Круизы в комплекте с авиаперелётом

Где покупать круизы, популярные системы бронирования круизов, правила изменения или отмены брони круиза

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Круизы в комплекте с авиаперелётом

Сообщение: #41

Сообщение WildWind » 09 авг 2013, 17:41

я сейчас тоже купила пакет у Transat. Они мне продали круиз +чартер со скидкой (иначе бы я у них не купила) причем авиаперелет мне включили такой, какой я захотела. Мы например в барселону летим за неделю до круиза (чтобы ко времени адаптироваться и погулять). Летим завтра! А круиз толко 18-го. В моих документов никаких таких правил, что я теперь обязана полететь этим рейсом и сесть потом на этот корабль нет. Я в принципе, если захочу, могу только самолетом воспользоваться и не прийти на корабль или полететь совсем другим рейсом, скажем в лондон сначало, а потом в барселону. Никто мне это не запрещает. Конечно деньги за пропавшый билет мне никто не вернет. Nonrefundable!
Как толко я заказала етот пакет, на карнавал сайте появился мой файл с информацией про круиз только. мне Transat не соовщал, что на карнавале есть мой аккаунт. Я сама туда пошла и нашла его, вытянув по адресу ел. почту всю инфу. У карнавала не было никаких записей про мои рейсы пока я им сама не сказала. На круиз я уже зарегистрировалась и распечатала посадочный талон и бирки. На самолет еше нет. В принципе, могу тем рейсом и не лететь, а купить отдельно новые авиа билеты.

Я так думаю, если вы покупаете пакет у тур компании которая вам чартер тоже продает. Она сразу должна передать всю вашу инфу круизной компании. Заходите на их сайт, находите свой файл, регистрируетесь, печатаете пасадочный талон и с ним в порт. Я даже представить не могу как это карнавал меня не посадит на корабль если у меня в руках посадочный талон.
WildWind
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 24.07.2013
Город: Канада
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 55
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Круизы в комплекте с авиаперелётом

Сообщение: #42

Сообщение WildWind » 09 авг 2013, 18:11

LaSer61 писал(а) 09 авг 2013, 05:41:
WildWind писал(а) 08 авг 2013, 16:10:На западе вас бы и на промежуточный рейс посадили. надо только секюрити пройти. Оплачено! Нет в правилах что билеты только действительны на весь перелет. А раз нет. Пусть попробуют не пустить. В суд можно подать.


Как раз в правилах и написано, что билет действителен только на весь перелет. Если один из сегментов неиспользован, билет аннулируется.


сочувствую. Когда я билеты покупаю скажем оттава-торонто-москва, то без никаких могу сразу в торонто прийти и посадят. Нигде не написано что я не могу приехать в торонто на машине. Просто билет оттава-торонто пропадает.

Товарищи! Летайте западными авиакомпаниями и покупайте круизы напрямую. Здесь клиентом дорожат. Всегда можно пожаловаться если что.
WildWind
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 24.07.2013
Город: Канада
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 55
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Круизы в комплекте с авиаперелётом

Сообщение: #43

Сообщение Tabaco » 10 авг 2013, 08:41

Целая тема есть про то, почему нельзя выкидывать части перелета. На 21 страницу.
Неиспользованный первый полётный сегмент (или 2-й/3-й/9-й)
Круиз + перелет - это все же другое. Это собранный пакет , туда еще могут отель добавить. Для удобства несамостоятельных собирают такой пакет. И если он бывает дешевле просто круиза- это ничего не должно менять в принципе. Турист может выкинуть любую часть пакета, вот даже сам круиз , например. Двойственного толкования тут не может быть, как мне кажется. Сама не пробовала,поэтому реальностью не подтверждено.
Но , кстати, реальность-то для всех разная. Вот что гениально пришло мне вчера в голову, когда я плавала второй час подряд
Один проносит тонны алко , у другого банку пива изымают на одном и том же пароходе. Так и тут, даже реальный вариант удачно выкинуть перелет, но оставить круиз- он не будет законом и правилом навсегда.
Аватара пользователя
Tabaco
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8051
Регистрация: 09.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4408 раз.
Поблагодарили: 2444 раз.
Возраст: 46
Страны: 70
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: Круизы в комплекте с авиаперелётом

Сообщение: #44

Сообщение merial » 10 авг 2013, 09:14

Tabaco писал(а) 10 авг 2013, 08:41:Круиз + перелет - это все же другое. Это собранный пакет , туда еще могут отель добавить.

Если собранный пакет, то можно ессно что-то выкинуть, а если продается по договору с а/к, то выкидывать нельзя.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Круизы в комплекте с авиаперелётом

Сообщение: #45

Сообщение Форумные круизы » 29 фев 2016, 09:28

Я сам ещё не разобрался, но вроде бы забавная штука. Австралийский недельный круиз с авиаперелётом из Англии 599 евро на человека
http://www.choosingcruising.co.uk/Cruis ... cific+Aria
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Круизы в комплекте с авиаперелётом

Сообщение: #46

Сообщение Mycraft » 29 фев 2016, 10:47

предложение интерессное...я им кинул запрос...посмотрим что ответят...
Если вы нашли орфографические ошибки в моих сообщениях, берите спокойно себе, мне не жалко...
Аватара пользователя
Mycraft
почетный путешественник
 
Сообщения: 4378
Регистрация: 23.07.2013
Город: Берлин
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Возраст: 43
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Круизы в комплекте с авиаперелётом

Сообщение: #47

Сообщение Lamp » 20 июн 2016, 23:00

Mycraft писал(а) 29 фев 2016, 10:47:предложение интерессное...я им кинул запрос...посмотрим что ответят...



Ответ какой то был на запрос?
Lamp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8680
Регистрация: 07.03.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 363 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: Круизы в комплекте с авиаперелётом

Сообщение: #48

Сообщение Mycraft » 21 июн 2016, 09:58

нет тишина...
Если вы нашли орфографические ошибки в моих сообщениях, берите спокойно себе, мне не жалко...
Аватара пользователя
Mycraft
почетный путешественник
 
Сообщения: 4378
Регистрация: 23.07.2013
Город: Берлин
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Возраст: 43
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Круизы в комплекте с авиаперелётом

Сообщение: #49

Сообщение ZhuchOK » 22 июн 2016, 08:03

По ссылке указано, что цена только за круиз:
"From £424 to £551 cruise only per person
in lowest grade twin cabin."
Аватара пользователя
ZhuchOK
путешественник
 
Сообщения: 1436
Регистрация: 15.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 289 раз.
Возраст: 46
Страны: 88
Отчеты: 3

Пред.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыБронирование круизов



Включить мобильный стиль