Бронирование круизов AIDA: покупка, оплата, изменение, ошибки, документы, отмена

Где покупать круизы, популярные системы бронирования круизов, правила изменения или отмены брони круиза

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Бронирование круизов AIDA: покупка, оплата, изменение, ошибки, документы, отмена

Сообщение: #1

Сообщение anyabronya » 03 мар 2011, 20:05

Просматриваю последние несколько дней Форум и не могу найти инфы по круизам Аида. Кто-нибудь был в таком круизе? отзовитесь пожалуйста.
Я забронировала такой круиз на 20.02.2012 из Бангкока по ЮВА.

С карточки ушел первый платеж, а когда прийдут какие-то документы мне не понятно. Может кто-то бронировал?
Покупала на сайте seascanner.com, может кто-то через этот сайт что-то брал?
anyabronya
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 03.03.2011
Город: Краснодар
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский
бронирование круизов

Re: круиз немецкой компании "Аида"

Сообщение: #2

Сообщение Форумные круизы » 04 мар 2011, 07:11

Да-да, именно через этот сайт бронировала одна участница форума именно AIDAaura (можете посмотреть в теме Календарный план круизов для форумчан). Она уплыла 14 февраля, вроде скоро уже вернётся и расскажет, как там что. Я там смотрел регистрацию, так что можете задавать вопросы.

Каких-то документов можно не ждать. Просто заходите на сайт круизной компании, проходите электронную регистрацию, распечатываете пропуск на корабль (он сформируется ближе к началу круиза, где-то за 45 дней). Можете ничего не распечатывать, а просто прийти с паспортами.
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Круиз немецкой компании AIDA

Сообщение: #3

Сообщение skyoker » 15 мар 2011, 01:38

Тоже мониторю круиз Аиды из Бангкока на февраль следующего года на Диве. На их официальном сайте не нашел переключения на английский (может плохо искал?). Li, Вы бронировали на seascanner.com, я правильно понял?
Жизнь - это путешествие! Для кого-то - только начинающееся, для кого-то - уже окончившееся!
Аватара пользователя
skyoker
путешественник
 
Сообщения: 1799
Регистрация: 28.04.2010
Город: Сахалин
Благодарил (а): 504 раз.
Поблагодарили: 499 раз.
Возраст: 50
Страны: 59
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Круиз немецкой компании AIDA

Сообщение: #4

Сообщение anyabronya » 15 мар 2011, 09:15

На сайте Аида очень большие цены (есть кнопка справа вверху о переводе на русский), а на сисканер значительно ниже. У меня с карточки уже сняли 800 евро - первый взнос за круиз из Бангкока на 20.02.2012 г. Получается каюта с балконом на 6 палубе обходится на двоих взрослых с малолетним ребенком 4330 евро.
anyabronya
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 03.03.2011
Город: Краснодар
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Круиз немецкой компании AIDA

Сообщение: #5

Сообщение skyoker » 15 мар 2011, 12:13

Вы наверное все таки на Диве взяли, на 20 февраля на сисканере Ауры не вижу. Вам удалось взять без перелета, а то Li пишет, что ей это не удалось?
Жизнь - это путешествие! Для кого-то - только начинающееся, для кого-то - уже окончившееся!
Аватара пользователя
skyoker
путешественник
 
Сообщения: 1799
Регистрация: 28.04.2010
Город: Сахалин
Благодарил (а): 504 раз.
Поблагодарили: 499 раз.
Возраст: 50
Страны: 59
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Круизы немецкой компании AIDA

Сообщение: #6

Сообщение anyabronya » 15 мар 2011, 23:15

Да на Аида Дива на 20.02.12 и без перелета.
anyabronya
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 03.03.2011
Город: Краснодар
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Круизы немецкой компании AIDA

Сообщение: #7

Сообщение skyoker » 16 мар 2011, 01:32

Процентов на 90 мы тоже едем 20 числа, Дива мне нравится больше Ауры (эта компания запомнилась еще с Канар, когда встретили там Беллу), неплохие маршрут, цена, да и надоело по сутки проводить в полетах через Москву. Сейчас промониторим Фокусиму, может цены упадут на Тай. Меня смущает немецкий на их сайте - ни забронировать дополнительные опции, не зарегистрироваться онлайн толком.
Как бы официальный представитель в России nordextur решил вообще не заморачиваться с ценообразованием, и просто делает надбавку на стоимость сисканнера в размере 355 евро на человека.
Жизнь - это путешествие! Для кого-то - только начинающееся, для кого-то - уже окончившееся!
Аватара пользователя
skyoker
путешественник
 
Сообщения: 1799
Регистрация: 28.04.2010
Город: Сахалин
Благодарил (а): 504 раз.
Поблагодарили: 499 раз.
Возраст: 50
Страны: 59
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Круизы немецкой компании AIDA

Сообщение: #8

Сообщение anyabronya » 16 мар 2011, 08:52

Нордекс вообще очень рекламиррует Аиду, хоть они и продают абсолютно любые круизы по вполне хорошим ценах (если сравнивать с другими операторами, но не с интернетбронированием через брокеров). Я от них и узнала, что вообще такая компания Аида существует, говорят, что круизы на высоком уровне, а дети до 16 лет бесплатно.
На сайте Аида с помощью автопереводчика переводите все и бронируйте доп. опции, но пока еще рано.
anyabronya
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 03.03.2011
Город: Краснодар
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Бронирование круизов онлайн

Сообщение: #9

Сообщение anyabronya » 07 апр 2011, 08:19

Люди, подскажите пожалуйста, где кроме seascanner.com, бронируются круизы АИДА. Что-то у меня с ними непонимание выходит. Заполнила данные бронирования, прислали ссылку, где ввести номер кредитки, ввела, отправила. А мне пишут: напишите на мэил, что готовы бронировать. Написала по-русски (в надежде на то, что с помощью автопереводчика переведут, как в прошлый раз когда у них уже бронировала), а они говорят, что не понимаем мол. Стала писать по английски, но они стабильно "лепят отмазки", отправляют на сайт АИДА, а там цены нереальные, короче деньги не снимают. Стала искать, где еще можно забронировать АИДА - не нашла. Подскажите, кто знает.
anyabronya
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 03.03.2011
Город: Краснодар
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Круизная компания AIDA

Сообщение: #10

Сообщение real2k » 21 ноя 2011, 14:43

Здравствуйте!
Не хочу остаться без круиза на майские! )) Но до сих пор выбираю... поможите с AIDA!
хотел заказать круиз на AIDAluna. сперва я было сунулся заказывать на сайте круизной компании, но что-то мне там насчитали за каюту с балконом аж 2800 евро...(возможно что я перемудрил), у российского оператора nordextur.ru ценник приводить не буду - лучше сразу застрелиться. Только на http://www.seascanner.com выдало приемлемые 1860.

можно заказать с seascanner.com? не пошлет ли меня AIDA в... Нордэкс?
real2k
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 23.10.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Круизная компания AIDA

Сообщение: #11

Сообщение Форумные круизы » 21 ноя 2011, 14:52

Через seascanner можно. Они не знают, кто такой nordextur, поэтому не могут туда послать никак.
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Круизная компания AIDA

Сообщение: #12

Сообщение anyabronya » 23 ноя 2011, 21:34

не пошлет. Я там забронировала два круиза на Аиде, но ни в одном еще не успела побывать. Один в феврале, другой - аж на следующий новый год. Правда, процесс бронирования шел не легко, переписка на немецком, которым я не владею, а я им отвечала на ломаном английском. Пытались меня переориентировать на другие круизные компании под предлогом того, что программа на Аиде на немецком языке. Но в конечном итоге с карты сняли первый платеж.
anyabronya
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 03.03.2011
Город: Краснодар
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Круизная компания AIDA

Сообщение: #13

Сообщение SAl » 23 ноя 2011, 21:46

anyabronya писал(а) 23 ноя 2011, 21:34:не пошлет.

Это про http://www.seascanner.com
Информация для тех, кто как и я читает только последние сообщения Люди добрые,для
экономии времени других пользуйтесь цитатами, если не сразу отвечаете, пожаааалуйста. Извините за офф топ
SAl
участник
 
Сообщения: 191
Регистрация: 17.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 46
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Круизная компания AIDA

Сообщение: #14

Сообщение real2k » 24 ноя 2011, 12:28

anyabronya писал(а) 23 ноя 2011, 21:34:не пошлет. Я там забронировала два круиза на Аиде, но ни в одном еще не успела побывать. Один в феврале, другой - аж на следующий новый год. Правда, процесс бронирования шел не легко, переписка на немецком, которым я не владею, а я им отвечала на ломаном английском. Пытались меня переориентировать на другие круизные компании под предлогом того, что программа на Аиде на немецком языке. Но в конечном итоге с карты сняли первый платеж.

Я не совсем понимаю тогда весь механизм...
Я хочу заказать круиз на AIDA через seascanner.com с какой целью? Для того чтобы меня не отправили к российским представителям с их ценником и с их отношение к клиентам (когда документы на круиз выдаются чуть ли не в аэропорту, когда в самих документах на круиз непонятным образом вкрадываются ошибки в фамилии и имени - сталкивался с этим лично!). Отмечу что цена лишь незначительно отличается от цены на сайте круизной компании AIDA. Так вот при всем при том мне еще надо вступать в переписку? Это обычная практика? А первый платеж сколько?

anyabronya, вас не смущает что будет только немецкий язык? или вы полагаетесь на свой английский?
real2k
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 23.10.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Круизная компания AIDA

Сообщение: #15

Сообщение Форумные круизы » 24 ноя 2011, 13:07

Давайте про механизм бронирования на seascanner будем рассуждать в другой теме:
Бронирование круизов на SeaScanner.com и kreuzfahrten.de
Так как этот вопрос совсем не про круизную компанию.

real2k, попробуйте там начать бронирование, и возникшие вопросы зададите в соответствующей теме. Для начал бронирования можно вводить левые данные (до момента, когда спросят про кредитку).
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Круизная компания AIDA

Сообщение: #16

Сообщение U,APb » 03 дек 2011, 21:15

Всё я так понимаю что на сайте AiDa есть цена со сборами и также выгодные пакеты с перелётами?
U,APb
путешественник
 
Сообщения: 1087
Регистрация: 07.01.2007
Город: Самара
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 45
Страны: 45
Пол: Мужской

Re: Круизная компания AIDA

Сообщение: #17

Сообщение Sergej Alexandrow » 05 дек 2011, 20:18

U,APb писал(а) 03 дек 2011, 21:15:Всё я так понимаю что на сайте AiDa есть цена со сборами и также выгодные пакеты с перелётами?

Да с выгодными для Аиди.
Аида стала непомерно дорогой, я ее обхожу другой дорогой.
Sergej Alexandrow
участник
 
Сообщения: 183
Регистрация: 29.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 34
Страны: 37

Re: Круизная компания AIDA

Сообщение: #18

Сообщение U,APb » 05 дек 2011, 20:41

800 евро со сборами и даже "чаевыми" и перелётом это дорого?

AIDAsol.png
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось U,APb 06 дек 2011, 20:34, всего редактировалось 1 раз.
U,APb
путешественник
 
Сообщения: 1087
Регистрация: 07.01.2007
Город: Самара
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 45
Страны: 45
Пол: Мужской

Re: Круизная компания AIDA

Сообщение: #19

Сообщение Sergej Alexandrow » 05 дек 2011, 23:40

U,APb писал(а) 05 дек 2011, 20:41:800 евро со сборами и перелётом это дорого?


ето очень дешево , ну ето редко бывает горящая путевка,
если ви купили считайте что вам повезло, если ви вдвоем едете.
регулярние путевки у Аиди значително дороже

Ну в принзипе не очень так как в канары зимой мало кто хочет.
Вот во Въетнам реально недорого и заманчиво, коста по такой цене продает
Sergej Alexandrow
участник
 
Сообщения: 183
Регистрация: 29.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 34
Страны: 37

Re: Круизная компания AIDA

Сообщение: #20

Сообщение Форумные круизы » 06 дек 2011, 04:46

Ну если посчитать всё то же самое для NCL: €908 за каюту на двоих, 2х€108=€216 за авиаперелёт регулярным рейсом, то получается €562 на человека. Хотя, конечно, AIDA уровнем повыше, чем NCL, но у Норвегов это за 9 ночей даже, нежели за 7 у Аиды. Так что, пока дороговастенько.
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыБронирование круизов



Включить мобильный стиль