Бронирование (покупка) круизов в туристических агентствах

Где покупать круизы, популярные системы бронирования круизов, правила изменения или отмены брони круиза

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Бронирование (покупка) круизов в туристических агентствах

Сообщение: #101

Сообщение U,APb » 11 май 2012, 22:07

xOLEGx писал(а) 11 май 2012, 20:30:Пришли цены со всеми сборами, от 836евро +10е. страховка багажа. Как я понимаю, виза,страховка и чаевые в эту сумму не входят. Корабль конечно хорошо, но с появлением в доме интернета я забил на ТА и соответственно на Европу. Ничего из увиденого там, не стоило канители со сбором документов для визы. А тут еще цена не халявная.
В общем, извините, что зря потревожил, буду копить и мечтать.

У меня в во время учебы в аспиратруре был товарищ который йогурт не любил )НА мой вопрос почему ( вкус или аллергия) он ответил что на стенках бутылочки много остаётся )
Сейчас живется хорошо много путешествует, но не уверен что всегда доволен "йогуртом"
Отказываться от Европы из-за виз ( или цен) это похоже на манию какую то:))На интернет денег и времени не жалко ,если на рабочемместе и того и другого на халяву?
U,APb
путешественник
 
Сообщения: 1087
Регистрация: 07.01.2007
Город: Самара
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 45
Страны: 45
Пол: Мужской

Re: Бронирование (покупка) круизов в туристических агентствах

Сообщение: #102

Сообщение FunCruiseGirl » 12 май 2012, 02:49

iskanderyem писал(а) 11 май 2012, 09:40:Хе, мне еще понравилось, как они объясняли мне замену каюты: ну вы же понимаете, что это американская компания, вот какой-то американец захотел поехать в круиз и ему отдали вашу каюту, мы ничего сделать не могли, у них типа право первой ночи .


Врут Вам, как мне кажется.
RCI: Diamond 16 cruises (137 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 6(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19)
Future: Anthem x 3, Oasis x 2, Adventure
Аватара пользователя
FunCruiseGirl
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 28.03.2008
Город: Massachusetts, USA
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 899 раз.
Возраст: 52
Страны: 49
Отчеты: 10

Re: Бронирование (покупка) круизов в туристических агентствах

Сообщение: #103

Сообщение iskanderyem » 12 май 2012, 07:08

Да конечно. Я тогда написал письмо в ХАЛ с просьбой объяснить, почему мне была заменена каюта. Получил от них письмо с массой извинений и сообщением, что у меня изначально была забронирована каюта с закрытым видом и никто мне ничего не менял.
Аватара пользователя
iskanderyem
путешественник
 
Сообщения: 1912
Регистрация: 15.08.2006
Город: Ливингстон
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 63
Страны: 50

Re: Бронирование (покупка) круизов в туристических агентствах

Сообщение: #104

Сообщение FunCruiseGirl » 12 май 2012, 15:27

Так я почему-то и думала. Не будет уважаемая компания себя так подставлять, подозреваю, что если бы появился человек, который хотел вот именно эту каюту, заменой мог быть только апгрейд, причем только если Вы такие допускаете.
RCI: Diamond 16 cruises (137 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 6(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19)
Future: Anthem x 3, Oasis x 2, Adventure
Аватара пользователя
FunCruiseGirl
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 28.03.2008
Город: Massachusetts, USA
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 899 раз.
Возраст: 52
Страны: 49
Отчеты: 10

Re: Бронирование (покупка) круизов в туристических агентствах

Сообщение: #105

Сообщение xOLEGx » 13 май 2012, 15:08

U,APb Я сравнил цены на сайте(+30% за одноместное) с теми что мне прислали, а если на визы и страховки, те же отличия ?
Негатив полученый при сборах в европу и негатив полученый там (в том числе от того, что при всех требованиях предъявленных мне, сами таки, не серут розами), в сумме перевешивают позитив, в оной европе полученый. Отсюда и мнение.
Юмор я оценил.
Бесплатного интернета у меня нет.
xOLEGx
полноправный участник
 
Сообщения: 226
Регистрация: 16.04.2010
Город: Сыктывкар
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Бронирование (покупка) круизов в туристических агентствах

Сообщение: #106

Сообщение LaSer61 » 13 май 2012, 15:14

А у меня ТА "зажилило" $100 он-боард кредита...
Welcome aboard!
Аватара пользователя
LaSer61
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5763
Регистрация: 25.10.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 288 раз.
Поблагодарили: 1476 раз.
Возраст: 63
Страны: 35
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Бронирование (покупка) круизов в туристических агентствах

Сообщение: #107

Сообщение KJKJ » 13 май 2012, 15:32

LaSer61, как это? Они же Вам в любом случае должны его включить в стоимость?
Аватара пользователя
KJKJ
почетный путешественник
 
Сообщения: 2503
Регистрация: 28.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 259 раз.
Возраст: 46
Страны: 20
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Бронирование (покупка) круизов в туристических агентствах

Сообщение: #108

Сообщение LaSer61 » 13 май 2012, 17:11

KJKJ писал(а) 13 май 2012, 15:32:LaSer61, как это? Они же Вам в любом случае должны его включить в стоимость?


В стоимость они его включили, но в счете он не был выделен отдельной строкой. В присланном подтверждении от круизной компании он-боард кредит был указан, но на борту нам его не предоставили. Сказали - обращайтесь в ваше ТА. Я обратился, на что мне ответили: "А где вы видите в счете он-боард кредит?" Вот так вот и развели.
Welcome aboard!
Аватара пользователя
LaSer61
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5763
Регистрация: 25.10.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 288 раз.
Поблагодарили: 1476 раз.
Возраст: 63
Страны: 35
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Бронирование (покупка) круизов в туристических агентствах

Сообщение: #109

Сообщение KJKJ » 13 май 2012, 21:17

LaSer61, а круиз, насколько я понимаю, Вы на борту изначально заказали?
Просто сейчас ПАК, например, продает круизы с прямым указанием в договоре предоставления он-борд кредита.
Аватара пользователя
KJKJ
почетный путешественник
 
Сообщения: 2503
Регистрация: 28.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 259 раз.
Возраст: 46
Страны: 20
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Бронирование (покупка) круизов в туристических агентствах

Сообщение: #110

Сообщение LaSer61 » 14 май 2012, 08:24

Нет, круиз я заказывал в нашем агентстве NordExTur. Тогда у меня еще не было опыта самостоятельного бронирования. Просто цена у них была ниже, чем на сайте круизной компании. Потом уже я понял, что они делали бронь через американского агента, а он-боард кредит оставили себе. Эх, если б я знал тогда про форум Винского...
Welcome aboard!
Аватара пользователя
LaSer61
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5763
Регистрация: 25.10.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 288 раз.
Поблагодарили: 1476 раз.
Возраст: 63
Страны: 35
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Ищу круиз через Атлантику

Сообщение: #111

Сообщение sseaman70 » 27 июл 2012, 17:31

Здравствуйте! Нашел на украинском рынке оператора celebrity.kiev.ua который даёт такие же цены как и круизные компании. Подскажите земляки-украинцы может кто пользовался их услугами, нет ли здесь каких либо подводных камней???
sseaman70
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 05.08.2011
Город: Никополь
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Бронирование (покупка) круизов в туристических агентствах

Сообщение: #112

Сообщение bailes » 02 ноя 2012, 16:24

Очень смешно у меня сегодня получилось. Я сейчас нахожусь в процессе поиска интересной цены на один из HAL-овских круизов. Везде на зарубежных сайтах цена такая же, как на сайте HAL, но при этом даются всякие интересные плюшки, типа онборд-кредита. Единственный минус - бронируют только американцам, а я мимикрировать под американца я пока не хочу.
Зашла на сайт "Виа Марис", смотрю - у них точно такая же цена, как на сайте HAL. Я им пишу - дескать, разлюбезные товарищи, может быть вы мне дадите какой-нибудь бонус, который бы склонил меня забронировать этот круиз через вас, а не через сайт HAL. Мне отвечают - мы даем скидку в 5%, но только при повторном обращении. На мой недоуменный вопрос, не думают ли они, что логичней давать такую скидку и при первом обращении, а то до второго может дело и не дойти, они сказали, что непреклонны в своем мнении. Как можно делать бизнес при таком подходе, уму непостижимо!
Аватара пользователя
bailes
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 13.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Бронирование (покупка) круизов в туристических агентствах

Сообщение: #113

Сообщение aleks200879 » 03 ноя 2012, 07:48

При этом ВиаМарис охотно даст скидку любому агенству которое станет покупать для вас круиз.Осталось только найти агенство готовое поделится с вами своей скидкой.
Sapienti sat
Аватара пользователя
aleks200879
путешественник
 
Сообщения: 1834
Регистрация: 05.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 464 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Бронирование (покупка) круизов в туристических агентствах

Сообщение: #114

Сообщение sseaman70 » 23 ноя 2012, 18:51

Здравствуйте уважаемые форумчане! Мы тоже новички в круизном деле,так сказать первый раз в первый класс,и конечно же побоялись самостоятельно первый раз заниматься,так как даже виз не было.Обратились к тф.Вкратце обрисую какая у нас сложилась ситуация.Забронировали круиз и собрали кипу ненужной макулатуры для подачи на визирование США.В это время цена на круиз упала.А через неделю поменяли последний порт круиза,за что круизная компания пообещала всем туристам выписать онборд кредит.Но так как документы на собеседование уже подали нам сказали что будем пересматривать договора после получения виз.Вот тут и начались неприятности.Как оказалось уже в посольстве маршрутный лист и приглашение от круизной компании было датировано прошлым годом(банальная ошибка оператора) Нашей семье повезло и нам без проблем открыли визу,а вот у друзей попался дотошный офицер и найдя ошибку в документах,отправил их на перерассмотрение.Потом были несколько ненужных и не согласованных (между оператором и консульством)поездок в консульство и к сожалению не открытая виза.После упорных переговоров нам всё же переделали договора с понижением цены и включением онборд кредита.Но вот с повторным визированием продолжается ненужный и неприятный диалог.Оператор не хочет признавать своих ошибок и оплачивать повторный консульский сбор.Но друзья уже готовы и сами заново оплатить его,лишь бы нервотрёпка окончилась,но оператор тянет время, а до финального платежа по договору осталась неделя(хотя у круизной компании он назначен в начале января) На сегодняшний день цена на круиз упала снова,но на наши предложения о перебронировке тф ответила,что если мы будем перебронироваться у нас пропадёт онборд кредит,обещанный за изменение маршрута(последнего порта)Правы ли они? Как нам поступать в такой ситуации?
sseaman70
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 05.08.2011
Город: Никополь
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Бронирование (покупка) круизов в туристических агентствах

Сообщение: #115

Сообщение LaSer61 » 24 ноя 2012, 09:21

Обычно изменение цены круиза не является основанием для перебронирования. То есть, если вы отменяете бронь и делаете новую через турфирму, последняя вправе применять предусмотренные в этом случае штрафные санкции. Кроме того, такие санкции могут быть и у самой круизной компании. Все это должно быть указано в вашем договоре с турфирмой.
Welcome aboard!
Аватара пользователя
LaSer61
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5763
Регистрация: 25.10.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 288 раз.
Поблагодарили: 1476 раз.
Возраст: 63
Страны: 35
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Бронирование (покупка) круизов в туристических агентствах

Сообщение: #116

Сообщение KJKJ » 26 ноя 2012, 21:17

Согласна. А друзьям надо было делать страховку от невыезда.
Аватара пользователя
KJKJ
почетный путешественник
 
Сообщения: 2503
Регистрация: 28.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 259 раз.
Возраст: 46
Страны: 20
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Бронирование (покупка) круизов в туристических агентствах

Сообщение: #117

Сообщение U,APb » 27 ноя 2012, 09:49

Такой вопрос : многие авиакомпании ( Чехи, Люфтганза ) возвращают стоимость билета при отказе в визе в не зависимостb от тарифа по которому был куплен билет!
А у каких-нибудь Круизных компаний есть подобные условия ?
Или же страховка от невыезда :как она действую если покупался отдельно круиз, отдельно перелёт , отдельно отель?
Подозреваю что страховка может быть только если круиз был куплен пакетом через турфирму ?
Последний раз редактировалось U,APb 27 ноя 2012, 13:52, всего редактировалось 3 раз(а).
U,APb
путешественник
 
Сообщения: 1087
Регистрация: 07.01.2007
Город: Самара
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 45
Страны: 45
Пол: Мужской

Re: Бронирование (покупка) круизов в туристических агентствах

Сообщение: #118

Сообщение LaSer61 » 27 ноя 2012, 12:44

Это не условия, а просто добрая воля этих компаний. С тем же успехом они могут и не возвращать. То же самое и круизные компании - как договоритесь...
Welcome aboard!
Аватара пользователя
LaSer61
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5763
Регистрация: 25.10.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 288 раз.
Поблагодарили: 1476 раз.
Возраст: 63
Страны: 35
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Бронирование (покупка) круизов в туристических агентствах

Сообщение: #119

Сообщение Cat_Vasik » 11 янв 2013, 22:00

Вопрос к опытным - хотим выбрать круиз у Косты. Но не устраивает порт отправления - у них на сайте только Венеция и Бари. А вот на некоторых сайтах наших круизных центрах есть еще посадка в дополнительном порту.
Такое возможно? И как к такому относиться. Я бы сам забронировал, но выбора на официальном сайте круизной компании нужного порта посадки нет. Что посоветуете - обращаться к нашим круизным центрам и надеяться, что нас возьмут на борт в неофициальном порту или не рисковать?
Cat_Vasik
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 25.07.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Бронирование (покупка) круизов в туристических агентствах

Сообщение: #120

Сообщение Форумные круизы » 12 янв 2013, 05:27

Да, такое возможно и очень часто случается. Круизная компания даёт разные порты посадки разным рынкам. Например, часто американцам (в американских агентствах) не продают круизы по Карибам с посадкой в Доминикане.

Если турагентство продаёт круиз с посадкой в конкретном порт, значит там есть посадка. И вы там сажаться будете далеко не одни (то есть, не только россияне). Это официальный порт посадки, никакого риска тут вообще нет - это они не самовольничают, это им круизная компания (Costa) так навязывает. Другое дело, что конкретно у Косты бывает часто дешевле сесть в другом порту, нежели покупать круиз у какого-то конкретного агента (включая авиабилеты и поезда).

А ещё надо смотреть не только на русской или английской версиях сайта Косты, но и у других интернет-агентств (сайтов), а также на сайте Косты для других стран. Подробности обсуждаются в специальной теме:
Бронирование круизов Costa: резервирование, оплата, изменение, ошибки, документы, отмена
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыБронирование круизов



Включить мобильный стиль