Бронирование (покупка) круизов в туристических агентствах

Где покупать круизы, популярные системы бронирования круизов, правила изменения или отмены брони круиза

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Бронирование (покупка) круизов в туристических агентствах

Сообщение: #141

Сообщение GalaN » 21 фев 2014, 23:59

NeMka, стоит почитать эту ветку и понять надо ли обращаться в российское турагентство.
Проще и дешевле бронировать на сайтах он-лайн агентств. Выбор большой, посмотрте в этой теме: Онлайн-бронирование и покупка круизов через Интернет
Или обратиться к агентам на форуме. Я советую к этому агенту: Помогаю искать и бронировать круизы, отели, курорты «всё включено», авиабилеты и т.п.
Аватара пользователя
GalaN
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 24216
Регистрация: 22.07.2010
Город: Рига, Латвия
Благодарил (а): 5230 раз.
Поблагодарили: 7141 раз.
Возраст: 54
Страны: 110
Отчеты: 98
Пол: Женский

Re: Бронирование (покупка) круизов в туристических агентствах

Сообщение: #142

Сообщение DimaYa » 22 фев 2014, 00:06

NeMka
Согласен с GalaN, что можно брать круиз и у агентов, но на мой взгляд, напишите всем агентам которые есть на форуме, сравните цены, у кого цены будут лучше там и бронируйте!
DimaYa
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 20.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 43

Re: Бронирование (покупка) круизов в туристических агентствах

Сообщение: #143

Сообщение AlyonaLenina » 25 фев 2014, 21:41

Агент, которого Вам рекомендовала GalaN, будет отвечать на все Ваши вопросы и нюансы, помогать, менять по-необходимости детали. И к тому же депозит можно вернуть без штрафа до финального платежа. В наших агентствах Вам ничего не вернут без комиссий и штрафов.

Мы забронировали свой первый круиз у Ненси в декабре, и уже пришлось перебронироваться в силу обстоятельств. все делано быстро и без вопросов. И стоил наш круиз не пять копеек, а 5500 дол. Но никакого волнения за свои средства не ощущаем.

Р.С. Да и Нептуном я бы не стала пользоваться. дважды обращались, показались очень не компетентными. Тогда уж Бриз или Виамарис. ИМХО.
17/08/14 Celebrity Silhouette, East Mediterranean,
24/08/14 Celebrity Silhouette, East Mediterranean
Аватара пользователя
AlyonaLenina
участник
 
Сообщения: 186
Регистрация: 28.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 53
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Бронирование (покупка) круизов в туристических агентствах

Сообщение: #144

Сообщение Vaselisa » 27 фев 2014, 16:59

NeMka, действительно непонятна такая категоричность насчет покупки, ну да ладно вам виднее настаивать не буду.
Мы с мужем покупали в Нептуне круиз последний раз года 2 назад. Цена у них на некоторые направления раньше была более низкой, чем у других агентств, сейчас не в курсе. Жирный плюс – это широкий выбор круизов, что направлений, что компаний много и выбрать действительно есть из чего. В целом, компания дорожит своим именем и проблем никаких у нас раньше не возникало. Хотя многие покупают через сайты, как Вам советовали. Мы не пробовали, да и сейчас не то финположение.
Аватара пользователя
Vaselisa
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 25.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Бронирование (покупка) круизов в туристических агентствах

Сообщение: #145

Сообщение Форумные круизы » 12 мар 2014, 01:50

NeMka писал(а):хочу отдать деньги, чтобы все организовали за меня

В любом агентстве так не будет, это точно. На визу документы собирать самим. Отель без вас они не выберут. Авиабилеты без вашего выбора они не купят. Везде придётся горову поломать самим. А после того, как пересмотришь в интернете 50 отелей, да 50 вариантов авиаперелётов, то заполнить туда свои фамилии и номер карточки - уже сущий пустяк.

Да и к круизу надо готовиться. Иначе всё пройдёт не интересно, мельком, как в телевизоре.
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Бронирование (покупка) круизов в туристических агентствах

Сообщение: #146

Сообщение GLAFIRA_K » 12 мар 2014, 10:11

NeMka,
Как Вам повезло, что у Вас есть агентство, в котором на все Ваши вопросы ответят и все за Вас сделают. Возможно, если бы и я бы в свое время нашла такое агентство, меня бы на это Форуме не было, и в четырех круизах мы бы не побывали. Когда мы задумались о круизе и стали обращаться в достаточно крупные агентства, где раньше брали путевки (не в переулках) ,а там не ответили и на 5% моих вопросов а уж цены... (мы бы до сих пор в Турцию ездили), потом случайно наткнулась на этот Форум, на отчеты-ответы, на отчеты Kuskow'a - Да я же вообще продвинутая стала!! Муж сказал: "Ну а теперь, когда ты знаешь уже все, иди, расскажи это все в турагентстве, научи их и заплати ИМ! Бронируемся сами!". Так мы здесь и прижились, спасибо всем!
Costa Fortuna,Costa Pacifica,Costa Fascinosa,MSC Orchestra,MSC Sinfonia, MSC Armonia, MSC Preziosa
GLAFIRA_K
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 30.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 103
Страны: 26

Re: Бронирование (покупка) круизов в туристических агентствах

Сообщение: #147

Сообщение iskanderyem » 12 мар 2014, 10:30

NeMka писал(а):Vaselisa, спасибо! Я немного ознакомилась с их ценником, сейчас тоже цены немного ниже. Ну я больше Средиземноморье, конечно, смотрела. Цена устраивает. Хотелось услышать отзывы тех, кто уже с ними сотрудничал, чтобы знать, что то что обещают в агентстве соответствует действительности. Бронировать напрямую пока нет ни времени ни желания. Честно сказать, хочу отдать деньги, чтобы все организовали за меня. Главный вопрос - чтобы это сделали качественно.

Был неудачный опыт с Нептуном. Первый свой круиз решил заказать через них. Заказал и оплатил каюту с балконом. Получил подтверждение брони от Нептуна. И уже незадолго до вылета проверил свою бронь на сайте круизной компании, где обнаружил, что у меня не каюта с балконом, а каюта с окном и ограниченным видом. Обратился в Нептун, где был послан с идиотскими пояснениями типа: "ну вы же понимаете, что компания американская, какой-то американец захотел каюту с балконом, поэтому вас переместили в другую каюту, а вашу отдали ему". Бред полный. Ради интереса написал в компанию, ответили, что у меня изначально была забронирована каюта с ограниченным видом из окна. Деньги, правда вернули, после круиза.
Больше к ним не ногой.
Аватара пользователя
iskanderyem
путешественник
 
Сообщения: 1912
Регистрация: 15.08.2006
Город: Ливингстон
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 63
Страны: 50

Re: Бронирование (покупка) круизов в туристических агентствах

Сообщение: #148

Сообщение Хельга25 » 12 мар 2014, 16:34

И мой опыт бронирования через русских агентов - он, как не странно, был только положительным!
Из последнего:осенний круиз на Фортуне был забронирован по цене дешевле, чем у агентов, представленных на форуме, они не могли дать такой цены. Сейчас знакомым посоветовала взять круиз на Прецьозе с посадкой в Стамбуле - опять же, иностранные агенты не давали этот порт посадки.
Аватара пользователя
Хельга25
почетный путешественник
 
Сообщения: 2702
Регистрация: 05.06.2012
Город: Новороссийск
Благодарил (а): 1430 раз.
Поблагодарили: 937 раз.
Возраст: 54
Страны: 40
Отчеты: 13

Re: Бронирование (покупка) круизов в туристических агентствах

Сообщение: #149

Сообщение Танцующая » 12 мар 2014, 16:36

А у меня подруга чуть не пролетела с круизом из Питера, вот так доверившись агенту. Решила тоже все делать через контору, в том числе визу. За два дня до старта, когда уже виза должна была быть готова, ей позвонили из кк и сказали, что у нее проблемы с визой. Типа, не дали . Она в шоке. Спасибо нашлись добрые люди подсказали послать факс в консульство Италии, попытаться прояснить ситуацию. Спасибо итальянцам, что не выбросили сей факс (они же не обязаны объясняться, почему не дали или менять свое решение), а отнеслись с пониманием, вызвали на собеседование, где объяснили, что у них претензий к документам нет никаких, а вот у кк нет аккредитации, поэтому она не может подавать документы за своих клиентов! За сутки все сделали, подруга прямо из консульства понеслась на такси в порт, спасибо, что выплывали прямо отсюда, так что все успели.
А сколько у знакомых случаев, когда в ТО или ТА задерживали подачу доков на визу, за счет чего люди не успевали сделать ее вовремя. Но с агентов как с гуся вода. А нервов тратиться куча, плюс просраный отпуск.
Так же сомнительно доверять им выбор отеля или трансфера. Но это мое личное мнение. Существуют специально обученные люди, типа карманных агентов, с которыми человек работает много лет, которые знают все его вкусы и возможности и с которым полное доверие. К обычной конторе это отношения не имеет, хотя всё дело случая, встречала и вменяемых менеджеров, с которыми было приятно работать. Но и обратного опыта куча.
Я отвечаю за то, что пишу, а не за то, что вы читаете
Танцующая
Навечно в списке
 
Сообщения: 3776
Регистрация: 08.09.2006
Город: Город на Неве
Благодарил (а): 456 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.
Возраст: 57
Страны: 42
Отчеты: 27

Re: Бронирование (покупка) круизов в туристических агентствах

Сообщение: #150

Сообщение Форумные круизы » 12 мар 2014, 17:15

Танцующая писал(а) 12 мар 2014, 16:36:карманных агентов, с которыми человек работает много лет, которые знают все его вкусы и возможности и с которым полное доверие

Ой, я кажется знаю одного такого, но не знал, что это так называется.
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Бронирование (покупка) круизов в туристических агентствах

Сообщение: #151

Сообщение ORISKA » 11 апр 2014, 21:06

Я тоже знаю.
Аватара пользователя
ORISKA
путешественник
 
Сообщения: 1152
Регистрация: 28.08.2012
Город: Караганда
Благодарил (а): 261 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Возраст: 59
Страны: 25
Пол: Женский

Oasis Of the Seas

Сообщение: #152

Сообщение Сергей Сухомлинов » 19 май 2014, 05:52

Путешествовали в феврале на Oasis Of the Seas (компания Royal Caribbean) по Карибам. Круиз бронировали у Круизного дома "МК". Как мы поняли и потом оценили, это самый большой лайнер в мире, и по устройству внутри ему нет равных. Безумно классный корабль, прекрасный досуг, много развлекухи, море ресторанов, баров, приветливый персонал (особенно, когда даёшь дополнительные чаевые наличными).
Кухня понравилась, хотя российские туристы, которые были на этом лайнере, как мы читали до отпуска, отзывались не очень хорошо и о кухне, и о сервисе. Говорят, раньше было лучше.(Советовали попробовать в следующий раз компанию Селебрити круизы). Но нам все понравилось, даже не понимаем , что им не могло не понравиться на этом корабле!
Экскурсионная программа не соответствовала нашим требованиям, поскольку, во-первых, вся на английском языке, а, во-вторых, какая-то упрощенная. Например, на о.Сан-Томас нас привезли вначале на местный рынок+магазины и дали два часа свободных... Потом, с рассказами об острове, нас отвезли на пляж, где мы и встретили наших туристов (с нашего же корабля). А они за это время сами успели побывать в какой-то пиратской пещере, на какой-то канатной дороге прокатиться, а мы... увы ничего этого не увидели. Вывод: надо готовиться к круизному маршруту и выбирать зараннее экскурсии. Слава богу на о. С.-Мартине мы сами поехали путешествовать (к тому же ни одна экскурсия не включала поездку на залив Махо Бэй, где самолеты садятся над пляжем и это грандиозное зрелище!).
Учитывая наш сочинский общительный менталитет, мы познакомились почти со всем русскоговорящим персоналом на корабле. Воспользовавшись знакомством с некоторыми из них, отправились с ними путешествовать по острову! И это был правильный выбор, так как они нам показали самое интересное. В общем, данные острова являются самыми интересными по посещению, чего не скажешь про Багамы... это просто примитив... Но, зато увидели своими глазами! Вот, пожалуй, и всё. Есть вопросы - пишите!
Сергей Сухомлинов
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 19.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Бронирование (покупка) круизов в туристических агентствах

Сообщение: #153

Сообщение Форумные круизы » 19 май 2014, 07:08

Сергей Сухомлинов писал(а) 19 май 2014, 05:52:хотя российские туристы, которые были на этом лайнере, как мы читали до отпуска

Где читали, если не секрет? Наверняка не на этом форуме, судя по следующей фразе:
Сергей Сухомлинов писал(а) 19 май 2014, 05:52:Вывод: надо готовиться к круизному маршруту
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Бронирование (покупка) круизов в туристических агентствах

Сообщение: #154

Сообщение SeaDreamer » 06 окт 2014, 19:47

Расскажу о своём неудачном опыте обращения в так рекламируемый в последнее время Cruclub. Давно присматривался к данному сайту, всё у них красиво: и сайт и цены... но как говорится "даром за амбаром" или "скупой платит дважды" (или доплачивает). Я давно путешествую самостоятельно, а у турагентств беру только пакеты Турция-Египет и т.п. Поскольку в круизах ещё не был ни разу и самому было боязно бронировать, решил обратиться к "специалистам". К тому же супернизкие цены так и заманивали. Круиз 4н/3д Германия-Нидерланды-Германия на msc Magnifica. Стоил он менее 20 000 р. на человека (19200 р. если не ошибаюсь) каюта с балконом. Во время бронирования добавил страховки. Всё вместе получилось 40 099 руб. Как заверяла надпись на сайте, эта была итоговая (окончательная) сумма и что никаких доплат не будет. Через 2 часа перезвонил менеджер Алла Кулинова. Уточнила мою заявку, и стала уверять, что нужно срочно всё оплатить. А также обязательно, только у них бронировать гостиницы и оформлять визу. Счёт мне выставили на 40100 р. Из-за 1 рубля спорить не стал, но когда на следующий день выяснилось, что эта сумма только за каюты без страховок тут я уже не выдержал, ибо днём ранее было сообщено, что это итоговая сумма за каюты и страховки. Тон Аллы тут же сменился, она прекрасно поняла, что развести на доплаты меня не получится, и стала общаться достаточно хамовато. Я попросил, чтобы мне сбросили номер брони и отели в Гамбурге, а также информацию по визе. В итоге ни ответа, ни привета. Отели все нашёл сам и инфу по визе тоже, мне это не составило труда, благо опыт самостоятельных путешествий большой. Просто когда обращаешься в агентство, рассчитываешь, что всё сделают они,за это собственно и платишь и % от продаж и бонусы от круизных компаний они получают не от игры в пасьянс на рабочем компе. Больше всего беспокоила бронь круиза. Несколько раз звонил, напоминал о себе, но реакции ноль. Написал в службу контроля качества. Только после этого дело сдвинулось с мертвой точки. Короче говоря, проворонили они мою каюты в ожидании повышения курса евро, чтобы стрясти с меня доплату. Забронировали мне другую и выдали это за апгрейд круизной компании. Номе брони ждал более 7 дней, за это время сам забронировал отели и стал заниматься оформлением визы. Вместо полного комплекта удалось оформить только сам круиз, да и то с большим трудом. Кстати, потом нашёл этот же круиз на ebookers всего за 17500 р. на человека. Обыдно
Вот такая история.
SeaDreamer
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 19.05.2012
Город: Ванкувер
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Онлайн-бронирование и покупка круизов через Интернет

Сообщение: #155

Сообщение stvikevd » 03 июн 2015, 21:10

Господа! Что известно о компании "Круизный дом МК"? Цены они выставляют заманчивые. Может это сыр в мышеловке?
Аватара пользователя
stvikevd
полноправный участник
 
Сообщения: 302
Регистрация: 22.07.2014
Город: Златоуст
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 59
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Онлайн-бронирование и покупка круизов через Интернет

Сообщение: #156

Сообщение Форумные круизы » 04 июн 2015, 04:08

stvikevd писал(а) 03 июн 2015, 21:10:Цены заманчивые

Цены на круизы массового рынка у всех агентств в России одинаковые. Они обычные и одинаковые.
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Бронирование (покупка) круизов в туристических агентствах

Сообщение: #157

Сообщение Laeya » 04 июн 2015, 13:06

Меня тоже в 2013г. компания Cruclub "развела" на визы и отели по дорогой цене. Я первый раз ехала и в круиз и в Европу (Шенген), поэтому согласилась. Опыта не было.....
Аватара пользователя
Laeya
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 06.04.2013
Город: Владивосток
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 64
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Бронирование (покупка) круизов в туристических агентствах

Сообщение: #158

Сообщение DolceLita » 10 июн 2015, 13:04

Здравствуйте, у меня такой вопрос. На известной доске объявлений предлагают заманчивые цены на круиз "Викинг Лайн".
Я много раз ездила, покупая напрямую, но сейчас на мои даты цена на сайте "Викинга" - 7000 руб. У посредников - 1000 руб. Насколько это может выйти боком?
DolceLita
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 07.11.2011
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 15
Пол: Женский

Пред.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыБронирование круизов



Включить мобильный стиль