Можно ли бронировать круизы на иностранных сайтах

Где покупать круизы, популярные системы бронирования круизов, правила изменения или отмены брони круиза

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Можно ли бронировать круизы на иностранных сайтах

Сообщение: #281

Сообщение OGuseva » 13 фев 2016, 15:30

Андрей, а ты предлагаешь бронировать по российским ценам? Исключительно? Агенты тоже не всегда бронируют с указанием настоящего резидентства, меняют его уже при регистрации. Мы просто этого не видим и верим))
Рапсодию все бронировали как немцы. Не будь этого, круизил бы почти в одиночестве ты!
Аватара пользователя
OGuseva
почетный путешественник
 
Сообщения: 2675
Регистрация: 03.02.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 226 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Можно ли бронировать круизы на иностранных сайтах

Сообщение: #282

Сообщение Andrei32 » 13 фев 2016, 15:40

Нет, я про то что не нужно слепо следовать указаниям, а иметь свою голову на плечах. И если ты где то делаешь что то "нелегально", то не нужно доказывать, что ты прав и так правильно. Брони через агентов не считаются, это все на их совести.
При бронировании на сайтах не твоей страны проживания всегда есть риск, что бронь отменят или поменяют цену или не посадят. Об этом надо помнить
И все возможно, возможно и то что агенты круизных компаний читают форум.
Andrei32
путешественник
 
Сообщения: 1317
Регистрация: 07.06.2012
Город: Magdeburg
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 235 раз.
Возраст: 45
Страны: 25
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Можно ли бронировать круизы на иностранных сайтах

Сообщение: #283

Сообщение Форумные круизы » 13 фев 2016, 16:06

Andrei32 писал(а) 13 фев 2016, 15:07:Резидент = человек проживающий более полугода в стране.

Забыли одно слово в этом предложении.
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Можно ли бронировать круизы на иностранных сайтах

Сообщение: #284

Сообщение Andrei32 » 13 фев 2016, 16:13

этой?
Andrei32
путешественник
 
Сообщения: 1317
Регистрация: 07.06.2012
Город: Magdeburg
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 235 раз.
Возраст: 45
Страны: 25
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Можно ли бронировать круизы на иностранных сайтах

Сообщение: #285

Сообщение Форумные круизы » 13 фев 2016, 16:19

"легально"
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Можно ли бронировать круизы на иностранных сайтах

Сообщение: #286

Сообщение deymos » 13 фев 2016, 17:05

Kuskow писал(а) 13 фев 2016, 16:19:"легально"

Ничего подобного, обязанность платить налоги запросто может возникнуть и у нелегальных мигрантов. И далеко не всегда для того, чтоб стать резидентом, необходимо провести в стране более 180 дней в году (см., например, США). Типов резидентства может быть много - например, в РФ есть налоговое, а есть валютное. Один человек может быть резидентом более чем одного государства.
Короче говоря, нет такого, что посмотрели на штампики в паспорте, и поняли, какой страны человек является резидентом.
deymos
путешественник
 
Сообщения: 1075
Регистрация: 12.12.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Возраст: 40
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Можно ли бронировать круизы на иностранных сайтах

Сообщение: #287

Сообщение i_crust » 13 фев 2016, 18:00

Andrei32 писал(а) 13 фев 2016, 15:07:Я удаляюсь, т.к все равно никого не переубедишь и ненужные сообщения будут удалены.
путешественник
Город: Magdeburg
Пол: Мужской

чудны дела твои, г-споди
i_crust
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6582
Регистрация: 02.06.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1868 раз.
Поблагодарили: 1225 раз.
Возраст: 58
Страны: 32
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Можно ли бронировать круизы на иностранных сайтах

Сообщение: #288

Сообщение tabletguru » 13 фев 2016, 19:42

italalla писал(а) 13 фев 2016, 11:25:
tabletguru писал(а) 12 фев 2016, 14:51:Ладно-ладно. Накинулись )))
Уговорили. Буду теперь спать спокойно! Всем спасибо!


Кусков? Не узнаю вас в гриме. Правда, ник намекивает.


не-не-не, я не Паша, я Андрюша и даже не его клон, я живой и вполне себе человек, и не бот, что, возможно, cтранно - но спасибо, по-любасу! )))


Но с другой стороны: да я был резидентом и легально проживал в какой-то стране на момент бронирования, а сейчас резидентство законочилось. и ЧО?

А ник- у меня он на много-где, я фанат планшетных компьютеров давным-давно, изначально было "tabletPC guru", когда айпедков еще не было.
Аватара пользователя
tabletguru
полноправный участник
 
Сообщения: 462
Регистрация: 28.01.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Можно ли бронировать круизы на иностранных сайтах

Сообщение: #289

Сообщение Wonder_near » 22 июн 2016, 07:13

Kuskow писал(а) 16 июл 2012, 21:20:
Этуаль писал(а) 16 июл 2012, 21:07:а если я зарегистрирована на российском сайте Косты, могу ли я зарегистрироваться на бельгийском?

Да, можете запросто! Но тут есть нюансы.
1. Выходим (LOGOUT) из российского сайта
2. Идём на Бельгийский (или другой, где лучшая цена). Но не заходим (не логинимся под своим паролем).
3. Бронируемся без регистрации, указывая свой e-mail. При вводе данных карточки нельзя указать страну "Россия" - не думаем об этом. Заполняем какой-нибудь бельгийский адрес (возьмите адрес какого-нибудь маленького пригородного бельгийского пансиона).
4. После бронирования не закрываем страницу - запоминаем номер брони, не надеясь, что придёт письмо счастья.
5. Побуем пройти онлайн-регистрацию не в день бронирования, а хотя бы через недельку. Если не получается на бельгийском сайте, значит на российском и наоборот.

И так не только с бельгийским, но и с другими национальными сайтами. Главное не логиниться, а проходить процедуру бронирования без регистрации, но указывая свои данные.

Добрый день! Вчера нам удалось купить билет на круиз, сняли деньги с карты, присвоили номер брони, но как было написано раньше на форуме, нам должны были прислать письмо с подтверждением брони, а далее ещё одно письмо с документами, мы эти письма ждали очень долго, но ничего не приходило.
Ещё на этом же форуме я читала, что якобы снятие денег с карты- и есть бронь круиза, и это означает, что оплата прошла. Тогда возникает другой вопрос, какие документы по круизу нужно брать с собой для получения визы? И где можно выбрать тип каюты или эта функция доступна только после полной оплаты круиза? И что такое веб чекинг? Может письмо с документами по круизу к нам не приходит, тк мы её не прошли?
Wonder_near
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 20.06.2016
Город: Пермь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Можно ли бронировать круизы на иностранных сайтах

Сообщение: #290

Сообщение inga-inga2 » 22 июн 2016, 08:21

Wonder_near, поздравляю с покупкой круиза. Запишитесь в календарь наших круизов, возможно у вас есть попутчики Календарь круизов нашего форума

Теперь с этим номером, который вам прислали заходите на https://www.mycosta.com И там увидите её у своей личном кабинете.

Насчёт каюты и её выбора, я не поняла ваш вопрос. Если вы бронировали круиз, то как минимум, категорию каюты вам надо было выбрать при бронировании. Если вы имеете в виду номер каюты, то выбрать уже никак, его присвоит круизная компания.

По поводу виз есть отдельная тема. И потом, мы же не знаем какой круиз вы забронировали, поэтому сложно сказать, какие визы в нем нужны)

Я бы вам рекомендовала почитать Путеводитель по круизному разделу для новичков. Полезно и для бывалых круизеров там вы найдёте ответы на все вопросы.
Аватара пользователя
inga-inga2
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6448
Регистрация: 19.01.2014
Город: Юрмала
Благодарил (а): 570 раз.
Поблагодарили: 1848 раз.
Возраст: 53
Страны: 113
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Можно ли бронировать круизы на иностранных сайтах

Сообщение: #291

Сообщение Wonder_near » 22 июн 2016, 09:26

То есть мне надо зарегистрироваться в личном кабинете на норвежском сайте косты, тк я там покупала билет?
Про каюту я хотела написать, что мне знакомые говорили, что они предварительно знали местоположение своей каюты (чтобы не получилось так, что каюта находится на машинным отделением, к примеру).
У нас Costa magica на 28 июля Маршут: САВОНА, Италия - МАРСЕЛЬ, Франция - ТАНЖЕР, Марокко - КАСАБЛАНКА, Марокко - КАДИС / СЕВИЛЬЯ, Испания - ЛИССАБОН, Португалия - ВАЛЕНСИЯ, Испания - РИМ, Италия (п.Чивитавеккья) - САВОНА, Италия
Wonder_near
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 20.06.2016
Город: Пермь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Можно ли бронировать круизы на иностранных сайтах

Сообщение: #292

Сообщение inga-inga2 » 22 июн 2016, 12:00

Wonder_near писал(а) 22 июн 2016, 09:26:То есть мне надо зарегистрироваться в личном кабинете на норвежском сайте косты, тк я там покупала билет?

Вам надо зарегистрироваться в mycosta. Оно для всех теперь по-моему.

Про каюту я хотела написать, что мне знакомые говорили, что они предварительно знали местоположение своей каюты (чтобы не получилось так, что каюта находится на машинным отделением, к примеру).


Посмотрите на план корабля и увидите, где ваша каюта. Обсуждение достоинств и недостатков расположения кают обсуждаем в теме Выбираем каюту на круизном лайнере


У нас Costa magica на 28 июля Маршут: САВОНА, Италия - МАРСЕЛЬ, Франция - ТАНЖЕР, Марокко - КАСАБЛАНКА, Марокко - КАДИС / СЕВИЛЬЯ, Испания - ЛИССАБОН, Португалия - ВАЛЕНСИЯ, Испания - РИМ, Италия (п.Чивитавеккья) - САВОНА, Италия

Отличный маршрут! Запишитесь в календарь, или откройте тему подготовки к своему круизу.
Как записываться в календарь, ссылку я вам дала, как открыть тему на форуме, читайте в путеводителе, ссылку на который я вам тоже дала.

Также напоминаю, что по правилам, вопросы задаём в профильных ветках, а не сваливаем все в одном сообщении.
Аватара пользователя
inga-inga2
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6448
Регистрация: 19.01.2014
Город: Юрмала
Благодарил (а): 570 раз.
Поблагодарили: 1848 раз.
Возраст: 53
Страны: 113
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Можно ли бронировать круизы на иностранных сайтах

Сообщение: #293

Сообщение vera2010 » 31 июл 2016, 18:11

Помогите, пожалуйста, новому чайнику. Чей это сайт http://www.costacruises.co.uk/? Английский? Можно ли с него бронировать? Там вроде и ограничения не увидела по гражданству?
vera2010
участник
 
Сообщения: 166
Регистрация: 21.03.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 54

Re: Можно ли бронировать круизы на иностранных сайтах

Сообщение: #294

Сообщение i_crust » 31 июл 2016, 18:21

Да, британский.
Если вы немного почитаете эту тему: Как забронировать и оплатить круиз Costa - вопросы отпадут. Коста, в принципе, даёт без проблем бронировать на сайтах разных стран. Хотя вы должны понимать, что формально вы указываете неправильное гражданство и это ваш риск и ваша ответственность, а не моя, например, и не Винского
Я бы рекомендовал тем не менее не спешить бронировать, а посмотреть цены нескольких стран - может оказаться, что британская версия не самая дешевая. Запроcите цены у Ненси CruiseRuss - вдруг она вам предложит как минимум не хуже (а при равных ценах и условиях агент всё же надёжнее для новичков).
i_crust
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6582
Регистрация: 02.06.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1868 раз.
Поблагодарили: 1225 раз.
Возраст: 58
Страны: 32
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Можно ли бронировать круизы на иностранных сайтах

Сообщение: #295

Сообщение vera2010 » 31 июл 2016, 20:27

Пока жду ответа от Ненси, изучила цены практически всех стран. Нашла самую дешевую на норвежской Косте, на 40 раз все просмотрела, не могу найти, что включает в себя цена. Может цена не включать, например, питание или портовые сборы? Или всегда включено все, кроме чаевых и напитков? Чаевые могут быть разными для разных стран?
vera2010
участник
 
Сообщения: 166
Регистрация: 21.03.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 54

Re: Можно ли бронировать круизы на иностранных сайтах

Сообщение: #296

Сообщение i_crust » 31 июл 2016, 20:29

Чаевые зависят от региона плавания, компании, но никак не от того, на сайте какой страны куплен круиз.
Портовые сборы надо смотреть внимательно, доходя до конечной цены. За Косту не скажу, у MSC, например, от страны к стране это отличается.
Кормить будут в любом случае, не переживайте - вы не на пароме
i_crust
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6582
Регистрация: 02.06.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1868 раз.
Поблагодарили: 1225 раз.
Возраст: 58
Страны: 32
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Можно ли бронировать круизы на иностранных сайтах

Сообщение: #297

Сообщение Хобею » 17 авг 2016, 04:20

объясните, плиз, новичку, так были или нет случаи непосадки на судно из-за неправильно указанного гражданства?
Хобею
путешественник
 
Сообщения: 1774
Регистрация: 28.10.2008
Город: Кривой Рог
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 49
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: Можно ли бронировать круизы на иностранных сайтах

Сообщение: #298

Сообщение GalaN » 17 авг 2016, 07:05

Гражданство можно поменять при регистрации.
Если Вы имеете в виду указанный адрес проживания не тот, где живете. То адрес никто никогда не проверяет и не спрашивает.
Все мои отчеты
Аватара пользователя
GalaN
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 24216
Регистрация: 22.07.2010
Город: Рига, Латвия
Благодарил (а): 5230 раз.
Поблагодарили: 7141 раз.
Возраст: 54
Страны: 110
Отчеты: 98
Пол: Женский

Re: Можно ли бронировать круизы на иностранных сайтах

Сообщение: #299

Сообщение vera2010 » 17 авг 2016, 07:11

Тоже спрошу, хоть и не по теме. Для получения визы, импортный адрес в присланном подтверждении бронирования обязательно корректировать-ретушировать?
vera2010
участник
 
Сообщения: 166
Регистрация: 21.03.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 54

Re: Можно ли бронировать круизы на иностранных сайтах

Сообщение: #300

Сообщение inga-inga2 » 17 авг 2016, 09:34

vera2010 -- про визу лучше спросить здесь в профильной ветке Бронь круиза для оформления визы
Аватара пользователя
inga-inga2
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6448
Регистрация: 19.01.2014
Город: Юрмала
Благодарил (а): 570 раз.
Поблагодарили: 1848 раз.
Возраст: 53
Страны: 113
Отчеты: 3
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыБронирование круизов



Включить мобильный стиль