Партнёры круизных компаний в России

Где покупать круизы, популярные системы бронирования круизов, правила изменения или отмены брони круиза

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Варианты недорогих круизов

Сообщение: #81

Сообщение kanc24 » 16 апр 2015, 21:33

Princess в курсе.
Турпром это информационный портал, Дримлайн это немецкая компания, а не наша.
Не знаю как сейчас, а год два назад при попытке забронировать круиз на сайте Принцесс их сайт отфутболивал в Бриз.
kanc24
полноправный участник
 
Сообщения: 215
Регистрация: 16.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 54
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Партнёры круизных компаний в России

Сообщение: #82

Сообщение Форумные круизы » 16 апр 2015, 23:02

У многих крупных круизных компаний есть генеральный партнёр в России и странах СНГ. У Royal Caribbean это была почившая Лататур-Вояж, теперь Инфлот. У MSC - ПАК, всем известно. И т.д. Все официальные операции на рынке оговоренных стран осуществляются через эти компании. Наверное, и у Princess возможен такой партнёр. Это не значит, что конечный потребитель должен обращаться только в эту компанию. Да, все агентства, агентские сети и другие туроператоры работают через этого основного партнёра, но конечный потребитель (покупатель, пассажир) обращается в любое местное турагентство, работающее с круизами. Цены везде должны быть одинаковыми.
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Партнёры круизных компаний в России

Сообщение: #83

Сообщение SLAVACOKOLOV » 17 апр 2015, 09:17

Бриз и является единоличным продавцом Принцесс,Кунард и еще чего-то там,на нащем пространстве.
Они, хитромудрые,умудрились еще и открыть "дом круизов", где продают все остальное включая Роял.
Жутко не перевариваю их уже 20 лет,впрочем как и многие другие.
А у Рояла и Инфлот, и Нептун, МК(магазин круизов-бывшая Ланта во главе с Пучковым и продают они онлайн) и по моему еще кто-то имеет прямые договора. Так что Роял поумнее и расширил границы партнерства от только Инфлота до нескольких уполномоченных агенств. Но Инфлот,по факту, лучшее и если уж идти то к ним. Жаль, только, что они не продают Принцесс и HAL. Принцесс тупит и сотрудничает только с этим Бризом от которого изжога...
В бывшую Ланту я тоже, как потерпевший от них, ни ногой.
Но самые умные-Коста продают всем и везде,молодцы и у нас наверное самые популярные.
NCL все шлет рассылки,но цены у них стабильно неинтересные и к ним не охота,а напрямую продают их многие.
Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6245
Регистрация: 19.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 552 раз.
Поблагодарили: 784 раз.
Возраст: 62
Страны: 106
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Партнёры круизных компаний в России

Сообщение: #84

Сообщение vga50 » 17 апр 2015, 16:47

Я не уверен, что "тупит и сотрудничает только с этим ...". Это не похоже на круизные компании, да и на бизнес в целом. Монополии не приветствуются. Да и на сайте Бриза ни о каком эксклюзиве не говорится:
breeze.png


А насчет политики круизных компаний. Возьмем ту же Принцессу. У них на сайте есть локатор агентов. Вот, например, НЙ:
Princess2.png


Как видите, ни эксклюзива, ни генеральных, ни приоритетных нет. Вместо этого Принцесса сертифицирует агентов.
В Mоскве Принцесса не показывает ни одного агента. Впрочем, похоже, этот локатор работает только со штатами.

Думаю, российским агентам дорого или лень или не приходит в голову договориться с круизными компаниями напрямую. Не думаю, что это сложно. Вон, на Брайтоне несколько агентств с коммодором. Белла, Ирина и т.д. как-то же сертифицировались?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Azamara Quest Carnival (Dream, Imagination, Legend x2, Miracle, Splendor х3) Celebrity (Summit x2, Silhouette) Cunard QM2 x2 HAL (Eurodam, Noordam) NCL (Dawn x2, Gem x2, Breakaway) Princess Caribbean RCI (Anthem, Monarch, Serenade)
vga50
почетный путешественник
 
Сообщения: 2229
Регистрация: 14.12.2010
Город: Нью-Йорк
Благодарил (а): 2127 раз.
Поблагодарили: 823 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Партнёры круизных компаний в России

Сообщение: #85

Сообщение iskanderyem » 17 апр 2015, 17:15

На сайте у принцесс как-раз и указан один агент в России - Бриз.
Аватара пользователя
iskanderyem
путешественник
 
Сообщения: 1912
Регистрация: 15.08.2006
Город: Ливингстон
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 63
Страны: 50

Re: Партнёры круизных компаний в России

Сообщение: #86

Сообщение vga50 » 17 апр 2015, 18:25

Да мне, честно говоря, все равно.


Я о том, что не может быть эксклюзивного агента для страны или региона.
Любой ТА может зарегистрироваться и начать продавать круизы Принцессы:
https://book.princess.com/BookingSystem/goToUrl.do?srcURL=onesource_owners.jsp
Azamara Quest Carnival (Dream, Imagination, Legend x2, Miracle, Splendor х3) Celebrity (Summit x2, Silhouette) Cunard QM2 x2 HAL (Eurodam, Noordam) NCL (Dawn x2, Gem x2, Breakaway) Princess Caribbean RCI (Anthem, Monarch, Serenade)
vga50
почетный путешественник
 
Сообщения: 2229
Регистрация: 14.12.2010
Город: Нью-Йорк
Благодарил (а): 2127 раз.
Поблагодарили: 823 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Партнёры круизных компаний в России

Сообщение: #87

Сообщение SLAVACOKOLOV » 17 апр 2015, 18:43

Россия и Брайтон две большие разницы,как говаривали в Одессе,уважаемый vga50.
С Принцесс напрямую,у нас, к большому сожалению работает только Бриз. Так что Принцесс именно тупит и ему было бы лучше торговать не только через этот Бриз,а как делают очень многие компании,например и у ХАЛ не один партнер в России.
Те агенства которые его(Бриз) терпят, покупают через него.
Но ни Инфлот,ни Нептун,ни Виа Марис,ни Вип Круиз,ни Атлантис и покойная Ланта с ним не работали и большинство самодостаточных агентов с ним не сотрудничают по сей день.
Уж очень они неприятные... Продают Принцесс МК круизы-Пучкова(Ланта),но я не знаю как.
В России Принцесс работает только с Бризом.
Кто не верит -это его гражданское право.
Когда умерла Ланта с Роялом пытались все кому не лень и даже я...
Он отшил тогда и Бриз тоже и правильно сделал,его директор тоже помчал тогда договариваться,но не договорился.
Инфлот портовый агент и работает уже давно,это было удобно для Рояла и они остановились только не нем.
Позже продавать Роял позволили и Нептуну и еще кому-то.
Я не интересуюсь с кем еще есть договора у Рояла и не знаю точно поэтому,но продают его многие и МК говорит что договор прямой,а с Магазином Круизов (бризовский отпрыск), которые тоже им торгуют,тоже не все ясно.
Кому не лень может точно выяснить, из источников наших компаний, у кого и с кем прямые договора с круизными компаниями. Я поддерживаю отношения далеко не со всеми,а только с хорошими и проверенными.
Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6245
Регистрация: 19.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 552 раз.
Поблагодарили: 784 раз.
Возраст: 62
Страны: 106
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Партнёры круизных компаний в России

Сообщение: #88

Сообщение Ида » 17 апр 2015, 19:13

На сайте много пишут про Алекса. Хотелось бы узнать, говорит ли он на русском (у меня с языком проблемы)?
Как отличаются его цены от цен круизных компаний (Инфлот дает мне 7% скидку)? Со всеми ли круизными компаниями он работает?
Как с ним можно связаться?
Ида
участник
 
Сообщения: 131
Регистрация: 20.10.2011
Город: Минск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 74
Страны: 40
Пол: Женский

Re: Партнёры круизных компаний в России

Сообщение: #89

Сообщение iskanderyem » 17 апр 2015, 20:07

Аватара пользователя
iskanderyem
путешественник
 
Сообщения: 1912
Регистрация: 15.08.2006
Город: Ливингстон
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 63
Страны: 50

Re: Партнёры круизных компаний в России

Сообщение: #90

Сообщение SLAVACOKOLOV » 17 апр 2015, 20:36

Алекс и Сергей,Нэнси русскоговорящие,естественно.
Все вполне адекватные,отвечают сразу и стараются сделать как положено.
Если в России есть круизные агенты,типа,Инфлот в вашем регионе можно покупать и у них-разницы в цене часто нет,но нужно просто сравнить все цены и выбрать что удобнее. Конечно если кто живет далеко от офисов наших круизных агентов то может быть удобнее покупать на сайтах или у иностранных круз агентов. Нужно только сравнивать условия и все. Но круизный агент в России еще и делает визы. Я живу в Москве и сам их делаю,но иногда бывает удобно через круизных агентов. Они также меняют каюты и добавляют еще кого-то и главное у них есть контакт с работниками иностранных офисов и есть какие-то возможности. Другой вопрос на сколько компетентный и внимательный менеджер.
Я бегал,не один десяток лет, по многим и видел их менеджмент,внимание,удобства,качество предложений и тд.
Выбрал лучших.
Вот куда не пойду так это в Бриз!
Они хоть и переехали из тесной гостиничной халупы в другое место и пришел молодой состав,но руководство прежнее и все по сути не изменилось,о них я не слышал ни одного положительного отзыва от понимающих и даже не понимающих людей.
Если нужен Принцесс есть Алекс,Нэнси,Сергей-они все сделают как положено..
Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6245
Регистрация: 19.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 552 раз.
Поблагодарили: 784 раз.
Возраст: 62
Страны: 106
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Партнёры круизных компаний в России

Сообщение: #91

Сообщение pol_2008 » 17 апр 2015, 23:27

SLAVACOKOLOV писал(а) 17 апр 2015, 20:36:Вот куда не пойду так это в Бриз!

Это не попытка что-то или кого-то опровергнуть, а только личный опыт: 2 круиза на Принцесс (Япония с русскими экскурсиями на Sun Princess и Средиземноморье на Regal) через Бриз: без проблем по всем аспектам путешествия.
pol_2008
полноправный участник
 
Сообщения: 270
Регистрация: 27.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 70
Страны: 60
Пол: Мужской

Re: Партнёры круизных компаний в России

Сообщение: #92

Сообщение brig » 18 апр 2015, 07:40

Я только добавлю, что Принцесс вообще не рекомендует покупать круизы у иностранных агентов (не из страны места жительства). Т.е. купить, конечно, можно, только иностранный агент комиссионных от Принцесс не получит. Вот, что появилось не так давно на cruisequick:
Int-surcharge.jpg

Int-surcharge-1.jpg

В переводе: все нерезиденты США должны платить 10% наценку к стоимости круиза.
Конечно, это если все правильно оформлять, но видимо агенты знают обходные пути
Сделано видимо для того, чтобы поддержать российские турагентства (в данном случае Бриз).
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
brig
полноправный участник
 
Сообщения: 496
Регистрация: 07.10.2011
Город: USA
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 51
Страны: 81
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Варианты недорогих круизов

Сообщение: #93

Сообщение хозяин » 20 апр 2015, 13:33

Эта от акция от Косты - почему на ее сайтах - ничего нет.
Какое отношение кру клуб имеет к Косте?
7-семаков,5-пятаков,семак,пятак и 4 копейки.Ско
хозяин
полноправный участник
 
Сообщения: 264
Регистрация: 24.04.2006
Город: Киев
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45

Re: Варианты недорогих круизов

Сообщение: #94

Сообщение Ларисон » 20 апр 2015, 13:36

Но этот вопрос нужно задать Ирине.
MSC Preziosa 03 января 2016.-понравилось очень.
Costa Victoria по Юго-Восточной Азии 23 января 2016» -Потрясающе!!!
Royal Caribbean - Rhapsody of the Seas 19 ноября 2016 .
Ларисон
почетный путешественник
 
Сообщения: 2804
Регистрация: 21.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 352 раз.
Поблагодарили: 288 раз.
Возраст: 68
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Партнёры круизных компаний в России

Сообщение: #95

Сообщение georgkap » 20 апр 2015, 17:48

brig писал(а) 18 апр 2015, 07:40:Я только добавлю, что Принцесс вообще не рекомендует покупать круизы у иностранных агентов (не из страны места жительства). Т.е. купить, конечно, можно, только иностранный агент комиссионных от Принцесс не получит.
все нерезиденты США должны платить 10% наценку к стоимости круиза.
Конечно, это если все правильно оформлять, но видимо агенты знают обходные пути
Сделано видимо для того, чтобы поддержать российские турагентства (в данном случае Бриз).


Ключевая фраза "знают обходные пути". В противном случае пришлось бы думать, что все круизы Принцесс, купленные не у Бриза, есть акция благотворительности со стороны круизных агентов, которым злобная круизная компания ни центика не отстегнёт, цука.
Круизы! Вот это жизнь.
Аватара пользователя
georgkap
почетный путешественник
 
Сообщения: 3702
Регистрация: 06.06.2012
Город: Питер
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 585 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Партнёры круизных компаний в России

Сообщение: #96

Сообщение jjz2009 » 11 июл 2016, 23:48

Хочу купить круиз на Royal Princess.
Посмотрел на сайтах, про которые рассказывают на форуме(http://www.kreuzfahrten.de/, http://www.cruise.com/, ...). Цены примерно одинаковые.
Люблю покупать в офисе, чтобы у меня были бумажки, чеки, договора.
Скорее всего это не поможет в случае проблем, но на душе спокойнее.

Поэтому решил покупать у официального агента Princess.com в России в Бризе (breeze.ru).

Вопрос: какие у этого решения недостатки ?

Мне от них нужно, чтобы они просто забронировали для меня круиз и не обманули с деньгами.
Больше от них, как от посредников, я больше ничего не жду.
Или другие агенты могут предоставить услуги, которых не дождешься от Бриза ?

Спасибо
jjz2009
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 30.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: Партнёры круизных компаний в России

Сообщение: #97

Сообщение Lamp » 12 июл 2016, 06:14

jjz2009 писал(а) 11 июл 2016, 23:48:Вопрос: какие у этого решения недостатки ?


1. Оплата будет только в рублях.
2. Долларовую стоимость круиза в долларах умножают на курс доллара по курсу ЦБ и потом к этой сумме прибавляют еще 2% или 3%( не помню).Часто при покупке у агенте(не российского) в долларах и то выгоднее оплатить.
3. Он-борд кредит не дают. По крайней мере раньше они их покупателям круизов через них не давали.
Lamp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8680
Регистрация: 07.03.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 363 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: Партнёры круизных компаний в России

Сообщение: #98

Сообщение SLAVACOKOLOV » 12 июл 2016, 12:38

jjz2009 писал(а) 11 июл 2016, 23:48:Хочу купить круиз на Royal Princess.
Посмотрел на сайтах, про которые рассказывают на форуме(http://www.kreuzfahrten.de/, http://www.cruise.com/, ...). Цены примерно одинаковые.
Люблю покупать в офисе, чтобы у меня были бумажки, чеки, договора.
Скорее всего это не поможет в случае проблем, но на душе спокойнее.

Поэтому решил покупать у официального агента Princess.com в России в Бризе (breeze.ru).

Вопрос: какие у этого решения недостатки ?

Мне от них нужно, чтобы они просто забронировали для меня круиз и не обманули с деньгами.
Больше от них, как от посредников, я больше ничего не жду.
Или другие агенты могут предоставить услуги, которых не дождешься от Бриза ?
Спасибо

Я знаю Бриз еще с конца 90-х,они были наверное первыми в круизном деле кто дошел до сего дня.
Периодически хотел купить у них круиз и всегда что-то обламывалось.
То мороченье головы,то непозволительное хамство и тупость.
Менеджеры менялись и встречались на вид очень симпатичные,но стержень высокомерного хамства,засирания мозга и прочих элементов,наверное от владельца и старых сотрудников-так и остался. Туристов они конечно не обманывают в наглую,ну типа деньги взяли и пошел вон,но часто работают неприлично лживо. Не буду утруждать вас рассказом всех своих историй с ними,скажу одно-клиентов они не ценят,обманывают,их все не любят включая агентов( круизные компании которые с ними сотрудничают),воруют чужих клиентов. Я не встречал ни одного здравомыслящего человека кто был бы ими доволен. В круизах я часто по 5-6 раз в году и причем в длинных. Покупаю и у агентов и напрямую и через интернет сайты-где дешевле и больше бонусов.
Рекомендую покупать через сайтовских агентов-Алекса,Сергея-они нормальные надежные партнеры.
У немцев покупать тоже лучше чем у Бриза и они надежнее и выгоднее. У Принцесс к финальному платежу цены падают и у них можно купить выгоднее и без морочения Бризом вашей головы.
Пошлите вы этот недостойный, таких хороших круизных компаний,Бриз куда подальше и покупайте у нормальных людей,да еще с большей выгодой.
Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6245
Регистрация: 19.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 552 раз.
Поблагодарили: 784 раз.
Возраст: 62
Страны: 106
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Партнёры круизных компаний в России

Сообщение: #99

Сообщение i_crust » 12 июл 2016, 12:47

В связи с наплывом сразу трёх новых агентов ( NORDEX , AtlantisLine, Cruise House MK) хотелось бы ваших, Слава, добрых и компетентных комментариев
i_crust
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6582
Регистрация: 02.06.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1868 раз.
Поблагодарили: 1225 раз.
Возраст: 59
Страны: 32
Отчеты: 1
Пол: Мужской

отзыв в стиле АА:)

Сообщение: #100

Сообщение i_crust » 18 июл 2016, 18:11

Здравствуйте, я i_crust , мне 51 год и я алко... тьфу, и я агент.
Возможно, те, кто не видел этого спектакля, удивятся, почему это Cruise House MK извиняется передо мной за каких-то коллег по отрасли вот тут
А всё просто. МК счёл нужным извиниться за то, что NORDEX (которому тут посвящено пол-темы со 2 по 4 страницы, включая обещание офицеров запаса засудить Винского) заявил, что я - сотрудник того самого МК
(сканы удалены из поста, но сохранены в галерее)
Те, кто успел увидеть - офигели. А NORDEX написал про какие-то свои (с кем?) особые отношения.
Попросил выбрать из двух вариантов: пояснить происхождение информации или извиниться.
Оба варианта они, естественно, проигнорировали. Позвонил. Телефонный разговор с госпожой Ксенией Трушиной был короткий, но дивный. (замечу, человек представился только после того, как это сделал я, а не сразу. Радостные клиентоориентированные интонации первой фразы слегка завяли после того как я, услышав имя, назвал с вопросительной интонацией фамилию.
Задал вопрос, кто из них - Ксения или Никита - дежурит сегодня на сайте. Получил ответ "ну мы оба". Задал тот же вопрос, что и на форуме - откуда информация? Вместо ответа меня ещё три раза переспросили - кто я и какое отношение имею к форуму. После того, как удалось сообщить, что я и есть i_crust, тон общения сменился на "Прошу вас на меня не кричать и вообще не занимайте линию, она у нас для клиентов, которые к нам обращаются".
В общем, я в восхищении. Пошёл перечитывать 2013-й год в этой теме. Модераторам респект за быструю реакцию и за то, что не стали лепить мне желтую карточку, хотя в процессе банкета было за что:)
Последний раз редактировалось i_crust 19 июл 2016, 13:06, всего редактировалось 3 раз(а).
i_crust
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6582
Регистрация: 02.06.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1868 раз.
Поблагодарили: 1225 раз.
Возраст: 59
Страны: 32
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыБронирование круизов



Включить мобильный стиль