Граждане Беларуси, Украины в круизах Costa

Где покупать круизы, популярные системы бронирования круизов, правила изменения или отмены брони круиза

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Граждане Беларуси, Украины в круизах Costa

Сообщение: #1

Сообщение Sergiush » 11 авг 2014, 10:15

Kuskow писал(а) 10 авг 2014, 02:25:Costa Classica - 249 евро за недельный круиз
15.окт Marseille (France) - 16:00
http://www.costacroisieres.be/b/d%c3%a9tails_croisi%c3%a8re/201410-EUR_CL_7_MRS_S_B0H0_MRS_LSP_CIV_NAP_MLZ_PMI_MRS-CL07141015.html


Добрый день.
Перед тем как писать это сообщение, я ознакомился с:
Онлайн-регистрация на круиз Costa
Как забронировать круиз на сайте Costa (инструкция)
У меня реально не стандартная ситуация.
У меня с женой белорусские паспорта и в процессе брони на 4 этапе (Vérifiez le devis et bloquez le prix) выделяется красным моё гражданство Nationalité * (Беларусь) и выбрасывается сообщение: "Свяжитесь с нами, чтобы забронировать
Чтобы забронировать круиз, вы должны позвонить по телефону +32 78 18 99 69."
выбираю Российское (по приколу) - пропускает Насколько я понимаю, меня не посадят на корабль, если я солгу насчёт гражданства.
Этот круиз очень классный и не хотелось бы упускать такую возможность отдохнуть, но забронировать не получается, а по французски я не разговариваю, чтобы им позвонить и всё выяснить.
Раньше на Косте не цеплялись к гражданству (пол года назад бронировал и всё пропускало)...
Если можете дать совет, то буду очень благодарен.

Смежные темы:
Бронирование круизов Costa: резервирование, оплата, изменение, ошибки, документы, отмена
Онлайн-регистрация (web check-in) на круиз Costa
Визы Великобритании, Ирландии для круизов
Don't worry, be happy!
Аватара пользователя
Sergiush
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 31.03.2014
Город: Брест
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Бронирование круизов Costa: резервирование, оплата, изменение, ошибки, документы, отме

Сообщение: #2

Сообщение E_Lena » 04 окт 2014, 05:03

Вчера сама лично ходила в агенство, специализирующееся на круизах, что бы уточнить. Они сами ничего не знали, позвонили при мне в компанию Косты, и да, белорусов, кубинцев и ещё кого-то Коста не берёт на борт. Недавно закон у них такой вышел. Для русских пока нет такого запрета.
Пишу вам, что бы вы были в курсе, что бы люди не попали впросак, заплатив за круиз и оставшись с носом.
Вот такие дела. Маразм полнейший.
E_Lena
участник
 
Сообщения: 109
Регистрация: 19.01.2010
Город: Санремо
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 65
Страны: 39
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Бронирование круизов Costa: резервирование, оплата, изменение, ошибки, документы, отме

Сообщение: #3

Сообщение sashoktut » 04 окт 2014, 11:08

E_Lena писал(а) 04 окт 2014, 05:03: позвонили при мне в компанию Косты, и да, белорусов, кубинцев и ещё кого-то Коста не берёт на борт. Недавно закон у них такой вышел. Для русских пока нет такого запрета.
Пишу вам, что бы вы были в курсе, что бы люди не попали впросак, заплатив за круиз и оставшись с носом.
Вот такие дела. Маразм полнейший.

как такто? Поясните плиз.плаваю по два раза в год,а теперь что?меня не возьмут даже если я оплачу? Просто я уже в процессе покупки круиза. Может вы не так поняли?
sashoktut
участник
 
Сообщения: 127
Регистрация: 21.07.2012
Город: Минск
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 39

Re: Бронирование круизов Costa: резервирование, оплата, изменение, ошибки, документы, отме

Сообщение: #4

Сообщение italalla » 04 окт 2014, 11:32

E_Lena, а вы какой круиз бронировали? Может, это про круиз через Англию речь шла?
Аватара пользователя
italalla
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10878
Регистрация: 16.11.2011
Город: Москва)))
Благодарил (а): 1423 раз.
Поблагодарили: 2029 раз.
Возраст: 62
Страны: 38
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Бронирование круизов Costa: резервирование, оплата, изменение, ошибки, документы, отме

Сообщение: #5

Сообщение E_Lena » 04 окт 2014, 17:21

Рассказываю. Одна приятельница хотела забронировать круиз с Костой для себя и родителей. Они белорусы. Пошла она в турагенство, в Италии ( приятельница живет в Италии) , а там ей говорят, что в августе 2014 года американцы (т.к. Коста теперь американская компания) ввели запрет на свои круизы для граждан Белоруссии. ( ранее уже существует запрет для Кубы и еще кого то , не помню). Мы стали обсуждать и возмущаться этому факту и решили, что и на русских такой запрет распространяется. Вчера я заходила ещё в одно агенство ( в Италии, живу я здесь), что бы уточнить, правда это или нет. Они при мне позвонили в Косту и там им ответили, что "ДА" , это правда, запрет для белорусов, для русских пока нет запрета. Вот такие пироги.
E_Lena
участник
 
Сообщения: 109
Регистрация: 19.01.2010
Город: Санремо
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 65
Страны: 39
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Бронирование круизов Costa: резервирование, оплата, изменение, ошибки, документы, отме

Сообщение: #6

Сообщение E_Lena » 04 окт 2014, 17:23

italalla писал(а) 04 окт 2014, 11:32:E_Lena, а вы какой круиз бронировали? Может, это про круиз через Англию речь шла?

Они хотели забронировать только по Средиземному. И дело тут не в визах, а в запрете для граждан Белоруссии.
E_Lena
участник
 
Сообщения: 109
Регистрация: 19.01.2010
Город: Санремо
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 65
Страны: 39
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Бронирование круизов Costa: резервирование, оплата, изменение, ошибки, документы, отме

Сообщение: #7

Сообщение italalla » 04 окт 2014, 17:24

Allora sono cretini puri Их уже давно не волнует собственная репутация
Аватара пользователя
italalla
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10878
Регистрация: 16.11.2011
Город: Москва)))
Благодарил (а): 1423 раз.
Поблагодарили: 2029 раз.
Возраст: 62
Страны: 38
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Бронирование круизов Costa: резервирование, оплата, изменение, ошибки, документы, отме

Сообщение: #8

Сообщение E_Lena » 04 окт 2014, 17:29

sashoktut писал(а) 04 окт 2014, 11:08:
E_Lena писал(а) 04 окт 2014, 05:03: позвонили при мне в компанию Косты, и да, белорусов, кубинцев и ещё кого-то Коста не берёт на борт. Недавно закон у них такой вышел. Для русских пока нет такого запрета.
Пишу вам, что бы вы были в курсе, что бы люди не попали впросак, заплатив за круиз и оставшись с носом.
Вот такие дела. Маразм полнейший.

как такто? Поясните плиз.плаваю по два раза в год,а теперь что?меня не возьмут даже если я оплачу? Просто я уже в процессе покупки круиза. Может вы не так поняли?

Вот мне тоже интересно, а если люди уже оплатили?! Если б меня такое коснулось и я уже заплатила, то я б всё равно поехала и хайвай там подняла, если бы не пустили на борт ил пусть платят и неустойку и моральный ущерб. Ведь они нигде об этом не пишут. Странно так. Вчера в агенстве на меня тоже в непонятках посмотрели, а потом когда сами позвонили, то сомнений не осталось. Вроде с августа такой запрет7
E_Lena
участник
 
Сообщения: 109
Регистрация: 19.01.2010
Город: Санремо
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 65
Страны: 39
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Бронирование круизов Costa: резервирование, оплата, изменение, ошибки, документы, отме

Сообщение: #9

Сообщение E_Lena » 04 окт 2014, 17:33

italalla писал(а) 04 окт 2014, 17:24:Allora sono cretini puri Их уже давно не волнует собственная репутация

да вообще слов нет.
E_Lena
участник
 
Сообщения: 109
Регистрация: 19.01.2010
Город: Санремо
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 65
Страны: 39
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Бронирование круизов Costa: резервирование, оплата, изменение, ошибки, документы, отме

Сообщение: #10

Сообщение Форумные круизы » 04 окт 2014, 18:52

E_Lena писал(а) 04 окт 2014, 17:29:Вот мне тоже интересно, а если люди уже оплатили?

В нашем сентябрьском круизе было несколько граждан Беларуси. Им никто ничего не сказал.

E_Lena писал(а) 04 окт 2014, 17:29:Вроде с августа такой запрет7

Вот что мне ответили в одном авторитетном конкретно круизном агентстве (ответ не официальный, поэтому авторство не разглашаю):
Ввиду санкций США и Евросоюза, Costa Cruises будучи Итальянской круизной компанией и частью Carnival Corporation, вводит новые правила бронирования для некоторых национальностей. Из всех национальностей, нас может затрагивать разве что Белоруссия (иногда в брони с гражданами РФ и Украины могут быть родственник или друг с белорусским паспортом и т.д.). Согласно нововведению, забронировать через систему Costa круиз для граждан Белоруссии невозможно. Это можно сделать только письмом в круизную компанию, надо писать и все будет хорошо.
Эта инфа уже давняя, с конца апреля действует.

Так что, запрет аж с апреля, после этого у нас на форуме уже десятки граждан Беларуси съездли в круизы с Костой, в том числе и лично со мной на одном корабле.
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Бронирование круизов Costa: резервирование, оплата, изменение, ошибки, документы, отме

Сообщение: #11

Сообщение E_Lena » 04 окт 2014, 19:26

Значит не так страшен чёрт, как его малюют. Сейчас передам Ваш ответ своей приятельнице. Может рискнут.
E_Lena
участник
 
Сообщения: 109
Регистрация: 19.01.2010
Город: Санремо
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 65
Страны: 39
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Бронирование круизов Costa: резервирование, оплата, изменение, ошибки, документы, отме

Сообщение: #12

Сообщение LaSer61 » 05 окт 2014, 10:06

Ввиду санкций США и Евросоюза, Costa Cruises будучи Итальянской круизной компанией и частью Carnival Corporation, вводит новые правила бронирования для некоторых национальностей.


Странно. Санкции против России, а досталось гражданам Белоруссии.
Welcome aboard!
Аватара пользователя
LaSer61
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5763
Регистрация: 25.10.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 288 раз.
Поблагодарили: 1476 раз.
Возраст: 63
Страны: 35
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Бронирование круизов Costa: резервирование, оплата, изменение, ошибки, документы, отме

Сообщение: #13

Сообщение italalla » 05 окт 2014, 21:26

LaSer61 писал(а) 05 окт 2014, 10:06:Странно. Санкции против России, а досталось гражданам Белоруссии.


Я вот тоже об этом подумала. Просто вот только что дошла до компьютера, а вот все думала написать. Особенно кубинцы в свете санкций неплохо выглядят.
Аватара пользователя
italalla
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10878
Регистрация: 16.11.2011
Город: Москва)))
Благодарил (а): 1423 раз.
Поблагодарили: 2029 раз.
Возраст: 62
Страны: 38
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Бронирование круизов Costa: резервирование, оплата, изменение, ошибки, документы, отме

Сообщение: #14

Сообщение Andrei32 » 06 окт 2014, 09:04

А... так вот почему мне при изменении гражданства в веб-чекине выдает ошибку и поменять на беларусское никак не получается.
Andrei32
путешественник
 
Сообщения: 1317
Регистрация: 07.06.2012
Город: Magdeburg
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 235 раз.
Возраст: 45
Страны: 25
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Бронирование круизов Costa: резервирование, оплата, изменение, ошибки, документы, отме

Сообщение: #15

Сообщение sashoktut » 06 окт 2014, 15:46

Andrei32 писал(а) 06 окт 2014, 09:04:А... так вот почему мне при изменении гражданства в веб-чекине выдает ошибку и поменять на беларусское никак не получается.

Но вот при покупке спокойно выбирается Беларуссиан. Хотя нет, точно! Выбираю гражданство Белорусское и не дает покупать круиз. Выделяет красным(как в случае ошибки). Меняю на другое - все ОК.
sashoktut
участник
 
Сообщения: 127
Регистрация: 21.07.2012
Город: Минск
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 39

Re: Бронирование круизов Costa: резервирование, оплата, изменение, ошибки, документы, отме

Сообщение: #16

Сообщение sashoktut » 07 окт 2014, 12:04

Написал письмо на ncl по этому поводу. Ответили,что у них нет такого запрета. Costa пока думает с ответом.
sashoktut
участник
 
Сообщения: 127
Регистрация: 21.07.2012
Город: Минск
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 39

Re: Бронирование круизов Costa: резервирование, оплата, изменение, ошибки, документы, отме

Сообщение: #17

Сообщение sashoktut » 09 окт 2014, 16:01

sashoktut писал(а) 06 окт 2014, 15:46:
Andrei32 писал(а) 06 окт 2014, 09:04:А... так вот почему мне при изменении гражданства в веб-чекине выдает ошибку и поменять на беларусское никак не получается.

Но вот при покупке спокойно выбирается Беларуссиан. Хотя нет, точно! Выбираю гражданство Белорусское и не дает покупать круиз. Выделяет красным(как в случае ошибки). Меняю на другое - все ОК.

Пришел ответ с Косты.
Costa писал(а):Dear Sir,
Our company is working under Carnival Group and as such, have to follow a certain regulation. We do not forbidd access to our cruises to Belarus citizens, but are requested a thorough checking of the travel documents (passport, visa..) you have to travel. This checking will be different depending the cruise you decide to buy.
Please come back to us if you want to book so we can check with you and confirm that you will have no problem to embark.
Best regards,
sashoktut
участник
 
Сообщения: 127
Регистрация: 21.07.2012
Город: Минск
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 39

Re: Бронирование круизов Costa: резервирование, оплата, изменение, ошибки, документы, отме

Сообщение: #18

Сообщение Форумные круизы » 09 окт 2014, 16:03

Ну то есть, они официально подтвердили то, что мы итак знали: на корабль пускают всех.
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Граждане Беларуси в круизах Costa

Сообщение: #19

Сообщение Yury2002 » 29 окт 2014, 10:17

Подскажите , а как с бронированием через агентов? Здесь могут быть подводные камни?
Yury2002
полноправный участник
 
Сообщения: 478
Регистрация: 24.02.2012
Город: Гродно
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 56
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Граждане Беларуси в круизах Costa

Сообщение: #20

Сообщение Andrei32 » 29 окт 2014, 13:53

агенты на то и есть, что бы все камни ликвидировать
Andrei32
путешественник
 
Сообщения: 1317
Регистрация: 07.06.2012
Город: Magdeburg
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 235 раз.
Возраст: 45
Страны: 25
Отчеты: 1
Пол: Мужской

След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыБронирование круизов



Включить мобильный стиль