Оперативно бронируем недорогой круиз

Где покупать круизы, популярные системы бронирования круизов, правила изменения или отмены брони круиза

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Оперативно бронируем недорогой круиз

Сообщение: #1

Сообщение ТРУБНИК » 27 июн 2016, 12:50

В этой теме мы обсуждаем все вопросы, связанные с оперативным бронированием круизов, опубликованных в ветке Варианты недорогих круизов
Иногда, особенно когда цена очень сладкая, трудно сразу сообразить на какую кнопку нажать, куда бежать и что делать. Попробуем делать это здесь.


Темы в помощь
Шашечки или ехать: можно ли бронировать круизы на иностранных сайтах
Почему у разных сайтов/агентств цены на круизы отличаются
Акции и спецпредложения по круизам
Лучшие текущие предложения по круизам Премиум-класса
Интересные маршруты морских круизов
Когда лучше бронировать круиз


inga-inga2
У меня выдает окончат цену на круиз по Адриатике на Costa Mediterranea с 4 ноября из Венеции в Венецию не 209 британских фунтов, а 479 фунтов внутр каюта на чел. Хотя пишет предложение от 209 фунтов. В чем может быть дело?
ТРУБНИК
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 16.04.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60
отмена брони круиза

Re: Оперативно бронируем недорогой круиз

Сообщение: #2

Сообщение EleneNik » 27 июн 2016, 13:02

У меня из Генуи в Лиссабон не дает ввести данные пассажиров.
Требует регистрации. Может я просто не умею "готовить" итальянское МSC?
EleneNik
полноправный участник
 
Сообщения: 360
Регистрация: 18.01.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Оперативно бронируем недорогой круиз

Сообщение: #3

Сообщение Semka » 27 июн 2016, 13:02

ТРУБНИК
это значит, что кают по указанной цене на данный момент нет. При таких ценовых предложениях нужно быстро брать круиз. Хотя, отслеживая цены на этот круиз на швейцарском сайте, изменение цен с низкой на высокую и наоборот было постоянным на протяжении наверное месяца. Будут ли здесь снова низкие цены, никто не знает.
Semka
активный участник
 
Сообщения: 666
Регистрация: 01.06.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Возраст: 47
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Оперативно бронируем недорогой круиз

Сообщение: #4

Сообщение EleneNik » 27 июн 2016, 14:11

все норм, пошло....дошла до оплаты..спасовала... Система запросила только телефон (накидала произвольные цифры ), мои фио и е-мейл....про второго пассажира система даже не спросила и адреса не потребовала...
что-то на косте все по-другому..а тут странно , я пасанула
EleneNik
полноправный участник
 
Сообщения: 360
Регистрация: 18.01.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Оперативно бронируем недорогой круиз

Сообщение: #5

Сообщение inga-inga2 » 27 июн 2016, 14:27

ТРУБНИК, вам Semka все правильно говорит, надо было брать быстро. А если цена меняется при бронировании в сторону большей, то значит, что на данный момент закончилась квота кают по этой цене. Но -- надо ловить!
EleneNik, рада что у вас получилось! Скоро вы станете специалистом по бронированию МСЧ и еще нам мастер-класс дадите!)

Дорогие форумчане! Напишу здесь, чтобы прочитали все, кто интересуется недорогими круизами. Есть предложение выделить в отдельную тему все наши оперативные вопросы и ответы по теме бронирования недорогих круизов и все детали обсуждать там.

Эта тема информационная, и тысячи подписчиков ждут именно вариантов с ценой, а уже детали волнуют, гораздо меньшее количество людей. Я создам тему "Оперативно бронируем недорогой круиз", где и будем обсуждать все моменты. Там будем указывать конкретный круиз, опубликованный в теме Недорогие круизы и обсуждать трудности и нюансы, которые возникают в связи с его оперативным бронированием.
Аватара пользователя
inga-inga2
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6448
Регистрация: 19.01.2014
Город: Юрмала
Благодарил (а): 570 раз.
Поблагодарили: 1848 раз.
Возраст: 53
Страны: 113
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Оперативно бронируем недорогой круиз

Сообщение: #6

Сообщение morskay5 » 27 июн 2016, 14:34

Я поддерживаю и буду следить за очень нужной новой темой.
Аватара пользователя
morskay5
полноправный участник
 
Сообщения: 441
Регистрация: 12.09.2013
Город: Казань
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 68
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Оперативно бронируем недорогой круиз

Сообщение: #7

Сообщение Dimushan » 27 июн 2016, 14:54

Инга, так темы вроде уже есть? Допустим именно по MSC есть тема Бронирование круизов MSC: резервирование, оплата, изменение, ошибки, документы, отмена
MSC: Preziosa (2), Armonia, Meraviglia, Seaview, Seashore, Fantasia, Orchestra
Costa: NeoRiviera, Pacifica (2), Fascinosa (2), Mediterranea (2), Magica, Smeralda, Venezia
Dimushan
почетный путешественник
 
Сообщения: 2343
Регистрация: 31.10.2014
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 359 раз.
Поблагодарили: 312 раз.
Возраст: 55
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Оперативно бронируем недорогой круиз

Сообщение: #8

Сообщение inga-inga2 » 27 июн 2016, 15:05

Dimushan, моя логика в том, мы в теме Недорогие круизы обсуждаем различные компании, и пока форумчане задаст вопрос про бронирование МСЧ в нужной теме, может уйти драгоценное время и дешевый вариант уйдет... Поэтому Оперативное бронирование конкретного круиза из этой темы недорогих, вполне достойно быть отдельной темой. Здесь мы и обсудим все, а там просто будем оставлять ссылочку на обсуждение. Таким образом все те, кого не интересует конкретный круиз, а интересует информация, не будут получать бесконечные уведомления о вопросах.
Аватара пользователя
inga-inga2
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6448
Регистрация: 19.01.2014
Город: Юрмала
Благодарил (а): 570 раз.
Поблагодарили: 1848 раз.
Возраст: 53
Страны: 113
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Оперативно бронируем недорогой круиз

Сообщение: #9

Сообщение senator » 27 июн 2016, 15:12

inga-inga2 писал(а) 27 июн 2016, 15:05:Dimushan, и пока форумчане задаст вопрос про бронирование МСЧ в нужной теме, может уйти драгоценное время и дешевый вариант уйдет...

Форумчанин (самостоятельный) должен задавать вопросы до бронирования... И пробовать бронировать до появления нужного круиза, репетировать-тренироваться... что б в нужный момент вопросов вообще никаких не возникало. А не так что сидит несколько месяцев втыкает в тему а тут вдруг одномоментно все не получается... и то не могу и там не знаю...
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29266
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3750 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Оперативно бронируем недорогой круиз

Сообщение: #10

Сообщение Dimushan » 27 июн 2016, 15:15

Да, логично. Прошу прощения.
MSC: Preziosa (2), Armonia, Meraviglia, Seaview, Seashore, Fantasia, Orchestra
Costa: NeoRiviera, Pacifica (2), Fascinosa (2), Mediterranea (2), Magica, Smeralda, Venezia
Dimushan
почетный путешественник
 
Сообщения: 2343
Регистрация: 31.10.2014
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 359 раз.
Поблагодарили: 312 раз.
Возраст: 55
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Оперативно бронируем недорогой круиз

Сообщение: #11

Сообщение inga-inga2 » 27 июн 2016, 15:22

senator писал(а) 27 июн 2016, 15:12:Форумчанин (самостоятельный) должен задавать вопросы до бронирования... И пробовать бронировать до появления нужного круиза, репетировать-тренироваться... что б в нужный момент вопросов вообще никаких не возникало.


Все верно. Но сейчас у нас в разделе появляется большое количество новичков, которые хотят стать самостоятельными круизерами. И им нужна помощь и поддержка более опытных форумчан.

В этой теме мы обсуждаем все вопросы, связанные с оперативным бронированием круизов, опубликованных в ветке Варианты недорогих круизов

Иногда, особенно когда цена очень сладкая, трудно сразу сообразить на какую кнопку нажать, куды бечь и что делать. Попробуем делать это здесь. Если бронирование пройдет успешно, то записываемся в Календарь круизов нашего форума ищем попутчиков и готовимся к круизу.
Аватара пользователя
inga-inga2
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6448
Регистрация: 19.01.2014
Город: Юрмала
Благодарил (а): 570 раз.
Поблагодарили: 1848 раз.
Возраст: 53
Страны: 113
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Оперативно бронируем недорогой круиз

Сообщение: #12

Сообщение viorica » 27 июн 2016, 17:30

inga-inga2 писал(а) 27 июн 2016, 15:22:Все верно. Но сейчас у нас в разделе появляется большое количество новичков, которые хотят стать самостоятельными круизерами.

Они не только сейчас стали появляться. Мы все начинали с того, что задавали вопросы: как забронировать, как зарегистрироваться он-лайн. Но делали это в топике о той круизной компании или круизном операторе, с которым работали.
Мне кажется, надо так и продолжать, иначе вопросы будут дублироваться в о многих темах.
Аватара пользователя
viorica
активный участник
 
Сообщения: 671
Регистрация: 19.05.2013
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 69
Страны: 60
Пол: Женский

Re: Оперативно бронируем недорогой круиз

Сообщение: #13

Сообщение inga-inga2 » 27 июн 2016, 17:44

viorica писал(а) 27 июн 2016, 17:30:Мне кажется, надо так и продолжать, иначе вопросы будут дублироваться в о многих темах.


Согласна с вами в общем. Сюда мы будем оперативно выносить вопросы по бронированию конкретного недорогого круиза, чтобы не флудить в теме Недорогих. А далее -- уже перекидывать по профильным веткам.

Повторюсь, идея в том, чтобы не оффтопить в очень популярной теме, ведь вам, тоже наверняка, не очень интересно читать замечания типа "я столько не выпью" или "у меня не получатся", когда вам приходят уведомления о новых постах в теме Недорогие круизы. Вы же ждете чего-то другого, в виде интересного варианта)
Аватара пользователя
inga-inga2
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6448
Регистрация: 19.01.2014
Город: Юрмала
Благодарил (а): 570 раз.
Поблагодарили: 1848 раз.
Возраст: 53
Страны: 113
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Оперативно бронируем недорогой круиз

Сообщение: #14

Сообщение EleneNik » 27 июн 2016, 18:28

и я поддерживаю создание новой темы ! Не так просто разбираться с необходимой для быстрой покупки скоростью в огромном количестве полезной информации.

Спасибко за помощь... забронировала балкон за 580 евров....145 евро депозит, остальное потом.

И деток прицепила хвостиком с малышом. С ограниченным видом и окошком , 580 евро на троих. Потом запилим всей семейкой на моря или в Лиссабоне или в Барселону рванем куда-нить...
EleneNik
полноправный участник
 
Сообщения: 360
Регистрация: 18.01.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Оперативно бронируем недорогой круиз

Сообщение: #15

Сообщение inga-inga2 » 27 июн 2016, 22:39

EleneNik, рада за вас! Теперь записываемся в Календарь круизов нашего форума и начинаем готовиться)
Аватара пользователя
inga-inga2
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6448
Регистрация: 19.01.2014
Город: Юрмала
Благодарил (а): 570 раз.
Поблагодарили: 1848 раз.
Возраст: 53
Страны: 113
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Оперативно бронируем недорогой круиз

Сообщение: #16

Сообщение Semka » 28 июн 2016, 08:44

EleneNik писал(а) 27 июн 2016, 18:28:145 евро депозит, остальное потом.

Подскажите пжл, как оплачивали депозит? Обычной банковской картой или через PayPal?
Semka
активный участник
 
Сообщения: 666
Регистрация: 01.06.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Возраст: 47
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Оперативно бронируем недорогой круиз

Сообщение: #17

Сообщение Dimushan » 28 июн 2016, 11:12

Olga.abc писал(а):Поэтому лучше разбираться в бесполезной?

Планируется задать вопрос и быстро получить ответ, без перечитывания нескольких огромных тем.
MSC: Preziosa (2), Armonia, Meraviglia, Seaview, Seashore, Fantasia, Orchestra
Costa: NeoRiviera, Pacifica (2), Fascinosa (2), Mediterranea (2), Magica, Smeralda, Venezia
Dimushan
почетный путешественник
 
Сообщения: 2343
Регистрация: 31.10.2014
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 359 раз.
Поблагодарили: 312 раз.
Возраст: 55
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Оперативно бронируем недорогой круиз

Сообщение: #18

Сообщение EleneNik » 28 июн 2016, 12:13

Я оплачивала банковской картой. Перед оплатой было предложено два варианта - сумма полностью либо фиксированный первый взнос.
Пришло подтверждение с необходимостью оплаты оставшейся суммы до конца августа 2017 года.
Я мужественно читала вчера до часу ночи темы и, наверное покажусь кому-то тупой, не до конца все уяснила, так что спасибо за помощь. Круиз забронирован, теперь буду изучать дальше возможность замены пассажира, особенности онлайн регистрации на сайте и пр. очень нужные, но все же не основные вопросы. Главное круиз заряжен, народ вдохновлен, маршрут верстается.
Спасибо за тему и помощь inga-inga2 в личке.
EleneNik
полноправный участник
 
Сообщения: 360
Регистрация: 18.01.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Оперативно бронируем недорогой круиз

Сообщение: #19

Сообщение senator » 28 июн 2016, 12:34

Dimushan писал(а) 28 июн 2016, 11:12:Планируется задать вопрос и быстро получить ответ, без перечитывания нескольких огромных тем.

Тогда тут должен постоянно быть "дежурный ответчик". Иначе срочно это будет только для вопрошающего.
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29266
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3750 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Оперативно бронируем недорогой круиз

Сообщение: #20

Сообщение Nickos68 » 28 июн 2016, 12:40

senator писал(а) 28 июн 2016, 12:34:Тогда тут должен постоянно быть "дежурный ответчик"

"Дежурные ответчики", практически всегда есть. Готовы помочь.
Как прекрасен этот мир!
Аватара пользователя
Nickos68
почетный путешественник
 
Сообщения: 4435
Регистрация: 19.09.2008
Город: Киев, пригород
Благодарил (а): 797 раз.
Поблагодарили: 1454 раз.
Возраст: 55
Страны: 76
Отчеты: 14
Пол: Мужской

След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыБронирование круизов



Включить мобильный стиль