в круизе (на корабле)

Сообщение: #19

Сообщение Lamp » 23 июл 2012, 15:15

Kuskow писал(а) 07 мар 2012, 16:10: Я вот чего придумал. Вот вижу я какой-то дальний интересный круиз, который хочу, и вроде цена устраивает, но хочется же как-то чего-то выгадать. Так вот, смотрю в календаре, кто с этой компанией отправляется в ближайшее время, договариваюсь с ним в личке и прошу забронировать мне круиз на корабле. Потом, когда человек возвращается, меняем фамилию в брони на мою и таким образом я получаю все льготы бронирования на корабле. ну как бы такая взаимопомощь форумчан.
Идея, конечно, спорная, но если всё обдумать, то почему нет? Какие будут соображения? Что в этом плохого?


Наткнулся на этот топик, прочитал на выходных и задумался. Хочу спросить у опытных круизеров и у других сведущих людей-вот забронировал человек плывущий на корабле во время своего плавания следующий круиз на судах этой круизной компании. Забронировал на свое имя, по своей кредитке( с которой 100$ аванса сняли) . Но бронировал он по просьбе другого и фактически для него. Как произвести потом расчет и отдать эти 100$ Павел тут пояснил. С этим все ясно это несложно. Но вот как потом поменять фамилию в брони, а на чьем аккаунте будет потом эта бронь числится и на чьей фамилии будут эти 100$ лежать? И не будет ли вообще проблем с заменой фамилии на это бронировании сделанном на корабле?
Lamp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8680
Регистрация: 07.03.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 363 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: Бронирование круизов в круизе (на корабле)

Сообщение: #20

Сообщение Форумные круизы » 23 июл 2012, 15:30

Бонус (онбоард-кредит) лежит на том, чья фамилия первая, обычно. Поменять фамилии - просто сказать агенту, чтоб поменял фамилии (заранее у него можно узнать, можно ли это сделать). Кроме того, как выяснилось уже в последнем круизе, можно забронировать не только на себя, но и ещё две (или три, уже н помню) каюты на тех же условиях на других пассажиров, которых нет в этом круизе. И даже, скорей всего, можно сразу забронировать на чужих людей, так, чтоб не пришлось потом вообще ничего менять. Я не пробовал, потому что меня никто не просил. Но попробовать-то можно, за это ж не казнят.

Да и можно не на кредитку того, кто плывёт, а на кредитку того, кто поплывёт в будущем сразу бронировать, чтоб вообще сразу обрубить все концы.
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыБронирование круизов



Включить мобильный стиль